Гость
Статьи
Семейная жизнь не …

Семейная жизнь не заладилась

Здравствуйте.
Сразу к сути: поженились по залету с парнем, нам по 22 года, родители помогли с ипотекой, оба работаем, я на 5м месяце. Знакомы 2 года.
Большая часть зарплаты уходит банку, и денег почти не остается. Но это не беда...
Погрязла в сером быте и грязи, убирать за мужчиной и мыть посуду, пол, унитаз, стирать бельё, ходить в магазин. Хотя я тоже работаю и устаю. Муж не помогает.
Теперь мы никуда не ходим.
Мой избранник, веселый и юморной, теперь каждый день со мной, и шутки одни и те же!, юмор его постоянно скоблит и высмеивает кого-то, это уже не смешно.!
Каждый вечер, вместо признаний в любви сидит лакает пиво, начал полнеть.
Вдобавок, у него теперь вялый. - Обвинил в этом меня.
Мне уже противно всё. Противно видеть это существо после работы.
Не так я представляла себе семейную жизнь.
Развод точно будет, но что делать с ребенком? от нелюбимого уже мужчины. Квартиру придется вернуть банку и проситься обратно к маме, которая была против замужества и вообще парня.
Жизнь кончена. Каждый день плачу.
Виню себя, что от зависти к подругам пошла в эти отношения, чтоб не остаться одной.
Всё понимаю. Но так обидно, что кому то достался достойный муж, которым гордиться можно, а мне вот это. #брак #семья

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Какой в брак в нынешне время и в 20 лет ? Пацаны в таком возрасте чиркаши и носки за собой стирать то не умеют , не то что семью содержать . Грустно конечно , что не умели предохраняться и жили непринужденно , большинство мужиков и до брака безответственные, как Вы не уследили этот момент ?
Все мои знакомые , кто женились в 20, уже развод за плечами .
Разводиться конечно , ловить нечего , придется муторно решать вопрос с квартирой из-за неопытности

Гость
#2

Ребенка роди и не отдавай. Уедешь к маме, ничего она не сделает с тобой за это. Ты еще молодая у тебя есть время найти нового мч. Мужчин у тебя будет много. Походи к психологу чтобы не травмировать психику себе и другим. Не хватайся за первого встречного. Всему свое время.

Гость
#3

Так а нафуя ты ииблась до потери пульса в 20 без предохранения?

Крис
#4

Великая проблема глупых девочек , которые носятся и спят с пацанами без предохранения .
По сути , пострадали от своей же глупости и бедного ума . Страх был остаться одной в 20 лет ? Вы щас серьёзно? Куда родители смотрели , в эти годы учиться надо и карьеру строить , а не с пацанами веселиться до потери пульса
Очень грустно за Вас . Не знаю , я в ваши годы была с головой и прекрасно понимала , что пацаны еще дети , которых большинство мама обхаживала
А сейчас типичная картина , когда от тупости и гормонов страдаете Вы и ребёнок
Это все было очевидно изначально , Вы знали с кем встречались , если там мозгами не пахло , то с чего после брака изменится?

Гость
#5
Гость

Ребенка роди и не отдавай. Уедешь к маме, ничего она не сделает с тобой за это. Ты еще молодая у тебя есть время найти нового мч. Мужчин у тебя будет много. Походи к психологу чтобы не травмировать психику себе и другим. Не хватайся за первого встречного. Всему свое время.

Я работаю во хорошем коллективе, и поспрашивала у тех, кому доверяю.
Мне все однозначно сказали, что с ребенком найти мужчину будет невероятно сложно, только если бесплодного на 20 лет старше, что означает по сути - невозможно.
Жизнь кончена.

Гость
#6

Так обидно, что кому то достался достойный муж, которым гордиться можно, а мне вот это всё.

Крис
#7
Гость

Так обидно, что кому то достался достойный муж, которым гордиться можно, а мне вот это всё.

Так , Вы видели что брали
Если он кроме пустых слов и секса ничего не умел , в каких местах достойный будет ?

Гость
#8
Крис

Так , Вы видели что брали
Если он кроме пустых слов и секса ничего не умел , в каких местах достойный будет ?

Я думала, он будет заботиться и трепетно относиться, как до свадьбы,
что начнет больше зарабатывать, что мы совместно поднимемся в этой жизни на равных.
Но я не была готова к тому, что он бытовой инвалид. Как об этом заранее узнать.
И всё его хорошее отношение видимо было только ради секса.

Крис
#9
Гость

Я думала, он будет заботиться и трепетно относиться, как до свадьбы,
что начнет больше зарабатывать, что мы совместно поднимемся в этой жизни на равных.
Но я не была готова к тому, что он бытовой инвалид. Как об этом заранее узнать.
И всё его хорошее отношение видимо было только ради секса.

Так прежде чем жениться , люди должны жить совместно и смотреть на быт
Чему удивляться , если вы спали в квартирах родителей по возможности и вас настригла беременность
Много в облаках летаете , успехов в разрешении вопроса

Гость
#10

Не отчаивайтесь. Попомните, настоящая жизнь у вас только начинается. Только теперь надо будет много думать и всё гораздо точнее рассчитывать, чем раньше. Не на год-два, а задолго наперед, с ребенком - минимум до вашего 40 дня рождения. Будет трудно, особенно те пару лет, пока не свыкнитесь с рутиной и ребенок не достигнет школьного возраста, а после будет всё легче и легче. Через это вам придется пройти, полагаясь только на себя, т.к. муж - пока пустое место. Но и его вы сможете при желании подтянуть до уровня, когда он сможет приносить вам с ребенком какую-никакую пользу и облегчение. Развестись никогда не поздно, а сейчас - слишком рано. Используйте его лучше с умом и по полной программе, пока и он вынужденно с головой не подружится. А вы ведь шея, так и вертите им в нужную вам сторону без страхов и сомнений.

Гость
#11

Разводка.

Гость
#12
Гость

Не отчаивайтесь. Попомните, настоящая жизнь у вас только начинается. Только теперь надо будет много думать и всё гораздо точнее рассчитывать, чем раньше. Не на год-два, а задолго наперед, с ребенком - минимум до вашего 40 дня рождения. Будет трудно, особенно те пару лет, пока не свыкнитесь с рутиной и ребенок не достигнет школьного возраста, а после будет всё легче и легче. Через это вам придется пройти, полагаясь только на себя, т.к. муж - пока пустое место. Но и его вы сможете при желании подтянуть до уровня, когда он сможет приносить вам с ребенком какую-никакую пользу и облегчение. Развестись никогда не поздно, а сейчас - слишком рано. Используйте его лучше с умом и по полной программе, пока и он вынужденно с головой не подружится. А вы ведь шея, так и вертите им в нужную вам сторону без страхов и сомнений.

Развод - это первое что произойдет. Я скорее кончусь, чем продолжу жить с этим существом под названием муж. Ненавижу, аж руки трясутся.

Гость
#13

С таким мужиком (му-да-ком) лучше развестись. Для начала: резко прекратите его обслуживать. Муж - не сын. Вы не обязаны его кормить, за ним убирать, готовить, стирать. Он - взрослый мужик, должен все это делать сам. Спросите любого психолога.

Гость
#14
Гость

Разводка.

Вполне возможно, но ситуация реальная для тех, у кого мозг на последнем месте. Поспрашивала она на работе и узнала, что реально выйти замуж с ребёнком невозможно, очередная глупость, ребёнок то ещё не родился даже, а она думает о повторном браке. Ей и второй достанется дефектный.

Гость
#15
Гость

Не отчаивайтесь. Попомните, настоящая жизнь у вас только начинается. Только теперь надо будет много думать и всё гораздо точнее рассчитывать, чем раньше. Не на год-два, а задолго наперед, с ребенком - минимум до вашего 40 дня рождения. Будет трудно, особенно те пару лет, пока не свыкнитесь с рутиной и ребенок не достигнет школьного возраста, а после будет всё легче и легче. Через это вам придется пройти, полагаясь только на себя, т.к. муж - пока пустое место. Но и его вы сможете при желании подтянуть до уровня, когда он сможет приносить вам с ребенком какую-никакую пользу и облегчение. Развестись никогда не поздно, а сейчас - слишком рано. Используйте его лучше с умом и по полной программе, пока и он вынужденно с головой не подружится. А вы ведь шея, так и вертите им в нужную вам сторону без страхов и сомнений.

Ум то где ей взять, чтобы мужа использовать, был бы ум, не было бы такой ситуации. Возраст значения не имеет и ни ко всем ум приходит с возрастом.

Гость
#16
Гость

Так обидно, что кому то достался достойный муж, которым гордиться можно, а мне вот это всё.

Что значит достался? С неба они все сваливались, а на вас свалился вот такой.

Гость
#17

Досталось то,чего достойна.Все браки по зачёту непрочны.так как это брак по принуждению.Вам будет хороший урок на будущее,если будет
.

Гость
#18
Гость

Развод - это первое что произойдет. Я скорее кончусь, чем продолжу жить с этим существом под названием муж. Ненавижу, аж руки трясутся.

Эмоции. Это слабо и вам ничем не поможет, а навредит. Разводиться на 5-м месяце - ни к селу, ни к городу. Представьте себя снайпером на передовой и говорите себе "я спокойна, я спокойна, я успокоилась" и сильно давите мизинцем на кончик большого пальца. Это должно вам помочь собраться.

«⁂»
#20

Автор, Ваше поколение не смотрело, должно быть, фильм "Москва слезам не верит", а в нём есть хорошая фраза: "Чтоб генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет 20..." Это верно! Вы зря думаете, что прям всем достались хорошие мужья, а Вам - нет. Вам достался обычный. Многие за подобных ему выходят замуж и через время, глядишь, и хороший муж рядом оказывается!А Вам прям сразу "генерала" подавай!
Да, он не довоспитанный мамой с папой, бытовой инвалид. Ничего, Вы его довоспитываете!
Прежде всего, снимайте с обслуживания! Вам скоро рожать, Вы не сможете его обихаживать! Это он должен будет Вас обслуживать! Учите его готовить. За любые успехи хвалите! Пусть для начала макароны сварит, помидоры порежет, посолит, потом яичницу пожарит... Всё постепенно...
Покажите, как бытовой техникой пользоваться.
Пришёл с пивом, ок, пиво в холодильник, вот поможешь мне сделать это и то, и попьешь. А то я так устала сегодня! Ой, какой ты молодец, как у тебя здорово получается! Я бы так не смогла! Нет, ну как бы я без тебя сегодня
Попытайтесь, возможно, у Вас не смертельный случай, и Ваш муж

«⁂»
#21
«⁂»

Автор, Ваше поколение не смотрело, должно быть, фильм "Москва слезам не верит", а в нём есть хорошая фраза: "Чтоб генеральшей стать, надо за лейтенанта замуж выходить, да помотаться с ним по гарнизонам лет 20..." Это верно! Вы зря думаете, что прям всем достались хорошие мужья, а Вам - нет. Вам достался обычный. Многие за подобных ему выходят замуж и через время, глядишь, и хороший муж рядом оказывается!А Вам прям сразу "генерала" подавай!
Да, он не довоспитанный мамой с папой, бытовой инвалид. Ничего, Вы его довоспитываете!
Прежде всего, снимайте с обслуживания! Вам скоро рожать, Вы не сможете его обихаживать! Это он должен будет Вас обслуживать! Учите его готовить. За любые успехи хвалите! Пусть для начала макароны сварит, помидоры порежет, посолит, потом яичницу пожарит... Всё постепенно...
Покажите, как бытовой техникой пользоваться.
Пришёл с пивом, ок, пиво в холодильник, вот поможешь мне сделать это и то, и попьешь. А то я так устала сегодня! Ой, какой ты молодец, как у тебя здорово получается! Я бы так не смогла! Нет, ну как бы я без тебя сегодня
Попытайтесь, возможно, у Вас не смертельный случай, и Ваш муж

Не то нажала, и рано отослалось.
... вполне себе пригодным для семейной жизни окажется.
Если он Вас любит, он для Вас горы свернёт.
Если нет, если всё это не прокатит, - объясните ему популярно, что в одиночку Вы справитесь, но тогда у Вас будет семья с мамой и ребёнком, а он станет никому не нужным алиментщиком и вернётся к своей маме жить. Может, это сработает...
Вообще сейчас не время разводиться, я думаю. У Вас гормоны, Вас бесит всё, они не самые лучшие советчики. К тому же ребёнка сиротить аж до рождения... Подождите. Испробуйте все методы! Если выйдет - получите неплохого мужа, отца ребёнку. Если нет - успеете развестись. Зато с чистой совестью ребёнку скажете - я испробовала всё возможное, но твой папа не хотел ради тебя стараться, так что претензии - к нему!
P.S. : С ребёнком, и не с одним выйти замуж сложнее, но реально. Но надо самой тоже дозреть для брака, иначе и второй муж будет не лучше этого.

#23

Ну жизнь у тебя не кончена, тебе всего 20, да даже если б написала 30 и беременна, не все так плохо.

Где же все ваши головы, девочки хорошие, вы же видите что вокруг вас происходит, у большинства людей, нищета, грязь, бытовуха, пивные животы, неблагодарные мужья. Почему это вас ничему не учит то?)

А достался тебе недостойный, потому что сама себя так проявила, вы были симметричны друг другу. Учитесь на собственных ошибках. Умные женщины знают это, ну у тебя вся жизнь впереди, надеюсь будете более избирательны

#24
Гость

Я работаю во хорошем коллективе, и поспрашивала у тех, кому доверяю.
Мне все однозначно сказали, что с ребенком найти мужчину будет невероятно сложно, только если бесплодного на 20 лет старше, что означает по сути - невозможно.
Жизнь кончена.

Ч-У-Ш-Ь

Я сама без детей и лет мне не 18, а на 10 лет постарше, но сколько вижу, что и с 1 и 2 детьми девушки находят себе мужей или кавалеров, которые этих же детей обеспечивают и вывозят отдохнуть) Все там в порядке, а девушки не разу не бывавшие замужем, у меня таких полно примеров 25-35 и красотки и длинноногие, блондинки/брюнетки, все одни)

Так что эта теория ошибочна.

Гость
#25
YuliaEssence

Ч-У-Ш-Ь

Я сама без детей и лет мне не 18, а на 10 лет постарше, но сколько вижу, что и с 1 и 2 детьми девушки находят себе мужей или кавалеров, которые этих же детей обеспечивают и вывозят отдохнуть) Все там в порядке, а девушки не разу не бывавшие замужем, у меня таких полно примеров 25-35 и красотки и длинноногие, блондинки/брюнетки, все одни)

Так что эта теория ошибочна.

😂😂😂😂👍👍👍
Да да да

#26
Гость

😂😂😂😂👍👍👍
Да да да

Возможно вы из какого-то Сургута или там села глухого.В Москве полно знакомых-разведенок с детьми и нашли себе и вторых мужей и женихов, и мужчин это не остановило)

Гость
#27
YuliaEssence

Возможно вы из какого-то Сургута или там села глухого.В Москве полно знакомых-разведенок с детьми и нашли себе и вторых мужей и женихов, и мужчин это не остановило)

Значит, мужчины второсортные, такие же, никому не нужные.
Скорее всего вы из села, там как раз берут чаще с прицепами. Успешный, достойный мужчина не захочет вкладываться в чужое семя, если он не олень

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: