Гость
Статьи
Развелись бы вы с …

Развелись бы вы с мужем?

Как решиться на развод? На что тогда жить? Пособий нет, по уходу за ребенком до 1,5 лет только. Без своего жилья (мужу до рождения ребенка вдалбливала, что нужно свое жилье, я работала, муж подрабатывал с отцом своим, могли бы купить). Дом потом купили его родители специально для нас (мой муж и его отец вместе зарабатывали, муж в это время не приносил домой денег, отдавал матери. Я работала и кормила мужа, он ведь старался для нас, как он говорил). Оформлен на отца мужа. И мой муж теперь говорит, что такое жилье его устраивает и другое он не хочет. Его родители постоянно говорят, что какой классный дом они купили, хотя половину заработал муж. Живем рядом с инфекционкой, двор маленький, соседи ужасные, пьют. Боюсь устроят пожар.
Развестись хочу в первую очередь, чтобы взять ипотеку и муж на нее не претендовал. Доверия к нему нет. Понимаю, пока в декрете и временно не работаю. Но развод хочу сейчас. Нет желания его обслуживать, поняла, что даже одной с ребенком будет проще. Если подам на алименты в ТДС, они будут как раз столько, сколько муж дает от зарплаты. Но их не буду тратить еще и на мужа. Но пугает отсутствие своего жилья.
Накопления есть, но нормальный дом на них не купишь, только маленький в какой-нибудь глуши. А ипотеку вряд ли дадут, пока в декрете. Или лучше потерпеть? Вы бы развелись? #семья

GIF
Мать
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть желание разводись! Все равно потом будешь жалеть, что не сделала. И будешь жалеть, что сделала!

Гость
#2

От пожара дом можно обезопасить, и вообще заборами перекрыться от внешнего мира, и шумоизоляцией дома. И внутри все обустроить как нужно, райский уголок ))) Соседи пьющие скоро перемрут.) Это проще будет, чем одной потом с ребенком все тянуть. И если дом не ваш(не совместный), то все траты на чужое(по факту) имущество оформляйте официально(чеки там всякие), это в случае развода можно предъявить на суде.

Гость
#3

Разводиться надо тогда, когда хочешь. Иначе это уже древнейшая профессия (брачная простишлюпция).

Гость
#4

Как же мужик тебя терпит дуру?

Гость
#5

Выходит, что Вы работали, кормили мужа - чтоб он мог свою зарплату копить на покупку дома - а купленный дом в итоге оформили на отца мужа?
Это неправильно (если это так), в доме есть Ваша доля (должна быть). Можно попробовать в суд, но нужны доказательства, что он свои зарплаты вложил в покупку дома, а жил за Ваш счет... Как Вы докажете?
Но не Вы первая, не Вы последняя...
Они считают, что ничем Вас не обидели - Вы же живете в доме! Вас пугает, что живете там на птичьих правах... Эх! Такова жизнь.. Пока (если) нет своих доходов - лучше не бунтовать

Мать
#6
Гость

Выходит, что Вы работали, кормили мужа - чтоб он мог свою зарплату копить на покупку дома - а купленный дом в итоге оформили на отца мужа?
Это неправильно (если это так), в доме есть Ваша доля (должна быть). Можно попробовать в суд, но нужны доказательства, что он свои зарплаты вложил в покупку дома, а жил за Ваш счет... Как Вы докажете?
Но не Вы первая, не Вы последняя...
Они считают, что ничем Вас не обидели - Вы же живете в доме! Вас пугает, что живете там на птичьих правах... Эх! Такова жизнь.. Пока (если) нет своих доходов - лучше не бунтовать

Так все и было.
Доказать никак. Т.к доход был неофициальный у мужа. Это были подработки, но с хорошим заработком.
Он бы и сейчас занимался такой деятельностью, но я уговорила (через ссоры) устроиться на работу, чтобы не обогащать родителей мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: