Гость
Статьи
Хочу второго ребёнка, …

Хочу второго ребёнка, но есть страх, что не справлюсь

Девочки девушки женщины, хочу совета… мне 20 мужу 23 , (в браге год)у нас есть ребёнок сын, в октябре год будет… купили кв в ипотеку в январе, я сейчас в декрете но выхожу на работу, муж работает зп 90к без шабашек, живём не бедно но и в золоте не купаемся
Очень хочу второго ребёнка , но есть страх что не справлюсь, хотя с первым так же думала , но мне очень легко, муж помогает на %50 , с учётами что работает и устаёт… так же боюсь осуждения родственников что вот зачем так рано второго, они же будут погодки, внимания первому вообще не будет

GIF
Мама в декрете
48 ответов
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#2

Зависит от страны. В России точно не стоит, пока всех мигрантов не изведут, как тараканов.

Гость
#3

Погодок не стоит, если вы в декрете на три года, то лучше через 4-5 лет, вы опять сможете уйти в декрет и с первым будет уже значительно легче

Гость
#4

Погодки могут стать лучшими друзьями. У знакомой погодки, так она их даже в один класс отдала, у девчонок очень тесная связь.

Мама в декрете
#5
Гость

Погодок не стоит, если вы в декрете на три года, то лучше через 4-5 лет, вы опять сможете уйти в декрет и с первым будет уже значительно легче

Как тогда убрать эти мысли из головы ?

Гость
#6
Гость

Погодки могут стать лучшими друзьями. У знакомой погодки, так она их даже в один класс отдала, у девчонок очень тесная связь.

То, что у вашей знакомой так - это ещё не значит, что у всех так. Погодки могут и врагами стать во взрослом возрасте.

Гость
#8
Мама в декрете

Как тогда убрать эти мысли из головы ?

Само пройдёт, когда ребёнок начнёт носиться и всё ломать.

Валерия Михайловна🍒
#12
Гость

Сообщение было удалено

Я дочь Индивидуального Предпринимателя

Вумница
#13

Автор, вам виднее, "отстреляться" сразу или тянуть. Но мне в 19 и в голову бы не пришло рожать, я сама ребенок еще была, какие нафиг дети))

Валерия Михайловна🍒
#14
Мама в декрете

Сообщение было удалено

Я дочь Индивидуального Предпринимателя

Гость
#15
Мама в декрете

Как тогда убрать эти мысли из головы ?

Не слушайте вы никого. Думать надо своей головой. Хотите погоок - рлжайте. Но у вас уже не получатся погодки. Но разница в два года тоже хорошо. Будут вместе играть, им будет не скучно. С разницей в пять лет, дети уже вместе играть не будут.

Гость
#16
Валерия Михайловна🍒

Я дочь Индивидуального Предпринимателя

Примите мои соболезнования

Гость
#17
Вумница

Автор, вам виднее, "отстреляться" сразу или тянуть. Но мне в 19 и в голову бы не пришло рожать, я сама ребенок еще была, какие нафиг дети))

У всех разное развитие. У кого то и в30 ветер в голове, а кто то и в 17 уже по взрослому мыслит.

Гость
#18

Там, где 1, есть и 2. Тоесть, рожай, а то жалеть будешь, когда время уйдёт. Что 1 ребёнок, что 2 ребенка, одно и тоже.

Валерия Михайловна🍒
#19
Гость

Примите мои соболезнования

Мне нечему соболезновать, я квартиры в ипотеку не покупала и нищиту не плодила

Валерия Михайловна🍒
#22
Яна

Сообщение было удалено

Всмысле не дала? Я дочь ИП

Яна
#23
Валерия Михайловна🍒

Я дочь Индивидуального Предпринимателя

Ещё пару раз повтори, клоуниха, а то не все поняли😄

Валерия Михайловна🍒
#24
Яна

Ещё пару раз повтори, клоуниха, а то не все поняли😄

Загугли: ИП Демченко Владимир Викторович г.Рубцовск

Гость
#25

А муж, что говорит?

Гость
#26

90 на четверых при ипотеке -не бедно??? Да это даже не на уровне прожиточного минимума

Валерия Михайловна🍒
#27
Гость

А муж, что говорит?

Муж тупо подрочить хочет😁

Валерия Михайловна🍒
#28
Гость

90 на четверых при ипотеке -не бедно??? Да это даже не на уровне прожиточного минимума

Это очень бедно

Яна
#29
Валерия Михайловна🍒

Загугли: ИП Демченко Владимир Викторович г.Рубцовск

Зачем?) Даже если этот мужчина действительно имеет к тебе хоть какое-то отношение, а не просто подгадить пытаешься, выставив его данные в комплекте со своей глупостью, то мозгов, образования и воспитания он тебе все равно не дал.

Мама в декрете
#30
Гость

А муж, что говорит?

Что мы не потянем, куда в однушку , но в планах взять вторую ипотеку уже побольше кв, сейчас помогает ещё свекровь с ипотекой , и эта ипотека без мат капитала

Герань 🌿
#31

хотите - рожайте, боитесь - подстраховывайтесь, не можете - не рожайте. Что у вас может быть в качестве страховки? родители как относятся к такому раннему браку?

Мама в декрете
#32
Гость

90 на четверых при ипотеке -не бедно??? Да это даже не на уровне прожиточного минимума

Смотря какой город, у нас пр мин- 15 на человека, у меня ложе есть небольшой доход работаю ресницами бровями

Валерия Михайловна🍒
#33
Мама в декрете

Что мы не потянем, куда в однушку , но в планах взять вторую ипотеку уже побольше кв, сейчас помогает ещё свекровь с ипотекой , и эта ипотека без мат капитала

Правильно муж говорит, не стоит плодить нищету. А вдруг ещё дети разнополые будут. Вообще тогда трешка нужна. За третьей ипотекой побежите?😁

Мама в декрете
#34
Герань 🌿

хотите - рожайте, боитесь - подстраховывайтесь, не можете - не рожайте. Что у вас может быть в качестве страховки? родители как относятся к такому раннему браку?

Да все рады и счастливы,

Гость
#35
Мама в декрете

Что мы не потянем, куда в однушку , но в планах взять вторую ипотеку уже побольше кв, сейчас помогает ещё свекровь с ипотекой , и эта ипотека без мат капитала

Всё понятно. Разводка. 20-летние сейчас не рожают в однушку ещё и двоих.

Герань 🌿
#36
Мама в декрете

Да все рады и счастливы,

а на счёт страховки что? радость тоже можно выражать по разному. Одно дело на фоточки умиляться, другое - помогать.

Мама в декрете
#37
Валерия Михайловна🍒

Правильно муж говорит, не стоит плодить нищету. А вдруг ещё дети разнополые будут. Вообще тогда трешка нужна. За третьей ипотекой побежите?😁

Тебе поговорить не с кем? Могу дать номер психотерапевта)

Мама в декрете
#38
Герань 🌿

а на счёт страховки что? радость тоже можно выражать по разному. Одно дело на фоточки умиляться, другое - помогать.

Свекровь всем чем можно помогает и деньгами и мелкому что то купит в подарки,а моя мама помогает сидеть с ним, когда мне нужно куда то уехать ,

Гость
#39
Мама в декрете

Тебе поговорить не с кем? Могу дать номер психотерапевта)

Нет смысла, это тролль, пожалейте психотеропевта, он их мозгами пытается))

Гость
#43
Гость

То, что у вашей знакомой так - это ещё не значит, что у всех так. Погодки могут и врагами стать во взрослом возрасте.

Так то и с не погодками случиться может. Погодки по развитию ближе друг к другу, поэтому им интереснее вместе.

#44

Справитесь. Тем более мат капитал добавится в ипотеку. А вот если время растягивать по значительным годам , то уже и не захочется, проблемы какие то навалятся. Так что рожайте. У знакомых был один, зхотела девушка второго, не прошло много времени и уже многодетные 4 детей. И ипотеку вдруг закрыли.

Милашка
#45
Мама в декрете

Что мы не потянем, куда в однушку , но в планах взять вторую ипотеку уже побольше кв, сейчас помогает ещё свекровь с ипотекой , и эта ипотека без мат капитала

Автор, вам просто хочется прикрыться детьми, чтобы не работать. Так ведь? Ни учиться, ни работать.

Мама в декрете
#46
Милашка

Автор, вам просто хочется прикрыться детьми, чтобы не работать. Так ведь? Ни учиться, ни работать.

У меня всё есть, я даже наоборот из декрета бегу на работу , и вот выхожу щас спустя год

Милашка
#47
Мама в декрете

У меня всё есть, я даже наоборот из декрета бегу на работу , и вот выхожу щас спустя год

Что все есть? Образование и работа на которой вас ждут?

Вумница
#48
Мама в декрете

У меня всё есть, я даже наоборот из декрета бегу на работу , и вот выхожу щас спустя год

Ну так если вы из таких, которые бегут на работу, нафига и второго ребенка делать несчастным?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: