Гость
Статьи
Парень странный или …

Парень странный или скупой?

Всем привет.
Встречаемся с парнем год, в самом начале отношений говорил, что в целом к заключению брака относится скептически, но потом по ходу дела передумал и недавно сделал предложение. Кольцо выбрал откровенно дешевое. И нет, я не считаю, что отношения измеряются деньгами, наоборот, для меня любовь дороже денег. Но немного это озадачило, потому что вспомнила самый первый его подарок (который еще был по опр. поводу, а не просто так): подарил пустой использованный флакон от косметического средства (сказал, что удобно в путешествиях использовать, когда нужен объем маленький). Я тогда охренела знатно, но решила, что ну ладно, он вон своей опр логикой руководствовался, да и в целом хорошо ко мне относится (внимательный, заботливый). При этом, уровень дохода у него средний, не низкий. Работает уже во всю, тк на 9 лет меня старше, я еще учусь в универе и подрабатываю параллельно (содержу сама себя, в отношениях все 50/50). Подруга говорит, что он патологически скупой. А я вот не знаю, я сначала думала, у всех свои странности, вот у него такая, но вроде несерьезная, и в остальном он ко мне хорошо относится, и нельзя ведь любовь в деньгах исключительно измерять. И я его люблю действительно (подруга тоже говорит, что да, потому что другая бы на моем месте уже после первого подарка ушла). Но если так всегда будет, то я так жить не хочу. И не потому что хочу сесть мужику на шею, я и дальше планирую работать и сама себя обеспечивать в любом случае, а просто потому что… ну, грустно это. Я сама щедра на подарки близким, и ему в том числе, тк хочу всегда именно порадовать человека. И вот не знаю, права подруга или он действительно просто странный… Какие есть мнения?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
?
#1

Мнение что пора всем Ж становиться меркантильными. Интересно, а что вы ему дарили?

Захария
#2

А расскажете?
Что за повод тогда был? С флаконом?
Новый год?

Гость
#3

Подруга права. За целый год вам подарили один пустой флакон? С ума сойти! Не могу поверить, что есть такие жмоты! Ну что, он с вами год повстречался, вы терпите, купил самое дешевле кольцо. Быть женатым дешевле, чем бегать искать сексуальную партнёршу. Тем более на такой как вы: вы ж ничего не требуете и год с ним. Значит вас это устраивает!

Пентотал
#4

Парень не "странный" и не "скупой".
Парень УМНЫЙ и ПРОСВЕЩЁННЫЙ.
БЕРИ НЕ ГЛЯДЯ!

Гость
#5

Мужик сильно старше. Сделал предложение и подарил дешёвое кольцо чтобы тебя потроллить. Он не собирался жениться, он просто понял что надо закинуть удочку или морковку для ослицы показать чтобы продолжать юзать ту пую ло хуш ку Сильно младше.
А в чем его хорошесть и заботливость проявляется если он них** Для тебя не делает? Он такой якобы хороший пока на тебя тратиться не надо

Гость
#6
Гость

Мужик сильно старше. Сделал предложение и подарил дешёвое кольцо чтобы тебя потроллить. Он не собирался жениться, он просто понял что надо закинуть удочку или морковку для ослицы показать чтобы продолжать юзать ту пую ло хуш ку Сильно младше.
А в чем его хорошесть и заботливость проявляется если он них** Для тебя не делает? Он такой якобы хороший пока на тебя тратиться не надо

Так то реально, а в чем его забота проявляется? Это уму не постижимо, пустой флакон? Из под чего интесно и на какое событие?
У меня только одна мысль в отношении тебя - ты считаешь себя полным ничтожеством, не заслуживающей в этой своей никчемной жизни. ни че го.
И ты еще его и приняла… флакон… пустой бл…ть. Ну ты и дура! Вот често, таких как ты лохинь не жарко, пусть пользуют, кто может дальше.
Именно такие эмоции ты этим постом и высылала, фууу такой быть.

Гость
#7

Кстати, вот увидишь, если вы растанитесь, другой от пакет от макдака не подарит. Он сам это по ней увидит, что с это то так нельзя.
К человеку относятся так, как он позволяет.

Гость
#8

Автор, что у вас с головой? Себя не уважаете даже минимально? После такого "первого подарка" у любой адекватной женщины это чммо было бы в блоке. Ну и трэш. Что делать? Бежать волосы назад. Так не будет всегда с ним, будет гораздо хуже, а если от него хватит ду рости ещё и родить - будет вообще ад. Ну реально, совсем себя уже с гов ном сами же равняют. Ноют потом здесь же.

Гость
#9
Гость

Мужик сильно старше. Сделал предложение и подарил дешёвое кольцо чтобы тебя потроллить. Он не собирался жениться, он просто понял что надо закинуть удочку или морковку для ослицы показать чтобы продолжать юзать ту пую ло хуш ку Сильно младше.
А в чем его хорошесть и заботливость проявляется если он них** Для тебя не делает? Он такой якобы хороший пока на тебя тратиться не надо

Да может вполне и расписаться. С такой ду рой чего бы и не расписаться, где он ещё такую найдет. Тогда быт впридачу на нее скинет, а возможно, как начнет работать, и в ее кошелек будет лезть. Такая дура все сглотнет. На его месте как раз и стоит расписаться, ничего он не теряет, а плюшки будут. Или вы думаете, что такой будет серьезное имущество в браке покупать на себя, или он разбежится содержать хотя бы в декрете, да и вообще можно дуре этой мозги пудрить чтоб не рожала.

Гость
#10
Гость

Кстати, вот увидишь, если вы растанитесь, другой от пакет от макдака не подарит. Он сам это по ней увидит, что с это то так нельзя.
К человеку относятся так, как он позволяет.

Кстати, прикол. Есть у меня дальний родственник. Всегда из тех был, кто раком до Китая полезет за рубль. Ну на себя правда не жалел особо, на других, даже самых близких - реально трагедия копейку потратить. Нашел такую же убогую как автор, женился, детей не было (какие дети, это ж расходы). Лет 10 прожили, все что покупал на родителей оформлял, участок земельный, машина и т.д. Что в быту творилось, так все поражались, как она терпит. Работали оба, но по сути своих же(!) денег там жена не видела. Жесть в общем, долго писать можно. Ну у нее всегда ему отмазки : зато верный, домашний, не транжира без мозгов. Опачки! )) В 40+ бросает жену, обобрав ещё, ради дамочки с ребенком(!), ну младше она, 30 нет, и внешне конечно не чета той ду ре, что на себе копейки экономила. Женился причем тоже. Живут уже несколько лет,она толком не работает, содержит ее, чужого ребенка, причем делось куда-то жмотство, все его устраивает, сам ездил выбирал чужому ребёнку по дорогим спецмагазинам велик к лету (он разбирается) в подарок (один пример только). Что за чудо случилось )) Может там поперек? )) А бывшая жена - серая тетка по итогу, в жо пу столько лет жизни, проблемы со здоровьем. Новая его за счёт первого мужа кв имеет (сдает, деньги строго только на себя), на ребенка очень норм алименты (да и отчим не жмется), между мужьями тоже кто-то "помогал материально". Вот реально, и молодец! )) А автор и подобные - дуры убогие. Никто не оценит их бескорыстность и любовь, вытрут только ноги.

Гость
#11
Гость

Кстати, прикол. Есть у меня дальний родственник. Всегда из тех был, кто раком до Китая полезет за рубль. Ну на себя правда не жалел особо, на других, даже самых близких - реально трагедия копейку потратить. Нашел такую же убогую как автор, женился, детей не было (какие дети, это ж расходы). Лет 10 прожили, все что покупал на родителей оформлял, участок земельный, машина и т.д. Что в быту творилось, так все поражались, как она терпит. Работали оба, но по сути своих же(!) денег там жена не видела. Жесть в общем, долго писать можно. Ну у нее всегда ему отмазки : зато верный, домашний, не транжира без мозгов. Опачки! )) В 40+ бросает жену, обобрав ещё, ради дамочки с ребенком(!), ну младше она, 30 нет, и внешне конечно не чета той ду ре, что на себе копейки экономила. Женился причем тоже. Живут уже несколько лет,она толком не работает, содержит ее, чужого ребенка, причем делось куда-то жмотство, все его устраивает, сам ездил выбирал чужому ребёнку по дорогим спецмагазинам велик к лету (он разбирается) в подарок (один пример только). Что за чудо случилось )) Может там поперек? )) А бывшая жена - серая тетка по итогу, в жо пу столько лет жизни, проблемы со здоровьем. Новая его за счёт первого мужа кв имеет (сдает, деньги строго только на себя), на ребенка очень норм алименты (да и отчим не жмется), между мужьями тоже кто-то "помогал материально". Вот реально, и молодец! )) А автор и подобные - дуры убогие. Никто не оценит их бескорыстность и любовь, вытрут только ноги.

А-хре-неть жиза… вот так и бывает когда себя с гов.ном мешаешь. А че, второй девке зачет.

Автор
#12
?

Мнение что пора всем Ж становиться меркантильными. Интересно, а что вы ему дарили?

Справедливости ради, за прошедший год также дарил пару раз цветы, книгу и какие-то конфеты вроде, уже не помню особо.
Я дарила тоже пару книг, свитер, набор косметики, хороший нож кухонный (он хотел, тк любит готовить)

Автор
#13
Захария

А расскажете?
Что за повод тогда был? С флаконом?
Новый год?

Др мой :))

Гость
#14
Автор

Др мой :))

Парням идею для подарка сейчас подкинули))) реально стеб какой то

Автор
#15
Гость

Подруга права. За целый год вам подарили один пустой флакон? С ума сойти! Не могу поверить, что есть такие жмоты! Ну что, он с вами год повстречался, вы терпите, купил самое дешевле кольцо. Быть женатым дешевле, чем бегать искать сексуальную партнёршу. Тем более на такой как вы: вы ж ничего не требуете и год с ним. Значит вас это устраивает!

Написала чуть ниже, что не только это за весь год подарил, но меня тот подарок тогда очень сильно удивил, поэтому наверное так запомнился. И не могу сказать, что меня это 100% устраивает, иначе бы я тут не писала это все) Просто кажется, что терять хорошего человека из-за такого вопроса как-то слишком меркантильно как будто и глупо…

Автор
#16
Пентотал

Парень не "странный" и не "скупой".
Парень УМНЫЙ и ПРОСВЕЩЁННЫЙ.
БЕРИ НЕ ГЛЯДЯ!

Можете пояснить свою точку зрения?
Это не наезд, хочу понять ваше видение

Автор
#17
Гость

Так то реально, а в чем его забота проявляется? Это уму не постижимо, пустой флакон? Из под чего интесно и на какое событие?
У меня только одна мысль в отношении тебя - ты считаешь себя полным ничтожеством, не заслуживающей в этой своей никчемной жизни. ни че го.
И ты еще его и приняла… флакон… пустой бл…ть. Ну ты и дура! Вот често, таких как ты лохинь не жарко, пусть пользуют, кто может дальше.
Именно такие эмоции ты этим постом и высылала, фууу такой быть.

Может, и дура, потому тут и спрашиваю.
Забота проявляется в том, что эмоционально поддерживает, пару раз помог разобраться с документами

Автор
#18
Гость

Автор, что у вас с головой? Себя не уважаете даже минимально? После такого "первого подарка" у любой адекватной женщины это чммо было бы в блоке. Ну и трэш. Что делать? Бежать волосы назад. Так не будет всегда с ним, будет гораздо хуже, а если от него хватит ду рости ещё и родить - будет вообще ад. Ну реально, совсем себя уже с гов ном сами же равняют. Ноют потом здесь же.

Того, что после свадьбы станет хуже, я и боюсь

Автор
#19
Гость

Да может вполне и расписаться. С такой ду рой чего бы и не расписаться, где он ещё такую найдет. Тогда быт впридачу на нее скинет, а возможно, как начнет работать, и в ее кошелек будет лезть. Такая дура все сглотнет. На его месте как раз и стоит расписаться, ничего он не теряет, а плюшки будут. Или вы думаете, что такой будет серьезное имущество в браке покупать на себя, или он разбежится содержать хотя бы в декрете, да и вообще можно дуре этой мозги пудрить чтоб не рожала.

Когда говорили про брак, говорил, что быт делить тоже 50/50 будем. Конечно говорить он может одно, а на деле все совсем по другому будет, но это тогда человеку вообще не верить что ли?

Автор
#20
Гость

Автор, что у вас с головой? Себя не уважаете даже минимально? После такого "первого подарка" у любой адекватной женщины это чммо было бы в блоке. Ну и трэш. Что делать? Бежать волосы назад. Так не будет всегда с ним, будет гораздо хуже, а если от него хватит ду рости ещё и родить - будет вообще ад. Ну реально, совсем себя уже с гов ном сами же равняют. Ноют потом здесь же.

Подруга тоже говорит, что у меня с самооценкой проблемы. Я ходила к психологу с этим, как раз год назад, когда с ним встречаться начала. Рассказала ей тогда про тот первый подарок, а она сказала, что чего ты обижаешься, он ничего страшного или плохого не сделал. Ну я тогда подумала, что наверное она права, а сейчас думаю что все-таки странно это, и с ее стороны тоже

Автор
#21
Гость

Кстати, прикол. Есть у меня дальний родственник. Всегда из тех был, кто раком до Китая полезет за рубль. Ну на себя правда не жалел особо, на других, даже самых близких - реально трагедия копейку потратить. Нашел такую же убогую как автор, женился, детей не было (какие дети, это ж расходы). Лет 10 прожили, все что покупал на родителей оформлял, участок земельный, машина и т.д. Что в быту творилось, так все поражались, как она терпит. Работали оба, но по сути своих же(!) денег там жена не видела. Жесть в общем, долго писать можно. Ну у нее всегда ему отмазки : зато верный, домашний, не транжира без мозгов. Опачки! )) В 40+ бросает жену, обобрав ещё, ради дамочки с ребенком(!), ну младше она, 30 нет, и внешне конечно не чета той ду ре, что на себе копейки экономила. Женился причем тоже. Живут уже несколько лет,она толком не работает, содержит ее, чужого ребенка, причем делось куда-то жмотство, все его устраивает, сам ездил выбирал чужому ребёнку по дорогим спецмагазинам велик к лету (он разбирается) в подарок (один пример только). Что за чудо случилось )) Может там поперек? )) А бывшая жена - серая тетка по итогу, в жо пу столько лет жизни, проблемы со здоровьем. Новая его за счёт первого мужа кв имеет (сдает, деньги строго только на себя), на ребенка очень норм алименты (да и отчим не жмется), между мужьями тоже кто-то "помогал материально". Вот реально, и молодец! )) А автор и подобные - дуры убогие. Никто не оценит их бескорыстность и любовь, вытрут только ноги.

Кошмар какой-то… Мужчинам вообще верить нельзя, получается?

Захария
#22
Автор

Др мой :))

Ну тогда это реально что то концептуальное очень

Гость
#23

Есть мнение,что ваш парень редкостное ***,а вы,милочка,видимо настолько безобразны и без достоинства,что вам и такой экземпляр дороже жизни.Тема -явная брехня,даже Квазимодо в женском роде ,получив в подарок пустой флакон,послала бы "дарителя" в лес по грибы.

Автор
#24
Захария

Ну тогда это реально что то концептуальное очень

Это шутка?)

Автор
#25
Гость

Есть мнение,что ваш парень редкостное ***,а вы,милочка,видимо настолько безобразны и без достоинства,что вам и такой экземпляр дороже жизни.Тема -явная брехня,даже Квазимодо в женском роде ,получив в подарок пустой флакон,послала бы "дарителя" в лес по грибы.

Делать мне больше нечего, как фэйковые темы тут расписывать.
Я озадачена, потому у людей и спрашиваю. И да, спасибо вам за такие комплименты

Гость
#26
Автор

Может, и дура, потому тут и спрашиваю.
Забота проявляется в том, что эмоционально поддерживает, пару раз помог разобраться с документами

Фигня это все на постно масле, пару раз помог, это не помог, так поучаствовал в событии.
Просто вам тут большинство пишет что он удавит вас за губнушку, при чем купленную за ваши же деньги. Хотите на себе эксперименты ставить, ок, потом отпишитесь как это подшивать, штопать и латать.
У нас такие знакомые были. Достаток отличный, но, ездили раз а год на море в деревню где то под железной дорогой Лазаревское в красн.крае, снимали там комнату типо общежитие с двумя детьми и питались с рабочей столовой где то около стройки. А по приезду хвастались что на отпуск на четверых у них ушло пятнадцать тысяч.

Захария
#27
Автор

Это шутка?)

Нет

Гость
#28

Автор, а вы прям страшная, убогая и горбатая? Что все мужчины вас стороной обходили, а это чудо заметило, и вы за него схватились руками и ногами?)

Вам не хочется нормального среднестатистического мужского внимания на себе ощутить? Когда вам не только приятные слова говорят, но купают в заботе, а вы расцветаете а ответ?

И вы чайлдфри? Если да, то 50/50 куда не шло. Но если планируете рожать ребенка, кормить грудью - не будьте дурoй. Никаких 50/50. О вас не будят заботятся в декрете

Гость
#29
Гость

Кстати, прикол. Есть у меня дальний родственник. Всегда из тех был, кто раком до Китая полезет за рубль. Ну на себя правда не жалел особо, на других, даже самых близких - реально трагедия копейку потратить. Нашел такую же убогую как автор, женился, детей не было (какие дети, это ж расходы). Лет 10 прожили, все что покупал на родителей оформлял, участок земельный, машина и т.д. Что в быту творилось, так все поражались, как она терпит. Работали оба, но по сути своих же(!) денег там жена не видела. Жесть в общем, долго писать можно. Ну у нее всегда ему отмазки : зато верный, домашний, не транжира без мозгов. Опачки! )) В 40+ бросает жену, обобрав ещё, ради дамочки с ребенком(!), ну младше она, 30 нет, и внешне конечно не чета той ду ре, что на себе копейки экономила. Женился причем тоже. Живут уже несколько лет,она толком не работает, содержит ее, чужого ребенка, причем делось куда-то жмотство, все его устраивает, сам ездил выбирал чужому ребёнку по дорогим спецмагазинам велик к лету (он разбирается) в подарок (один пример только). Что за чудо случилось )) Может там поперек? )) А бывшая жена - серая тетка по итогу, в жо пу столько лет жизни, проблемы со здоровьем. Новая его за счёт первого мужа кв имеет (сдает, деньги строго только на себя), на ребенка очень норм алименты (да и отчим не жмется), между мужьями тоже кто-то "помогал материально". Вот реально, и молодец! )) А автор и подобные - дуры убогие. Никто не оценит их бескорыстность и любовь, вытрут только ноги.

Интересно, вы такие подробности знаете, кто что платит, и про бывших мужей, и чья квартира. Вы с этим дальним родственником близкие друзья? Просто обычно такие вещи всем подряд не рассказывают

Гость
#30
Автор

Написала чуть ниже, что не только это за весь год подарил, но меня тот подарок тогда очень сильно удивил, поэтому наверное так запомнился. И не могу сказать, что меня это 100% устраивает, иначе бы я тут не писала это все) Просто кажется, что терять хорошего человека из-за такого вопроса как-то слишком меркантильно как будто и глупо…

А почему вы решили, что он хороший человек? И ещё момент: даже если он очень хороший человек (хотя скряга, это уже большой минус), но он вас реально не любит, не заботиться о вас, только на словах, а слова как известно ничего не стоят. То вам от этого легче? И вы бы продолжили с ним быть?

Гость
#31
Автор

Того, что после свадьбы станет хуже, я и боюсь

Правильно боитесь, хуже и будет! До свадьбы человек все равно лучше старается быть, потом у вас розовые очки, после свадьбы они окончательно уйдут

Гость
#32
Автор

Когда говорили про брак, говорил, что быт делить тоже 50/50 будем. Конечно говорить он может одно, а на деле все совсем по другому будет, но это тогда человеку вообще не верить что ли?

Вот ещё один красный флаг, даже флажище!

Гость
#33
Автор

Когда говорили про брак, говорил, что быт делить тоже 50/50 будем. Конечно говорить он может одно, а на деле все совсем по другому будет, но это тогда человеку вообще не верить что ли?

Верьте не словам, а верьте поступкам!

Гость
#34

подруга права, она то в него не влюблена и видит реальность

Гость
#35
Автор

Когда говорили про брак, говорил, что быт делить тоже 50/50 будем. Конечно говорить он может одно, а на деле все совсем по другому будет, но это тогда человеку вообще не верить что ли?

Да, никому не верить

Гость
#36
Автор

Подруга тоже говорит, что у меня с самооценкой проблемы. Я ходила к психологу с этим, как раз год назад, когда с ним встречаться начала. Рассказала ей тогда про тот первый подарок, а она сказала, что чего ты обижаешься, он ничего страшного или плохого не сделал. Ну я тогда подумала, что наверное она права, а сейчас думаю что все-таки странно это, и с ее стороны тоже

Плохого он ничего не сделал, но и хорошего тоже, а это признак равнодушия. Ты просто признайся себе что никто особо на тебя не обращает внимание и ты держишься чтобы одной не быть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: