Гость
Статьи
Сестра оскорбила меня

Сестра оскорбила меня

Как вы ведете себя с этими людьми? Сестра старшая подняла голос на меня, обозвала. Она это сделала , тк у нее проблемы с мужем, я попала под
горячую руку, нужно было сорваться на кого то, но это ее не оправдывает для меня, ведь ее границы я всегда уважала. Я перестала с ней общаться. Привет- пока и все. Она не извинялась, на следующий день вела себя очень мягко со мной. Я не хочу, что бы она извинялась даже, тк все равно не прощу. Даже больше дело не в прощении, а в том, что если человек в 36 лет (мне 27) может себе такое позволить — мне не нужен в кругу общения такой человек. Я очень резко отсекаю таких людей, даже не давая им оправдаться или извиниться. А смысл ?Правильно ли я поступаю? Спасибо

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тор грустить....

Гость
#2

А у вас нет поступков,за которые неудобно?)сомневаюсь.если для сестры это нетипично-ничего страшного,действительно не вовремя подошли.если человек на взводе,не нужно трогать без необходимости.

Гость
#3

Имеет право по старшинству наорать на младшую/го , помирись если умная , а если не умная то так и будешь дуться дуться и надуешься как шар и лопнешь!!!))))) Или у тебя 500 жизней нашла из-за чего долго обижаться на родную кровь

Гость
#4

Надо извиниться сестре. А если б с чужой, то можно и прекратить общение

Захария
#5

"Даже больше дело не в прощении, а в том, что если человек в 36 лет (мне 27) может себе такое позволить — мне не нужен в кругу общения такой человек"
А мне кажется, что человек на то и человек, что может сорваться
Что не извинилась, плохо
Но категорично считать, что люди всегда могут держать себя в руках, на мой взгляд - просто глупо и не по человечески

Гость
#6
Захария

"Даже больше дело не в прощении, а в том, что если человек в 36 лет (мне 27) может себе такое позволить — мне не нужен в кругу общения такой человек"
А мне кажется, что человек на то и человек, что может сорваться
Что не извинилась, плохо
Но категорично считать, что люди всегда могут держать себя в руках, на мой взгляд - просто глупо и не по человечески

Спасибо большое

Автор
#7
Захария

"Даже больше дело не в прощении, а в том, что если человек в 36 лет (мне 27) может себе такое позволить — мне не нужен в кругу общения такой человек"
А мне кажется, что человек на то и человек, что может сорваться
Что не извинилась, плохо
Но категорично считать, что люди всегда могут держать себя в руках, на мой взгляд - просто глупо и не по человечески

Я как раз тот человек, который держит себя в руках. Люди , конечно , могут вести себя как хотят , мой выбор уже общаться с ними или нет. Больше всего я не люблю , когда на меня повышают голос

Захария
#8
Автор

Я как раз тот человек, который держит себя в руках. Люди , конечно , могут вести себя как хотят , мой выбор уже общаться с ними или нет. Больше всего я не люблю , когда на меня повышают голос

Безусловно, ваш выбор
Не в этом же был вопрос...

Автор
#9
Гость

Имеет право по старшинству наорать на младшую/го , помирись если умная , а если не умная то так и будешь дуться дуться и надуешься как шар и лопнешь!!!))))) Или у тебя 500 жизней нашла из-за чего долго обижаться на родную кровь

Ну мне не 10 лет, что бы орать на меня

Автор
#10
Захария

Безусловно, ваш выбор
Не в этом же был вопрос...

Просто , если повысить голос - ладно. Но оскорблять и говорить в порыве гнева на мужа мне в лицо мои недостатки , про которые я у нее не спрашивала и к ней никак не относятся и не мешают - разве это не кошмар ?

Захария
#11
Автор

Просто , если повысить голос - ладно. Но оскорблять и говорить в порыве гнева на мужа мне в лицо мои недостатки , про которые я у нее не спрашивала и к ней никак не относятся и не мешают - разве это не кошмар ?

Я же написала..
Я допускаю у людей срывы.
Не извиняться плохо
Оскорблять плохо. Это не обсуждается
Но отказывать людям в ошибке, считая, сто срывом они вычеркнули себя из списка людей, тоже не по людски

Автор
#12
Захария

Я же написала..
Я допускаю у людей срывы.
Не извиняться плохо
Оскорблять плохо. Это не обсуждается
Но отказывать людям в ошибке, считая, сто срывом они вычеркнули себя из списка людей, тоже не по людски

Как бы вы себя повели ? Говорить ей «извинись»- не хочу . Она успокоилась и не извинилась , как ни в чем ни бывало. И самое обидное , то что в тот момент она могла наорать на подругу и коллегу (у нас тогда было др), но на них злость она выливать не будет - а значит умеет держать себя в руках. Когда муж или начальник орет на нее - она тоже молчит- умеет же держаться. Если бы она так вела себя со всеми - этой темы на сайте бы не было .

Захария
#13
Автор

Как бы вы себя повели ? Говорить ей «извинись»- не хочу . Она успокоилась и не извинилась , как ни в чем ни бывало. И самое обидное , то что в тот момент она могла наорать на подругу и коллегу (у нас тогда было др), но на них злость она выливать не будет - а значит умеет держать себя в руках. Когда муж или начальник орет на нее - она тоже молчит- умеет же держаться. Если бы она так вела себя со всеми - этой темы на сайте бы не было .

То есть она периодически на вас орет, не в первый раз что ли?
Тогда это не срыв, а манера поведения

Автор
#14
Захария

То есть она периодически на вас орет, не в первый раз что ли?
Тогда это не срыв, а манера поведения

Оскорбление впервые. Но и то , только потому что, общаясь с ней ,я все время веду себя очень серьезно. Показываю как бы силу . Как только я веду себя расслаблено - она потихоньку начинает гнобить. Тут я расслабилась , веселилась и вот.

Захария
#15
Автор

Оскорбление впервые. Но и то , только потому что, общаясь с ней ,я все время веду себя очень серьезно. Показываю как бы силу . Как только я веду себя расслаблено - она потихоньку начинает гнобить. Тут я расслабилась , веселилась и вот.

Тем, кого я люблю, я многое прощаю
Есть разница между оправданием и пониманием
А если не люблю, то не затянулось бы это все надолго

Автор
#16
Захария

Тем, кого я люблю, я многое прощаю
Есть разница между оправданием и пониманием
А если не люблю, то не затянулось бы это все надолго

Спасибо. Да, родителей бы я простила за такое .

Автор
#17
Захария

Тем, кого я люблю, я многое прощаю
Есть разница между оправданием и пониманием
А если не люблю, то не затянулось бы это все надолго

Но тоже , знаете, прости раз , прости два , и на шее , но каждому конечно свое

Захария
#18
Автор

Но тоже , знаете, прости раз , прости два , и на шее , но каждому конечно свое

Это да..
Но опять же, есть разница между гадкими оскорблениями и просто истерикой..
Первое, конечно, во второй раз и не получится , наверное, забыть. А значит и простить не получится

Автор
#19
Захария

Это да..
Но опять же, есть разница между гадкими оскорблениями и просто истерикой..
Первое, конечно, во второй раз и не получится , наверное, забыть. А значит и простить не получится

В том то и дело. Я бы истерику простила и отошла бы . Или если бы она послала меня - простила . Но оскорбление и указание на мои недостатки - мне кажется это низость , которая не заслуживает прощения

Гость
#20
Захария

"Даже больше дело не в прощении, а в том, что если человек в 36 лет (мне 27) может себе такое позволить — мне не нужен в кругу общения такой человек"
А мне кажется, что человек на то и человек, что может сорваться
Что не извинилась, плохо
Но категорично считать, что люди всегда могут держать себя в руках, на мой взгляд - просто глупо и не по человечески

И много с вами глупят?

Гость
#21
Захария

Я же написала..
Я допускаю у людей срывы.
Не извиняться плохо
Оскорблять плохо. Это не обсуждается
Но отказывать людям в ошибке, считая, сто срывом они вычеркнули себя из списка людей, тоже не по людски

Ну и допускайте - к себе, чего других поучаете?

Захария
#22
Гость

И много с вами глупят?

Многие категорично не прощают кому то ошибок?
Да нет , не припомню таких

Захария
#23
Гость

Ну и допускайте - к себе, чего других поучаете?

В чем вы видите поучение?
Автор спросила - права ли она..
Я понятия не имею

Гость
#24

Меня сестра тоже в переписку оскорбила..и ещё много гадостей наговорила...Я её заблокировала...Я живу в Канаде, она на Украине....Она алкоголик запойный со стажем....Я вообще нехочу с ней общаться...тоже не понимаю, зачем мне терпеть её грязный рот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: