Гость
Статьи
Муж, не советуясь со …

Муж, не советуясь со мной, переезжает к своему деду

Всем привет
Хочется узнать ваше мнение
Вышла замуж по взаимной любви, все было классно,но в 2020 году у деда мужа случается инсульт. До этого были вместе два года. С дедом своим он никогда не общался, я знала только про факт его существования. Муж не советаясь мной решает переехать к деду и ухаживать за ним ( своего жилья тогда не было). Я была против. Он сказал, что должен и мы в итоге переезжаем. Я в целом смирилась с ситуацией, была готова помогать тем, чем мы сможем, без крайностей. Но мужа будто подменили. Он поставил деда на первое место в своей жизни, позволял ему все. Он орал на нас матом, когда ему было плохо, выгонял из дома. Лапал меня за грудь, орал постоянно. Мы не спали практически первые несколько месяцев. Мне приходилось его поднимать с пола, выносить за ним фекалии. Я умоляла нанять соц работника, чтобы на пару дней можно было хотя бы уехать, ответ - нет.
Теперь история почему именно так вышло.
Его родители развелись. Дед это отец отца. Отец сам больной, поэтому предложил дом престарелых, но муж был против. Мать второй раз замужем и ее этот вопрос вообще не касается .
Но при всем при этом и его мать и его отец много раз высказывали претензии, мол, вы плохо ухаживаете за дедом, претензии рода - у вас пыль в квартире. Когда я сказала мужу, что они совсем офигели, он встал на их сторону.
Мне пришлось 2 года ругаться с мужем, чтобы мы хотя бы переехали на свою квартиру. Сейчас все чуть лучше, чем было. Но он очень неохотно идёт на мои просьбы.
Как вы думаете можно ли жить с таким человеком ?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Мы не спали практически первые несколько месяцев. Мне приходилось его поднимать с пола, выносить за ним фекалии. Я умоляла нанять соц работника, чтобы на пару дней можно было хотя бы уехать, ответ - нет."

Так вы почему не уехали то на пару дней?

Очередная байка

Гостья из будущего
#2

Странная ситуация..Муж поставил Вас на задний план, что ни есть хорошо, может ему мозг кто-то хорошенько промыл? всякое бывает. Понаблюдайте, но решение только за Вами

Гость
#3

Дед после инсульта нуждается в уходе. Вы оба не работаете что ли? Как ваш муж без сиделки и без вашего мнения принял единоличное решение об уходе? Он знал что вы поедите за ним,как жена декабриста и решил автоматически свесить все обязанности на вас?
Вопрос: а вам это зачем было надо?

Гость
#4

Вашему мужу видно квартирку дедову пообщелаи..вот он и рвёт опу...а вы там зачем упахиваетесь? Вам за это не заплатят

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: