Гость
Статьи
Развод с мужем. Купили …

Развод с мужем. Купили квартиру на мат.капитал и я хочу остаться жить в этой квартире

Всем добрый день. Обращаюсь ко всем за помощью с такой ситуацией. Хочу разводиться с мужем и у нас есть маленький 1,5 годовалый ребенок. Проблема заключается в том что мы купили квартиру на мат.капитал и я хочу остаться жить в этой квартире с ребенком. Но мой муж не хочет продать свою долю или хотя бы переписать ее на сына(когда покупали квартиру было решено что свои доли перепишем на ребенка чтобы она досталась только ему). Съезжать он тоже не хочет из квартиры, согласен сам жить с ребенком а я могу уезжать на все 4 стороны:) но конечно же без ребенка я никуда не уеду, а снимать квартиру когда есть своя тоже странно. Что посоветуете? Что делать в такой ситуации?
С мужем вместе 10 лет, уже приняла окончательное решение что не хочу проживать дальше с этим человеком. #семья #развод

GIF
Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот так и живите.

Гость
#3

что за разводка? маткапитал дают после 2го ребёнка, а если один, то нужно будет ждать какое то время

Гость
#4

Вам не на форум надо, а к адвокату.

777
#5

Маткапитал это полностью ваша заслуга.. Выносить и родить,выкормить грудью. Его заслуги в рождении ребёнка 0,5% из 100, ровно 2 минуты дрыганья под одеялом. Думаю суд будет на вашей стороне. Подавайте в суд. Квартира ваша и ребенка на 100%

Гость
#6
777

Маткапитал это полностью ваша заслуга.. Выносить и родить,выкормить грудью. Его заслуги в рождении ребёнка 0,5% из 100, ровно 2 минуты дрыганья под одеялом. Думаю суд будет на вашей стороне. Подавайте в суд. Квартира ваша и ребенка на 100%

Капитал дают РЕБЁНКУ, ***! 🤦 Мать на него никаких прав не имеет.

Гость
#7

Договариваться с мужем, что его часть квартиры пойдёт в счёт алиментов. Зафиксировать договорённость у нотариуса.

Гость
#8
777

Маткапитал это полностью ваша заслуга.. Выносить и родить,выкормить грудью. Его заслуги в рождении ребёнка 0,5% из 100, ровно 2 минуты дрыганья под одеялом. Думаю суд будет на вашей стороне. Подавайте в суд. Квартира ваша и ребенка на 100%

Квартира того на кого оформлено право собственности. Муж такой же собственник как и остальные.

Гость
#9

алименты, развод, раздел имущества

Гость
#10
Гость

Договариваться с мужем, что его часть квартиры пойдёт в счёт алиментов. Зафиксировать договорённость у нотариуса.

Невыгодный вариант если квартира стоит столько же сколько мат.кпитал. Если квартира стоит гораздо больше мат.капитала и вкладывались личные деньги или ипотека то тогда можно рассмотреть вопрос.

Анна
#11
Гость

Договариваться с мужем, что его часть квартиры пойдёт в счёт алиментов. Зафиксировать договорённость у нотариуса.

Спасибо за ценную информацию, не знала что так можно

Анна
#12
Гость

что за разводка? маткапитал дают после 2го ребёнка, а если один, то нужно будет ждать какое то время

Выдают мат.капитал на 1 ребенка

Гость
#13

А какая стоимость квартиры??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: