Гость
Статьи
Отец не помогает своей …

Отец не помогает своей дочери

Развелись с бм почти два года назад. Сейчас я решила снова выйти замуж. Вопрос в том, что бм отказывается помогать дочери. Дочери 20 лет, студентка, от бм, брак был не по залету. Работать она не может, вуз-дневное, отнимает все время. Про разводе бм ничего ни мне ни ей не отставил. Мои родители отдали дочери кв, она в ней живет, но оплату кв, продукты, одежду все оплачиваю я. Бм вообще отказывается с ней общаться, везде в блоке она у него по этой причине- просила у него деньги на косметику, например и на стоматолога. В итоге все оплатила я. Нового мужа в эту тему посвящать не хочу. Хочу узнать мнения, это вообще нормально, что отец отказывается как либо помочь дочери про том, что ничем ее не обеспечил для взрослой жизни?

GIF
Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

кобыле 20 лет, он ей даже по закону ничего не должен, халявщица дочь твоя и тунеядка, ты без мозга и продолжаешь содержать взрослого человека, так содержи хоть до 50

Гость
#3

Сейчас лето, почему ваша дочь не работает?
Курсовые за деньги делать она тоже не может?

Гость
#4

Странно, а как другие работают, обучаясь на дневном?

Гость
#5

Думаю, что нормально. До совершеннолетия дочери и вашего развода он наверняка содержал вашу семью. А теперь вы снова замужем за другим, дочь давно совершеннолетняя, 20 лет, не инвалид, с квартирой. Не пропадёт.

Гость
#6
Гость

кобыле 20 лет, он ей даже по закону ничего не должен, халявщица дочь твоя и тунеядка, ты без мозга и продолжаешь содержать взрослого человека, так содержи хоть до 50

Тунеядцы сейчас учатся в вузах? Видимо, вы пту закончили судя по вашему тону))

Гость
#7
Гость

Сейчас лето, почему ваша дочь не работает?
Курсовые за деньги делать она тоже не может?

У нее художественный вуз, они после практики еще все лето работы доделывают.

Гость
#8

Нормально

Гость
#9
Гость

Тунеядцы сейчас учатся в вузах? Видимо, вы пту закончили судя по вашему тону))

ты просто без мозга, иначе бы давно прекратила спонсировать кобылу дочь. и по твоей теме понятно, почему от тебя сбежал первый муж.

Гость
#10
Гость

Странно, а как другие работают, обучаясь на дневном?

Я училась на дневном, часто приходила уже к 9 вечера домой, и сб тоже учеба, мои родители меня не баловали, необходимым только обеспечили на это время, но думаю, работать тогда мне было бы просто некогда.

Гость
#11
Гость

Думаю, что нормально. До совершеннолетия дочери и вашего развода он наверняка содержал вашу семью. А теперь вы снова замужем за другим, дочь давно совершеннолетняя, 20 лет, не инвалид, с квартирой. Не пропадёт.

А я нервы срываю себе с новым мужем), ему внимание надо, дочери тоже), не вижу, что б она прямо была взрослой и самостоятельной, поэтому сильно волнуюсь.

Гость
#12
Гость

Тунеядцы сейчас учатся в вузах? Видимо, вы пту закончили судя по вашему тону))

А стипендия её где?

Гость
#13
Гость

У нее художественный вуз, они после практики еще все лето работы доделывают.

Вот прям все лето от зари до зари она у вас работы делает?
Кому вы сейчас сказки рассказываете?

Гость
#14
Гость

Сейчас лето, почему ваша дочь не работает?
Курсовые за деньги делать она тоже не может?

а зачем работать ей, квартиру получила нахаляву, мамаша содержит, так и будет жить до пенсии, а мамаша помрет, наследство продаст и будет дальше жить. и так уже ясно, что дочь автора обычный паразит.

Гость
#15
Гость

ты просто без мозга, иначе бы давно прекратила спонсировать кобылу дочь. и по твоей теме понятно, почему от тебя сбежал первый муж.

Муж как раз был тунеядец и им остается. Нынешний нет.

Гость
#16
Гость

Муж как раз был тунеядец и им остается. Нынешний нет.

ну так отстаньте с дочкой от бывшего мужа, это жесть так унижаться, он вам реально ничего не должен.

Гость
#17
Гость

А стипендия её где?

Стипендию платят только при всех хор и отл.

Гость
#18
Гость

Стипендию платят только при всех хор и отл.

Т.е. Она с ваших слов учится целым днями и ещё и на тройки??
Это как?

Гость
#19
Гость

Вот прям все лето от зари до зари она у вас работы делает?
Кому вы сейчас сказки рассказываете?

Вот прям недавно вернулись с практики из другого города и да, рисуют и преподу каждый день отчет в чат группы.

Гость
#20
Гость

Вот прям недавно вернулись с практики из другого города и да, рисуют и преподу каждый день отчет в чат группы.

Практика от универа в другом городе?
Что за универ такой?

Гость
#21
Гость

а зачем работать ей, квартиру получила нахаляву, мамаша содержит, так и будет жить до пенсии, а мамаша помрет, наследство продаст и будет дальше жить. и так уже ясно, что дочь автора обычный паразит.

Так ей надо пойти ипотеку взять, как лимитчице?

Гость
#22
Гость

ну так отстаньте с дочкой от бывшего мужа, это жесть так унижаться, он вам реально ничего не должен.

Я пока только тут спросила, нормально ли, что он никогда ничего для семьи не делал, дочь никак не обеспечил на будущее и сейчас при ее двух просьбах от нее тут же отвернулся. Мне лично он противен.

Гость
#23
Гость

Т.е. Она с ваших слов учится целым днями и ещё и на тройки??
Это как?

Учится целыми днями в хорошем вузе, по каким то предметам есть удовл., поэтому стипендии нет.

Гость
#24
Гость

Практика от универа в другом городе?
Что за универ такой?

Академия Штиглица, спб.

Всратый романтик
#25

Пускай папика найдёт

Гость
#26
Гость

Учится целыми днями в хорошем вузе, по каким то предметам есть удовл., поэтому стипендии нет.

Вы оправдывает е свою великозрастную девицу..а по факту она ни работать не может, ни учиться

Гость
#27
Всратый романтик

Пускай папика найдёт

Папика ищут, когда приехали из села и нет желания ни учиться ни работать. А она хочет учиться.

Гость
#28
Гость

Вы оправдывает е свою великозрастную девицу..а по факту она ни работать не может, ни учиться

Учиться она может, иначе она бы там не задержалась и в принципе не поступила бы.

Гость
#30

По закону уже не обязанн...Чисто по человечески разве что, но он к ней особых чувств не пи тает...ну значит так тому и быть...если когда то спустя много лет папа на горизонте нарисуется и захочет общаться---вот тогда доча ему счёт и может предьявить

Гость
#31
Гость

По закону уже не обязанн...Чисто по человечески разве что, но он к ней особых чувств не пи тает...ну значит так тому и быть...если когда то спустя много лет папа на горизонте нарисуется и захочет общаться---вот тогда доча ему счёт и может предьявить

Вот тут я согласна в том, что чувств не питает. У него главные проблемы- он стареет, а хочет всегда быть молодым, и ему деньги надо на все, а дочери ничего не надо, и он к маме с папой своим всю жизнь до сегодняшнего дня бежит советоваться по каждой мелочи, а дочь для него это что то, что ему просто мешает жить.

Гость
#32

мне отец не помогал с моих 15 лет (до этого бабушка просила у него денег и аргументировала траты и мне покупали самое необходимое), после развода с матерью не платил алименты, а мать пила, на алименты не подавала в суд.
У вашей дочери все прекрасно, квартира, есть возможность не работать, пока учится. Надеюсь она это ценит и очень благодарна.

Гость
#33
Гость

мне отец не помогал с моих 15 лет (до этого бабушка просила у него денег и аргументировала траты и мне покупали самое необходимое), после развода с матерью не платил алименты, а мать пила, на алименты не подавала в суд.
У вашей дочери все прекрасно, квартира, есть возможность не работать, пока учится. Надеюсь она это ценит и очень благодарна.

Пока я училась 5 лет на дневном, я слова от папы не слышала, что бы я шла работать, и от мамы тоже. Но и это было их пожелание, что бы я получала во. А тут отец сам говорил типа дочка учись, а когда она стала учиться-у него денег нет, он с родителями теперь живет, его они называют « наш маленький мальчик», трэш какой то, а не семейка. Он типа ребенок, а дочка ему конкуренцию составляет. А нынешний сам крутился всю жизнь, наверное, поэтому на человека похож. Но вообще я не понимаю, зачем над ребенком издеваться - учись работай. Я когда училась, у нас те, кто на работу выходили, универ бросали, а зачем жизнь ломать, что б потом на кассе всю жизнь сидеть.

Гость
#34
Гость

Пока я училась 5 лет на дневном, я слова от папы не слышала, что бы я шла работать, и от мамы тоже. Но и это было их пожелание, что бы я получала во. А тут отец сам говорил типа дочка учись, а когда она стала учиться-у него денег нет, он с родителями теперь живет, его они называют « наш маленький мальчик», трэш какой то, а не семейка. Он типа ребенок, а дочка ему конкуренцию составляет. А нынешний сам крутился всю жизнь, наверное, поэтому на человека похож. Но вообще я не понимаю, зачем над ребенком издеваться - учись работай. Я когда училась, у нас те, кто на работу выходили, универ бросали, а зачем жизнь ломать, что б потом на кассе всю жизнь сидеть.

А чего вашей дочери не хватает... квартира есть, а на еду можно заработать😉

Гость
#35
Гость

Пока я училась 5 лет на дневном, я слова от папы не слышала, что бы я шла работать, и от мамы тоже. Но и это было их пожелание, что бы я получала во. А тут отец сам говорил типа дочка учись, а когда она стала учиться-у него денег нет, он с родителями теперь живет, его они называют « наш маленький мальчик», трэш какой то, а не семейка. Он типа ребенок, а дочка ему конкуренцию составляет. А нынешний сам крутился всю жизнь, наверное, поэтому на человека похож. Но вообще я не понимаю, зачем над ребенком издеваться - учись работай. Я когда училась, у нас те, кто на работу выходили, универ бросали, а зачем жизнь ломать, что б потом на кассе всю жизнь сидеть.

Вашей дочери 20 лет спокойно можно сочетать работу и учебу (ну да может быть сложно если вуз медицинский) а так без проблем. У нас в вузе уже со 2 курса почти все студенты подрабатывали и еще родителям помогали, а ваша дочка привыкла ,что ей все должны дать... ну и воспитание 😔Вот сейчас лето, ваша дочь работает или сидит прохлаждается?

Гость
#36

Не пойму только одного зачем отправлять дочь жить отдельно если она не может себя содержать) глупо. У меня тоже есть квартира для сына но переедут он туда как только будет себя содержать) а пока я ее сдаю

Гость
#37

Как вы не понимаете? у автора новый муж, своя личная жизнь ,вот они и отселили дочь в другую квартиру ,чтобы она не мешала новому мужу автора..... Теперь автор хочет и сама свою личную жизнь устроить, и чтобы дочка не мешала ....какому новому мужу нужна взрослая дочь своей новой жены? Вот автор и хочет, чтобы бывший оплачивал жизнь дочери, а автор жила бы без проблем с новым мужем ....Это же ясно😉

Гость
#38
Гость

Не пойму только одного зачем отправлять дочь жить отдельно если она не может себя содержать) глупо. У меня тоже есть квартира для сына но переедут он туда как только будет себя содержать) а пока я ее сдаю

Как вы не понимаете? у автора новый муж, своя личная жизнь ,вот они и отселили дочь в другую квартиру ,чтобы она не мешала новому мужу автора..... Теперь автор хочет и сама свою личную жизнь устроить, и чтобы дочка не мешала ....какому новому мужу нужна взрослая дочь своей новой жены? Вот автор и хочет, чтобы бывший оплачивал жизнь дочери, а автор жила бы без проблем с новым мужем ....Это же ясно😉

Гость
#39

Автор, а почему бы вам не взять к себе свою дочь-студентку на прживание к себе и не сдавать ее квартиру на период ее обучения ...или боитесь, что от вас новый муж сбежит?

Гость
#40

моя дочь в с 8-го класса сама себя кормит , пожилым людям мыла квартиры с одноклассницами и гуляла с собаками , отвозила кошек ветеринарам на прививки .... Потом мед. работала вечерами а здесь 👀?

Гость
#41
Гость

моя дочь в с 8-го класса сама себя кормит , пожилым людям мыла квартиры с одноклассницами и гуляла с собаками , отвозила кошек ветеринарам на прививки .... Потом мед. работала вечерами а здесь 👀?

Я вот тоже помню себя студенткой всегда где-то подрабатывала и ничего😊 А тут квартиру дали и все еще мало

Гость
#42
Гость

Как вы не понимаете? у автора новый муж, своя личная жизнь ,вот они и отселили дочь в другую квартиру ,чтобы она не мешала новому мужу автора..... Теперь автор хочет и сама свою личную жизнь устроить, и чтобы дочка не мешала ....какому новому мужу нужна взрослая дочь своей новой жены? Вот автор и хочет, чтобы бывший оплачивал жизнь дочери, а автор жила бы без проблем с новым мужем ....Это же ясно😉

Новый муж в отличии от старого адекватный и как раз моей дочери помогает- отвозил ее на практику, вместе отвозили и не жалеет ни продукты купить ни одежду. Но он ей не отец. Отец у нее м»дак извините.

Гость
#43
Гость

Автор, а почему бы вам не взять к себе свою дочь-студентку на прживание к себе и не сдавать ее квартиру на период ее обучения ...или боитесь, что от вас новый муж сбежит?

Нет не боюсь. Он долго меня уговаривал за него выйти а не я его в загс тащила.

Гость
#44
Гость

Как вы не понимаете? у автора новый муж, своя личная жизнь ,вот они и отселили дочь в другую квартиру ,чтобы она не мешала новому мужу автора..... Теперь автор хочет и сама свою личную жизнь устроить, и чтобы дочка не мешала ....какому новому мужу нужна взрослая дочь своей новой жены? Вот автор и хочет, чтобы бывший оплачивал жизнь дочери, а автор жила бы без проблем с новым мужем ....Это же ясно😉

У нового мужа своя кВ есть. При наличии двух кВ мне просто так от нечего делать взять и всем вместе поселиться?)) дочь не мешает новому мужу, он в курсе всей ситуации был, что у меня дочь и я буду ей помогать и помогаю а не спихиваю никуда. Отец ее просто плохой чел. Сказала как думаю.

Гость
#45
Гость

Я вот тоже помню себя студенткой всегда где-то подрабатывала и ничего😊 А тут квартиру дали и все еще мало

А ну если ВЫ работали, то всем надо равняться на вас, а я не работала и дальше что?

Гость
#46
Гость

Вашей дочери 20 лет спокойно можно сочетать работу и учебу (ну да может быть сложно если вуз медицинский) а так без проблем. У нас в вузе уже со 2 курса почти все студенты подрабатывали и еще родителям помогали, а ваша дочка привыкла ,что ей все должны дать... ну и воспитание 😔Вот сейчас лето, ваша дочь работает или сидит прохлаждается?

А у нас в вузе не работали и?

Гость
#47
Гость

А ну если ВЫ работали, то всем надо равняться на вас, а я не работала и дальше что?

Нет нет не рравняйтесь 😉

Гость
#48
Гость

У нового мужа своя кВ есть. При наличии двух кВ мне просто так от нечего делать взять и всем вместе поселиться?)) дочь не мешает новому мужу, он в курсе всей ситуации был, что у меня дочь и я буду ей помогать и помогаю а не спихиваю никуда. Отец ее просто плохой чел. Сказала как думаю.

Так если ваш новый муж такой хороший человек, заботится о вашей дочери почему бы ему и вам не взять дочку под свое крыло, у вас бы такая дружная семейка получилась.

Гость
#49
Гость

Нет не боюсь. Он долго меня уговаривал за него выйти а не я его в загс тащила.

Раз вы дочь от себя отселили, значит она вам и вашему новому мужу мешает и это факт.

Гость
#50
Гость

Не пойму только одного зачем отправлять дочь жить отдельно если она не может себя содержать) глупо. У меня тоже есть квартира для сына но переедут он туда как только будет себя содержать) а пока я ее сдаю

А если дочь сама хочет жить отдельно? У вас сын как то свои желания выражает или только вас слушает? Мне дочь сказала что хочет жить одна и работать она не может потому что учится и попросила у своего отца тупо косметику а он ее в бан. А сам этот бм на шее родителей сидит до сих пор. Почему в таком случае взрослый мужик у своих родителей все берет а дочке ничего не дает мне вот это не понятно двуличие. А так я за только что б он пропадом пропал из жизни дочки.

Гость
#51
Гость

А чего вашей дочери не хватает... квартира есть, а на еду можно заработать😉

Есть у нее еда. Мне просто не понятно, ее отец кому под 50 на шее родителей до сих пор. А она у него фигню попросила он ее в блок. У меня к нему только отвращение и до было а сейчас тем более. Двуличный ленивый мужик и жадный. Дочь справится и сама нафиг такой папа ей что б про погоду в тг бесплатно поговорить это не отец.

Гость
#52
Гость

А если дочь сама хочет жить отдельно? У вас сын как то свои желания выражает или только вас слушает? Мне дочь сказала что хочет жить одна и работать она не может потому что учится и попросила у своего отца тупо косметику а он ее в бан. А сам этот бм на шее родителей сидит до сих пор. Почему в таком случае взрослый мужик у своих родителей все берет а дочке ничего не дает мне вот это не понятно двуличие. А так я за только что б он пропадом пропал из жизни дочки.

Не, ну мало ли что ваша дочка хочет,l так что по ее первому желанию надо ее хотелки исполнять? вы плохая мать и не объяснили ,если дочки совершеннолетняя, свои хотелки она должна оплачивать сама, и никто ей ничего не должен.Квартиру ,кстати, не вы тоже лично дали ей, а ваши родители ,так что вы лично хотите от бывшего мужа? И не все должно быть так как хочет ваша дочьособенно за чужой счет 😉