Гость
Статьи
Родственники постоянно …

Родственники постоянно гнобят, что не работаю

И так 20 лет. Мать ругает, сестра, родственники относятся с презрением. Хотя деньги у них не прошу, я не бедная сдаю в аренду недвижимость свою и магазин. Муж не бедный. Мне 40 лет а они меня считают изгоем, хотя я я 5 ых детей родила, 3 ем уже купила квартиры и дала образование. А они сидят в хрущевке и получают пенсию или зарплату 20 тр, у них даже нет машины. До сих пор говорят ты больная что сидишь дома, я прекратила давности ними общаться. Почему так происходит не понимаю.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вас можно понять, хочется чтобы близкие поддерживали, а не критиковали...
То, что вы описываете похоже на зависть. Скорее всего у них есть установки что "если ты не работаешь-то ты лентяй и плохой". Они себе не позволяют этого, сердятся. Но никто не хочет направлять гнев на себя, проще обвинить другого.
Так часто бывает. В таком случае важнее как вы на это реагируете. Человека с устойчивой самооценкой это не должно сильно задевать. Если все же очень переживаете, возможно будет полезным сходить к психологу.

Гость
#1

Какая тебе работа с 5 детьми? Через 10 лет уже и так на пенсию пойдёшь.

Гость
#2

Если ты давно с ними не общаешься - с xerrra ли куриной лапой пишешь здесь?

Trigger
#3

Той женщине , что Вы описали было бы глубоко поровну на какие-то там мнения родственников .
Мать 5 х ???С заработками таких масштабов ?
40 лет и печаль , что гнобят ?
А когда бы ей их слушать и когда бы ей страдать , что мамочка ругается ?
Уверенности в себе должно быть как в космическом корабле .
Никто бы и пикнуть против не мог
Сказоки какие - то .

Гость
#4

Завидуют.

Пентотал
#5

Интересная ситуационная модель.
Ну..., Вы же не думаете всерьёз, что мы Вам поверили?

Trigger
#6
Пентотал

Интересная ситуационная модель.
Ну..., Вы же не думаете всерьёз, что мы Вам поверили?

Ага ..
Баба - танк , рогатки испугалась ?)))
Смешно .

Гость
#7

Завидуют, они в хруще а у вас 3 квартиры и детям купили. Не надо общаться с такими людьми

#8

Это обычная зависть, не обращай внимания.

Гость
#10

Завидуют

Пентотал
#11
Курсиш Светлана

Здравствуйте! Вас можно понять, хочется чтобы близкие поддерживали, а не критиковали...
То, что вы описываете похоже на зависть. Скорее всего у них есть установки что "если ты не работаешь-то ты лентяй и плохой". Они себе не позволяют этого, сердятся. Но никто не хочет направлять гнев на себя, проще обвинить другого.
Так часто бывает. В таком случае важнее как вы на это реагируете. Человека с устойчивой самооценкой это не должно сильно задевать. Если все же очень переживаете, возможно будет полезным сходить к психологу.

Она непременно воспользуется Вашим советом..., опубликуйте, только, прейскурант на свои услуги...ple-e-ease!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: