Гость
Статьи
Свекровь. Раздражает …

Свекровь. Раздражает до жути такая "забота"

Живём с мужем вдвоём, оба работаем, денег на все хватает, не шикуем, но и не бедствуем. Мужу 40 и до сих пор его мама покупает ему одежду и постоянно что то нам покупает/заказывает из бытовых приборов. При этом, естественно, со мной она не советуется, а советуется только со своей дочерью, золовкой. А то что нам не нужна эта техника, видимо никому в голову не приходило. Раздражает до жути такая "забота".
Когда муж говорит ей "мы сами разберёмся и сами все купим не надо нам давать денег и не надо ничего покупать", его мама начинает обижаться, давить на жалость и манипулировать им. Типо "ты мать вообще любишь то хоть или нет?" и тд и тп.
Бесит в этой ситуации, что со мной не считаются и втюхивают в мой дом не нужный мне хлам, и при этом гнут свою линию, из разряда "мне не важно ваше мнение, я так хочу, я так сказала, значит так и будет".
Так же свекровь балует своего сыночка и он становится потом как тряпка. Привык что мама всю жизнь ему денег даёт, так же как и его сестре.

Как вы считаете, нормально ли это? И как правильно реагировать, чтоб отстоять свой комфорт, но и при этом не развязать войну? #свекровь

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Богатая мама, которая даёт деньги своим детям? Да и берите деньги, раз даёт, что вы кочевряжитесь?
А одежду и бытовые приборы просите не покупать, если вам они не по вашему вкусу. Вот это не берите в ваш дом, раз это вам не нужно.

Гость
#2
Золотая Рыбка

Богатая мама, которая даёт деньги своим детям? Да и берите деньги, раз даёт, что вы кочевряжитесь?
А одежду и бытовые приборы просите не покупать, если вам они не по вашему вкусу. Вот это не берите в ваш дом, раз это вам не нужно.

В том и дело что она пенсионерка и вынуждена работать, деньги у них не лишние
А брать я не хочу, чтоб мужа не разбаловать. Он взрослый мужик и не должен брать денег у мамы, а наоборот ей должен помогать. Тем более что мы не нуждаемся в этих деньгах. А она как маленький ребёнок пристала к нам

Гость
#3

Моя сестра похоже поступает. Технику не дарит, но всякое барахло - да. Я дом расхламляю, она мне его "подарочками" захламляет. Я раньше боролась, пыталась не брать, обидки были дикие, аж со скандалами. Ай, я плюнула, забираю, потом выбрасываю. Она ещё любит потом проверять, как , пользуемся ли её подарком? К счастью, по телефону, ко мне в гости она не ездит. А то бы в шоке была, что у меня почти ничего из подаренного ею не существует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: