Гость
Статьи
Свекровь очень …

Свекровь очень пренебрежительно относится к моим родителям

Для меня это очень странная и обидная ситуация. У нас не очень хорошие отношения, но чем дальше, тем больше я вижу, что отношение такое. Началось на свадьбе, с ними отказалась говорить на «ты», обращаться по имени отчеству только, хотя они одного возраста. Живут родители относительно недалеко друг от друга, в магазинах просто отворачивается, не здороваясь, если потом спросить отшучивается, мол не видела, задумалась. Недавно узнала, что она даже не помнит, как их зовут. Хотя они были знакомы даже до начала моих отношений с мужем, так как один район. В браке больше 2 лет, а ощущение, что для нее я и мои родные вообще явление временное. Как относиться вообще к этому? По каким причинам так может быть ?

GIF
Гость
67 ответов
Последний — Перейти
#1

Как она относится, так и к ней относиться

Гость
#2

непонятно, зачем ты навязываешь своих родаков свекрови?

Гость
#3

Может в молодости с вашим отцом мутила, а он её бросил. Или наоборот, ваша маменька с её мужем роман крутила. Может быть какая-то неприятная история из их общего прошлого.Вы точно хотите знать их скелеты в шкафу?

Захария
#4

" у нас не очень хорошие отношения"..
Может по этой причине?
А уж почему у вас не очень, второй вопрос

Гость
#5
Гость

Может в молодости с вашим отцом мутила, а он её бросил. Или наоборот, ваша маменька с её мужем роман крутила. Может быть какая-то неприятная история из их общего прошлого.Вы точно хотите знать их скелеты в шкафу?

Нет, подобного ничего точно не было. У меня очень хорошие отношения с мамой своей, я все такие истории знаю.
А папа ей даже помогал по работе, связями

Гость
#6
Гость

непонятно, зачем ты навязываешь своих родаков свекрови?

Никто никого не навязывает, но здороваться то на улице, не отворачиваться голову, и знать имена можно

Гость
#7
Гость

Никто никого не навязывает, но здороваться то на улице, не отворачиваться голову, и знать имена можно

Не отворачивая *

Гость
#8
Гость

Нет, подобного ничего точно не было. У меня очень хорошие отношения с мамой своей, я все такие истории знаю.
А папа ей даже помогал по работе, связями

а, так это тебя в 14 лет под мужика мамка подложила?

Гость
#9

Автор, вы вышли замуж за своего любимого мужчину, а притягиваете в свою маленькую семью свекровь и ее отношение к вашим родителям, тем самым создавая себе дополнительные неприятности.
Зачем?

Родители моего мужа с моей мамой обращаются на "ты", хотя они младше на 10 лет. В целом есть некоторые нюансы в общении, но все знают ( и муж мой в том числе), что мама у него - женщина своеобразная. Муж сам свел с матерью общение до : Здрасьте! Как здоровье?

Сестра моя выдала замуж дочь.
Сватья всегда на "Вы", хотя им до 50 лет.
Всегда вежливо, но отстраненно общаются.
В гости только по звонку и приглашению, только на час, чтобы не утомлять друг друга.

Это не плохо и не хорошо.
Так им удобно.

Не хочет свекровь близко общаться - не тяните ее на общие застолья и т.д.

Пентотал
#10

Признайтесь..., свекровь "мамой" величаете?

Гость
#11

Причина по которой я никогда не хотела замуж)
Приобрести себе ещё токсичной родни - прелесть, идея!

Гость
#12
Гость

Никто никого не навязывает, но здороваться то на улице, не отворачиваться голову, и знать имена можно

мать, ты навязываешься и родаков своих навязываешь.
свекровь понимаю, я бы тоже не хотела общаться с семейкой, в которой доцца с 7 класса с мужиком живет.

Гость
#13
Пентотал

Признайтесь..., свекровь "мамой" величаете?

когда надо денег взять кредиты закрыть - конечно, мамо

Гость
#14
Гость

Автор, вы вышли замуж за своего любимого мужчину, а притягиваете в свою маленькую семью свекровь и ее отношение к вашим родителям, тем самым создавая себе дополнительные неприятности.
Зачем?

Родители моего мужа с моей мамой обращаются на "ты", хотя они младше на 10 лет. В целом есть некоторые нюансы в общении, но все знают ( и муж мой в том числе), что мама у него - женщина своеобразная. Муж сам свел с матерью общение до : Здрасьте! Как здоровье?

Сестра моя выдала замуж дочь.
Сватья всегда на "Вы", хотя им до 50 лет.
Всегда вежливо, но отстраненно общаются.
В гости только по звонку и приглашению, только на час, чтобы не утомлять друг друга.

Это не плохо и не хорошо.
Так им удобно.

Не хочет свекровь близко общаться - не тяните ее на общие застолья и т.д.

Да просто неприятно. Это ее дело, как к кому относиться. К тому же она часто стала обращаться по работе к моему отцу, пользуется его должностью. Он по доброте помогает, такой характер. А в ответ незнание имени.. не хочу втягивать в это родителей, мама ощущает, что такое отношение, папа не очень видит. Не понимаю, либо просить его не помогать, но тоже как то не то

Гость
#15
Гость

Автор, вы вышли замуж за своего любимого мужчину, а притягиваете в свою маленькую семью свекровь и ее отношение к вашим родителям, тем самым создавая себе дополнительные неприятности.
Зачем?

Родители моего мужа с моей мамой обращаются на "ты", хотя они младше на 10 лет. В целом есть некоторые нюансы в общении, но все знают ( и муж мой в том числе), что мама у него - женщина своеобразная. Муж сам свел с матерью общение до : Здрасьте! Как здоровье?

Сестра моя выдала замуж дочь.
Сватья всегда на "Вы", хотя им до 50 лет.
Всегда вежливо, но отстраненно общаются.
В гости только по звонку и приглашению, только на час, чтобы не утомлять друг друга.

Это не плохо и не хорошо.
Так им удобно.

Не хочет свекровь близко общаться - не тяните ее на общие застолья и т.д.

А так ее давно никто никуда не зовет. Один раз пригласили родители перед свадьбой на знакомство. Так она посидела 20 минут, ничего не поела (был праздник) и бегом ушла. Но неприятного в квартире ничего не было, у моих родителей хороший ремонт, чистота, тогда еще было много новогодних украшений, дорогая посуда… очень непонятно, на фоне чего такое отношение

Гость
#16
Гость

А так ее давно никто никуда не зовет. Один раз пригласили родители перед свадьбой на знакомство. Так она посидела 20 минут, ничего не поела (был праздник) и бегом ушла. Но неприятного в квартире ничего не было, у моих родителей хороший ремонт, чистота, тогда еще было много новогодних украшений, дорогая посуда… очень непонятно, на фоне чего такое отношение

они цыгане?

Гость
#17
Гость

Да просто неприятно. Это ее дело, как к кому относиться. К тому же она часто стала обращаться по работе к моему отцу, пользуется его должностью. Он по доброте помогает, такой характер. А в ответ незнание имени.. не хочу втягивать в это родителей, мама ощущает, что такое отношение, папа не очень видит. Не понимаю, либо просить его не помогать, но тоже как то не то

Папа не понимает, что его используют??
Или понять не хочет?

Вы уверены, что свекровь специально так себя ведет? Может у нее проблемы с памятью, с глазами...другие особенности в развитии?

Тогда вопрос напрямую свекрови : почему у Вас такое отношение к моим родителям?
Наедине.

Гость
#18
Гость

А так ее давно никто никуда не зовет. Один раз пригласили родители перед свадьбой на знакомство. Так она посидела 20 минут, ничего не поела (был праздник) и бегом ушла. Но неприятного в квартире ничего не было, у моих родителей хороший ремонт, чистота, тогда еще было много новогодних украшений, дорогая посуда… очень непонятно, на фоне чего такое отношение

Такой человек.
ВСЁ!

Пентотал
#19
Гость

когда надо денег взять кредиты закрыть - конечно, мамо

Зэ бэст!

Гость
#20
Гость

Папа не понимает, что его используют??
Или понять не хочет?

Вы уверены, что свекровь специально так себя ведет? Может у нее проблемы с памятью, с глазами...другие особенности в развитии?

Тогда вопрос напрямую свекрови : почему у Вас такое отношение к моим родителям?
Наедине.

Ну она всегда так и отшучивается, мол плохое зрение (но я сама была свидетелем этой ситуации, гуляли с мамой в парке около дома, она шла навстречу с дочкой, они нас увидели, прям глазами пересеклись, она резко опустила глаза в пол и ускорила шаг), память плохая на имена. Но за столько встреч не запомнить имя? При том мы женаты третий год, в отношениях со школы. Ну можно же как то за эти годы запомнить. Больше на лицемерие эти «отшутки» похожи

Гость
#21
Гость

Папа не понимает, что его используют??
Или понять не хочет?

Вы уверены, что свекровь специально так себя ведет? Может у нее проблемы с памятью, с глазами...другие особенности в развитии?

Тогда вопрос напрямую свекрови : почему у Вас такое отношение к моим родителям?
Наедине.

зачем?

Гость
#22

Она просто не хотела что бы сын женился, что бы был при ней до конца ее жизни. Не общается и не надо. Считайте что это посторонний человек , как будто соседка

Гость
#23
Гость

зачем?

Чтобы иметь для себя ответ ( хоть какой - то из первых уст), а не страдать от того, когда и сколько раз свекровь убежит, не здороваясь.

Гость
#24
Гость

Чтобы иметь для себя ответ ( хоть какой - то из первых уст), а не страдать от того, когда и сколько раз свекровь убежит, не здороваясь.

свекровь уже 7 лет от этой семейки бегает. молча, культурно, без лишних вопросов. а авторша навязывается постоянно. сначала свадьбу эту, потом пожить у свекрови на время ремонта, потом праздники у свекрови на ее даче...

Гость
#25
Гость

свекровь уже 7 лет от этой семейки бегает. молча, культурно, без лишних вопросов. а авторша навязывается постоянно. сначала свадьбу эту, потом пожить у свекрови на время ремонта, потом праздники у свекрови на ее даче...

да, еще денег в долг поклянчить постоянно у свекрови любят

Гость
#26
Гость

свекровь уже 7 лет от этой семейки бегает. молча, культурно, без лишних вопросов. а авторша навязывается постоянно. сначала свадьбу эту, потом пожить у свекрови на время ремонта, потом праздники у свекрови на ее даче...

На свадьбу могла не приходить, пригласили, она пришла. Пожить предложила сама и длилось это очень недолго, пока квартира не стала пригодной для жизни. Праздники мы проводим у его БАБУШКИ, живущей в коттедже. Она кстати свекровь тоже не любит, она ей невестка. Так вот на эти праздники нас приглашают хозяева дома , а не родители мужа

Гость
#27
Гость

да, еще денег в долг поклянчить постоянно у свекрови любят

Вы прям свечку держали, все знаете) да вот только если вы так внимательно за моей жизнью следите, что ж так невнимательно то? Неоднократно писала, что от семьи мужа никакой помощи.

Гость
#28
Гость

свекровь уже 7 лет от этой семейки бегает. молча, культурно, без лишних вопросов. а авторша навязывается постоянно. сначала свадьбу эту, потом пожить у свекрови на время ремонта, потом праздники у свекрови на ее даче...

На праздники у них дома не хожу, на меня обижаются, но приняла решение не общаться и всё

Гость
#29
Гость

На свадьбу могла не приходить, пригласили, она пришла. Пожить предложила сама и длилось это очень недолго, пока квартира не стала пригодной для жизни. Праздники мы проводим у его БАБУШКИ, живущей в коттедже. Она кстати свекровь тоже не любит, она ей невестка. Так вот на эти праздники нас приглашают хозяева дома , а не родители мужа

мать, а ты-то что им дала за 7 лет, кроме позора и переживаний за сына?

Гость
#30
Гость

Чтобы иметь для себя ответ ( хоть какой - то из первых уст), а не страдать от того, когда и сколько раз свекровь убежит, не здороваясь.

Она не ответит. Очень лицемерный человек. Всегда, когда видимся с натянутой улыбкой наигранно спрашивает как дела у родителей, постоянно передает приветы

Гость
#31
Гость

Она не ответит. Очень лицемерный человек. Всегда, когда видимся с натянутой улыбкой наигранно спрашивает как дела у родителей, постоянно передает приветы

это вежливость называется.

Гость
#32
Гость

Да просто неприятно. Это ее дело, как к кому относиться. К тому же она часто стала обращаться по работе к моему отцу, пользуется его должностью. Он по доброте помогает, такой характер. А в ответ незнание имени.. не хочу втягивать в это родителей, мама ощущает, что такое отношение, папа не очень видит. Не понимаю, либо просить его не помогать, но тоже как то не то

А почему нет? Скажите отцу - зачем ты помогаешь ей если она не здоровается с вами. ?

Гость
#33
Гость

мать, а ты-то что им дала за 7 лет, кроме позора и переживаний за сына?

Сын взрослый, совершеннолетний, зарабатывающий человек. Переживания за него - проблемы переживающих. Но если и говорить про материальные блага, то живем мы в моей квартире, с ремонтом помогли мои родители, они же помогли с покупкой машины, даже не столько финансово, сколько с остальными моментами, поисками, оформлением и немного денег добавили, всему учил мой отец, муж до этого не водил, права долго пылились. Ну и помощь ей по работе от моих родителей, несколько раз обращалась

Гость
#34
Гость

это вежливость называется.

А пробегать мимо на улице с опущенными в пол глазками - тоже вежливость?

Гость
#35
Гость

Она просто не хотела что бы сын женился, что бы был при ней до конца ее жизни. Не общается и не надо. Считайте что это посторонний человек , как будто соседка

не, там история неайс совсем. сынанька с задатками педофила, и будучи студентом на семиклассницу полез. мамо семиклассницы обрадовалась и поспособствовала, чтобы "зятек" не сбежал. свекровь надеялась, что пройдет, но мамо авторши таки выдала замуж любвиобильную не по годам доццу в 16 лет с глаз долой. у свекрови, конечно, сердце болит за сына, спутавшегося с натуральной лляддью, но что поделать. лучше так, чем тюрьма.

Гость
#36
Гость

А пробегать мимо на улице с опущенными в пол глазками - тоже вежливость?

да. а вот навязываться и навязывать свою семейку - невежливо.

Гость
#37
Гость

не, там история неайс совсем. сынанька с задатками педофила, и будучи студентом на семиклассницу полез. мамо семиклассницы обрадовалась и поспособствовала, чтобы "зятек" не сбежал. свекровь надеялась, что пройдет, но мамо авторши таки выдала замуж любвиобильную не по годам доццу в 16 лет с глаз долой. у свекрови, конечно, сердце болит за сына, спутавшегося с натуральной лляддью, но что поделать. лучше так, чем тюрьма.

Для вас будет ужасом, но в первых отношениях половая жизнь начинается не в первый год отношений, и даже не во второй. Да и в 15 лет не учатся в 7 классе) так что либо читайте внимательнее, либо приукрашивайте меньше. 3 года разница в возрасте

Гость
#38
Гость

да. а вот навязываться и навязывать свою семейку - невежливо.

Здороваться на улице и знать имена родителей жены сына - навязывание?

Ебланесса
#39

не нравятся значит ей ваши родители поэтому старается лишний раз не контачить, но при встрече сдерживает свое отношение. А то что за помощью обращается, ну пользуется человек возможностью.

Гость
#40
Гость

Для вас будет ужасом, но в первых отношениях половая жизнь начинается не в первый год отношений, и даже не во второй. Да и в 15 лет не учатся в 7 классе) так что либо читайте внимательнее, либо приукрашивайте меньше. 3 года разница в возрасте

мать, я понимаю, что у тебя плохо с цифрами, и пту до сих пор на окончено, но интернет-то все помнит.

Гость
#41
Гость

Здороваться на улице и знать имена родителей жены сына - навязывание?

да! пора уже понять, что с тобой неприятно, и не навязываться.

Гость
#42

Я была бы счастлива, если бы моя свекровь в своё время вела бы себя так же, а так наоборот навязывалась с общением. Я думаю, очень ревнует сынульку, и да, в душе надеется, что это помутнение и временное)

Гость
#43
Гость

Никто никого не навязывает, но здороваться то на улице, не отворачиваться голову, и знать имена можно

Так пусть ваши родители здороваются, вы же вон какие душевные человечки.
Она видит плохо, скорее всего.

Гость
#44
Гость

Да просто неприятно. Это ее дело, как к кому относиться. К тому же она часто стала обращаться по работе к моему отцу, пользуется его должностью. Он по доброте помогает, такой характер. А в ответ незнание имени.. не хочу втягивать в это родителей, мама ощущает, что такое отношение, папа не очень видит. Не понимаю, либо просить его не помогать, но тоже как то не то

Может, у неё развивается какое-то заболевание, типа Альцгеймера, не помнит имён, не узнаёт людей или стесняется вступать в беседу, вдруг выяснится в беседе, что она имена забыла. У меня есть парочка таких знакомых, один не запоминает лица, хотя мы в одной компании пересекаемся, вторая не помнит отчество бывшего мужа, хотя прожили вместе несколько лет, есть общий ребёнок (правда, развелись лет 40 назад))
А вообще, радуйтесь, меньше общайтесь с ней.
Ну или если принципиальный момент, пригласите их как-нибудь всех к себе, вынуждены будут общаться, понаблюдайте за ней

Гость
#45
Гость

Сын взрослый, совершеннолетний, зарабатывающий человек. Переживания за него - проблемы переживающих. Но если и говорить про материальные блага, то живем мы в моей квартире, с ремонтом помогли мои родители, они же помогли с покупкой машины, даже не столько финансово, сколько с остальными моментами, поисками, оформлением и немного денег добавили, всему учил мой отец, муж до этого не водил, права долго пылились. Ну и помощь ей по работе от моих родителей, несколько раз обращалась

А когда обращалась, имена помнила?

Гость
#46
Гость

Может, у неё развивается какое-то заболевание, типа Альцгеймера, не помнит имён, не узнаёт людей или стесняется вступать в беседу, вдруг выяснится в беседе, что она имена забыла. У меня есть парочка таких знакомых, один не запоминает лица, хотя мы в одной компании пересекаемся, вторая не помнит отчество бывшего мужа, хотя прожили вместе несколько лет, есть общий ребёнок (правда, развелись лет 40 назад))
А вообще, радуйтесь, меньше общайтесь с ней.
Ну или если принципиальный момент, пригласите их как-нибудь всех к себе, вынуждены будут общаться, понаблюдайте за ней

Да вряд ли, ей 45 даже нет еще

Гость
#47
Гость

Сын взрослый, совершеннолетний, зарабатывающий человек. Переживания за него - проблемы переживающих. Но если и говорить про материальные блага, то живем мы в моей квартире, с ремонтом помогли мои родители, они же помогли с покупкой машины, даже не столько финансово, сколько с остальными моментами, поисками, оформлением и немного денег добавили, всему учил мой отец, муж до этого не водил, права долго пылились. Ну и помощь ей по работе от моих родителей, несколько раз обращалась

А когда обращалась по работе, помнила имена?
Зачем она сдалась-то Вам?
У меня папа свекровь видел 1 раз только, на свадьбе, он её даже не узнает и не помнит, как звать, и никому это не надо.

Гость
#48
Гость

Ну она всегда так и отшучивается, мол плохое зрение (но я сама была свидетелем этой ситуации, гуляли с мамой в парке около дома, она шла навстречу с дочкой, они нас увидели, прям глазами пересеклись, она резко опустила глаза в пол и ускорила шаг), память плохая на имена. Но за столько встреч не запомнить имя? При том мы женаты третий год, в отношениях со школы. Ну можно же как то за эти годы запомнить. Больше на лицемерие эти «отшутки» похожи

Может, что-то другое у неё? Недержание мочи, ещё какие болячки, не удобно почему-то находиться в обществе

Гость
#49
Гость

Да вряд ли, ей 45 даже нет еще

Деменция в последнее время "молодеет"

«⁂»
#50

Автор, забейте!
Не хочет общаться - её право! Ну не обязана она с ними с дёсны целоваться! Она вежливый человек, судя по Вашему описанию. Дальше вежливости она в силу каких-то причин идти не желает. Ну и предоставьте ей это право!
Не лезьте к женщине! Не нарывайтесь на неприятности! Лучше минимум общения, чем его избыток!