Гость
Статьи
Раздражает, когда муж …

Раздражает, когда муж проводит время со своими родителями

Понимаю, что так не правильно, но очень бесит. Свекры - огородники, в начале отношений муж вечно был на огороде свекров, они его воспитали так, что он прям обязан им помогать, хотя есть и дочки, которые не помогают. График мужа был 2/2 и вот свои 2 выходных он был на огороде у свекров, мы время вообще не проводили. Со временем получилось договориться с мужем, чтоб уделял внимание нашей семье больше, но тем не менее иногда нужно помочь свекрам. И вот с тех пор, когда у нас кипели скандалы из-за огорода, меня очень раздражает одно только упоминание о том, что родителям нужна помощь. В тот период муж прямо говорил, что родители важнее и помощь им важнее, чем времяпровождение со мной. Я чувствовала себя абсолютно не нужной. Да и свекры мне как-то сказали, что я обязана жить так как у них в семье принято. Сейчас муж почти не помогает родителям, редко, но когда это нужно, то меня аж трясет и начинает триггерить. Более того уже бесит и когда просто муж проводит время с родителями (рыбалка, баня, просто отдых). Я адекватная и понимаю, что родители есть родители и нужно уделять им внимание и помогать. Но из-за того ужасного периода я не могу ничего теперь поделать. Раздражает и все. Есть тут те, кого тоже раздражает такое?

GIF
Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
Пентотал
#1

А что тебе, Кристиночка, мешает проводить время со своей мамой?
Съезди навестить старушку..., ведь, папы-то, скорее всего, у тебя нет.

Клавус
#2

Вряд ли его так воспитали , он скорее сам по себе такой . И с каждым годом он начинает смотреть на них совсем другими глазами , такое бывает

Секси Котёнок
#3

Слушайте, а какой смысл жить, вступать в брак с человеком таким?! Если семья у него там! Если всё по их правилам! Вы с ним только перед сном наверное видетесь? Зачем ему жена тогда? Так чтобы быт облегчать? Вы в отпуск вообще ездите? Или только на огород ?

Гость
#4
Пентотал

А что тебе, Кристиночка, мешает проводить время со своей мамой?
Съезди навестить старушку..., ведь, папы-то, скорее всего, у тебя нет.

Почему бы и нет? Муж моей сестры тоже все свободное время проводил у родителей. Поначалу сестра с мужем ездила к ним, но там свёкры её нехило припахивали. Раз приехала на дачу - копай картошку или пропалывай грядки, готовь обед на всю семью и делай заготовки на зиму для всей его родни, но не для себя.. Раз приехала зимой в квартиру, то готовь, стирай и убирай. И перегладь гору белья, что накопилась после стирок, пока муж с отцом в шахматы поиграют или пока с мамой кино посмотрят. Ездила туда только батрачить. Потом отказалась от визитов, муж стал ездить один. Сестра сначала в выходные в одиночестве куковала, потом стала ездить к родителям, ко мне, к родне, проводить выходные с друзьями-подругами.Вскоре и отпуска стали проводить порознь - он у родителей на даче, а она - где пожелает. Встретила отличного мужчину, подала на развод, выкинула мужа к его родителям насовсем, снова вышла замуж и весьма довольна. Что ни делается - всё к лучшему.

Секси Котёнок
#5
Гость

Почему бы и нет? Муж моей сестры тоже все свободное время проводил у родителей. Поначалу сестра с мужем ездила к ним, но там свёкры её нехило припахивали. Раз приехала на дачу - копай картошку или пропалывай грядки, готовь обед на всю семью и делай заготовки на зиму для всей его родни, но не для себя.. Раз приехала зимой в квартиру, то готовь, стирай и убирай. И перегладь гору белья, что накопилась после стирок, пока муж с отцом в шахматы поиграют или пока с мамой кино посмотрят. Ездила туда только батрачить. Потом отказалась от визитов, муж стал ездить один. Сестра сначала в выходные в одиночестве куковала, потом стала ездить к родителям, ко мне, к родне, проводить выходные с друзьями-подругами.Вскоре и отпуска стали проводить порознь - он у родителей на даче, а она - где пожелает. Встретила отличного мужчину, подала на развод, выкинула мужа к его родителям насовсем, снова вышла замуж и весьма довольна. Что ни делается - всё к лучшему.

Жаль только времени столько потратила зря) но тогда бы нынешнего мужа не встретила😃

Обеспечун Арсентий
#6

А до свадьбы по-другому было? Не поверю. Скорее всего также и было, да ты глаза закрывала. Не связывайтесь вы с несепарированными от родителей "мужиками", не получится с такими семью создать, потому что у них уже есть семья, в которой женщина лишняя

Гость
#7

Возможно муж начал взрослеть, но опять таки многое зависит от того как себя поставит муж перед своими родителями, если боится обидеть...то тут да...печаль...потому что родители всегда будут манипулировать и хорошо когда ты умеешь поставить границы и показать что семья и жена главное а родители уже второстепенное, но тоже важное. приоритет должен быть своя семья, даже если родители обижаются и их ущемляют в чем-то по их мнению.

Кристина
#8
Пентотал

А что тебе, Кристиночка, мешает проводить время со своей мамой?
Съезди навестить старушку..., ведь, папы-то, скорее всего, у тебя нет.

Как это связано с темой?

#9

Из письма видно, что вас беспокоят отношения в семье и с родителями мужа. С заключением брака рождается новая семья и хотя вы всегда будете любить и уважать своих родителей, главным из всех людей на земле для вас становится спутник жизни. В Библии записаны такие слова: « Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью ». Но надо помнить сколько бы вам ни было лет,
нужно почитать и уважать родителей. Следует также помнить, что ваш спутник жизни тоже чей-то сын поэтому уделять внимание своим родителям - это его обязанность, было бы хорошо если бы вы делали это вместе. Старайтесь понять, как смотрит на всё ваш супруг. Старайтесь не раздражаться, а уважать чувства своего мужа и проявлять терпение к его родственникам. Смирение, кротость и долготерпение помогут строить тёплые отношения. « Всегда будьте смиренными, кроткими, терпеливыми, мирилась с недостатками друг друга, проявляя любовь» ( Библия ). Вы тоже можете быть свекровью, никто от этого не застрахован. Хочется, чтоб у вас наладились отношения с родственниками.

Гость
#10

Тоже проблему нашла. Купи дачу и припаши мужа.

Кристина
#11
Гость

Тоже проблему нашла. Купи дачу и припаши мужа.

Купили участок, там вся работа на данный момент сделана)

Гость
#12
Кристина

Купили участок, там вся работа на данный момент сделана)

Не верю. На участке всегда полно дел.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: