Гость
Статьи
Ненавижу свою бабушку

Ненавижу свою бабушку

Находила здесь много вопросов с похожей тематикой. Тоже хочется высказаться.
У меня не очень хорошие отношения с бабушкой. Она еще в молодости, по словам родственников, имела трудный характер; была упрямой, подозрительной, любила придумывать всем занятия и всеми командовать от скуки. Она разругалась с женой моего дяди (ее второго сына), с подругами, моими родителями ругалась часто, и соседки многие плохо о ней отзываются. Дедушка постоянно убегал от нее на улицу, а возвращаясь не мог находится с ней долго, так как начинался ор. Она часто подозревала нас в том, что мы воруем ее деньги (обманываем, что не заказали окна, как она просила, а просто прикорманили ее деньги себе). Плюс к этому она совсем не думают прежде чем начинать говорить. Часто говорила гадости моим родителям, подругам и мне. Называла ребенка своей внучки уродом (мальчик не может ходить), а когда родился второй ребенок, так внучке и сказал: Ну, вот теперь у тебя будет сын! Первый правнук теперь для нее не существует, ведь есть второй, здоровый мальчик.
Дело в том, что мне жалко родителей, но я не знаю, чем им помочь. Бабушке 86, она никогда не жила одна, ей нужна помощь, так как она может даже зажечь газ и забыть про него на пол дня. Нальет где-нибудь воду, и даже не скажет. Обратишь ее внимание на это, -посмотрит на тебя надменно и уйдит. Мне просто хочется, чтобы родители переехали, ведь дальше может стать хуже. Хотела копить им на сьёмную квартиру, но, мне кажется, они и тогда не переедут. Она все таки папина мама, ему жаль ее бросать, да и переезд дело не простое; но папа ругается с ней каждый день. Даже когда бабушка просто заходит в комнату он уже напрягается.
Ох, очень много получилось. Я не жду подробного плана, как дейвтсвоать в такой ситуации (хотя была бы не против советов), а просто почитать ответы тех, кто был в такой ситуации. Знаю, что мысли о ненависти это плохо, но иногда ничего не могу с собой поделать. #бабушка

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вот что не получилось понять..
Ненависть возникла когда?
В детстве? Родители не оградили? Тогда это к родителям вопрос...
Бабушка никогда (??) не жила одна...
То есть, ваши родители, без вас, потом с вами, не жили самостоятельно?

Гость
#2

Я только хочу вам напомнить, что и ваших родителей, и вас тоже ждет старость. Такой характер с возрастом - чаще всего вопрос физиологии, человек иначе просто не может. Подозрительность и прочее описанное вами - не особенность вашей бабушки, спросите людей, которые такое прошли, это медицина. Нужно искать выход, а не исходить ненавистью.

Гость
#3

Вызовите психиатра вашей бабушке. Он даст вашим родителям толковые рекомендации и пропишет лекарства бабушке. Ваша бабушка не вечная, скоро родителей освободит.

Гость
#4

ваша бабка типичный энергетический вампир. она вас всех переживет и в гроб загонит первых. я бы свалила от нее.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: