Гость
Статьи
В разводе всегда …

В разводе всегда виновата женщина?

Последние годы брака мы постоянно ссоримся. Муж манипулирует. Делает вид, что меня не существует. В последний раз дал пощечину, замахнулся. Постоянно стал обзывать. Свое поведение объясняет тем, что я сама виновата и заслужила такое отношение. В целом нет никаких измен, обмана, ничего серьезного. Устраивает скандал просто так, без причин. Что типа я его никогда не любила, что секса мало было, что ребенок забрал все мое внимание. Что когда то лет 8 назад, я что то ему не то сказала. Квартира моя, пару раз выкидывала вещи, выгоняла. Он не уходит! Сразу становился шелковый. Идет навстречу во всем, успокаивается. Потом опять замыкается и по новой ссорится, говорит не нужна ему. На днях снова выгнала, пока его не было, перенесла его вещи в др квартиру, сказала, что развожусь. Так как он сам этого хотел! Так он опять обвинил меня. Что я от него отказалась и он будет мне мстить! Стал обзывать. Что ему надо? Он и спокойно не живет, жалуется, и даже если я с ним развожусь, как он и добивается, он опять недоволен и начинает еще больше агрессировать и мстить!!! Что делать?! Что ему надо? #развод

GIF
Жена
45 ответов
Последний — Перейти
#3
Кунислав Глубокославович

"что секса мало было, что ребенок забрал все мое внимание" сама же написала причину)

Это не оправдание, а следствие того, что отец не сидит с ребёнком, хотя, должен

Андрей
#4

Если отказаться от концепции вины жить становится проще. Была пи.да, был х.й, разбежались и забыли друг о друге. Если дети, каждый живёт своей жизнью, с детьми общаются, нейтрально здороваются и прощаются, порознь друг о друге не вспоминают. Но это утопия, перерасти уровень животного не все осиливают, так и продолжают до гроба обижаться и жаловаться.

#5

Здесь муж виноват

Гость
#7

Примак и приживало, еще и недоволен. Фу, а не мужик.
Выставить окончательно и подать на алименты!

Гость
#8

почему "виновата"? развод - это для женщины подвиг! это ж деактивация и депортация пенисоносца из жизни женщины. это почти как сво!

Автор
#9
Кунислав Глубокославович

"что секса мало было, что ребенок забрал все мое внимание" сама же написала причину)

Он обижается и игнорит меня. Время его игнора, может достигать месяцы. Это он манипулирует сексом. Отказывает мне в сексе. Соответственно, пока он делает вид, не замечает меня и сына, я занимаюсь воспитанием сына.

Автор
#11
Кунислав Глубокославович

Никому отец ничего не должен) Тебе декрет дается для ухода за ребенком-вот и ухаживай. А то привыкли три года отдыхать, лентяйки.

Я в декрете поступила учиться, на второе, вышла по новой профессии. За свой счет. Так он еще и все расходы пытался на меня повесить. Что раз я работаю, он ни мне ни ребенку финансово не обязан. Манипулировал деньгами.

Гость
#12
Автор

Я в декрете поступила учиться, на второе, вышла по новой профессии. За свой счет. Так он еще и все расходы пытался на меня повесить. Что раз я работаю, он ни мне ни ребенку финансово не обязан. Манипулировал деньгами.

Хи хи хи. У вас в семье разные отдельные счета? То есть,семейный бюджет раздельный? Или твои деньги это твои,а его -семейные?

Автор
#13
Гость

Хи хи хи. У вас в семье разные отдельные счета? То есть,семейный бюджет раздельный? Или твои деньги это твои,а его -семейные?

Мои деньги я трачу на свое обучение, одежду себе и сыну, отдых с сыном, свое лечение, частично продукты. Он всегда выдает только 30 тыс на еду и платит квартплату. Иногда что то может купить, но редко и это опять скандал и упреки. Он считает, что его деньги это только его. Не нравится, разводись и ищи олигарха.

#15
Кунислав Глубокославович

Никому отец ничего не должен) Тебе декрет дается для ухода за ребенком-вот и ухаживай. А то привыкли три года отдыхать, лентяйки.

Чего? А нахрена мне тогда мужик, если он не выполняет свои отцовские обязанности? Да лучше б я работала, чем так «отдыхать»

userka
#16
Кунислав Глубокославович

Никому отец ничего не должен) Тебе декрет дается для ухода за ребенком-вот и ухаживай. А то привыкли три года отдыхать, лентяйки.

ты глyпый или как?
отец ОБЯЗАН заботиться о СВОЕМ ребенке

Автор
#17
Кунислав Глубокославович

А он точно тебе нужен?)

Иногда мне кажется, что его нужно понять. Что он немного ненормальный. Мне его жаль. Я когда его выгоняю, он сразу меняется. Но потом начинает упрекать. Обывать. Говорить, а что же ты меня назад взяла? Неужели не понимаешь, что мне не нужна, что я тебя не хочу как женщину. Но ведь стоит мне подать на развод, он пытается вернуть меня. Это замкнутый круг. Либо я сошла с ума, либо он. Если бы я одна, я ушла бы давно. Но сын, меня останавливает. Если разведемся, он будет меня обвинять и сыну скажет, что это я все сломала и ушла и его без отца оставила.

#21
Кунислав Глубокославович

Глупая тут ты.
Тогда вали на работу и зарабатывай как мужик) Тогда будешь иметь право голоса)

Многие женщины зарабатывают больше мужиков. Именно поэтому моя мать не хотела 2 ребёнка, потому что в декрете будет нищета!

Автор
#22
Кунислав Глубокославович

Ну скажет и что? таких как ты пол России. Живут люди и радуются) А ты в каком-то аду застряла)

А в чем в итоге причина? Почему он сам не подаст на развод? Зачем обзывания, манипуляции, избегание, капризы? Я же его не держу привязанным к батарее. Взял бы и ушел сам.

#23
Кунислав Глубокославович

Так работай! Кто тебе не дает? Силой удерживают? Да тебя палкой с дивана не согнать)

Я работаю, алло. К счастью, мой муж не такой, как ты, он воспитывает свою дочь и обеспечивает нас троих

Гость
#24

господи, где вы таких берете... 😲

Автор
#29
Кунислав Глубокославович

Удобно ему) сама все понимаешь) прими решение уже)

Если бы ему было удобно и комфортно, он бы наверно помалкивал. Но он же не скрывает свою ненависть и агрессию

#30
Кунислав Глубокославович

Но все таки родила?

Нет

#31
Кунислав Глубокославович

Ты же работаешь? Зачем твой куколд тебя обеспечивает?) Путаешься в показаниях)

Я подрабатываю, пока дочь не в садике, включи мозг уже свой

#32
Кунислав Глубокославович

Ты же работаешь? Зачем твой куколд тебя обеспечивает?) Путаешься в показаниях)

Куколд – это ты, а не мой муж, ясно? Теперь понятно, почему ты девственник в свои 45

Гость
#33
Автор

А в чем в итоге причина? Почему он сам не подаст на развод? Зачем обзывания, манипуляции, избегание, капризы? Я же его не держу привязанным к батарее. Взял бы и ушел сам.

А у него есть где жить, помимо вашей квартиры?

Автор
#34
Гость

А у него есть где жить, помимо вашей квартиры?

Да. У него есть 1 комнатная квартира. Он прилично зарабатывает. У него дорогое хобби.

Гость
#36
Автор

Да. У него есть 1 комнатная квартира. Он прилично зарабатывает. У него дорогое хобби.

Тогда предложите ему гостевой брак, это значительно облегчит ситуацию, даст вам время без нервов все тщательно взвесить.

#39
Кунислав Глубокославович

Нет, не ясно) твой куколдик не мужчина, а тряпка обоссаная)

А не тряпки бросают своих детей что ли? Оч смешно, теперь понятно, твой отец ушёл за хлебом и ты считаешь это нормой

Гость
#41

Автор, не поняла, в чем твоя проблема. Ну, выставила ты его. Все, не общайся, на звонки не отвечай. Разводись спокойно, найми адвоката, пусть установит порядок общения ребенка с отцом и выплату алиментов. Что мычит там этот блаженный, не слушай. Оно тебе не надо. Отцом он после развода быть не перестает, поэтому если будет уклоняться от алиментов, это его сознательное решение, флаг в руки. Тогда и ребенок ему помогать с старости не будет или копейки будет платить, на водичку

Гость
#42

вот что меня бесит так это терпилок . Ну видишь мужикмудак так выгнала , замки поменяла и будет тебе счастье -неет надо снова принять и прогнать 157 серию через свою душу один и тот же плевок от него

Гость
#43
Автор

Я в декрете поступила учиться, на второе, вышла по новой профессии. За свой счет. Так он еще и все расходы пытался на меня повесить. Что раз я работаю, он ни мне ни ребенку финансово не обязан. Манипулировал деньгами.

Дорогая,ты тут как все "достоинства" своего эрзац-мужа перечислила,волосы дыбом!И вопрос на засыпку:почему его не послали давным давно по месту регистрации?Он даже не ноль в семье,а минус единица .

Гость
#44

Он у вас нарцис...конечно будет мстить..постарайтесь максимально дистанцироваться..и решать вопросы по алиментам, через эмэил например...Лично с ним на контакт не идите, ещё сделает с вами что-то

#45

"В разводе всегда виновата женщина?"

Факт