Гость
Статьи
Сестра очень …

Сестра очень раздражает

Если бы не обсуждения ее личной жизни, которые она сама начинает- было бы все хорошо. Она переехала в город недавно, до этого не видела ее 5 лет. Она недавно вышла замуж ( я тоже замужем)Сама начинает заводить темы про мужа. Вначале хвасталась им. Ну я думаю ок. Мне он как мужик никак, поэтому ее хвастовство ,кивая головой, я поддержать не могу, просто слушаю, раз ей хочется. Потом начала вставлять фразы «ну скажи он классный». Я ей сказала «не мой типаж». Я вообше думала, что у нее проблемы с психикой. Потом я узнала, что он на самом деле ее бесит, она с ним не спит и тд. Я стала понимать, что она таким образом сама себе (и мне зачем то) внушает, что он классный, что бы с ним было легче жить. И тут меня реально начало выбешивать это. Такое ощущение, что я общаюсь с какой то психбольной. Лучше бы это было хваставство- я к этому нормально отношусь. Сказать ей, что она больная - я не могу. Общаться тоже не могу. Пыталась обходить тему личной жизни- она ее из пальца выдавит все равно.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Легкий ритуал на убывающую луну
На листке бумаги пишете ее имя и кладете в морозилку со словами :"(Имя),исчезни из моей жизни с пользой для себя"

И все ,должна отвянуть .. это безвредный ритуал ,без откатов там ,расплаты ..вы как бы ей добра желаете ,уйди мол,но с пользой себе..

#2

Да,звонит не общаться ,а вытянуть себе нужное ..терапию кааую то себе с вас берет .

Гость
#3

Она вас автор использует как помойное ведро, куда она сливает свой негатив. Моя мать так делает. Знаю о чем пишу. Я вам подскажу прием, который ее обезоружит. Начала она выливать, а вы возьмите и засмейтесь над ней. Ничего не говорите, а просто посмейтесь. Она привыкла выводить вас на раздражение и "жрать вас" - прекратите эту практику. Посмотрите на рожу в этот момент. Спросит, чего улыбаетесь. Скажите, что хорошее настроение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: