Гость
Статьи
Предала дочь и ушла к …

Предала дочь и ушла к отцу, который нас бросил

Я воспитывала дочь полностью одна с 2 её лет, бывший муж просто бросил нас и ушел к любовнице, ,перед этим год он бил меня, выпивал, срывался на дочь. Я работала,где только можно, чтобы дать дочери самое лучшее, т.к алименты он платил мизерные, каждое лето мы с дочкой ездили на море, все секции, которые она хотела я ей обеспечивала, все игрушки, гаджеты, походы в кафе, кино, тц,когда она болела ,я ни на минуту не отходила от нее, каждый поход в поликлинику, каждая болезнь, каждый вырванный зубик мы проживали вместе. За все эти годы он даже не навестил её. Ну и дочь тоже неглупая, понимала, что у многих есть папы, а у нее нет, я видела, как она смотрела на других деток и старалась дать ей максимально своей любви. Год назад происходит следующее: объявляется бывший муж и начинает названивать дочери, говорить, что все это время он не мог найти её, якобы я перекрыла ему все связи и не подпускала к дочери. Конечно же, это не так. Дочь тоже ему не поверила. Но он начал заманивать её квартирой. Говорил, что так хочет позаботиться о ней, что перепишет квартиру( умер его отец и оставил ему двушку)если дочь в ответ позаботится о нем(та женщина его давно бросила, а у него начались проблемы с сердцем). Дочь относилась к этому с презрением, но я видела, что она все чаще общалась с отцом и в один прекрасный день она сказала, что пойдет жить к нему и что ей нужна квартира. Я конечно была в шоке.. Для меня это было предательство, она знала, как плохо он относился к нам, она провела все 18 лет со мной, а теперь уходит к нему.. Уже месяц она не звонит мне вообще, будто бы меня не существует. Я написала ей, что не ожидала от нее такого, что у меня разрывается сердце, она написала, что ей тоже хочется свое отдельное жилье и все. Это было месяц назад. Она даже не позвонила.. Почему она так поступила? Мы буквально были вместе всю жизнь.. Я понимаю, что это все ради жилья. Но она ведь забыла меня, забыла свою мать.. я не знаю, как это пережить.. #дочь #отец

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она взрослая?
Пусть живет свою жизнь, ее право. А вы живите свою. Нельзя растворяться в детях,и вообще в ком либо. Побольше отстраненности,и внимания к себе.

#2

Да...конечно...с одной стороны ей восемнадцать, в такой возраст хочется свободы, ощущаешь себя совсем по другому.С другой возможно вы ее сильно разбаловали и она выросла эгоисткой.Ну с мужланом все понятно , а дочь мне кажется пробегает и вернётся , не расстраивайтесь и не зациклеваетесь на этом , займитесь своими делами , все наладится)

Гость
#3

Я понимаю, что у вас своё видение ситуации, что мужик козлятина и т.д., что вам больно от того, как всё сложилось.

Но позвольте ей начать жить самостоятельно, иметь свои ошибки, своё мнение, набивать шишки. Сколько вам лет? Начните жить для себя, вы это заслужили в полной мере! Время всё расставит по своим местам! ❤

Насчёт квартиры - здесь она права, если она ей потом достанется. Пусть сама решит, какой для неё отец и сделает свои выводы. Если он за все годы отсутствия компенсирует хотя бы квартирой, значит не совсем урод.

Гость
#4
Гость

Я понимаю, что у вас своё видение ситуации, что мужик козлятина и т.д., что вам больно от того, как всё сложилось.

Но позвольте ей начать жить самостоятельно, иметь свои ошибки, своё мнение, набивать шишки. Сколько вам лет? Начните жить для себя, вы это заслужили в полной мере! Время всё расставит по своим местам! ❤

Насчёт квартиры - здесь она права, если она ей потом достанется. Пусть сама решит, какой для неё отец и сделает свои выводы. Если он за все годы отсутствия компенсирует хотя бы квартирой, значит не совсем урод.

Точнее, урод, но хоть какая-то совесть есть.

#5

Давайте разбираться
1. У вас негативные отношения с отцом. Однако не значит что у дочери должны быть негативные отношения со своим отцом. Она принимает самостоятельное решение на поводу общения с отцом.
2. Квартира, если действительно имеется возможность её получить, это очень большие деньги на которые нужно копить очень-очень много времени впроголодь.
3. Вы приняли решение родить ребенка, ребенок не принимает этого решения. Это ваше решение и всё что вы написали это следствие этого решения. Ребенок это заботы, но и радость и своя семья где нет одиночества и грусти.
4. Когда человек становится взрослым вся жизнь которую он провел будучи ребенком очень быстро забывается. Взрослый человек принимает взрослые решения и "прошлая детская жизнь" не является следствием этих решений.
5. Взрослые люди часто эгоисты. Ваша дочь стала эгоисткой. Я не знаю причину почему так. Возможно вы её избаловали. Возможно была гиперопека и ваша дочь хочет отдохнуть.
6. Вы сильно переживаете. Вам не нужно переживать. Здесь нет вашей вины. Поймите что ваши желания по отношению к вашей дочери это только ваши желания и мечты и они не должны исполнятся как вы хотите. «Ваши ожидания это ваши проблемы». Прекратите переживать. Отпустите ваши переживания. Отпустите эту проблему. Развейтесь. Отдохните. Теперь у вас больше свободы. Если что-то не получается сходите к психологу. Успехов.

#6

Ещё момент такой. Ваше восприятие реальности, этот поступок - "предательство". Это ведь тоже в каком-то смысле эгоизм. Это ваше эгоистическое желание чтобы дочь была к вам привязана. На всю жизнь. Многие родители не могут принять тот факт что они опекающие родители только до момента взросления. Равно или поздно дети уходят из дома. Это нормально. Нужно смириться.

#7

Постарайтесь не портить отношения с дочерью. Если вам одиноко без нее то мягко пригласите ее в гости. Только прекратите обвинения и прекратите строить из себя жертву.

Гость
#8

Автор, с чего вы пешили,что она вас предмла? Она продала часть квартиры узбекам? Она бросила Вас больную? Нет, она пошла жить к отцу. Не надо впутывать дочь в ваши с ним разборки. Она не ваша подруга,а дочь. Она должна сама во всем разобраться и сама в нем разочероваться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема