Гость
Статьи
Муж абьюзер или я …

Муж абьюзер или я неуверенная в себе лохушка без ч/ю ?

Муж любит отпускать в мою сторону колкие, ядовитые типа шуточки при других людях, особенно в компании его многочисленных родственников. Приехали с отдыха, сестра его спрашивает как отдохнули, он, демонстрируя свой загар, отвечает - Анька не умеет отдыхать, что дома на кровати с телефоном, что там и рукой махнул, а сестра его - « отдыхает как коврик» и ржут «хахаха-ха-аха». А я не люблю жариться на пляже, да мне и нельзя, я голубоглазая блондинка от природы с кучей родинок, да и ультрафиолет старит кожу. Высмеивают мое пп и когда бады пью, типа « Анька все молодится! Все фигуру блюдёт! До 100 лет жить собирается !» и ржут «ха-ха-ха». Фотку, где мы втроем «я, муж и наша кошка» высмеяли , типа « это че ваш первенец, как на вас НЕ похож ! Подбросили что ли ?! И тд!» и ржут ! ( у нас с мужем нет детей, по моей инициативе, я их иметь не хочу, не бесплодна) И все это на публику. Таких мелких ситуаций множество. Они оставляют у меня каждый раз какой-то неприятный осадок . Муж говорит, что у меня просто нет чувства юмора. Подруга говорит, чтобы я на ядовитые комментарии мужа отвечала ему тем же. А я не могу. Не обладаю я такими качествами, как остроумие и уверенность в себе. Есть люди, которые за крутыми словечками в карман не полезут, я, к сожалению, не из таких

GIF
Анна автор
23 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

вы хоть поплавали?
если жара была, то экскурсии вряд ли были комфортны(

Любовь
#2

Полное неуважение этих родственников, а у юмора есть границы и у всех они разные и ваш муж почему-то до сих пор не понял, какие у вас границы это печально. Совет от подруги лучше принять, попробуйте как-то один разок и посмотрите на реакцию. Если станет обидно, значит их тоже задевает такая *** и они оказались в вашей шкуре, если не обидятся - то видимо у них действительно такой тупой юмор

Гость
#3

Что вас держит в такой компании маргиналов? Как вы в нее попали и почему продолжаете в ней находиться?

Гость
#4

Автор вам сложно советовать потому что сколько людей столько и мнений. Кто то придет скажет можно так, поржали над друг другом и нам нравится. Кто то скажет что это не уважение.
Я вот ранимая натура и считаю мой мужчина должен ко мне нежно и заботливо. Как с цветком. На меньшее не согласна. На вашего мужика я бы не посмотрела. Он какой то неотёсанный мужлан. Нравится вам? С такими могут быть только женщины своя в доску пацанки или язвы. А девушки с нежной структурой с таким не словят нужной заботы. Я на вашей стороне, вы видимо тоже душа нежная но что такой осталоп делает рядом с вами? Вот подруга ему по духу больше подходит.
Причем я люблю юмор. Но он какой у них уничижающий вашу семью. Заметьте только вашу. Это какая то нездоровая клоунская тема. Если мужу нравится что его семью уничижают у меня сомнения что он зрелый. Знаете люди с хорошим юмором посмеются над собой, а не над другими. Подруга и муж смеются не над собой. Делайте выводы и мне вас жаль. Я бы это не терпела. Есть куча других безопасных тем для шуток, добрых. А ваше окружение какое то злое и тянет в деградацию. Тут даже показать зубки не буду советовать. Оно того не стоит. Будьте выше этого всего. Если до мужа не дойдет я рассматриваю вариант расхода. Разные уровни развития это всегда печаль. Шутка про кота ещё более менее. А вот шутки о вас это действительно некрасиво.

Кокс
#5

Анна и первое, и второе.
Вы просто такой человек, и выбрали весьма обычного человека в нашем обществе - встречал множество людей, которые просто не могут существовать, без того, чтобы что-то такое сказать.
Они токсичные сами по себе, но считают себя остроумными.

Анна автор
#6
Захария

вы хоть поплавали?
если жара была, то экскурсии вряд ли были комфортны(

Да, я плавала, не не много, потом замучишься обновлять солнцезащитный крем

Анна автор
#7
Любовь

Полное неуважение этих родственников, а у юмора есть границы и у всех они разные и ваш муж почему-то до сих пор не понял, какие у вас границы это печально. Совет от подруги лучше принять, попробуйте как-то один разок и посмотрите на реакцию. Если станет обидно, значит их тоже задевает такая *** и они оказались в вашей шкуре, если не обидятся - то видимо у них действительно такой тупой юмор

Да я бы хотела тоже ответить колкой шуточкой, но не получается… Не могу я вот так, быстро, сходу придумать, что-то едкое и смешное, чтобы все смеялись, кроме мужа. Не дано мне , не остроумная я

Любовь
#8
Анна автор

Да я бы хотела тоже ответить колкой шуточкой, но не получается… Не могу я вот так, быстро, сходу придумать, что-то едкое и смешное, чтобы все смеялись, кроме мужа. Не дано мне , не остроумная я

Я бы на вашем месте обсудила это со всеми ними, подготовила речь и все по фактам разъяснила, главное держать уверенность и немного гордости. Если до них не дойдет, то такой у них уж юмор дебильный, в таком случае только вам решать что с этим делать.

Анна автор
#9
Гость

Что вас держит в такой компании маргиналов? Как вы в нее попали и почему продолжаете в ней находиться?

В начале отношений муж был совсем другим. Относился ко мне с трепетом, чуть ли не пылинки сдувал, я чувствовала от него внимание, заботу, любовь, тем же и ему отвечала. Встречались и жили вместе до брака 3,5 года, все было прекрасно. После штампа, как-то постепенно, из года в год, его ко мне отношение стало портится. Стал относиться ко мне с пренебрежением и хамовато. В прошлом году, на отдыхе, в кругу родни, вообще отмочил. Смотрели фото с экскурсии ( мы с ним ездили вдвоем), и кто-то из родни сказал что-то типа « вот Аня тут получше вышла» , а муж тут же с ходу - « конечно получше, на мой ведь телефон снимали, а он из любого *** конфетку сделает» , прям дословно. Я после этого всю ночь ревела, как белуга. Ну как так…. 😣 Я внешне совсем не уродина. Зачем он так ? Продолжаю пока терпеть потому что уйти мне некуда. Но скоро все закончится, слава богу. Впереди Развод и покупка своей квартиры.

Захария
#10
Анна автор

Да, я плавала, не не много, потом замучишься обновлять солнцезащитный крем

Ну главное, что отпуском довольны...

Анна автор
#11
Гость

Автор вам сложно советовать потому что сколько людей столько и мнений. Кто то придет скажет можно так, поржали над друг другом и нам нравится. Кто то скажет что это не уважение.
Я вот ранимая натура и считаю мой мужчина должен ко мне нежно и заботливо. Как с цветком. На меньшее не согласна. На вашего мужика я бы не посмотрела. Он какой то неотёсанный мужлан. Нравится вам? С такими могут быть только женщины своя в доску пацанки или язвы. А девушки с нежной структурой с таким не словят нужной заботы. Я на вашей стороне, вы видимо тоже душа нежная но что такой осталоп делает рядом с вами? Вот подруга ему по духу больше подходит.
Причем я люблю юмор. Но он какой у них уничижающий вашу семью. Заметьте только вашу. Это какая то нездоровая клоунская тема. Если мужу нравится что его семью уничижают у меня сомнения что он зрелый. Знаете люди с хорошим юмором посмеются над собой, а не над другими. Подруга и муж смеются не над собой. Делайте выводы и мне вас жаль. Я бы это не терпела. Есть куча других безопасных тем для шуток, добрых. А ваше окружение какое то злое и тянет в деградацию. Тут даже показать зубки не буду советовать. Оно того не стоит. Будьте выше этого всего. Если до мужа не дойдет я рассматриваю вариант расхода. Разные уровни развития это всегда печаль. Шутка про кота ещё более менее. А вот шутки о вас это действительно некрасиво.

Да, вы правы. Я очень чувствительная, тонкая и ранимая натура. В начале отношений муж был совсем другим. Потом постепенно испортился . Выше я писала об этом. Подругу мою вы спутали с его сестрой. Это сестра хабалка у него, а подруга у меня нормальная. Сама не понимаю как я попала в такую семью. У нас совершенно разные взгляды на жизнь. Как выяснилось через столько лет. С его сестрой совершенно нет точек соприкосновения, хотя она почти моя ровесница, на два года старше. Она, так скажем, простая деревенская бабень, мужиковатого телосложения с лишним весом, пузом и двумя бидонами на этом пузе. Вся ее жизнь это дети, быт, скот, муж-ведомый лох, обслуживание детей и мужа, от красоты, эстетики, культуры и пр. она так далека. Лучший отдых для нее- прожарка своей туши на пляже с пивасом, чипсами, семками , пиццей и тп или застолья в огороде с тазами вредной жратвы и алкоголя, и поржать хорошенько с кем-нибудь. Образование у нее пту. Работа либо кассирша, либо оператор на заправке, либо продавец. Я ей полная противоположность: фигура красивая, лишнего веса ноль, от природы телосложение «песочные часы», естественно мне такое богатство потерять жалко, поэтому после 30 лет у меня в основном пп ( нет, я не пропагандирую свой рацион, никому его не навязываю, я не ошалелая фанатка зож и пп), я тянусь к прекрасному, к фитнесу, йоге, танцам, театру, кино, путешествиям, привлекательной внешности, заботе о своем здоровье, уходу за собой, трендам в бьюти индустрии и тп. Все, что интересно ей, мне чуждо и не интересно. Но оказывается даже такой образ жизни кого-то раздражает, отсюда и гнилостные шуточки и замечания

Анна автор
#12
Гость

Автор вам сложно советовать потому что сколько людей столько и мнений. Кто то придет скажет можно так, поржали над друг другом и нам нравится. Кто то скажет что это не уважение.
Я вот ранимая натура и считаю мой мужчина должен ко мне нежно и заботливо. Как с цветком. На меньшее не согласна. На вашего мужика я бы не посмотрела. Он какой то неотёсанный мужлан. Нравится вам? С такими могут быть только женщины своя в доску пацанки или язвы. А девушки с нежной структурой с таким не словят нужной заботы. Я на вашей стороне, вы видимо тоже душа нежная но что такой осталоп делает рядом с вами? Вот подруга ему по духу больше подходит.
Причем я люблю юмор. Но он какой у них уничижающий вашу семью. Заметьте только вашу. Это какая то нездоровая клоунская тема. Если мужу нравится что его семью уничижают у меня сомнения что он зрелый. Знаете люди с хорошим юмором посмеются над собой, а не над другими. Подруга и муж смеются не над собой. Делайте выводы и мне вас жаль. Я бы это не терпела. Есть куча других безопасных тем для шуток, добрых. А ваше окружение какое то злое и тянет в деградацию. Тут даже показать зубки не буду советовать. Оно того не стоит. Будьте выше этого всего. Если до мужа не дойдет я рассматриваю вариант расхода. Разные уровни развития это всегда печаль. Шутка про кота ещё более менее. А вот шутки о вас это действительно некрасиво.

Еще добавлю, образования у меня два высших, плюс профессиональная переподготовка, работаю на хорошей должности, строю карьеру.

#13

Автор, он это делает, потому что ВЫ это позволяете. А ему просто нравится вас унижать таким образом.

-- Муж говорит, что у меня просто нет чувства юмора.

Тогда тем более. Раз он понимает, что у вас не чувства юмора, то зачем делает это? Чувство юмора от этого не появится.

Анна автор
#14
Анна автор

В начале отношений муж был совсем другим. Относился ко мне с трепетом, чуть ли не пылинки сдувал, я чувствовала от него внимание, заботу, любовь, тем же и ему отвечала. Встречались и жили вместе до брака 3,5 года, все было прекрасно. После штампа, как-то постепенно, из года в год, его ко мне отношение стало портится. Стал относиться ко мне с пренебрежением и хамовато. В прошлом году, на отдыхе, в кругу родни, вообще отмочил. Смотрели фото с экскурсии ( мы с ним ездили вдвоем), и кто-то из родни сказал что-то типа « вот Аня тут получше вышла» , а муж тут же с ходу - « конечно получше, на мой ведь телефон снимали, а он из любого *** конфетку сделает» , прям дословно. Я после этого всю ночь ревела, как белуга. Ну как так…. 😣 Я внешне совсем не уродина. Зачем он так ? Продолжаю пока терпеть потому что уйти мне некуда. Но скоро все закончится, слава богу. Впереди Развод и покупка своей квартиры.

Под *** г o B n a

Анна автор
#15
Захария

Ну главное, что отпуском довольны...

Да не совсем. Не люблю тюленем лежать на пляже изо дня в день и состаривать свою кожу ультрафиолетом

Анна автор
#16
Бонифаций

Автор, он это делает, потому что ВЫ это позволяете. А ему просто нравится вас унижать таким образом.

-- Муж говорит, что у меня просто нет чувства юмора.

Тогда тем более. Раз он понимает, что у вас не чувства юмора, то зачем делает это? Чувство юмора от этого не появится.

Наверно. Самоутверждается за счет унижения других.

Захария
#17
Анна автор

Да не совсем. Не люблю тюленем лежать на пляже изо дня в день и состаривать свою кожу ультрафиолетом

А зачем вы поехали?

Анна автор
#18
Захария

А зачем вы поехали?

За компанию. А то муж опять будет причитать , что толку от меня никакого, что я есть, что меня нет; даже поехать отдохнуть не с кем, вроде и жена в наличии , а толку с нее ноль. Зачем мне тогда жена, если я отдыхаю один ? И т п

Захария
#20
Анна автор

За компанию. А то муж опять будет причитать , что толку от меня никакого, что я есть, что меня нет; даже поехать отдохнуть не с кем, вроде и жена в наличии , а толку с нее ноль. Зачем мне тогда жена, если я отдыхаю один ? И т п

Епрст..
Да что с вами
Близости душевной между вами и так же нет
Пусть бы обпричитался, а вы бы поехали в интересное для себя место

Анна
#21
Захария

Епрст..
Да что с вами
Близости душевной между вами и так же нет
Пусть бы обпричитался, а вы бы поехали в интересное для себя место

Я от него завишу жилищно и финансово, поэтому лучше не нарываться. Делаю все, чтобы купить себе жилье

Захария
#22
Анна

Я от него завишу жилищно и финансово, поэтому лучше не нарываться. Делаю все, чтобы купить себе жилье

А.. Работаете таким образом
Ну тогда о чем говорить то
Вполне себе работа
Вас стебут за деньги..
А как вы хотели
Нелюбимая работа, но за деньги

Гость
#23

Здравствуйте Кто ищет хорошую ясновидящую? В наше время, очень тяжело найти реально сильного человека,но я хочу вам порекомендовать Айтадж! К ней я сама обратилась. Я сама живу в Германии и мне физически было очень тяжело попасть в Россию. Мне ее порекомендовала моя подруга. И я ей доверилась т.к. видела какой у нее результат. Я ко многим ходила целителям, гадалкам... только обманывали!!! Когда я написала ей, я была ошарашена сказанным... Она действительно от Бога, которая помогает, исцеляет, воссоединяет , убирает все проклятия, все порчи. Я сама теперь в это поверила! У меня была жизненная тяжёлая ситуация в семью втечении 5 лет...Айтадж мне помогла! Девочки обращайтесь. Я ставлю её координаты Ватсапа живёт Она на Алтае,Баку и ещё где-то, работает она на расстоянии, вот ее номер 7,,,925,,,900 ,,3319, Позже я о ней много отзывов в интернете нашла. И сейчас многие мои знакомые с ней общаются. Цены адыкватные, в Германии такие же цены. Сначала делает диагностику стоит около 30 евро,в рублях не помню сколько было. Дальше у кого какой запрос. И ещё с ней очень легко общаться.Всем удачи от души. Не отчаиваться,выход все есть!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: