Гость
Статьи
Семейные отношения. …

Семейные отношения. Как отпустить и жить дальше, как все?

Здравствуйте, мне 25 с мужем шесть лет в отношениях из них 2 года в браке, живем в достатке, ждем сыночка. Родители развелись рано, оба пьют. Воспитывала бабушка. Мама умерла когда мне было 9. Папа все еще ведет разгульный образ жизни, несмотря на второй брак и сына. Мое воспитание и помощь со стороны отца ограничивались приездами на праздник с типо подарком, разговорами о его проблемах в машине и алиментами (выбитыми через суд), сейчас это звонок раз в полгода . После смерти мамы, бабушка лишила его родительских прав и взяла опеку на себя. С родственниками с его стороны контакт также прекратился сам собой. Закончив школу я поступила в другой город и стала слишком самостоятельной. Я считала и считаю по сей день что я обуза для родных и бабушка посвятившая мне свои годы (она вдова, муж умер когда ей было 42 года) могла бы выйти еще замуж и пожить для себя. Все знакомые моей тети (младшей сестры мамы) считают что я их старшая дочь). У нас с ней отношения больше как сестра с сестрой ( разница 15 лет). Проблема в том, что я от них вовсе отказалась. Мы общаемся каждый день по телефону (я живу в другом городе) но всякую помощь отвергаю, не хочу доставлять им лишние проблемы (им я всегда помогаю). Я понимаю что обижаю близких когда отвергаю помощь, они же это искренне, обижаю свекровь, а она очень хорошая женщина. Но я так привыкла все сама, что не могу иначе. А за папу я чувствую свою вину, ни на свадьбу не позвала, и не сказала про скорого внука, я считаю что это из-за меня он стал больше пить (хотя это явно не так). Я настолько закрытый человек, что ни с подругами не хочу делиться ни чем, ни с родными. И меня это пугает. Хочу быть семьей, снять чувство вины с себя, и впустить родных в свою жизнь но не знаю как это сделать. Хочу услышать ваше мнение. Как все отпустить и жить дальше как все. И как быть с дедом и внуком о котором от не в курсе? Заранее спасибо. #семья

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью. Что вы так много думаете обо всех? Подарки иногда можно принимать , почему нет?

Гость
#2

У вас невроз натуральный, повышенная тревожность. У вас не получается ни быть самой собой (мало общаться с людьми). ни быть как все. Ищите хорошего психотерапевта или хорошего психолога. Понятно, что такие специалисты денег стоят. Часто беременные женщины находятся в благости, а вы себя без причин грызете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: