Гость
Статьи
Взаимоотношения со …

Взаимоотношения со свекрами. Родители не сепарировались от мужа

всех читающих этот текст, приветствую и заранее благодарю, если прочли до конца и решили дать совет. Мне 20 лет, год назад я вышла замуж за кабардинца, в отношениях мы уже 5 лет. Я из Москвы, а он с Кавказа, познакомились, когда он учился в академии МЧС, а я еще в школе. Получила мед. образование год назад, сыграли свадьбу. Переехали на Кавказ, живем в 30-ти минутах от его родителей. Приезжаем минимум раз в неделю, помогаем с огородами и хозяйством. Хотим переехать в Москву, но у нас сложнейшая ситуация. Свекр работает в главном управлении МЧС нашего городка, мужа не смогут перевести в другой город, пока отец не даст добро. Он там высокая шишка. Уволиться не может, учился по контракту, еще три года нужно отпахать. Родители не сепарировались от него, отпускать единственного сына не намерены. К слову , я тоже единственный ребенок в семье, мои родители не лезут к нам, а только поддерживают. На днях состоится разговор с родителями мужа, терпеть весь этот дурдом нет сил. Достали нас со внуками, так и хочется на зло сказать, что пока в Москву не переедем, никаких детей пусть не ждут. Но я молчу, все через мужа, сама лишний раз рот не открываю . Мне тут плохо, родные и друзья все далеко, цивилизации тоже нет. Хотели после свадьбы пожить пол года тут и переехать в Краснодар, потом фокус сместился на Москву, и вот мы уже на финише, а наши мечты обламывают, Пол года работала ассистентом стоматолога, ушла, ибо захотела работать по-профессии: гигиенист-стоматологический. Но эта профессия актуальна лишь дня больших городов, где я собственно и училась. С мужем отношения хорошие, ему тоже тяжело с ними. Не знаю, что делать, если в очередной раз будет скандал. Я могу просто перестать к ним ездить? Пусть муж их навещает и помогает, выслушивает все это. У меня нет сил, иногда кажется, что я просто не справлюсь #нуженсовет

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут самое важное "еще три года надо отпахать"

Гость
#2

И дальше молчи, раз муж берет их на себя. А делайте по своему.

Ебланесса
#3

попробуйте поплакать (буквально) что вам тут плохо и нет развития, может это подействует.

Гость
#5

То что держишься и молчишь, это хорошо, конфликты со свекрами дорого обходятся и невестке и мужу. Если можешь, приезжай не каждый раз, пореже, чтобы у них не было повода говорить, что совсем обнаглела и не помогаешь мужу и им. А вот то, что три года надо отработать - это конечно засада, может быть уговорить свекра на перевод в грубо говоря любой город, чтобы вам жить от них подальше, так и время быстрее пройдет. Надо только продумать что сказать и как правильно это преподнести. Работу по профессии не бросай, пусть не сразу начнешь гигиенистом работать, а через насколько лет, зато у тебя стаж работы к тому моменту будет, будешь конкурентоспособной.

Гость
#6

Поступай в мед, на стоматолога и не трать свое время на хачиков, рано или поздно разведетесь.

Гость
#7
Гость

То что держишься и молчишь, это хорошо, конфликты со свекрами дорого обходятся и невестке и мужу. Если можешь, приезжай не каждый раз, пореже, чтобы у них не было повода говорить, что совсем обнаглела и не помогаешь мужу и им. А вот то, что три года надо отработать - это конечно засада, может быть уговорить свекра на перевод в грубо говоря любой город, чтобы вам жить от них подальше, так и время быстрее пройдет. Надо только продумать что сказать и как правильно это преподнести. Работу по профессии не бросай, пусть не сразу начнешь гигиенистом работать, а через насколько лет, зато у тебя стаж работы к тому моменту будет, будешь конкурентоспособной.

Да, главное работу по профессии не бросать, а еще лучше развиваться дальше.

Автор
#8
Гость

Поступай в мед, на стоматолога и не трать свое время на хачиков, рано или поздно разведетесь.

Попрошу без оскорблений!

Автор
#9
Гость

То что держишься и молчишь, это хорошо, конфликты со свекрами дорого обходятся и невестке и мужу. Если можешь, приезжай не каждый раз, пореже, чтобы у них не было повода говорить, что совсем обнаглела и не помогаешь мужу и им. А вот то, что три года надо отработать - это конечно засада, может быть уговорить свекра на перевод в грубо говоря любой город, чтобы вам жить от них подальше, так и время быстрее пройдет. Надо только продумать что сказать и как правильно это преподнести. Работу по профессии не бросай, пусть не сразу начнешь гигиенистом работать, а через насколько лет, зато у тебя стаж работы к тому моменту будет, будешь конкурентоспособной.

Спасибо Вам 🙏🏻

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: