Гость
Статьи
Как пережить развод …

Как пережить развод если есть ребенок

Как пережить развод если есть ребенок , девочка .. только исполнилось 2 года , в браке 4 года . за 2 года отец особо не проявял участие в жизни ребенка , помощи 0 , приходит с работы поздно либо ждет на улице чтоб уложила , в выходной день тоже максимум на пару часов и дальще ищет куда бы свалить . Ребенка планировали , хотели оба . Но на деле оказалось что только я . Спим уже давно в разных комнатах . Спасать семью смысла не вижу . Сегодня при ссоре сказал что " ты за все это время не приняла этого , что помогать не собираюсь " куда уйти есть , у меня есть своя квартира , ребенок только пошел в садик по этому на счет денег не переживаю + есть родители которые помогут " но в то же время боюсь быть одна , и как отразится на ребенке наш развод #семья

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как отражеется на ребенке то, что отец не принимает участия в воспитание дочери, ждёт внизу когда вы уложите малышку и в выходные вместо того, чтобы быть с семьёй - сваливает?
Как мне кажется, у вас давно папы нет, декорация иногда появляется, только и всего. Начните любить себя.

Гость
#2

Мне кажется с ребёнком легче чем одной будет
Главное не расклеиваться, сил вам
И ребёнку объяснять что так бывает

Гость
#3

По сути Вы уже одна ! У вас в квартире есть мужик с которым вы живете вместе и переодически сре_тесь . Уехав в другую квартиру вы останетесь так же одна но нет «квартиранта» с кем можно поругаться … ну чего ? Очень страшно от этого ?

Гость
#4

Добро пожаловать, рспха

Гость
#5

Развод начинается с посещения юриста. Грамотный юрист тебе всё по полочкам разложит на простые действия и вооружит знанием.
И ты спокойно будешь выполнять каждый пунктик и спокойно разведешься.
Развод - это не крики, паника, скандал и вопли. Это юридическая процедура, особенно при наличии детей.
Поэтому не на форуме спрашивайте. А идите к юристу за помощью в оформлении развода и соблюдении всех ваших прав и обязанностей касательно ребенка.
А касательно ребенка - лучше с одним родителем, чем в плохой семье со скандалами и без любви.

Вумница
#6

Автор, оставьте ребенка мужу на целый день в выходной, с чего только на 2 часа-то? Пусть сидит.

Гость
#7

как пережить то,что у вас много денег,есть квартира и можно больше не конфликтовать с мужем,который итак был бесполезен?ну прям не знаем,такая трагедия

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: