Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение мужа перед уходом из семьи

С мужем в браке почти 20 лет. Брак был крепкий, счастливый. Жили душа в душу, как мне казалось. Но несколько недель назад муж объявил, что оказывается, все эти годы он не любил меня. Что с его стороны это было лишь проявление себя как спасателя и героя. Он встретил свою первую любовь и после двух свиданий-прогулок по городу понял, что она любовь всей его жизни. Собирается уходить от нас с дочерью в никуда, на съемную квартиру. Но его поведение очень удивляет меня. Все время стремиться коснуться меня, обнять, вздыхает, глядя на меня. Проявляет заботу. Называет ласковыми словами. Что это? Чувство вины? Стремиться красиво расстаться? Мне от его поведения очень больно, я отстраняюсь, стараюсь избегать его проявлений нежности. При этом утверждает, что решение его окончательное и бесповоротное. Объясните мне, почему он так странно себя ведёт? Может быть он не хочет уходить и ждёт чтобы я его остановила?

GIF
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что любовь любовью, а привычка сильнее

Гость
#2

Качели устраивает. Весьма неуравновешенный человек

#3

Может и чувство вины, раз он не любил тебя никогда, значит ведь тупо пользовал, ему просто было удобно, а сейчас у него бабочки в животе видите ли взыграли.
А зачем останавливать идиота, который после "двух прогулок по городу" готов разрушить 20ти летний брак? 😳
Дама прогулочная то хоть в курсе, что он к ней решил уйти? 😂

Гость
#4

Ужас, это извращение какое-то. Разбить человеку жизнь и при этом называть человека уменьшительно ласкательным именем. Он садист какой-то. А почему он не ушел, а в процессе? Про вас понятно, вы хотите его удержать, но зачем вам такой предатель нужен. 20 лет вместе и взять и бросить. Вы все равно с ним больше не сможете жить, поверьте, даже если останется, время пройдет, но вы ему уже доверять не будете. Здесь надо переключиться на себя, на дочь, дать волю чувствам, возможно, за рюмками чая обсудить с подругами сложившуюся ситуацию. А этот - пусть валит в закат. Не будет у него там счастья. Разрушить легко, а построить сложно.

Гость
#5

Автор, а вы видели ее? Почему на съем уходит, а не к ней? Что с вашим жильем будет?

Гость
#7

Может он заболел? Он точно уходит к другой?

#8
Я

Может и чувство вины, раз он не любил тебя никогда, значит ведь тупо пользовал, ему просто было удобно, а сейчас у него бабочки в животе видите ли взыграли.
А зачем останавливать идиота, который после "двух прогулок по городу" готов разрушить 20ти летний брак? 😳
Дама прогулочная то хоть в курсе, что он к ней решил уйти? 😂

Да дама в курсе. Он ей сообщил в переписке. Она ему сбросила номер психолога, чтобы походил и голову ему на место поставили. Она сама в шоке. А мой муж сейчас в состоянии эйфории. Словно биполярное расмтройство.

#9

А может он всë это придумал? Ну манипуляцией такой чего-то добиться от тебя хочет? Например, чтобы ты разрыдалась, бросилась ему в ноги, просила не уходить, говорила, как он тебе нужен.. Повысить тем самым свою значимость, убедиться в своей необходимости. ? Странно хотя конечно, ставить так под удар многолетний брак, но может у него кризис какой и всë надоело.

#10
Гость

Ужас, это извращение какое-то. Разбить человеку жизнь и при этом называть человека уменьшительно ласкательным именем. Он садист какой-то. А почему он не ушел, а в процессе? Про вас понятно, вы хотите его удержать, но зачем вам такой предатель нужен. 20 лет вместе и взять и бросить. Вы все равно с ним больше не сможете жить, поверьте, даже если останется, время пройдет, но вы ему уже доверять не будете. Здесь надо переключиться на себя, на дочь, дать волю чувствам, возможно, за рюмками чая обсудить с подругами сложившуюся ситуацию. А этот - пусть валит в закат. Не будет у него там счастья. Разрушить легко, а построить сложно.

Согласнс с вами на 100%. Я такие же вопрочы ему задала. Почему любя меня, он не уходил, если, как он утверждает, всю жизнь любит другую. Почему не уходил, пока у нас дочери не было? Почему так хорошо играл в прекрасного мужа? Ответ он дет лишь один: мол запутался сам себч не понимал. И только сейчас он понял, что жизнь со мной -этт было не настоящее счастье.

#11
Гость

Автор, а вы видели ее? Почему на съем уходит, а не к ней? Что с вашим жильем будет?

Я видела ее только на фото в соцсетях. Уходит на съемное жилье, потому что она не готова встечаться жееатым мужчиной и вообще она не готова была к такой его реакции на нее. Что она воспринимает его как старого друга, не более.

#12
Гость

Может он заболел? Он точно уходит к другой?

Он очень сейчас похож на психически больного. Резко причем, сошедшего с ума. Представте себе, что сегодня вам муж говорит, что любит, скучает по вам, а завтра сообщает, что готов вас оставить, потому сто поеял, что любит все эти годы другую. Никому не желаю этого!

#13
Я

А может он всë это придумал? Ну манипуляцией такой чего-то добиться от тебя хочет? Например, чтобы ты разрыдалась, бросилась ему в ноги, просила не уходить, говорила, как он тебе нужен.. Повысить тем самым свою значимость, убедиться в своей необходимости. ? Странно хотя конечно, ставить так под удар многолетний брак, но может у него кризис какой и всë надоело.

Вы знаете, я так идеализировала его. А сейчас мне кажется, что он депрессивный нарцисс. Ищет эмоциональной подпитки, ресурса в своей, внезапно обострившейся любви к прекрасной незнакомке и в моих страданиях. Как говорит моя подруга, он сейчас кайфует, разалекается. С одной стороны он в романтических переживаниях, с другой стороны смотрит на мои переживания и питается этими эмоциями.

Гость
#14

Мужики очень расчетливые. Он 20 лет с вами прожил и ему все понятно, знакомо и комфортно. А там новые эмоции, но в тоже время страх «А вдруг не получится» вот и ходит вздыхает. И хочется, и колется

Вы самое главное не о нем думайте, а о себе! Какая вам разница что у него там, что он думает, что он хочет. Вы о себе подумайте! Спорт, хобби, путешествия, новые мужчины, прогулки, что вам нравится? Вот этим и занимаетесь. И еще,, когда он обратно к вам придет- не принимайте назад! Любите себя и живите для себя

Гость
#15

Автор, Если и правда был хороший брак, ваш муж идиот. И он будет страдать. Не давайте дотронутся до вас, держите дистанцию, всё верно, обращайтесь к нему четко по имени. Приходите домой веселая! Довольная! И спросите не нало ли ему помочь со сбором вещей.

Молодая
#16
Agniya

Да дама в курсе. Он ей сообщил в переписке. Она ему сбросила номер психолога, чтобы походил и голову ему на место поставили. Она сама в шоке. А мой муж сейчас в состоянии эйфории. Словно биполярное расмтройство.

Так надо было с этого начинать
Хотел уйти, а его там послали

#17
Гость

Автор, Если и правда был хороший брак, ваш муж идиот. И он будет страдать. Не давайте дотронутся до вас, держите дистанцию, всё верно, обращайтесь к нему четко по имени. Приходите домой веселая! Довольная! И спросите не нало ли ему помочь со сбором вещей.

С веселым настроением у меня сейчас проблематично. Но я стараюсь. Жду приезда подруги, как группы поддержки. Причем, он сам написал моей подруге, чтобы лнм приехала и побыла со мной. Занимаюсь в балетной студии.
Если он захочет вернуться, я вряд ли смогу простить произошедшее. Например, то что он снял обручальное кольцо, то что он дарил этой женщине букеты из 101 розы, а мне никогда. Не смогу забыть и простить, что оказывается на его рабочем столе в ноутбуке была ее фоторгафия. Эти все подробности он сам рассказал. Словно, садист, медленно убивающий меня-саою жертву.

#18
Agniya

Я видела ее только на фото в соцсетях. Уходит на съемное жилье, потому что она не готова встечаться жееатым мужчиной и вообще она не готова была к такой его реакции на нее. Что она воспринимает его как старого друга, не более.

Ну тогда тут самое простое объяснение его странному поведению. 😂 Он объявил, что уходит из семьи, будучи уверенным, что та дама его с радостью примет. Но дама против. Он в шоке. Извиняться перед женой и вымаливать прощение ему стремно. Вот он и ластится всячески, авось жена сама попросит его остаться в семье.

Ну просто логически даже уходить на съем из своего налаженного быта для мужика это дикий стресс. Совсем ведь другое дело уйти из-под одного женского крылышка под заботливое другое.

#19
Я

Ну тогда тут самое простое объяснение его странному поведению. 😂 Он объявил, что уходит из семьи, будучи уверенным, что та дама его с радостью примет. Но дама против. Он в шоке. Извиняться перед женой и вымаливать прощение ему стремно. Вот он и ластится всячески, авось жена сама попросит его остаться в семье.

Ну просто логически даже уходить на съем из своего налаженного быта для мужика это дикий стресс. Совсем ведь другое дело уйти из-под одного женского крылышка под заботливое другое.

Я его не гоню. Но и прощать пережитое не могу. Я считаю что если человек так легко может отказаться от семьи, снять обручальоое кольцо, объявить об уходе, то такой человек предатель. Но вот проблемма с чувством, я не могу сказать что чувств у меня а нему нет. Есть конечно. Все так резко произошло. В один день.

#20

Автор скрывает, недоговаривает.
Спрашивать надо мужа, а не нас. С кем семья-то? С нами что ли?
А муж говорил наверняка, да автор просто не услышала, или (что скорее) услышала, но делает вид, что не слышала, и нам не сообщает. Вот такая у вас и семья, потому и не устраивает его она.

#21

А хотя может и вернуться пытается, да.
Ну тут, опять же, автору решать, как поступать.
Я просто так не делаю, не пытаюсь вернуться так, потому и отписал предыдущий коммент

Гость
#22
Agniya

Да дама в курсе. Он ей сообщил в переписке. Она ему сбросила номер психолога, чтобы походил и голову ему на место поставили. Она сама в шоке. А мой муж сейчас в состоянии эйфории. Словно биполярное расмтройство.

Возможно, у него начался климакс. У мужчин он тоже бывает. В это время их тянет на подвиги.

Гость
#23
Agniya

Он очень сейчас похож на психически больного. Резко причем, сошедшего с ума. Представте себе, что сегодня вам муж говорит, что любит, скучает по вам, а завтра сообщает, что готов вас оставить, потому сто поеял, что любит все эти годы другую. Никому не желаю этого!

Так может у него биполярка накрыла? Может его к психиатру? А он случаем в тайне от вас не пьет антидепрессанты. Описанное вами поведение могут выдавать антидепрессанты. Там может случиться эйфория. Наблюдала одного такого на работе, как выпьет, так любит весь мир. У всех людей реакция разная.

Лапа
#24

Выкинь все его вещи... желательно в окно... Пусть под окном вздыхает, манипулятор х ренов :)

Гость
#25
Agniya

Вы знаете, я так идеализировала его. А сейчас мне кажется, что он депрессивный нарцисс. Ищет эмоциональной подпитки, ресурса в своей, внезапно обострившейся любви к прекрасной незнакомке и в моих страданиях. Как говорит моя подруга, он сейчас кайфует, разалекается. С одной стороны он в романтических переживаниях, с другой стороны смотрит на мои переживания и питается этими эмоциями.

Так и вам значит пора развлекаться по полной

Гость
#26
Я

Ну тогда тут самое простое объяснение его странному поведению. 😂 Он объявил, что уходит из семьи, будучи уверенным, что та дама его с радостью примет. Но дама против. Он в шоке. Извиняться перед женой и вымаливать прощение ему стремно. Вот он и ластится всячески, авось жена сама попросит его остаться в семье.

Ну просто логически даже уходить на съем из своего налаженного быта для мужика это дикий стресс. Совсем ведь другое дело уйти из-под одного женского крылышка под заботливое другое.

Да пусть идёт .В тишине посидит подумает поразмыслит

Гость
#27

Автор, у мужа, скорее всего, кризис среднего возраста. По теме: перебесится. Нужен ли он вам в дальнейшем, вам решать. Сходите к хорошему психотерапевту. Вам нужнее, чем кому другому.

#28
Гость

Так может у него биполярка накрыла? Может его к психиатру? А он случаем в тайне от вас не пьет антидепрессанты. Описанное вами поведение могут выдавать антидепрессанты. Там может случиться эйфория. Наблюдала одного такого на работе, как выпьет, так любит весь мир. У всех людей реакция разная.

Нет он лекарства не пьет. Но мне тут один психолог сказал, что у нарциссов происходит смена жизненнвх циклов (фаз).
Что, возможно, сейчас у него цикл мании. Он чувствует себя сейчас счастливым, на все способным , всемогущим и т.п. Но потом эта фаза сменится депрессией, и тогда он опять станет унылым, апатичным. Мне кажется, это именно такое состочние. Взрослый 42 летний мужик, который ведёт себя,как дурак. Смотрит фильмы про любовь, читает стихи, музыка странная в телефоне. Позорище!!!!🤭

#29
Гость

Возможно, у него начался климакс. У мужчин он тоже бывает. В это время их тянет на подвиги.

Климакс? Я не думала об этом. В 42 года может у мужчины климакс начаться? Или это его называют кризисом среднего возвраста?

#31
Евгений К

Автор скрывает, недоговаривает.
Спрашивать надо мужа, а не нас. С кем семья-то? С нами что ли?
А муж говорил наверняка, да автор просто не услышала, или (что скорее) услышала, но делает вид, что не слышала, и нам не сообщает. Вот такая у вас и семья, потому и не устраивает его она.

Вы понимаете, я действительно не могу в произошедшее поверить. Ну как так? Он абсолютно нормальным был мужчиной, мужем. Умница большая, успешный. Всегда очень разумный, рассудительный. Что с человеком произошло? Навождение какое-то. За считанеые часы!!!!!! так изменился: тебя не любил никогда, всю жизнь ее люблю. Даже если она не будет со мной, все- равно от тебя ухожу, потому что в жизни любовь-это главное. Как сбрендил. Только квартиру купили, ремонт начался, столько планов.
Может он путает понятия "страсть" и "любовь"?
Если это "страсть", то это желание брать, овладевать -эгоистичное чувство. "Любовь" - это чувство, отдавать, делать человека счастливым. А он делал меня счастливой. Я всю жизнь жила со знанием, что он меня любит.

#32

Я очень скучаю по нему прежнему, когда, еще три недели все было хорошо. Вот он подходит ко мне приобнять, а я ему говорю: " Не трогайте меня, незнакомый мне мужчина". Он начинает смеяться. Я ему отвечаю, что ты для меня сейчас чужой. Что мне кажется, что мой муж где-то далеко сейчас, словно уехал, а ты чужой, незнакомый. Лучше пусть уйдет. Только тянет с уходом. Пусть правда идет, поживет без нас. Разберется с собой. Из жалости ко мне возвращаться не нужно.

Гость
#33
Agniya

Вы понимаете, я действительно не могу в произошедшее поверить. Ну как так? Он абсолютно нормальным был мужчиной, мужем. Умница большая, успешный. Всегда очень разумный, рассудительный. Что с человеком произошло? Навождение какое-то. За считанеые часы!!!!!! так изменился: тебя не любил никогда, всю жизнь ее люблю. Даже если она не будет со мной, все- равно от тебя ухожу, потому что в жизни любовь-это главное. Как сбрендил. Только квартиру купили, ремонт начался, столько планов.
Может он путает понятия "страсть" и "любовь"?
Если это "страсть", то это желание брать, овладевать -эгоистичное чувство. "Любовь" - это чувство, отдавать, делать человека счастливым. А он делал меня счастливой. Я всю жизнь жила со знанием, что он меня любит.

Автор, да он и любит Вас, успокойтесь) фильм "Любовь и голуби" пересмотрите. Там про этот жизненный этап показано с прекрасноным юмором, но абсолютно правдиво. Пусть отвалит ненадолго, одыбается. Жизнь прожить не поле перейти, не зря же сказано. Не берите близко к сердцу Вы всю эту историю. Натурально, сбрендил он. У них на фоне гормональных изменений в этот момент в буквальном смысле слова крыша едет. Пройдет у него, у всех проходит. Баба та молодец, что так реагирует, значит, умная. Всем известно, что после гипервозбуждения ЦНС приходит торможение. Не обостряйте ситуацию сейчас, живите спокойно. Хочет валить - нехай. Покукует в одного, сообразит что семьёй нормальные люди не разбрасываются. А то, что он Вам всю эту розовую чушь рассказывает про его "вселенскую любовь", опять же говорит о том, что никакая там не любовь всей жизни. Так не работает, вот и всё. Как ни сложно Вам сейчас занять такую позицию, но постарайтесь взглянуть на всю эту ситуацию со стороны - она реально, на самом деле, комичная. Мужики полными иди.отами выглядят в эти моменты. Ну его в баню, не тратьте нервы и не пытайтесь это всё логическим анализом постичь. Неосуществимо. Ибо по факту да, состояние психики к них в этот период характеризуется как временное помешательство. Если не алкаш, то обойдется без особых потерь. Главное, свое состояние не подключайте к его "гусикам". А то так и у Вас крыша поедет. А ребенку нужен хоть один вменяемый родитель.

Гость
#34
Agniya

Я очень скучаю по нему прежнему, когда, еще три недели все было хорошо. Вот он подходит ко мне приобнять, а я ему говорю: " Не трогайте меня, незнакомый мне мужчина". Он начинает смеяться. Я ему отвечаю, что ты для меня сейчас чужой. Что мне кажется, что мой муж где-то далеко сейчас, словно уехал, а ты чужой, незнакомый. Лучше пусть уйдет. Только тянет с уходом. Пусть правда идет, поживет без нас. Разберется с собой. Из жалости ко мне возвращаться не нужно.

Да Вы его ещё не выгоните)))) хотел бы, так ещё вчера ушёл бы! Классно написали про вашу реакцию, Вы молодец!) На заметку обязательно возьму, не себе - так людям пригодится, как бог даст... Он и так уж понял, что фигню спорол. А Вы возьмите да уедьте сами. Мол, стресс, вся жизнь переменилась, отбываю переосмысливать свою судьбу. Мол, ты свободен - и я свободна. Вот тут он подпрыгнет выше головы, а Вы реально уезжайте. Пусть сидит и думает, с кем Вы там романтические вечера проводите. При.дурок, как и все они...)

Гость
#35

Автор гоните его в шею…

Гость
#36
Agniya

Вы понимаете, я действительно не могу в произошедшее поверить. Ну как так? Он абсолютно нормальным был мужчиной, мужем. Умница большая, успешный. Всегда очень разумный, рассудительный. Что с человеком произошло? Навождение какое-то. За считанеые часы!!!!!! так изменился: тебя не любил никогда, всю жизнь ее люблю. Даже если она не будет со мной, все- равно от тебя ухожу, потому что в жизни любовь-это главное. Как сбрендил. Только квартиру купили, ремонт начался, столько планов.
Может он путает понятия "страсть" и "любовь"?
Если это "страсть", то это желание брать, овладевать -эгоистичное чувство. "Любовь" - это чувство, отдавать, делать человека счастливым. А он делал меня счастливой. Я всю жизнь жила со знанием, что он меня любит.

Ну страсть это конечно, мужчины любят страсть любовью называть, вы счастливая, т.к познали любовь любимого мужчины, жили бок о бок, купались в его заботе, он еще и умный, это здорово, не всем женщинам везет в отношениях и тем более в браке, мой мужчина и умный, и заботливый, прожили несколько лет счастливо, планировали еще, но он "такой умный" умудрился мошенникам свои миллионы (хотел приумножить) отвалить, потом с квартирой его трэш приключился, и у него крышак конкретно съехал, все - человек абсолютно другой, не могла его вернуть прежнего, не изменял, нет, но из-за того как лоханулся не мог себя простить, до самоубийства дошло, не могла несколько лет в себя прийти, был выход, были возможности жить, нет у него в башке чет перевернулось, 🤦‍♀️🤦‍♀️ , конец семье и счастью, да, я ему очень благодарна за те счастливые годы вместе, и умница, и заботливый, и детям все необходимое и сверх, вот как так? Теперь ползком живу, сама потихоньку справляюсь, но так не хватает того счастья, у него и чувство юмора отменное было, тех лет никто у меня не отнимет, хочется еще и продолжения, но..

Гость
#37

Он не хочет что бы вы встретили своё счастье а страдали по нему всю жизнь до самой смерти. Вот и рисуется.
Стоит вам только найти другого мужчину как он забегает и вся дурь из головы мигом вылетит

#38
Гость

Он не хочет что бы вы встретили своё счастье а страдали по нему всю жизнь до самой смерти. Вот и рисуется.
Стоит вам только найти другого мужчину как он забегает и вся дурь из головы мигом вылетит

Сейчас мне сложно думать и даже представить, что я смогла бы встретить в будущем кого-то другого. Еще прошло слишком мало времени. В моей голове и сердце все эти годы муж был возведен на такой пъедестал, что я и не оглядывалась вокруг.
Он понимает, что обидел меня, что виноват. Сам об этом говорит. Говорит, сто словно сумашествие испытывает. Пошел к психологу (одно посещение). Психолог ему "помог". Так и сказал: " Если хочешь идти-иди". Муж говорит, что у психолога вел себя неадекватно: плакал, хохотал, орал. Что ему стыдно за поведение у психолога. И выйдя прсле этой встречи с психологом ( одной встречи), у него (муда), так все прозрачно стало. Он понял, что не любил меня и вся его жизнь-это дорога к этой женщине. Так просто, за один час разговора с психологом, он принял решение разрушить нашу 20-ти летнюю безоблачную жизнь. Разве так можно? Утилизировать все что было дорого, приносило счастье, радость. Ведь он сам говорит, что мы прожили счастливую жизнь. Как легко отказывается от меня.

Молодая
#39

Автор, вы сейчас конечно адекватно все воспринимать не можете. Единственное, что хочу сейчас до вас донести - хотя бы не прощайте его сразу. Потому что он снова побежит к той женщине. Обязательно побежит как только поймет что у семье все вернулось на круги своя.
И да, не надо думать что "он себя потерял". Он в растерянности только потому, что неверное решение принял и понимает, что сейчас может вообще ни с чем остаться. Отсюда вся его истерия.

#40
Молодая

Автор, вы сейчас конечно адекватно все воспринимать не можете. Единственное, что хочу сейчас до вас донести - хотя бы не прощайте его сразу. Потому что он снова побежит к той женщине. Обязательно побежит как только поймет что у семье все вернулось на круги своя.
И да, не надо думать что "он себя потерял". Он в растерянности только потому, что неверное решение принял и понимает, что сейчас может вообще ни с чем остаться. Отсюда вся его истерия.

Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под "он неверное решение принял"? То что решил уйти от меня или то что двадцать лет назад женился на мне. Я спрашиваю, потому что он мне говорит, что его ошибкой было то что он женился на мне. При этом семья была очень счастливая. Правда! Мы даже не ссорились никогда. Его слова меня просто убили. Как ошибкой? Неужели все что было между нами-это твоя ошибка? Почему же ты сразу не ушел? Через год, через два? Ведь у нас только через три года дочь родилась. Какое право ты имел, зная, что жизнь со мной - это твоя ошибка, продолжать жить со мной? Получается, мучался, но почему не был похож на мученника? Всегда всесте, всегда неразлучны.
Двадцать лет жизни обманывал меня? А сейчас не нужна, как жена. Говорит, что мы будем друзьями. Что я его единственный друг. Но разве так дружат? Разве так друзья поступают.

Зима
#41
Гость

Да Вы его ещё не выгоните)))) хотел бы, так ещё вчера ушёл бы! Классно написали про вашу реакцию, Вы молодец!) На заметку обязательно возьму, не себе - так людям пригодится, как бог даст... Он и так уж понял, что фигню спорол. А Вы возьмите да уедьте сами. Мол, стресс, вся жизнь переменилась, отбываю переосмысливать свою судьбу. Мол, ты свободен - и я свободна. Вот тут он подпрыгнет выше головы, а Вы реально уезжайте. Пусть сидит и думает, с кем Вы там романтические вечера проводите. При.дурок, как и все они...)

как верно заметили выше - хоть один вменяемый родитель должен остаться. А то все такие - бросили и уехали. а дочь как же? Мама упорхнула, чтобы отцу досадить. А папо весь в эйфории. Глупо.

Если уехать - то вместе с дочерью. Автор, может, на море рвануть вам? У дочки каникулы, вы отпуск возьмите

Зима
#42

автор, повеселила меня ваша тема. Пожалуйста, не бросайте нас, расскажите, как дело дальше будет развиваться.

А вам - сил, здоровья, ума. Но, по-моему, это и так у вас есть. И еще выдержка - вы держитесь, а не раскисаете и не рыдаете. Удачи!

Гость
#43
Agniya

С веселым настроением у меня сейчас проблематично. Но я стараюсь. Жду приезда подруги, как группы поддержки. Причем, он сам написал моей подруге, чтобы лнм приехала и побыла со мной. Занимаюсь в балетной студии.
Если он захочет вернуться, я вряд ли смогу простить произошедшее. Например, то что он снял обручальное кольцо, то что он дарил этой женщине букеты из 101 розы, а мне никогда. Не смогу забыть и простить, что оказывается на его рабочем столе в ноутбуке была ее фоторгафия. Эти все подробности он сам рассказал. Словно, садист, медленно убивающий меня-саою жертву.

А что он хоть для вас делал -то?

Молодая
#44
Agniya

Скажите, пожалуйста, что вы имеете в виду под "он неверное решение принял"? То что решил уйти от меня или то что двадцать лет назад женился на мне. Я спрашиваю, потому что он мне говорит, что его ошибкой было то что он женился на мне. При этом семья была очень счастливая. Правда! Мы даже не ссорились никогда. Его слова меня просто убили. Как ошибкой? Неужели все что было между нами-это твоя ошибка? Почему же ты сразу не ушел? Через год, через два? Ведь у нас только через три года дочь родилась. Какое право ты имел, зная, что жизнь со мной - это твоя ошибка, продолжать жить со мной? Получается, мучался, но почему не был похож на мученника? Всегда всесте, всегда неразлучны.
Двадцать лет жизни обманывал меня? А сейчас не нужна, как жена. Говорит, что мы будем друзьями. Что я его единственный друг. Но разве так дружат? Разве так друзья поступают.

Он принял неверное решение - погнался за недоступной для него женщиной. Видимо в молодости он ее любил, но и тогда она была для него недоступна. Он с этим смирился и стал жить дальше.
А потом спустя годы снова ее встретил. Они пообщались, поностальгировали. И он по каким-то свои соображениям подумал - а почему черт побери не попытаться сейчас?!? Видимо сейчас у этой женщины нет мужа/мужчины и она до сих пор хороша собой. Получил отказ, но надежду не потерял. И сейчас он в подвешенном состоянии. Идти вникуда он не хочет. Мириться с вами или нет ещё не понятно.

#45
Зима

как верно заметили выше - хоть один вменяемый родитель должен остаться. А то все такие - бросили и уехали. а дочь как же? Мама упорхнула, чтобы отцу досадить. А папо весь в эйфории. Глупо.

Если уехать - то вместе с дочерью. Автор, может, на море рвануть вам? У дочки каникулы, вы отпуск возьмите

Я бы уехала хоть на край света! Но мой отпуск подходит к концу, через неделю на работу. Мы с дочерью и мужем отдыхали этим летом вместе, он раньше вернулся с отпуска на две недели и вот в этот период встретился с этой женщиной.

#46
Зима

автор, повеселила меня ваша тема. Пожалуйста, не бросайте нас, расскажите, как дело дальше будет развиваться.

А вам - сил, здоровья, ума. Но, по-моему, это и так у вас есть. И еще выдержка - вы держитесь, а не раскисаете и не рыдаете. Удачи!

Ок. Буду писать ка дела обстаят в будущем.
На сегодня они обстрят так, как ч писала.
В пятницу приезжает моя подруга, чтобы побыть со мной, вправить мне самой мозги на место, поднять самооценку. Жду ее очень. Но пока ее нет пишу сюда на форум, так с одиночеством легче справиться. Особенно, когда мне пишут о нем плохо, мне легче становится и даже веселее, от того, сто я начинаю видеть в нем то, что не замечала раньше. А еще когда , читаю похожии истории, тоже отпускает тревога и страх.

#47
Гость

А что он хоть для вас делал -то?

О!!!! Все! Он очень заботился о нас дочерью. Присутсвовал на родах, в период беременности носил на руках. Был очень заботлив. Помогал по дому во всем. Если я задерживалась на работе, он готовил вкусные ужины. На выходных он готовил завтрак. Беспокоился если я болела. Мог среди ночи поехать в аптеку. Делал подарки. Далил цветы, не часто, но дарил. Устраивал сюрпризы, например, поездка в Петербург. Зная, что занимаюсь балетом, сюрпртзом купил мне билеты в Мариинский театр. Оплачивал любые курсы, хобби. Ну не описать всего его проявленя заботы. Только он говорит, что это не любовь.

Гость
#48
Agniya

О!!!! Все! Он очень заботился о нас дочерью. Присутсвовал на родах, в период беременности носил на руках. Был очень заботлив. Помогал по дому во всем. Если я задерживалась на работе, он готовил вкусные ужины. На выходных он готовил завтрак. Беспокоился если я болела. Мог среди ночи поехать в аптеку. Делал подарки. Далил цветы, не часто, но дарил. Устраивал сюрпризы, например, поездка в Петербург. Зная, что занимаюсь балетом, сюрпртзом купил мне билеты в Мариинский театр. Оплачивал любые курсы, хобби. Ну не описать всего его проявленя заботы. Только он говорит, что это не любовь.

А что тогда любовь для него?

Зима
#49
Гость

А что тогда любовь для него?

писать стихи и слушать музыку, наверное

Гость
#50
Зима

писать стихи и слушать музыку, наверное

Короче зажрался у нее мужик, наверное дома спокойно всё, сытно, жена сама на себя заработает, сама порешает дела семейные, а он и не знает, чем заняться.
Адреналина захотелось ему.

#51
Гость

А что тогда любовь для него?

Мы говорили с ним об этом. Что такое любовь? Он говорит, что это должна была быть вспышка. Когда
ты увидел человека и все -пропал!. Нас познакомили общие друзья. Ходили на свидания друг другу. На третьем свидании он пришел ко мне в гости и больше мы не расставались. Как он утверждает, вспышки у него сразу не произошло. Поэтому через 20 лет он осознал, что все это не любовь. Вот так.

#52
Зима

писать стихи и слушать музыку, наверное

Да, точно! Смешно так.