Гость
Статьи
Пусть в декрете сидит …

Пусть в декрете сидит муж

Встает ночью, кормит ребёнка, убаюкивает, ходит к врачу, играет и занимается им до моего прихода домой. А я отработаю 8 часов, приду домой, завалюсь на диван, пусть он мне ещё еду приготовит. Может подкину ему деньжат на парикмахера. Что не так?
#мужчинаВдекрете

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно пора внести обязательный декрет мужчине в закон. Пусть он тоже принимает участие в жизни ребёнка.

#2

Бывший зять так жил, был доволен. И жена тоже довольна 😁

Захария
#3

все так
как говорил монтер Мечников ,согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Приходят мама и папа к согласию, и славно

Гость
#4

это придется от обсоса рожать.
да и за ребенка страшно же. папаши для детей опасны. ты рожала, мучалась, а этот урродец с пенисом угробит твою кровиночку, потому что ребеночек будет орать от голода обосцаный, а папаша в танчики играть.

Захария
#5
Захария

все так
как говорил монтер Мечников ,согласие есть продукт при полном непротивлении сторон
Приходят мама и папа к согласию, и славно

ну или хорошо, если им закон помогает. И обоих обязывает. Это для тех, кто к согласию не приходит

Гость
#6
Гость

это придется от обсоса рожать.
да и за ребенка страшно же. папаши для детей опасны. ты рожала, мучалась, а этот урродец с пенисом угробит твою кровиночку, потому что ребеночек будет орать от голода обосцаный, а папаша в танчики играть.

Зачем выбирать дегенерата в отцы?

Гость
#7

А накхуя с таким спаривались то? Мозгов совсем нет?

Гость
#9
Гость

Зачем выбирать дегенерата в отцы?

так все отцы дегенераты в этом смысле. мужики детей за людей не считают, пока тот хотя бы разговаривать не начнет. мужик в принципе не чувствует ценности жизни и здоровья младенца. для мужика ребенок - это кусок орущего мяса. поэтому даже с собакой оставить ребенка не так опасно, как с мужиком.
да и оставив ребенка с мужиком, женщина не будет чувствовать себя спокойно на работе. дергаться будет еще больше. поэтому лучше оставить ребенка с мамой. в крайнем случае - со свекровью (тоже по с врагом, но хотя бы женщине, она может сделать хадость невестке, но не ребенку)

Гость
#10
Гость

А накхуя с таким спаривались то? Мозгов совсем нет?

С каким?

Гость
#11
Гость

так все отцы дегенераты в этом смысле. мужики детей за людей не считают, пока тот хотя бы разговаривать не начнет. мужик в принципе не чувствует ценности жизни и здоровья младенца. для мужика ребенок - это кусок орущего мяса. поэтому даже с собакой оставить ребенка не так опасно, как с мужиком.
да и оставив ребенка с мужиком, женщина не будет чувствовать себя спокойно на работе. дергаться будет еще больше. поэтому лучше оставить ребенка с мамой. в крайнем случае - со свекровью (тоже по с врагом, но хотя бы женщине, она может сделать хадость невестке, но не ребенку)

Странные мысли, я так не считаю.

Гость
#12
Гость

Зачем выбирать дегенерата в отцы?

Недегенерат хочет развиваться и карьеру делать.

Гость
#13
Гость

Недегенерат хочет развиваться и карьеру делать.

Так и женщины могут захотеть делать карьеру, а не сидеть в ссанине

Гость
#14
Гость

Странные мысли, я так не считаю.

но это так и есть. именно поэтому детей до 10 лет мужикам не доверяют.
мужики слишком эгоцентричны и не могут заботиться о детях в той мере, в которой дети нуждаются. посидеть пару часов могут, коляску в выходные покатать во дворе могут. но это максимум для мужика. он физически не способен быть погруженным в заботу о кому-то в режиме 24/7. максимум концентрации мужика в любой работе - 6 часов. это тренированный профессионал! а обычный мужик и этого не сможет. в итоге ребенок не получит того, в чем нуждается.

Гость
#16
Гость

Так и женщины могут захотеть делать карьеру, а не сидеть в ссанине

ну так не рожай тогда, если хочешь быть как мужик.
ребенку-то мать нужна, а не двое папаш, один в пенисом, другой без.

Гость
#17
Гость

но это так и есть. именно поэтому детей до 10 лет мужикам не доверяют.
мужики слишком эгоцентричны и не могут заботиться о детях в той мере, в которой дети нуждаются. посидеть пару часов могут, коляску в выходные покатать во дворе могут. но это максимум для мужика. он физически не способен быть погруженным в заботу о кому-то в режиме 24/7. максимум концентрации мужика в любой работе - 6 часов. это тренированный профессионал! а обычный мужик и этого не сможет. в итоге ребенок не получит того, в чем нуждается.

Да, а ещё он не способен хуярить РАЗВОДКУ ЗА РАЗВОДКОЙ.

Гость
#18

материнство в контексте заботы- это эксклюзивная женская суперсила.
мужики не могут также.
и дети таки заслуживают получить полноценную мамскую заботу при живой матери. детям это важно.

Гость
#20
Гость

ну так не рожай тогда, если хочешь быть как мужик.
ребенку-то мать нужна, а не двое папаш, один в пенисом, другой без.

Где она писать что хочет быть как мужик

Нонна
#21

Мужья сваливают при малейших трудностях, даже если их детьми не напрягают. Так что российским мужикам до настоящих пап расти и расти. А вы их в декрет. Придёшь с работы, а дома голодный муж и дети, квартира обоср* , и вперёд мама, на вторую смену.

#24

Я бы такого мужа очень ценила - буквально пылинки с него сдувала. Потому что лично мне декрет не вынести ни за что 😢

Золотая Рыбка
#28

Даже если ваша зарплата больше, чем у мужа, муж-то не захочет в декрете сидеть. Точнее, мало кто соглашается.

Гость
#29

Ну если ребенок жто обоюдное жилание,а не залет то вполне уместно.Один воппос, а бабцы смогут обеспечить декрет с орущими тут щарплатами на 30% меньше мужик и впринципе меньше получающие?

Гость
#30
Гость

ну так не рожай тогда, если хочешь быть как мужик.
ребенку-то мать нужна, а не двое папаш, один в пенисом, другой без.

Причем здесь мужик? Карьера это чисто мужское? Что за каменный век?

Гость
#31
Нонна

Мужья сваливают при малейших трудностях, даже если их детьми не напрягают. Так что российским мужикам до настоящих пап расти и расти. А вы их в декрет. Придёшь с работы, а дома голодный муж и дети, квартира обоср* , и вперёд мама, на вторую смену.

Зачем такой муж? Где надо на вторую смену… уважать себ надо

Гость
#32
Золотая Рыбка

Даже если ваша зарплата больше, чем у мужа, муж-то не захочет в декрете сидеть. Точнее, мало кто соглашается.

Зачем тогда такой муж?

Золотая Рыбка
#33
Гость

Зачем тогда такой муж?

Так почти все мужчины такие - лучше работать, чем с дитём сидеть.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Так почти все мужчины такие - лучше работать, чем с дитём сидеть.

Так и женщины сейчас стали понимать, что сидеть самой с ребенком - неблагодарное дело. Во-первых ты полностью зависима, во-вторых ты деградируешь, в-третьих он тоже родитель.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Так и женщины сейчас стали понимать, что сидеть самой с ребенком - неблагодарное дело. Во-первых ты полностью зависима, во-вторых ты деградируешь, в-третьих он тоже родитель.

Если муж и жена примерно одинаково зарабатывают, то хорошо бы, если бы 1,5 года жена в декрете посидела, и 1,5 года - муж.
Тогда и грудное вскармливание будет у ребёнка. И муж ненадолго отстранится от карьеры, и жена ненадолго.

Гость
#36
Гость

так все отцы дегенераты в этом смысле. мужики детей за людей не считают, пока тот хотя бы разговаривать не начнет. мужик в принципе не чувствует ценности жизни и здоровья младенца. для мужика ребенок - это кусок орущего мяса. поэтому даже с собакой оставить ребенка не так опасно, как с мужиком.
да и оставив ребенка с мужиком, женщина не будет чувствовать себя спокойно на работе. дергаться будет еще больше. поэтому лучше оставить ребенка с мамой. в крайнем случае - со свекровью (тоже по с врагом, но хотя бы женщине, она может сделать хадость невестке, но не ребенку)

бред пишите !
с моим мужем более безопасно было оставлять ребенка чем со мной 😂так как я вздрагивала от любого его крика , не знала что делать , звонила сразу мужу ))
более напишу , с нами отец тоже больше мамы сидел , так как она очень быстро вышла на работу , следовательно , дедушка также в состоянии сидеть с внуком .

Гость
#37
Гость

Недегенерат хочет развиваться и карьеру делать.

так женщина также дегенераты , если выбирают в декрете сидеть , с не бежать сразу на работу 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
что за тупые мысли у людей .

Гость
#38
Гость

ну так не рожай тогда, если хочешь быть как мужик.
ребенку-то мать нужна, а не двое папаш, один в пенисом, другой без.

ребенку пофиг кто рядом , ребенку главное , чтобы ему вовремя памперс поменяли и покормили , покачали когда требуется на руках !!! отец или мать это будет делать , ребенку все равно , даже если бабушка или дедушка , главное , чтобы они его еще и любили.

Гость
#39
Гость

ну так не рожай тогда, если хочешь быть как мужик.
ребенку-то мать нужна, а не двое папаш, один в пенисом, другой без.

ребенка заводит семья , а не одна женщина, значит семья определяет кто и какие обязанности будет нести , в семье решается вопрос - кому выгодна , а кому нет сидеть в декрете .

Гость
#40
Гость

материнство в контексте заботы- это эксклюзивная женская суперсила.
мужики не могут также.
и дети таки заслуживают получить полноценную мамскую заботу при живой матери. детям это важно.

мужики могут больше , а у вас пустые стереотипы в голове .

Гость
#41
Нонна

Мужья сваливают при малейших трудностях, даже если их детьми не напрягают. Так что российским мужикам до настоящих пап расти и расти. А вы их в декрет. Придёшь с работы, а дома голодный муж и дети, квартира обоср* , и вперёд мама, на вторую смену.

если вы выходите замуж за таких свинец недееспособных , ваши проблемы , я лично таких мужчин не знаю )))
у меня отец чистоплотный, всегда уберется , приготовит , сделает все что от него потребуется , также и братья , выросли дееспособными мужчинами , которые не ждут от жен второй смены .
муж воспитан круче, так как мен баловали , за меня делали все братья , что сейчас мужу приходится нести двойную нагрузку ))
все ок , а вам не везет .

Гость
#42
Золотая Рыбка

Даже если ваша зарплата больше, чем у мужа, муж-то не захочет в декрете сидеть. Точнее, мало кто соглашается.

знаю очень много мужчин, которые сидят в декрете , никто не был против . более того, даже прокурора и судью знаю , которые с радостью смотрят за своими детьми .

Гость
#43
Золотая Рыбка

Так почти все мужчины такие - лучше работать, чем с дитём сидеть.

понятно почему у вас такой ник 😂🤦🏻‍♀️

Гость
#44
Золотая Рыбка

Если муж и жена примерно одинаково зарабатывают, то хорошо бы, если бы 1,5 года жена в декрете посидела, и 1,5 года - муж.
Тогда и грудное вскармливание будет у ребёнка. И муж ненадолго отстранится от карьеры, и жена ненадолго.

Согласна. Но знаете в чем ещё огромная проблема… в самом вынашивании ребёнка. Это огромный труд и за это положено вознаграждение. Сурмама стоит не зря бешенных денег, а женщина вынашивает, потом сидит в декрете, может потерять работу. Во время декрета она даже нормально восстановиться не может после 9ти месяцев беременности, потому что стресс.

Гость
#45
Гость

понятно почему у вас такой ник 😂🤦🏻‍♀️

вам пишут а, а вы все о своем , о букве б.

Гость
#46
Гость

ребенку пофиг кто рядом , ребенку главное , чтобы ему вовремя памперс поменяли и покормили , покачали когда требуется на руках !!! отец или мать это будет делать , ребенку все равно , даже если бабушка или дедушка , главное , чтобы они его еще и любили.

Полностью согласна! Ребенку реально пофиг. Ему просто нужен ОДИН или ДВА, а может целое стадо людей, где он может себя чувствовать в безопасности.

Гость
#47
Гость

знаю очень много мужчин, которые сидят в декрете , никто не был против . более того, даже прокурора и судью знаю , которые с радостью смотрят за своими детьми .

Заметила, что чем выше интеллект у мужика, тем больше он будет тянуться к семье и тем больше проводить времени с ребенком.

Гость
#48

Всё правильно. Только безответственные мужики не хотят заниматься своим ребенком и помогать жене!

Гость
#49
Гость

Заметила, что чем выше интеллект у мужика, тем больше он будет тянуться к семье и тем больше проводить времени с ребенком.

кстати да , очень верно подметили 👍

Гость
#50

Современное время, но некоторые до сих пор думают, что дети - это чисто женское. Мужчина не только должен сидеть в декрете, но и быть частью семьи, делить быт например.

Гость
#51

Это как раз, единственный правильный и здоровый способ. Это не распространено, потому что мужчины любят халяву, а женщины любят терпеть и подчиняться, сами себя обворовывать.
Потому что репродуктивная функция женщины полностью обесценена. И с детства ей внушается, что "она сама этого хочет, мечтает, это её единственный смысл жизни". Это кидалово нужно пресекать. Прекратить рожать бесплатно. Только за очень круглую сумму, и с обязательным условием, что муж оплачивает няню на последующие несколько лет, либо берёт на себя весь труд по уходу за ребенком.

Гость
#52
Вау🐈

Бывший зять так жил, был доволен. И жена тоже довольна 😁

Идеально!

Гость
#53
Гость

Это как раз, единственный правильный и здоровый способ. Это не распространено, потому что мужчины любят халяву, а женщины любят терпеть и подчиняться, сами себя обворовывать.
Потому что репродуктивная функция женщины полностью обесценена. И с детства ей внушается, что "она сама этого хочет, мечтает, это её единственный смысл жизни". Это кидалово нужно пресекать. Прекратить рожать бесплатно. Только за очень круглую сумму, и с обязательным условием, что муж оплачивает няню на последующие несколько лет, либо берёт на себя весь труд по уходу за ребенком.

Радикально, но я вас поддерживаю. Женщины только сейчас начали включать мозги. Потому что видят сколько стоит вынашивание детей, есть информация насколько беременность негативно влияет на организм, сколько стоит клининг, кухарка… новое поколение девушек будут совсем по-другому относиться к деторождению, будут себя ценить. Надеюсь на это.

Гость
#54
Гость

Это как раз, единственный правильный и здоровый способ. Это не распространено, потому что мужчины любят халяву, а женщины любят терпеть и подчиняться, сами себя обворовывать.
Потому что репродуктивная функция женщины полностью обесценена. И с детства ей внушается, что "она сама этого хочет, мечтает, это её единственный смысл жизни". Это кидалово нужно пресекать. Прекратить рожать бесплатно. Только за очень круглую сумму, и с обязательным условием, что муж оплачивает няню на последующие несколько лет, либо берёт на себя весь труд по уходу за ребенком.

Это такой обман, когда женщине внушают, что терпилой быть - геройство. Это как пропаганда воевать и гордиться этим. А потом сидишь инвалид и всем пофиг.

Гость
#55
Гость

так все отцы дегенераты в этом смысле. мужики детей за людей не считают, пока тот хотя бы разговаривать не начнет. мужик в принципе не чувствует ценности жизни и здоровья младенца. для мужика ребенок - это кусок орущего мяса. поэтому даже с собакой оставить ребенка не так опасно, как с мужиком.
да и оставив ребенка с мужиком, женщина не будет чувствовать себя спокойно на работе. дергаться будет еще больше. поэтому лучше оставить ребенка с мамой. в крайнем случае - со свекровью (тоже по с врагом, но хотя бы женщине, она может сделать хадость невестке, но не ребенку)

Вы бредите

Гость
#56
Гость

Это такой обман, когда женщине внушают, что терпилой быть - геройство. Это как пропаганда воевать и гордиться этим. А потом сидишь инвалид и всем пофиг.

Так и есть!

Гость
#57
Гость

Причем здесь мужик? Карьера это чисто мужское? Что за каменный век?

когда у тебя дома рожденный тобой же грудничок, карьера - это мужицкая задача. обязанность матери - донянчить до сада всех, кого родила.

Гость
#58
Гость

бред пишите !
с моим мужем более безопасно было оставлять ребенка чем со мной 😂так как я вздрагивала от любого его крика , не знала что делать , звонила сразу мужу ))
более напишу , с нами отец тоже больше мамы сидел , так как она очень быстро вышла на работу , следовательно , дедушка также в состоянии сидеть с внуком .

ну так твоя несостоятельность как матери только добавляет трагедии ребенку.