Гость
Статьи
Муж требует тыл, но не …

Муж требует тыл, но не дает денег

В общем, ситуация такая, что я работаю не совсем стандартную пятидневку, т.е рабочих часов поменьше, но при этом зарабатываем с мужем по деньгам одинаково почти. При этом муж не убирается дома, как многие мужчины разбрасывает одежду, приготовить может или помыть посуду, но только как сам проголодался. Еду покупает больше, но и я тоже, какие-то крупные покупки оплачивает, но при этом отпуск или когда переезжали на съёмную квартиру другую просит платить 50/50, подарки только на праздники.
При этом уборка на мне, какие-то другие дела по дому тоже, мужскую работу по дому делает после 101 пинка... И главное, просит меньше работать, чтобы я с ним больше общалась. Если бы не это, меня бы не раздражало все это. Говорю, давай мне тогда какую-нибудь сумму на себя. Не хочет.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Договариваться в семье о деньгах безумно сложно. Но! Договариваться о деньгах намного проще, чем о многих прочих проблемах. Вот и тренируйтесь. Если совсем тяжко - обращайтесь к психологу, тогда спец поможет расставить границы. В вашей паре многие важные вещи не обдуманы и не проговорены. Обсуждать их незнамо с кем на форуме наивно.

#2

пошлите его ***.

Гость
#3

Если не хотите в тыл, идите на фронт!

Гость
#4

зачем вышла замуж за лентяя и жлоба?

Гость
#5

А какая польза от такого замужетсва?...Живёте на сьёмной за свои деньги....зато обслуживать мужика у вас работы добавилось...А жили бы сами, после работы на диване бы валялись

Гость
#6

Сама виновата

Гость
#7

Он тебя не любит

Гость
#8

Вы сами его выбрали. Теперь можно задать себе вопрос: какие перспективы с ним? Будете ли выплачивать ипотеку и уходить в декрет. Если нет, то смысл тратить на него время?

Гость
#9

Странно такое бывает читать, что то там делят, смотрят кто на сколько покупает и что платит, какие то дележки. Вот это вот все - не семья, а сожительство, хоть и со штампом.
Бюджет у семьи один. Например, если тебе нужно купить себе новый спортивный костюм на осень, ты идешь и покупаешь, не важно кто заработал, деньги же есть.

Гость
#10
Гость

Странно такое бывает читать, что то там делят, смотрят кто на сколько покупает и что платит, какие то дележки. Вот это вот все - не семья, а сожительство, хоть и со штампом.
Бюджет у семьи один. Например, если тебе нужно купить себе новый спортивный костюм на осень, ты идешь и покупаешь, не важно кто заработал, деньги же есть.

Да мы особо не делим, но бюджета прям общей картой нет.

Гость
#11
Гость

Да мы особо не делим, но бюджета прям общей картой нет.

Тогда все его деньги твои

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: