Гость
Статьи
Воспитание сыновей

Воспитание сыновей

Вопрос к родителям мальчиков, как вы воспитываете или уже воспитали своих сыновей в плане ответственности, отношения к женщине, что он должен быть сильным и готовым защищать свою семью от всех …

GIF
Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Trigger
#101
Гость

ага 2 примера имею среди знакомых. один мать одиночка связи с судьями.. мужа сама выгнала пригрозив посадить за износ в свое время. сынку 20 первые отношения. отец девки его назвал оскорбительно, тот ему по лицу раз 5 прошел на кухню и 25 ножевых.

второй мать активно участвовала в воспитании методом - не дашь воспитывать, не дам секса - такой ультима мужику)) потом сама ему изменяла. потом свалила в германию к любовнику и только в 27 или 28 лет когда уже и отец нелеквидный помер оставив хату. Только тогда пацан начал половые отношения с девушками.

Вот и выходит 10 из 10 недомужик когда тупая лядь берется за воспитание ... ну нет мозгов у ребенка по уму(девушки) воспитать мужика. хоть у нее 300 вышек будет , тупые как пробки в плане характеров - все сводится к манипуляции писечкой... а когда и этого нет - растят только психов. Тут даже темы есть, на тему зачем матери воспитывают из своих сыновей инфантилов психов и додиков, навязывая им с самого детства мужские обязанности без каких либо плюсов.

У меня подруга троиих одна поднимает .
И все отлично .
С отцом бы остались - ерунда бы получилась .
Он сам - как красна девица

Гость
#102
Гость

если женщина работает , значит ваши сыновья должны готовить, мыть унитазы , окна , мыть полы , убираться . Мой шестилетка не разбрасывает носки , тогда как взрослое мужжжло ждет пока за ним подберут эти носки ))

А наши сыновья и так убирают, готовят и всю домашнюю работу делают, это вообще без проблем, у нас кто первый пришёл после работы, тот у плиты, следующий начинает убираться, они ещё лучше меня готовят и убираются, и нормально зарабатывают. Вот скажите, зачем им жены тунеядки? Зачем вешать себе на шею кого-то? Смысл?

Гость
#103

Автор, а как вы дочерей воспитываете? Они у вас даже готовить нормально не умеют, порядок в доме навести не могу, при этом работать не хотят. Они только права качать могут, больше ничего. Кому нужны такие жёны?

Гость
#104
Гость

Автор, а как вы дочерей воспитываете? Они у вас даже готовить нормально не умеют, порядок в доме навести не могу, при этом работать не хотят. Они только права качать могут, больше ничего. Кому нужны такие жёны?

Однако, такие успешно замужем.

Тетя Сара
#105

Я воспитывала мальчиков в духе "первым делом - самолеты, ну а девушки потом))), т.е. надо сначала найти себя, постараться стать лучшим в своем деле, а потом все остальное.
Содержать жен я мальчиков не учила: одно дело, обеспечивать жену в декрете и во время болезни, другое - посадить себе на шею бездельницу, и дело тут не в деньгах. С женщинами без определенных занятий мужчина оскотинивается.)))
Насчет детей четко и категорично: всех своих детей (брачных и внебрачных) будешь содержать и воспитывать, ибо своих не бросаем.
Вместе с этим, я учу сыновей честно говорить девушкам о своих планах на будущее, не обещая золотых гор, если это идет вразрез с их планами.
Так, если младший решит заняться фундаментальной наукой (что вероятнее всего), финансового благополучия он достигнет годам к 30, так как это магистратура, аспирантура, стажировки и т.д. Поэтому его девушка должна найти себе или более перспективного с точки зрения финансов, или ждать, пока сын встанет на ноги, и не требовать от него отказаться от своего дела.

Гость
#106
Гость

Однако, такие успешно замужем.

Ага верим? 😁

Тетя Сара
#107
Гость

если женщина работает , значит ваши сыновья должны готовить, мыть унитазы , окна , мыть полы , убираться . Мой шестилетка не разбрасывает носки , тогда как взрослое мужжжло ждет пока за ним подберут эти носки ))

Конечно, научили сыновей все делать по хозяйству. Я еще и за то, чтобы декрет делить между мужьями и женами .

Гость
#108
Тетя Сара

Конечно, научили сыновей все делать по хозяйству. Я еще и за то, чтобы декрет делить между мужьями и женами .

ну, тут мы все такие герои .
был праздник -«8 марта» , дети поздравляли мам, где у каждого ребенка спрашивали о достоинствах его мамы и что мама делает лучше всего.
ответ детей - готовит, убирает , моет …. 🤭, мой ответил - читает , пишет , со мной играет , после воспитатель его пытала вопросом - а что еще делает , может пылесосит лучше всех 😂, ответ моего - че, у нас папа пылесосит , а мама читает , пишет , игрушки мне покупает )))

хэдлайнер на пьянке
#109
Гость

А наши сыновья и так убирают, готовят и всю домашнюю работу делают, это вообще без проблем, у нас кто первый пришёл после работы, тот у плиты, следующий начинает убираться, они ещё лучше меня готовят и убираются, и нормально зарабатывают. Вот скажите, зачем им жены тунеядки? Зачем вешать себе на шею кого-то? Смысл?

Если отношения пополам, то быт тоже пополам.
Вы это сыновьям внушаете ? Декрет тоже , воспитание ребёнка, кружки, стишки, никакого снксуального принуждения, обозначения себя главным. Равнозначный партнер

Гость
#110
Гость

ну, тут мы все такие герои .
был праздник -«8 марта» , дети поздравляли мам, где у каждого ребенка спрашивали о достоинствах его мамы и что мама делает лучше всего.
ответ детей - готовит, убирает , моет …. 🤭, мой ответил - читает , пишет , со мной играет , после воспитатель его пытала вопросом - а что еще делает , может пылесосит лучше всех 😂, ответ моего - че, у нас папа пылесосит , а мама читает , пишет , игрушки мне покупает )))

Так ваш муж повариха-уборщица?😌

Гость
#111
Гость

Так ваш муж повариха-уборщица?😌

причем тут повариха-уборщица и выполнение бытовых обязанностей в своем доме ? мой муж дееспособный мужчина , который может семью накормить, дом убрать, что является плюсом для всей семьи )
женщины поварихи-уборщицы, если они дома убираются и готовят ?

Гость
#112
хэдлайнер на пьянке

Если отношения пополам, то быт тоже пополам.
Вы это сыновьям внушаете ? Декрет тоже , воспитание ребёнка, кружки, стишки, никакого снксуального принуждения, обозначения себя главным. Равнозначный партнер

ну у нас так в семье , но на муже в разы больше ответственности , так как он мужчина . думаю , что ребенку не обязательно это говорить, если он видит собственными глазами , что мать после работы не встанет возле плиты 😂

Гость
#113
Гость

причем тут повариха-уборщица и выполнение бытовых обязанностей в своем доме ? мой муж дееспособный мужчина , который может семью накормить, дом убрать, что является плюсом для всей семьи )
женщины поварихи-уборщицы, если они дома убираются и готовят ?

На это надо иметь время готовит-убирать, значит ваш муж профессионально скорее всего не совсем состоялся, ну или профессия какая-то простая 😔

Гость
#114
хэдлайнер на пьянке

Если отношения пополам, то быт тоже пополам.
Вы это сыновьям внушаете ? Декрет тоже , воспитание ребёнка, кружки, стишки, никакого снксуального принуждения, обозначения себя главным. Равнозначный партнер

В таком случае и сумма вклада в семью пополам, а не так, что один вкладывает 200, а другой 20, и при этом «я тоже работаю и быт пополам»

Гость
#115
Гость

На это надо иметь время готовит-убирать, значит ваш муж профессионально скорее всего не совсем состоялся, ну или профессия какая-то простая 😔

ну-ну , инженер -программист , вкладывается не на 100, а на 200 % (тьфу-тьфу ) купил две квартиры в Москве 🤭
может , конечно , не состоялся , вам виднее 😏
женщины же как-то находят время , при этом часто занимают руководящие должности , врачи , следователи или судьи 😏 двойные стандарты , дамочка !!!!
а может и зависть )

хэдлайнер на пьянке
#116
Гость

ну у нас так в семье , но на муже в разы больше ответственности , так как он мужчина . думаю , что ребенку не обязательно это говорить, если он видит собственными глазами , что мать после работы не встанет возле плиты 😂

Тогда вы супер семья! Долгих лет жизни 🌹

хэдлайнер на пьянке
#117
Гость

В таком случае и сумма вклада в семью пополам, а не так, что один вкладывает 200, а другой 20, и при этом «я тоже работаю и быт пополам»

Все верно, но если детей хочет мужчина, он платит 50% суррогатной матери
И да, откуда у человека с доходом 200 в окружении женщины с доходом 20? Они даже не встретятся

Гость
#118
Гость

В таком случае и сумма вклада в семью пополам, а не так, что один вкладывает 200, а другой 20, и при этом «я тоже работаю и быт пополам»

нет, не согласна , мой доход в два раза меньше , но быт больше на муже , ибо повторюсь , он сильный пол , значит должен нести двойную нагрузку . А если что-то не нравится , не женись ))) все обсуждается до, мой изначально знал, что после работы я кухарить не стану )

Гость
#119

Дело не в воспитании,просто мужская хромосома деградирует с каждым поколением все больше

Гость
#120
Гость

Автор, а как вы дочерей воспитываете? Они у вас даже готовить нормально не умеют, порядок в доме навести не могу, при этом работать не хотят. Они только права качать могут, больше ничего. Кому нужны такие жёны?

Привыкай,что бесплатная обслуга закончилась

Гость
#121
Гость

ну-ну , инженер -программист , вкладывается не на 100, а на 200 % (тьфу-тьфу ) купил две квартиры в Москве 🤭
может , конечно , не состоялся , вам виднее 😏
женщины же как-то находят время , при этом часто занимают руководящие должности , врачи , следователи или судьи 😏 двойные стандарты , дамочка !!!!
а может и зависть )

Что вы ахинею несете? состоявшиеся врачи, особенно имеющие частные кабинеты и клиники , судьи, руководители вообще-то очень часто нанимают домработниц за деньги, потому что им самим вообще некогда бытом заниматься. 😉Для них важнее заниматься карьерой, бизнесом, а не таскать пылесос по своему дому после работы и стоять с половником у плиты....

Гость
#122
Гость

Что вы ахинею несете? состоявшиеся врачи, особенно имеющие частные кабинеты и клиники , судьи, руководители вообще-то очень часто нанимают домработниц за деньги, потому что им самим вообще некогда бытом заниматься. 😉Для них важнее заниматься карьерой, бизнесом, а не таскать пылесос по своему дому после работы и стоять с половником у плиты....

да ну 😮 у меня сестра врач , кабинета не вижу , подруга следователь , получает три копейки , на домработницу вся зарплата уйдет , есть знакомая судья , зарплата тоже не айс …. вы в каком мире живете , тетя ? 😂

Гость
#123
Гость

Что вы ахинею несете? состоявшиеся врачи, особенно имеющие частные кабинеты и клиники , судьи, руководители вообще-то очень часто нанимают домработниц за деньги, потому что им самим вообще некогда бытом заниматься. 😉Для них важнее заниматься карьерой, бизнесом, а не таскать пылесос по своему дому после работы и стоять с половником у плиты....

или что , вы обесцениваете работу учителя , обычного рядового врача, преподавателя или воспитателя , такие люди для вас не состоялись в жизнь ? так вот , большинство женщин обычные работяги , которые устают на работе и после работы также хотят отдохнуть, даже если их муж состоявшийся руководитель компании и получает в разв больше )
или что , если муж состоялся в работе , значит ему отдых положен , а женщине нет ? 🤦🏻‍♀️

Гость
#124
Гость

да ну 😮 у меня сестра врач , кабинета не вижу , подруга следователь , получает три копейки , на домработницу вся зарплата уйдет , есть знакомая судья , зарплата тоже не айс …. вы в каком мире живете , тетя ? 😂

Это вы где живете? Для многих, занимающихся бизнесом, частными клиниками или серьезной карьерой в наше время домработница -это норма .....

Гость
#125
Гость

или что , вы обесцениваете работу учителя , обычного рядового врача, преподавателя или воспитателя , такие люди для вас не состоялись в жизнь ? так вот , большинство женщин обычные работяги , которые устают на работе и после работы также хотят отдохнуть, даже если их муж состоявшийся руководитель компании и получает в разв больше )
или что , если муж состоялся в работе , значит ему отдых положен , а женщине нет ? 🤦🏻‍♀️

и не каждый мужчина захочет тратиться на повара , даже если у него есть деньги .
зная своего мужа , когда у нас родился мелкий , я просила няню , однако он выбрал вставать ночами , приходить пораньше с работы , ну а после подключить бабушек и дедушек ))

Гость
#126
Гость

или что , вы обесцениваете работу учителя , обычного рядового врача, преподавателя или воспитателя , такие люди для вас не состоялись в жизнь ? так вот , большинство женщин обычные работяги , которые устают на работе и после работы также хотят отдохнуть, даже если их муж состоявшийся руководитель компании и получает в разв больше )
или что , если муж состоялся в работе , значит ему отдых положен , а женщине нет ? 🤦🏻‍♀️

Нет.... я не обесцениваю работу учителя или рядового врача, они просто нанятые работники за определенную зарплату за определенные рабочие часы... А вот люди бизнеса в своем частном бизнесе находятся до 20- 24 часов в сутки... ясно ...вот им и некогда таскать пылесос по дому, а дешевле нанять домработницу, Это же настолько очевидные вещи, как можно такое не понимать😔

Гость
#127
Гость

и не каждый мужчина захочет тратиться на повара , даже если у него есть деньги .
зная своего мужа , когда у нас родился мелкий , я просила няню , однако он выбрал вставать ночами , приходить пораньше с работы , ну а после подключить бабушек и дедушек ))

Откуда вы знаете? у вас же обычный муж инженер-программист.... вы что жили с бизнесменами или владельцами частных клиник?Когда мужчина зарабатывает очень большие деньги... домработница -это не вопрос 😉

Гость
#128
Гость

Нет.... я не обесцениваю работу учителя или рядового врача, они просто нанятые работники за определенную зарплату за определенные рабочие часы... А вот люди бизнеса в своем частном бизнесе находятся до 20- 24 часов в сутки... ясно ...вот им и некогда таскать пылесос по дому, а дешевле нанять домработницу, Это же настолько очевидные вещи, как можно такое не понимать😔

я прекрасно все понимаю , однако я писала не про бизнесменов , а может каждая втора женщина замужем за миллионером ?
я пищу за обычные семьи .

Гость
#129
Гость

я прекрасно все понимаю , однако я писала не про бизнесменов , а может каждая втора женщина замужем за миллионером ?
я пищу за обычные семьи .

Кстати мужин-карьеристов тоже это касается,.им легче сделать карьеру и заработать хорошие деньги ,чем варить каши и ходить с тряпкой по дому..

Гость
#130
Гость

Нет.... я не обесцениваю работу учителя или рядового врача, они просто нанятые работники за определенную зарплату за определенные рабочие часы... А вот люди бизнеса в своем частном бизнесе находятся до 20- 24 часов в сутки... ясно ...вот им и некогда таскать пылесос по дому, а дешевле нанять домработницу, Это же настолько очевидные вещи, как можно такое не понимать😔

и даже если мужчина занимает высокую должность , он не вправе скидывать все на жену , которая, например, учит детей .

Гость
#131
Гость

и даже если мужчина занимает высокую должность , он не вправе скидывать все на жену , которая, например, учит детей .

Глупость пишете... надо уметь лавировать, а не свои принципы выставлять

Гость
#132
Гость

Нет.... я не обесцениваю работу учителя или рядового врача, они просто нанятые работники за определенную зарплату за определенные рабочие часы... А вот люди бизнеса в своем частном бизнесе находятся до 20- 24 часов в сутки... ясно ...вот им и некогда таскать пылесос по дому, а дешевле нанять домработницу, Это же настолько очевидные вещи, как можно такое не понимать😔

Изначально вы обвинили моего мужа в несостоятельности , когда он занимает очень хорошую должность , после стали оправдываться и писать, что все руководители наймут домработницу 😂
типо инженер - программист - это фигня , каждый может им стать , значит и покухарить может , а вот бизнесмену некогда , он устал , которых в России так много, что аж глаза разбегаются )))

Гость
#133
Гость

Изначально вы обвинили моего мужа в несостоятельности , когда он занимает очень хорошую должность , после стали оправдываться и писать, что все руководители наймут домработницу 😂
типо инженер - программист - это фигня , каждый может им стать , значит и покухарить может , а вот бизнесмену некогда , он устал , которых в России так много, что аж глаза разбегаются )))

вы лучше не встревайте и не пишите , а если завидуете , завидуйте молча !

Гость
#134
Гость

вы лучше не встревайте и не пишите , а если завидуете , завидуйте молча !

Чему завидовать?

Гость
#135
Гость

Кстати мужин-карьеристов тоже это касается,.им легче сделать карьеру и заработать хорошие деньги ,чем варить каши и ходить с тряпкой по дому..

ну, ходите и трите вы , кто вам мешает ))

Гость
#136
Гость

Откуда вы знаете? у вас же обычный муж инженер-программист.... вы что жили с бизнесменами или владельцами частных клиник?Когда мужчина зарабатывает очень большие деньги... домработница -это не вопрос 😉

я знаю двух таких мужчин , которые не нанимают домработницу и кухарок , они часто очень жадные )))

Гость
#137
Гость

Изначально вы обвинили моего мужа в несостоятельности , когда он занимает очень хорошую должность , после стали оправдываться и писать, что все руководители наймут домработницу 😂
типо инженер - программист - это фигня , каждый может им стать , значит и покухарить может , а вот бизнесмену некогда , он устал , которых в России так много, что аж глаза разбегаются )))

Не ну вам такой мужчина нравится и нравится ...мне такие не нравятся, это не мой уровень 😉

#138

Специально никого воспитывать не надо. Дети все повторят за родителями. Себя нужно менять и развивать. Ребенок это будет видеть и перенимать

Гость
#139
Гость

ну, ходите и трите вы , кто вам мешает ))

У меня домработница.

Гость
#140
Гость

я знаю двух таких мужчин , которые не нанимают домработницу и кухарок , они часто очень жадные )))

В моем окружении таких мужчин нет .

Гость
#141
Гость

Не ну вам такой мужчина нравится и нравится ...мне такие не нравятся, это не мой уровень 😉

я выбирала мужчины не по статусу , а вышла замуж за любимого , на которого я могу положиться в трудную минуту , который меня сам толкает вперед и поддерживает в любых моих затеях , который рядом в болезни и в здравии , вот что я искала при выборе мужа , но никак не деньги ))) а в карьерной лестнице он очень хорошо успевает расти , при этом и о своих семейных обязанностях не забывает , также , о отцовских обязанностях )
кому что , кому что 😉

Гость
#142
Гость

я выбирала мужчины не по статусу , а вышла замуж за любимого , на которого я могу положиться в трудную минуту , который меня сам толкает вперед и поддерживает в любых моих затеях , который рядом в болезни и в здравии , вот что я искала при выборе мужа , но никак не деньги ))) а в карьерной лестнице он очень хорошо успевает расти , при этом и о своих семейных обязанностях не забывает , также , о отцовских обязанностях )
кому что , кому что 😉

и не забываем , моему нет и 30 лет ))

Гость
#143
Гость

У меня домработница.

да хоть две)
тут у каждой второй дом работница 🤦🏻‍♀️ что уже реально не смешно ))

Гость
#144
хэдлайнер на пьянке

Все верно, но если детей хочет мужчина, он платит 50% суррогатной матери
И да, откуда у человека с доходом 200 в окружении женщины с доходом 20? Они даже не встретятся

А если детей хочет женщина, она сама содержит себя в декрете. Вы слишком узко мыслите. Дальнобойщик с ЗП 200т не может встретиться с продавщицей с ЗП 20 т? Вы с какой палаты вещаете?? 🤣

Гость
#145
Гость

Не ну вам такой мужчина нравится и нравится ...мне такие не нравятся, это не мой уровень 😉

не нравится , а я люблю своего мужа )

Гость
#146
Гость

я выбирала мужчины не по статусу , а вышла замуж за любимого , на которого я могу положиться в трудную минуту , который меня сам толкает вперед и поддерживает в любых моих затеях , который рядом в болезни и в здравии , вот что я искала при выборе мужа , но никак не деньги ))) а в карьерной лестнице он очень хорошо успевает расти , при этом и о своих семейных обязанностях не забывает , также , о отцовских обязанностях )
кому что , кому что 😉

Так и я не по статусу.... женились мы по очень большой любви студентами ,а почему вы думаете ,что бизнесмены и карьеристы плохие отцы? вы что думаете, если ваш муж сидит сиднем каждый вечер у плиты и драит пол, то он хороший отец ?Вряд ли.... У нас вырос отличный сын, кстати ,взял пример с отца как в профессиональной сфере так и в личной жизни. 😉

хэдлайнер на пьянке
#147
Гость

А если детей хочет женщина, она сама содержит себя в декрете. Вы слишком узко мыслите. Дальнобойщик с ЗП 200т не может встретиться с продавщицей с ЗП 20 т? Вы с какой палаты вещаете?? 🤣

Естественно, для рождения детей вкладывают оба, сбрасываются на суррогатную мать, или если женщина рожает, рискуя здоровьем, и теряя внешку, то мужик ей компенсирует 50% сурогатки.
А как иначе ?

Гость
#148
Гость

не нравится , а я люблю своего мужа )

ну и любите хоть залюбитесь

Гость
#149
Гость

Изначально вы обвинили моего мужа в несостоятельности , когда он занимает очень хорошую должность , после стали оправдываться и писать, что все руководители наймут домработницу 😂
типо инженер - программист - это фигня , каждый может им стать , значит и покухарить может , а вот бизнесмену некогда , он устал , которых в России так много, что аж глаза разбегаются )))

Инженер- программист это фигня. Это простой наемный Вася, что в этом выющегося? Вы так раскудахтались, как будто он у вас премьер-министр 🤣

Гость
#150
хэдлайнер на пьянке

Естественно, для рождения детей вкладывают оба, сбрасываются на суррогатную мать, или если женщина рожает, рискуя здоровьем, и теряя внешку, то мужик ей компенсирует 50% сурогатки.
А как иначе ?

Нет уж, кто хочет детей, тот их и содержит полностью и себя в том числе, не устраивает- не рожай