Гость
Статьи
Это патриархат и …

Это патриархат и сексизм или я чего-то не понимаю?

Ваше мнение, как вы думаете, нормально ли это или что-то надо с этим делать? У нас в семье (мы с мужем живем сейчас вдвоем, ребенок уже взрослый, живет отдельно) такая ситуация: муж несколько раз в год уезжает с друзьями на рыбалку на 5-7 дней, в ближайшую область или летит в другой регион. Я остаюсь дома (работаю дома на удаленке и занимаюсь домашними делами). И еще есть совместный отпуск. Но одна я никуда не езжу отдыхать. Как-то внутри чувствую обиду, несправедливость какую-то. Как будто я ущербная какая-то. Конечно, моя зарплата ниже, но все же я могла бы себе позволить отпуск без мужа. Но он не хочет отпускать меня одну отдыхать. Как-то мерзко себя чувствую. Получается, что он отдыхает в разы больше, чем я, а я вынуждена сидеть дома. Обидно.

GIF
Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчине надо больше отдыхать.
Так что, это приветствуется!

#2

Взяла да поехала, поставила перед фактом и все

Гость
#3

Конечно ущербная, раз взрослая тетя, а все мужу перечить боишься, взяла и поехала.

Гость
#4
HaVa

Взяла да поехала, поставила перед фактом и все

Да щас!
Только с мужем!

Гость
#5

Отсутствие отдыха подрывает здоровье. А отдыхать одну он тебя не хочет пускать из за ревности, боится твоих курортных романов. С другой стороны, раз ревнует, значит ты ему не безразлична, значит любит тебя.

Автор
#6
HaVa

Взяла да поехала, поставила перед фактом и все

А он говорит «я с тобой поеду»

Гость
#7

Пашы и копыться, иждивенка.

#8
Автор

А он говорит «я с тобой поеду»

Дак и ты с ним на рыбалку езжай

Автор
#9
Гость

Отсутствие отдыха подрывает здоровье. А отдыхать одну он тебя не хочет пускать из за ревности, боится твоих курортных романов. С другой стороны, раз ревнует, значит ты ему не безразлична, значит любит тебя.

Это просто собственнический инстинкт

Гость
#10
HaVa

Взяла да поехала, поставила перед фактом и все

Вопрос пустит ли обратно)))

Гость
#11
Гость

Конечно ущербная, раз взрослая тетя, а все мужу перечить боишься, взяла и поехала.

РСПэхи засуетились)))

#12
Гость

Вопрос пустит ли обратно)))

Ну и по.х на него тогда

Гость
#13
Гость

Отсутствие отдыха подрывает здоровье. А отдыхать одну он тебя не хочет пускать из за ревности, боится твоих курортных романов. С другой стороны, раз ревнует, значит ты ему не безразлична, значит любит тебя.

Значит мир не покажет!))))

Гость
#14
Автор

Это просто собственнический инстинкт

Ты денег сначала заработай.

Гость
#15
HaVa

Ну и по.х на него тогда

Это тебе. А автору на улице ночевать и за какашку гибнуть.

Гость
#17
Гость

РСПэхи засуетились)))

РСПэшная солидарность в действии)

Гость
#19
HaVa

Взяла да поехала, поставила перед фактом и все

ага, приезжает а там сумки с вещами собраны и замки поменяны. Отдыхальщицы xyевы

Гость
#21
Автор

А он говорит «я с тобой поеду»

так, и в чем твоя проблема? поехали вместе. И еще, а куда это и с кем ты намылилась?

Гость
#23
HaVa

Ну и по.х на него тогда

это на тебя всем пох

Автор
#24
Гость

Пашы и копыться, иждивенка.

С фига ли иждивенка? Вы вообще читать умеете?

Автор
#25
HaVa

Дак и ты с ним на рыбалку езжай

Ненавижу рыбалку, комаров и прочий гнус. У меня другие интересы.

Автор
#26
Гость

Ты денег сначала заработай.

А я и зарабатываю.

Гость
#27
Гость

Вопрос пустит ли обратно)))

В общее жилье?

Автор
#28
Гость

ага, приезжает а там сумки с вещами собраны и замки поменяны. Отдыхальщицы xyевы

Вы фигню не пишите. Собственность на двоих делится при разводе. Это здесь причем вообще?!

Гость
#29
Гость

РСПэхи засуетились)))

Кто именно?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

За м_ра зот типа тебя и замуж никто не выйдет

Гость
#31
Гость

ага, приезжает а там сумки с вещами собраны и замки поменяны. Отдыхальщицы xyевы

Ну да, надо же только пахать на муженька и отдохнуть нельзя...

Гость
#32
Автор

С фига ли иждивенка? Вы вообще читать умеете?

Автор, вас тут тираны-пополамщики щаз заклюют. Чем нищее мужик, тем тиранистее

Гость
#33
Автор

А он говорит «я с тобой поеду»

а вы не хотите?

Автор
#34
Гость

а вы не хотите?

Ну так и получается, что он без меня отдыхает, а я всегда с ним. Вот он уже несколько раз за лето отдохнул, а я ни разу. В сентябре вдвоем поедем отдыхать.

Гость
#35
Автор

Ну так и получается, что он без меня отдыхает, а я всегда с ним. Вот он уже несколько раз за лето отдохнул, а я ни разу. В сентябре вдвоем поедем отдыхать.

я не понимаю, почему вам принципиально тоже отдыхать без него, зеркалка что ли? ты на рыбалку, тогда я к друзьям на дачу ? нужен ли он вам тогда вообще?

Гость
#36
Автор

С фига ли иждивенка? Вы вообще читать умеете?

У вас меньше. Иждивенка.

Гость
#37
Гость

Кто именно?

Форумные. Почувствовали.

Гость
#38
Автор

Вы фигню не пишите. Собственность на двоих делится при разводе. Это здесь причем вообще?!

Какая собственность?

Гость
#39
Автор

Ну так и получается, что он без меня отдыхает, а я всегда с ним. Вот он уже несколько раз за лето отдохнул, а я ни разу. В сентябре вдвоем поедем отдыхать.

Ты главное там на свои отдыхай. Какашечки кушай. Шоб все прочувствовать сразу.

Гость
#40
Гость

я не понимаю, почему вам принципиально тоже отдыхать без него, зеркалка что ли? ты на рыбалку, тогда я к друзьям на дачу ? нужен ли он вам тогда вообще?

Нужен. Он зарабатывает больше.

Автор
#41
Гость

У вас меньше. Иждивенка.

Ты тупая? У меня меньше, так я и меньше трачу на себя. Сама иждивенка, проекции на меня не надо делать.

Автор
#42
Гость

Какая собственность?

Любая

#43

Это один обнаглел, а другая не умеет выстраивать свои личные границы

Автор
#44
Мерцающая

Это один обнаглел, а другая не умеет выстраивать свои личные границы

Научите, как выстраивать границы

#45
Автор

Научите, как выстраивать границы

Зачем мне это?! Для этого есть психологи/психотерапевты.

1234
#46

Вы должны ездить с ним на рыбалку, помогать таскать рюкзаки, готовить жрать там и т.п.

Чтобы тоже отдохнуть как и он.

Автор
#47
Мерцающая

Зачем мне это?! Для этого есть психологи/психотерапевты.

А зачем тогда пишите на форуме? Поумничать? Или самоутвердиться за счет других? Чего по существу сказать-то можете? Или только банальные общие фразы?

Автор
#48
1234

Вы должны ездить с ним на рыбалку, помогать таскать рюкзаки, готовить жрать там и т.п.

Чтобы тоже отдохнуть как и он.

Вы так делаете?

#49
Автор

А зачем тогда пишите на форуме? Поумничать? Или самоутвердиться за счет других? Чего по существу сказать-то можете? Или только банальные общие фразы?

А почему вы не хотите заплатить специалистам?Денег нет или жажда халявы?

Гость
#50

Обожаю,когда муж куда-то уезжает,чудо-дни отдыха,когда не надо ничего готовить.Все чаще думаю,что идеальным для меня был бы гостевой брак

Гость
#51

Не понимаю, как можно жить и такое простое желание, как отдохнуть от мужа в приятном месте, постоянно подавлять, ладно бы муж тоже подавлял, но нет же, живёт на всю катушку. Вы собачка что ли, а муж хозяин? Если да, то заглядывайте дальше ему в рот, тряситесь, и запихивайте подальше свои даже скромные нормальные желания. Только не удивляйтесь, что от обиды и подавления что-нибудь нехорошее в организме вылезет, или психика слетит.

Гость
#52

Это неуважение к себе и страх потерять что-то вам необходимое, что дает вам этот брак. Дело всегда в вас. Без разницы как ведет себя другой. Важно как ведете себя вы. Вам проще обижаться, но делать так, как сказал муж, чем начать себя слушать и уважать себя. Значит обижайтесь дальше.

Гость
#54

А он откуда узнает дома вы эти 5 дней или в поездке?

Гость
#55
Гость

Вопрос пустит ли обратно)))

а кто его спросит? если жильё совместное, то сама зайдёт