Гость
Статьи
Дочь эгоистка бросила …

Дочь эгоистка бросила меня

Добрый день. Я достаточно рано родила потому что всегда хотела семью. Сейчас мне 40, а монй дочери почти 19 и два месяца назад она убежала к своему парню, сказала мне что хочет немного пожить с ним. Я разрешила и мне казалось, что у нас прекрасные отношения с дочкой. Правда, она на меня злилась, когда я выпивала по вечерам, но я не воспринимала ее всерьез. Она говорила, что уедет от меня если не брошу пить. Как объяснить человеку, что я не алкоголик? Я выпиваю по вечерам пару баночек пива чтобы отдохнуть после работы вот и все! Я не думала, что она и правда уедет… Хочу, чтобы она вернулась домой. Звонила ей, просила об этом. Она сказала, что не хочет больше видеть мою пьяную рожу.. Нашла себе работу и возвращаться не собирается. Разве это причина ухода от родной матери?

GIF
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вас можно понять, дочь близка вам и вам бы хотелось быть рядом.
Но, она уже взрослый человек-и это нормально что она хочет жить отдельно, это ее право.Хоть и может быть грустно.
Если человек не может отказаться от алкоголя, значит есть зависимость. Чтобы не гадать можно обратиться к наркологу для диагностики.
Если есть потребность отдыхать после работы, возможно попробовать найти другой способ для релаксации или разобраться в том что вызывает стресс на работе. Это при желании можно сделать с психологом.

#2

-- Она говорила, что уедет от меня если не брошу пить. Как объяснить человеку, что я не алкоголик?

Ну, во-первых, алкоголик. Во-вторых, ваша дочь оценок ваших болезней не делала, а просто просила бросить пить. Вы не бросили - она ушла. Какие к ней вопросы?

Это не последняя ваша потеря. Дальше будет хуже. Чем раньше вы признаете проблему и начнете от нее избавляться, тем меньшей ценой отделаетесь.

#3

Лучше всего реально бросить выпивать, даже с точки зрения здоровья или пить очень мало, может тогда все станет лучше

Гость
#4

так тебе и надо

Гость
#6

Нельзя ни к кому сильно привязываться, тем более становиться от кого-то зависимой. Привязанность к детям это тоже касается. Эта зависимость похуже вашей зависимости от пива по вечерам и первое, от чего вам следовало бы постепенно избавляться.

Гость
#7

Дочь взрослая, с какой стати она должна жить с тобой? У тебя мужика нет, хочешь и дочери личную жизнь испортить ??

Гость
#10

Семью, если ее хочется, создают с мужчиной, а не с детьми. Или вы хотите, чтобы дочь жила с вами всю жизнь?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: