Гость
Статьи
Возможен ли в …

Возможен ли в современном мире один брак на всю жизнь?

В моем представлении должен быть один брак на всю жизнь, и по-настоящему любить можно лишь единожды. Когда я встречу свою женщину, буду готов жениться только с расчетом на то, что это раз и навсегда.

Но находясь в современном обществе, где люди только и делают, что разводятся (и статистика это подтверждает), закрадываются мысли, а бывает ли сегодня по-другому? Бывает ли единственный брак, который сохраняют не дети, обязательства и прочее, а чувства?
Интересно узнать мнение дам на этот счет, кто-то разделяет мою позицию, или она морально устарела? #брак

GIF
Автор
831 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Кунислав Горломирович

Сообщение было удалено

У меня есть четкое понимание, для чего мне нужен брак.

#4

самый популярный запрос в гугле, это как отправить мужа на СВО. вот и думай.

Гость
#6

У нас в родне все единожды в брак вступали,бабки,родители,тётки,мы....но держались эти браки в основном только изначально на чувстах,а потом у кого дети,квартиры,старость,привычка,лень что то менять,так и живут,иногда всё нормально,общаются,временами ссорятся и могут не разговаривать и т.д. Короче,обычная заурядная жизнь.

Гость
#7

Я не понимаю, зачем нужен один брак на всю жизнь, что в нем хорошего. Этот человек вам осточертеет до смерти за 3-5 лет. Секс с ним сперва станет пресным, а потом и вовсе пропадет. Вы пойдете налево, все так делают. И дальше как - терпеть, мучиться, врать себе и своему партнеру? Зачем нужна такая жизнь. Зачем один брак, если можно три.

#8

Нет, брак на всю жизнь это безумие. Тем кто в такое верит надо обращаться к психиатру.

Гость
#9
Гость

Я не понимаю, зачем нужен один брак на всю жизнь, что в нем хорошего. Этот человек вам осточертеет до смерти за 3-5 лет. Секс с ним сперва станет пресным, а потом и вовсе пропадет. Вы пойдете налево, все так делают. И дальше как - терпеть, мучиться, врать себе и своему партнеру? Зачем нужна такая жизнь. Зачем один брак, если можно три.

Ну если бы было так просто разменять жильё или купить квартиру,поделить обязанности поравну в воспитании детей и всё остальное,то можно было бы вообще в брак не вступать.
Да и какой смысл в трёх браках,если сценарий везде одинаковый(секс,быт и всё остальное).

Гость
#10

Всё правильно. Я со своим любимым больше 10 лет. Пока не замужем. Но всегда вместе. Не представляю себя с другим человеком. И не представляю как мужчины и женщины бросают своих любимых. Мы ведь все вонючки и со своими характерами. Как можно бросить любимого?

Гость
#11

дык это ж волевое решение. если ты хочешь один брак на всю жизнь, так и не женись больше одного раза, и будет у тебя один брак в жизни.
но от других ты этого требовать не можешь. другие хотят больше браков.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

лет? месяцев!

Гость
#13

Один брак возможен, если будешь закрывать глаза на измены, на закидоны второй половинки и т.д. По сути, через 10-15 лет, это будут соседи, но с одинаковыми взглядами на мир, на воспитание детей, поддерживающие друг друга и не трахающие друг другу мозг)

Гость
#14
Гость

дык это ж волевое решение. если ты хочешь один брак на всю жизнь, так и не женись больше одного раза, и будет у тебя один брак в жизни.
но от других ты этого требовать не можешь. другие хотят больше браков.

Другие хотят всю жизнь метаться перебежками?

Гость
#15
Гость

Ну если бы было так просто разменять жильё или купить квартиру,поделить обязанности поравну в воспитании детей и всё остальное,то можно было бы вообще в брак не вступать.
Да и какой смысл в трёх браках,если сценарий везде одинаковый(секс,быт и всё остальное).

смысл - в комфорте

Гость
#16
Гость

У меня есть четкое понимание, для чего мне нужен брак.

Таких как ты среди дам полно, только какая разница, это всего лишь слова. В любой момент тебя вычеркнут из жизни без какой-либо причины с твоей стороны и ты с этим ничего не сможешь поделать

Гость
#17
Гость

Другие хотят всю жизнь метаться перебежками?

другие хотят иметь возможность завершить свой неудавшийся брак и начать новый

Гость
#18

Да, особенно в Дубае где за супружескую измену жену казнят смертной казнью.

Гость
#19
Гость

Один брак возможен, если будешь закрывать глаза на измены, на закидоны второй половинки и т.д. По сути, через 10-15 лет, это будут соседи, но с одинаковыми взглядами на мир, на воспитание детей, поддерживающие друг друга и не трахающие друг другу мозг)

Вот именно что нужно "закидоны" любимого человека терпеть и это нормально! Не измену конечно же. Если мужчина бурчит, то дайте ему пробурчаться и успокоиться. У каждого свои бзики. И что теперь из-за того разводиться? Надо любить друг друга. Не верю что любовь проходит. Сама люблю 10 лет как в первый раз!

Гость
#20
Гость

Да, особенно в Дубае где за супружескую измену жену казнят смертной казнью.

но разводы там не запрещены и вполне рядовое явление

Гость
#21
Гость

смысл - в комфорте

Так наоборот чем дольше знаешь друг друга,тем комфортнее выстраивать отношения,а каждый раз новые-это опять притирки,недопонимания и прочее.
Мне такие качели и всплески на фиг не нужны.

Юлия
#22

Ты с какой планеты свалился? Ежу понятно, что от нашего желания ничего не зависит. Все женятся с надеждой, что это навсегда, но обстоятельства решают по другому. Может тебя разлюбят, может ты разлюбишь и еще могут быть причины снова остаться одному

Гость
#23
Гость

У нас в родне все единожды в брак вступали,бабки,родители,тётки,мы....но держались эти браки в основном только изначально на чувстах,а потом у кого дети,квартиры,старость,привычка,лень что то менять,так и живут,иногда всё нормально,общаются,временами ссорятся и могут не разговаривать и т.д. Короче,обычная заурядная жизнь.

Самая обычная настоящая семейная жизнь. А то тут понаписуют, что нигде не работала никогда, муж кофе подносил, готовил, стирал, начальником работал, ноги целовал и во всем всегда подчинялся.

#24

В том, как сложится брак, участвуют двое. Ваше желание понятно. Но вам придётся очень тщательно выбирать себе супругу, которая реально разделит ваше желание. И не факт,что именно её вы сможете полюбить один раз и навсегда.
Не советую вам так настраиваться. Разочарование будет страшным. Любить можно точно не один раз. И выбирать надо мозгами человека, потом позволяя себе его полюбить.

Гость
#25
Гость

другие хотят иметь возможность завершить свой неудавшийся брак и начать новый

Я всегда думал, что в брак надо вступать, когда уже пожили вместе, поняли кто есть кто и получается ли ладить. Если эти условия соблюдены, в браке не может все резко поменяться на ровном месте

Гость
#26
Гость

Так наоборот чем дольше знаешь друг друга,тем комфортнее выстраивать отношения,а каждый раз новые-это опять притирки,недопонимания и прочее.
Мне такие качели и всплески на фиг не нужны.

чойта? нет. мужик же со временем все больше расслабляется и деградирует. с ним становится некомфортно жить. поэтому иметь возможность его заменить, а не терпеть всю жизнь - это ж хорошо.

Гость
#27
Юлия

Ты с какой планеты свалился? Ежу понятно, что от нашего желания ничего не зависит. Все женятся с надеждой, что это навсегда, но обстоятельства решают по другому. Может тебя разлюбят, может ты разлюбишь и еще могут быть причины снова остаться одному

у мужиков просто логика такая детсадовская, "я хочу" - значит, "все должны".

Гость
#29
Гость

лет? месяцев!

Сколько ущемленных обиженок повылезало, да так резво и сразу толпой)

Гость
#30
Гость

чойта? нет. мужик же со временем все больше расслабляется и деградирует. с ним становится некомфортно жить. поэтому иметь возможность его заменить, а не терпеть всю жизнь - это ж хорошо.

Так и женщина краше не становится.Тоже запросы растут,склочная делается)
Не бывает идеальных отношений,не ищите вы их,не тратьте время,не меняйте шило на мыло.😁

Гость
#31
Гость

Я всегда думал, что в брак надо вступать, когда уже пожили вместе, поняли кто есть кто и получается ли ладить. Если эти условия соблюдены, в браке не может все резко поменяться на ровном месте

ну ты ошибался. браки после "пожили вместе" держаться еще меньше. даже ипотека не спасает. разрушить брак может смена работы, рождение детей, даже просто ковид.

Гость
#32
Гость

чойта? нет. мужик же со временем все больше расслабляется и деградирует. с ним становится некомфортно жить. поэтому иметь возможность его заменить, а не терпеть всю жизнь - это ж хорошо.

Надо нормального мужчину выбирать, делов то. Сами же кого попало берут, а потом жалуются

Гость
#33
Гость

Самая обычная настоящая семейная жизнь. А то тут понаписуют, что нигде не работала никогда, муж кофе подносил, готовил, стирал, начальником работал, ноги целовал и во всем всегда подчинялся.

Поначитаются сказок и верят в чудеса,а брак-это обычная жизнь и труд,ничего там отличного от других браков нет.
Разводится нужно когда есть насилие,измены,алкоголизм и другие отклонения от нормы,а если нормальные мужчина или женщина,хорошо к тебе относятся,но тебе просто скучно и хочется чего то остренького,то здесь надо мозги лечить,а не партнёра менять.

Гость
#34

Я думаю возможен и даже счастливый. Но это большой труд, работа над собой обоих супругов. Сама долго в браке, были и кризисы, но если не пускать все на самотёк, а работать над этим, то после кризиса отношения улучшаются.

Ещё хочу сказать, что я уже не готова к повторному браку, у меня уже не хватит сил всё выстраивать заново с новым человеком, даже если вначале будет страсть и любовь. Вы просто не представляете какой это сложный механизм - хороший брак, в котором всем комфортно и все довольны.

И я не понимаю тех комментаторов, которые согласны на несколько браков, зачем? Можно жить и без брака, раз не планируете оставаться с этим человеком.

Гость
#35
Гость

Надо нормального мужчину выбирать, делов то. Сами же кого попало берут, а потом жалуются

так и у нормального есть косяки, и они прогрессируют с возрастом.
поэтому терпеть придется любого мужика. но всему есть предел.

Гость
#36
Гость

Да, особенно в Дубае где за супружескую измену жену казнят смертной казнью.

Шта? 🤣
Вы в каком веке живёте?

Гость
#37
Гость

Так и женщина краше не становится.Тоже запросы растут,склочная делается)
Не бывает идеальных отношений,не ищите вы их,не тратьте время,не меняйте шило на мыло.😁

дык и что? обслуживание мужика же сохраняется. поэтому мужику норм, а женщине - нет.

Гость
#38
Гость

ну ты ошибался. браки после "пожили вместе" держаться еще меньше. даже ипотека не спасает. разрушить брак может смена работы, рождение детей, даже просто ковид.

Ты на полном серьезе сейчас написал, что брак, который стал продолжением успешного совместного проживания и притирки держится меньше? Аналитический аппарат задействуй

Гость
#39
Гость

Поначитаются сказок и верят в чудеса,а брак-это обычная жизнь и труд,ничего там отличного от других браков нет.
Разводится нужно когда есть насилие,измены,алкоголизм и другие отклонения от нормы,а если нормальные мужчина или женщина,хорошо к тебе относятся,но тебе просто скучно и хочется чего то остренького,то здесь надо мозги лечить,а не партнёра менять.

а почему менять нельзя?

Гость
#40
Гость

Я всегда думал, что в брак надо вступать, когда уже пожили вместе, поняли кто есть кто и получается ли ладить. Если эти условия соблюдены, в браке не может все резко поменяться на ровном месте

Может все резко поменяться, особенно у женщины. Женщины часто очень многое терпят находясь в гражданском браке, в надежде на официальный.

Гость
#41
Гость

Ты на полном серьезе сейчас написал, что брак, который стал продолжением успешного совместного проживания и притирки держится меньше? Аналитический аппарат задействуй

ну дык статистику посмотри. а дольше всего держатся вторые браки.

Гость
#42
Гость

так и у нормального есть косяки, и они прогрессируют с возрастом.
поэтому терпеть придется любого мужика. но всему есть предел.

Я ошибся адресом и попал в зоопарк? Але, женщина, вы для чего вступаете в отношения с людьми, которых приходится терпеть? А если закидоны у них появляются позже, то это или вы инициируете, или мужики не нормальные.

Гость
#43

Так женщины ждут «принцев» до 40 , а то и больше. Посмотрите статистику разводов , кто чаще подает на развод это женщины и вряд ли все мужчины наркоманы, алкоголики и били женщин. Женщины просто перебирают мужчин и ищут вымышленный идеал которого нет.

Гость
#44
Гость

чойта? нет. мужик же со временем все больше расслабляется и деградирует. с ним становится некомфортно жить. поэтому иметь возможность его заменить, а не терпеть всю жизнь - это ж хорошо.

А почему он расслабляется и деградирует рядом с вами?

#45

Конечно, возможен. У моих родителей так: поженились совсем молодыми и уже 35 лет вместе. Вообще не ругаются, хотя через многое прошли. Просто для долгого брака звезды должны сойтись - очень много что требуется. Я тоже так хочу , но, боюсь, не получится 😢

Гость
#46
Гость

Так женщины ждут «принцев» до 40 , а то и больше. Посмотрите статистику разводов , кто чаще подает на развод это женщины и вряд ли все мужчины наркоманы, алкоголики и били женщин. Женщины просто перебирают мужчин и ищут вымышленный идеал которого нет.

Не все так делают, но это есть, да. Но вы учитывайте еще и тот факт, что абсолютное большинство мужиков вокруг это *** ***.

Гость
#47
Гость

Я ошибся адресом и попал в зоопарк? Але, женщина, вы для чего вступаете в отношения с людьми, которых приходится терпеть? А если закидоны у них появляются позже, то это или вы инициируете, или мужики не нормальные.

так это ты слезай с облака с единорогами. хочешь долгий брак - учись терпеть людей. люди косячат постоянно, и в браке эти косяки максимально всем мешают.
и да, с возрастом все "милые недостатки" юноши превращаются в мерзкие закидоны предпенса. никуда от этого не денешься.

Гость
#48
Гость

А почему он расслабляется и деградирует рядом с вами?

дык возраст. годы берут свое

Гость
#49
Yanayana

Конечно, возможен. У моих родителей так: поженились совсем молодыми и уже 35 лет вместе. Вообще не ругаются, хотя через многое прошли. Просто для долгого брака звезды должны сойтись - очень много что требуется. Я тоже так хочу , но, боюсь, не получится 😢

Не надо писать истории начало 20 века, сейчас 21

Вумник
#50

Невозможен.
Современная женщина его разрушит,
тут без вариантов.

Гость
#51
Гость

Так женщины ждут «принцев» до 40 , а то и больше. Посмотрите статистику разводов , кто чаще подает на развод это женщины и вряд ли все мужчины наркоманы, алкоголики и били женщин. Женщины просто перебирают мужчин и ищут вымышленный идеал которого нет.

ну и почему это неправильно-то? если мужик не устраивает - надо разводиться

Гость
#53
Гость

Ты на полном серьезе сейчас написал, что брак, который стал продолжением успешного совместного проживания и притирки держится меньше? Аналитический аппарат задействуй

Как ни пародоксально, но да. Есть исследования, что пары прожившие в гражданском браке, разводятся в первые 5 лет после заключения брака. Женщина получает то что хотела, официальный брак, но не испытывает удовлетворения, потому что ничего нового кроме печати в паспорте не происходит, наступает разочарование и женщина подаёт на развод.

Гость
#54

Когда выходила замуж, мой муж был очень счастлив этому и говорил: "Дорогая, это теперь на всю жизнь, я так счастлив"!
Через 2 месяца он начал просить развод неуверенно, через 5 мы развелись и он стал по настоящему счастлив))
Я же до сих пор считаю, что один брак на всю жизнь все еще возможен, но это должны быть подготовленные к такому исходу событий люди))

Гость
#56
Гость

дык возраст. годы берут свое

Годы это не оправдание.