Гость
Статьи
Муж любит чистоту, но …

Муж любит чистоту, но в последнее время все выходит за рамки моего понимания

Приветствую всех, обращаюсь с проблемой, которая меня очень беспокоит.
Мой муж из довольно чистоплотной семьи, которая следит за порядком, соответственно наш дом он всегда старается держать в чистоте и не допускает и пылинки на полу. Любит человек чистоту, так что я в принципе привыкла за 12 лет брака к его не всегда понятным мне действиям как частое мытьё рук или полов, но в последнее время все выходит за рамки моего понимания. Он и раньше часто полы мыл,но после рождения дочери он начал удивлять этому слишком много внимания. После работы он перемывает полы в 6 раз вечером и пыль протирает по несколько раз с полок, одёжку дочурки перестиоывает вручную по 10 раз, чуть ли не до дыр, хотя я это уже сделала за весь день пару раз так точно (я в декрете, поэтому сижу дома). На выходных вообще находиться с ним невозможно, постоянный шум пылесоса,стиральной машинки и робота-мойщика окон, он бегает туда-сюда весь нервный и с криками,чтобы я ему не мешала и,цитирую, "не оставляла после себя грязь",в будние дни хотя бы до шести часов вечера я могу спокойно выдохнуть и позаниматься с дочерью.
Я с ним пыталась поговорить, угрожала разводом,на что он отвечает лишь "ну я для тебя и люды(дочери) стараюсь, а ты не благодарная!" или "у нас слишком грязно, как ты ребенка собираешься растить в таких условиях",хотя у нас полы скрипят уже от того, насколько они чистые. Иногда он даже не разрешает ложиться на кровать, чтобы не дай бог не пришлось белье постельное.
Вот и не знаю, что делать и куда деваться. Я люблю его,но каждый день уже идёт как испытание.
#быт #муж #жена #отношения #брак

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

" одежку дочурки перестиоывает вручную по 10 раз, чуть ли не до дыр, хотя я это уже сделала за весь день пару раз так точно ... "
Вы сами минимум два раза в день перестирываете ее одежду?
А вам это зачем?

Trigger
#2

ОКР ?
Хобби у него нет , а пунктик чистота все затмевает.
Психолог ему нужен
Лучше , псизотерапевт с мед дипломом .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: