Гость
Статьи
Муж неадекватно …

Муж неадекватно реагирует на поход в офис

Девочки, нужен скорее даже не совет, а поддержка .
Я в декрета 1,5 года, собираюсь выходить на работу, по многим причинам: больше не платят выплаты по уходу за ребёнком , деньги в семье не лишние, я сама хочу+ на работе уволился человек и что б никого не искать, предложили выйти из декрета.
В няньки наняли бабушку (за оклад няни), я согласовала полностью удаленку, в предвкушении жду выход, все счастливы! С коллегами отношения прекрасные, меня ждут, я жду, все отлично. Единственное, мне нужно 5 дней приезжать лично в офис и забирать дела, такая была договорённость, лично это сделать удобнее и быстрее всем, ну а работать уже из дома. Все были в курсе дома.
Но тут муж просто начал странно себя вести, уговаривать не ездить в офис, почти настаивать. Я объясняю, что мне будет удобнее взять дела лично, у меня договоренности с начальством и т.д, он успокаивается, но спустя время опять: зачем ты поедешь и настойчивое желание меня оставить дома. Я уже сама завожусь, не понимаю в чем проблема, еще раз объясняю. Сегодня вообще, он мне говорит, что мол я говорила, что не 5 дней буду ездить , а 3. Я такого не помню и не говорила. Он заводится, настаивает, что я это говорила, на что я отвечаю: не хочу спорить, если я что то и сказала подобное, наверное не то что то имела ввиду и произошло недопонимание. И вообще, я не понимаю, что случилось, я тебе нужна в эти дни? В чем проблема?
Он вышел из за стола ( разговор был за обедом) и ушел. Со мной не общается, сквозь зубы отвечает на бытовые вопросы. Такое в первый раз. Никогда ничего подобного не было, хорошие открытые отношения. Всегда работала до декрета, вела активную социальную/рабочую жизнь. В декрете одна с ребенком 24/7 , бабушки в другом городе, одичавшая, ждала скорее выхода на работу. Мне так обидно, что я не могу сейчас насладится новым этапом жизни в полной мере. #семья

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Не знаю, понятия не имею, что у Вашего мужа в голове.

Попробуйте подойти, обнять и сказать, чтобы не беспокоился и не волновался и все будет хорошо.

Может поможет…

#2

Хз, может считаешь что вам рано выходить и вы типо плохая мать. Может боится что няня не справится или вообще денег на неё жалко. Может боится что с ребенком он чаще будет сидеть.
Вариантов много. Вы лучше знать должны своего супруга.

Гость
#3
lofi

Хз, может считаешь что вам рано выходить и вы типо плохая мать. Может боится что няня не справится или вообще денег на неё жалко. Может боится что с ребенком он чаще будет сидеть.
Вариантов много. Вы лучше знать должны своего супруга.

Няня- это его мама, которая внука знает , любит и отлично ладит. Мы ей платим зарплату, она хотела искать работу, но в ее возрасте и маленьком городе на такие деньги она работу не найдёт. Муж сам предложил ее и очень ей доверяет. В том то и дело, что я вообще впервые не могу даже предположить в чему может быть проблема

#4
Гость

Няня- это его мама, которая внука знает , любит и отлично ладит. Мы ей платим зарплату, она хотела искать работу, но в ее возрасте и маленьком городе на такие деньги она работу не найдёт. Муж сам предложил ее и очень ей доверяет. В том то и дело, что я вообще впервые не могу даже предположить в чему может быть проблема

Тогда поможет разговор по душам. Без криков)

Гость
#5

Забейте. Ему спокойнее, когда вы сидите дома и все тащите на себе. Обеспечить вам комфортные условия он не в состоянии, но чего-то требует. Говорите ему «не проблема. Даешь мне столько-то на руки на мои расходы, няню и мне на подушку безопасности и без проблем, я в офис не пойду». Скорее всего он ничего дельного вам не предложит.

Гость
#6
Гость

Няня- это его мама, которая внука знает , любит и отлично ладит. Мы ей платим зарплату, она хотела искать работу, но в ее возрасте и маленьком городе на такие деньги она работу не найдёт. Муж сам предложил ее и очень ей доверяет. В том то и дело, что я вообще впервые не могу даже предположить в чему может быть проблема

Независимая материально и самостоятельная жена - это всегда неудобно для мужчины, требует от него больше прилагать усилий, стараться для семьи и стремиться вперед. И не повыпендриваешься. А с сидящей дома и от него зависимой, можно быть более расслабленным, давать ей тыщу в неделю на все и еще тыкать что она - плохо старается и плохая хозяйка. И тогда самому напрягаться не надо. И куда она денется, будет терпеть.

Гость
#7

Плядь..мужики перепуганные дэ-би-лоиды))...Они хотят что бы баба полностью от него зависила, с дому не выходила и каждую копейку кляньчила..тогда он царьком себя чувствует))

Гость
#8

Испугался, что вы будете зарабатывать больше него, поэтому и против выхода на работу. Выходите и работайте. А ему теперь тоже придётся впрягаться в быт.

Гость
#9
Гость

Няня- это его мама, которая внука знает , любит и отлично ладит. Мы ей платим зарплату, она хотела искать работу, но в ее возрасте и маленьком городе на такие деньги она работу не найдёт. Муж сам предложил ее и очень ей доверяет. В том то и дело, что я вообще впервые не могу даже предположить в чему может быть проблема

проблема в свекрови

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: