Гость
Статьи
Зачем вы родили детей?

Зачем вы родили детей?

Сабж опрос.

GIF
Опрос
Зачем тебе твой ребенок,дети?
?
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Милашка❤
#52
Гость

А ну это сможешь

Фу, мерзость же содомистская...

Милашка❤
#53
Гость

Жизненный

Вы уверены, что ваш опыт стоит передавать?

Гость
#54
Гость

судя по орфоргафии и пунктуации, у вас и самой с развитием не все ладно. Кем вы там работали интересно.....

ОН работает ботом. В ЦИПСО. Из польши сюда пишет. Зами знаете, какой контингент, набирают туда работать. Двух слов не могут написать без ошибок. Единственный их талант- ненависть к России. И желание отговорить русских рожать.

Гость
#55
Трёхцветная кошечка🐱

А почему в опросе только какие-то эгоистичные цели?

Потому что, опрос создан ботами ЦИПСО. Антироссийскими.

Гость
#56
Гость

А какой статус в обществе дают дети?

Ну типа нормальный, есть семья, дети. Это до сих пор есть.

Гость
#57
Милашка❤

Какой свой опыт передать? Опыт неправильного употребления слов и отсутстве владения русским языком? "Почевали"... 🤦‍♀️

Не умничай, зазнайка. Я не могла вспомнить правильное написание этого слова. И у меня нет комплексов по поводу ошибочного правописания. Русский язык сложный)).
Какой опыт? Культурный, жизненный и и.д. Но ты только негативный передашь. Зануда.

?
#58
Гость

Ну типа нормальный, есть семья, дети. Это до сих пор есть.

Дети дают именно социальный статус, а не статус маргинала.

Марина А.
#59

Просто так, чтоб они жили. Я умная и красивая . Муж умный и красивый. Здраво рассудили, что дети тоже будут умными и красивыми, ну и вообще, хорошо же, когда на свете становится парой толковых людей больше.

Марина А.
#60

Ну и возможно, в какой-то мере ради статуса в обществе. Семья с детьми это благополучно и солидно, совмещение ролей профессионала и родителя круче, чем состояться в чем-то одном, родительством - это уникальный опыт, у каждого разный, никто им с тобой поделиться не сумеет, пока сама его не проживёшь. Так что да, статус мамы и папы нам нравился.

Марина А.
#61
Гость

А что дает статус родителя? Прям ага статус какой министр прямо, смешно...

Когда мои дети росли, считалось: могут дите растить, по секциям водить, в вузе учить спокойно, значит, не бедствуют. Если решились на второго, а то и третьего - ну вообще хорошо устроились, небось, зарабатывают дофига. Дом можно построить в ипотеку, машину взять в кредит, брендовую сумку купить в стоке, но в детей-то вкладываешь именно что реальные деньги и время, именно свое, чем располагаешь каждый день. С этой точки зрения воспитанные и ухоженные дети - действительно, в какой-то мере показатель статуса.
А сегодня "семья с детьми" это вообще социально одобряемый статус, который даже даёт право на льготы и преференции.
Но обычно под словом "статус" в этом вопросе подразумевают реализацию в очень важной сфере.

Марина А.
#62
Гость

Вот ради этого многие и залетают)))

Тс! Никому не говорите! Есть масса более щадящих способов предохранения
А вы точно причину и следствие не перепутали? Обычно люди перестают предохраняться, чтоб забеременеть, а не беременеют, чтоб перестать предохраняться.

Гость
#63

Я, например, не собираюсь рожать. Чалдфри как эликсир молодости, долголетия, спокойной и счастливой жизни.

Марина А.
#64
Гость

А что дает статус родителя? Прям ага статус какой министр прямо, смешно...

Ну, практика показывает, что на руководящую должность скорее назначат женщину с двумя подросшими детьми ( у неё уже дети есть, вряд ли она ещё раз в декрет пойдёт), чем бездетную (о, а у этой часики совсем тикают, она точно скоро в декрет уйдёт, даже если и говорит, что не собирается )
У мужиков такая же фишка, отец считается солиднее и ответственнее, чем холостяк
Это не совсем правильно там, где рулить должен профессионализм, а не состав семьи .
Но это зачастую так. В общественном сознании родительство очень часто связано с большей обязательностью и ответственностью

Гость
#65
Марина А.

Просто так, чтоб они жили. Я умная и красивая . Муж умный и красивый. Здраво рассудили, что дети тоже будут умными и красивыми, ну и вообще, хорошо же, когда на свете становится парой толковых людей больше.

Так что ж тебе разорваться что ли🤣

Гость
#66
Марина А.

Ну, практика показывает, что на руководящую должность скорее назначат женщину с двумя подросшими детьми ( у неё уже дети есть, вряд ли она ещё раз в декрет пойдёт), чем бездетную (о, а у этой часики совсем тикают, она точно скоро в декрет уйдёт, даже если и говорит, что не собирается )
У мужиков такая же фишка, отец считается солиднее и ответственнее, чем холостяк
Это не совсем правильно там, где рулить должен профессионализм, а не состав семьи .
Но это зачастую так. В общественном сознании родительство очень часто связано с большей обязательностью и ответственностью

Какую же лютую хуйннину ты несешь в своих сообщениях

Гость
#67
Гость

ОН работает ботом. В ЦИПСО. Из польши сюда пишет. Зами знаете, какой контингент, набирают туда работать. Двух слов не могут написать без ошибок. Единственный их талант- ненависть к России. И желание отговорить русских рожать.

Я лайк, конечно поставила. А вы серьезно думаете, что можно кого-то отговорить рожать? Думаете рождаемость упала из-за отговаривающих, а не из-за того, что соцпомощи мало?

Гость
#68
Гость

Не умничай, зазнайка. Я не могла вспомнить правильное написание этого слова. И у меня нет комплексов по поводу ошибочного правописания. Русский язык сложный)).
Какой опыт? Культурный, жизненный и и.д. Но ты только негативный передашь. Зануда.

Какой культурный, если ты даже с трудом слова нужные подбираешь. И то неверно.

?
#69
Гость

Я, например, не собираюсь рожать. Чалдфри как эликсир молодости, долголетия, спокойной и счастливой жизни.

Ну почему? Многие пьют соки с детей, и живут дольше их.

Гость
#70
Марина А.

Тс! Никому не говорите! Есть масса более щадящих способов предохранения
А вы точно причину и следствие не перепутали? Обычно люди перестают предохраняться, чтоб забеременеть, а не беременеют, чтоб перестать предохраняться.

Именно залетают чтоб мужа удержать или припереть пузом в загсу, я других случаев не знаю, и все знакомые выходили замуж будучи беременными в юном возрасте))) это говорит о том что просто тупо залетели и побоялись аборта...

Гость
#71
Марина А.

Ну, практика показывает, что на руководящую должность скорее назначат женщину с двумя подросшими детьми ( у неё уже дети есть, вряд ли она ещё раз в декрет пойдёт), чем бездетную (о, а у этой часики совсем тикают, она точно скоро в декрет уйдёт, даже если и говорит, что не собирается )
У мужиков такая же фишка, отец считается солиднее и ответственнее, чем холостяк
Это не совсем правильно там, где рулить должен профессионализм, а не состав семьи .
Но это зачастую так. В общественном сознании родительство очень часто связано с большей обязательностью и ответственностью

В итоге на такие должности ставят людей по блату с нужными связями а не потому что она кучу детей нарожала после школы...с детьми очень неохотно берут на работу тк бояться больничных))))

#72
Гость

Именно залетают чтоб мужа удержать или припереть пузом в загсу, я других случаев не знаю, и все знакомые выходили замуж будучи беременными в юном возрасте))) это говорит о том что просто тупо залетели и побоялись аборта...

Я бы сделала. Для меня ребёнок, появившийся не вовремя, не приемлем
Но к счастью, мы тщательно предохранялись до брака, после тоже, а потом планировали, всех врачей обшастали и анализов насдавали

Гость
#73
Трёхцветная кошечка🐱

А зачем предохраняться во время беременности, если она уже случилась?

ЗППП. Очень многие женщины узнают о ВИЧ, во время женской консультации...

Гость
#74
Трёхцветная кошечка🐱

Я бы сделала. Для меня ребёнок, появившийся не вовремя, не приемлем
Но к счастью, мы тщательно предохранялись до брака, после тоже, а потом планировали, всех врачей обшастали и анализов насдавали

И я бы так сделала, только вот в реальности очень много залетных как раз расписываются

Гость
#75
Агата

В моем случае, мои родители не любили первых двух детей, меня и брата, оставляли жить с бабушкой и дедушкой, а сами жили свою молодость, пропуская наше детство, потом брата забрали, а на мой вопрос «а меня?» мама ответила, что я обязана смотреть за бабушкой и дедушкой в 8 лет.
Бабушка к слову была сумасшедшая, избивала по любому поводу, винила и стыдила когда я заболевала.
Потом и меня забрали к себе в возрасте 11 лет, когда на избиение бабушки я ответила ответным ударом.
Папа откровенно даже сказал, когда я поругалась с его братом «что он запросто от меня откажется и выберет своего брата, потому что я из него, а брат один единственный».
Жили мы все в однокомнатной съемной квартире, родителей ничего не смущало, сношаться ночью при взрослых детях для них тоже было нормально, когда мне было уже 15, я маме предъявила, что мол «ну сколько можно так продолжать жить?!», на что она мне ответила «а что в этом такого?»😭 деньги на квартиру побольше были, папа обеспечивал семью брата и своих родителей, покупал себе всё для хобби, а квартиру купить или даже снять не было!
Вообщем, все говорят, о родителях плохо нельзя говорить, но в моем случае, я крайне разочарована ими, и иногда думаю, что лучше бы они нас не рожали.
Когда встретила своего мужа, появилось дикое желание родить от любимого человека и отомстить родителям хорошим примером родительства и материнства.
Детей своих безмерно люблю, и мне кажется, я даже готова запросто умереть за них, подраться с кем угодно и даже убить любого обидчика, и полагаю, так должна поступать любая любящая мать, а остальным, кто не любит даже своего единственного ребенка, желаю больше не рожать, чтобы травмированных людей было меньше!
Я сама нерусская, муж русский, он из благополучной семьи, где царила любовь и гармония, глядя на своих и его родителей, не хочется иметь ничего общего со своими, а соответствовать семье своего мужа.

у вас не только бабка ненормальная психически была но и родаки, жить в 1 комнатной со взрослыми детьми это в принципе ненормально , да и еще сношаться перед вами, ужас какой то

Гость
#76
Трёхцветная кошечка🐱

А зачем предохраняться во время беременности, если она уже случилась?

ну мало ли))))

Гость
#77
Гость

Вот ради этого многие и залетают)))

что за ересь

Гость
#78
Милашка❤

Типа состоялась как мать.

это очень относительное понятие состояться как мать, те кто родил и оставил в дед доме они не состоялись как мать, а просто родили и все.
Состояться как мать это любить своих детей , заботиться о них, что бы они учились посещали секции, развивать своих детей.

Гость
#79
Гость

В итоге на такие должности ставят людей по блату с нужными связями а не потому что она кучу детей нарожала после школы...с детьми очень неохотно берут на работу тк бояться больничных))))

Вот именно

#80
Гость

ЗППП. Очень многие женщины узнают о ВИЧ, во время женской консультации...

Я же говорила, мы анализы сдавали разные, в том числе и на зппп

#81
Гость

И я бы так сделала, только вот в реальности очень много залетных как раз расписываются

Это антиабортницы, я ей не являюсь

Гость
#82
Гость

Какой культурный, если ты даже с трудом слова нужные подбираешь. И то неверно.

культура это многогранное понятие, тупица

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: