Гость
Статьи
Переезд и школа

Переезд и школа

##нуженсовет
Здравствуйте. Такая ситуация, на данный момент с мужем и ребёнком снимаем квартиру в городе. Ребёнок пойдёт во второй класс. Муж хочет купить дом в деревне, 30км от города. Я жить в деревне не очень хочу, но и большой проблемы в этом не вижу. НО муж настаивает на том, что ребёнка нужно переводить в школу в деревне. Я же не хочу, я специально выбирала эту школу, из-за высокого уровня преподавателей. Хочу возить ребёнка в эту школу, машина есть, поэтому не вижу проблемы.
Не знаю что делать, вчера уже поругались из-за этого. Как убедить мужа, что ребёнку нужно учиться в данной школе и получать достойное образование? #школа #переезд

GIF
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто возить будет?

#2

Не надо рожать от деревенских Ванек.

#4
Naughty Raccoon 🦝

Не надо рожать от деревенских Ванек.

А при чем тут рожать от деревенских Ванек?

#5
Гость

А кто возить будет?

Я буду возить, у меня работа в городе

Гость
#6
Катерина

Я буду возить, у меня работа в городе

Ну тогда непонятно почему ваш муж уперся. Какие у него аргументы?

#7
Катерина

А при чем тут рожать от деревенских Ванек?

Ну тогда понятно, почему ты в этой ситуации

Захария
#8

вы думаете, что он пойдет и заберет документы, займется оформлением?
Право имеет как родитель
Но реально думаете , займется этим?
Ну... когда купите дом?

Гость
#9

Мне было 10 лет, когда мои родители получили квартиру от государства в часе езды от моей школы. Надо было в давке ездить в городском транспорте, да с пересадками. Но школа была элитной, очень хорошей, подобных школ в районе ьлиже к новой квартире не было. Поэтому вопрос моего перевода в другую щколу даже не обсуждался, я все годы ездила туда, пока её не закончила. Никто меня из родителей туда не возил. Зато знания в школе получила отличные, потом легко поступила в ВУЗ.
Поэтому если Вы довольны школой, в которой учится ребенок, то не стоит переводить его в деревенскую и ухудшать получаемые им знания. Возите, пока есть возможность.

Гость
#10
Гость

Ну тогда непонятно почему ваш муж уперся. Какие у него аргументы?

Вот и мне непонятна позиция мужа, если у Автора есть все возможности возить ребенка в хорошую школу. Или он просто самодурствует? И ему наплевать на своего ребенка?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: