Гость
Статьи
Тревожно за дочь. …

Тревожно за дочь. Сепарация

дочь, 18 лет ушла из дома месяц назад, сразу после др. Ок, взрослой жизни захотелось. Сказала ей: главное институт не бросай. Ищет работу, снимает квартиру (были сбережения) с подружкой. Подруга оторви и выбрось. Ну ладно, её выбор. Вчера узнала, что мужик 36 лет, с которым дочка встречается , уехал в командировку, оставил машину. И эти две дурынды на ней катаются. Прав нет! Говорят, что он разрешил брать его машину. А что если они разобьют эту машину? А если их остановят дпс? Получится, что они угнали машину. А если они кого то собьют? А если сами разобьются? Я вчера чуть не поседела. Беседу провела, но у меня нет уверенности что дочь перестанет делать глупости. Вот что делать? Как отпускать такую дочь во взрослую жизнь 🤷 #дети #родители

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, если ты поставишь дочь в покое?
И займись своей жизнью

Гость
#2
Гость

А что, если ты поставишь дочь в покое?
И займись своей жизнью

Дети есть у вас? И как жить потом, если разобьется?

#3

Поздно воспитывать, не за один день она такая стала, а такие друзья ещё больше портят ситуацию, но в вашем случае, она шишек набьет, хорошо ещё, если без уголочки и смертей.
Самое интересное, что вас волнует много чего, кроме того, что мужику 36 лет, а ей 18. Ну, от осинки не родятся апельсинки.

Гость
#4

яблочко от яблоньки недалеко падает. присмотрись.

Гость
#5
Dark

Поздно воспитывать, не за один день она такая стала, а такие друзья ещё больше портят ситуацию, но в вашем случае, она шишек набьет, хорошо ещё, если без уголочки и смертей.
Самое интересное, что вас волнует много чего, кроме того, что мужику 36 лет, а ей 18. Ну, от осинки не родятся апельсинки.

Мне интересно, а что я могу сделать в этой ситуации. И даже если бы ему 40 было бы - это её выбор

Гость
#6

Ну как воспитали, что уж сейчас голову пеплом то посыпать? Поздно спохватилась)

#7

Ваша задача это поддерживать ее, а не контролировать. Поговорите с дочерью, будьте терпеливы. Доверие и открытая коммуникация должна быть между вами.

Гость
#8
Гость

Ну как воспитали, что уж сейчас голову пеплом то посыпать? Поздно спохватилась)

Ну расскажите это моим соседям по даче. У которых 2 сына, один из которых директор завода в молодом возрасте, а второй от наркомании погиб в прошлом году. Чему они даже рады, жить начали хотя-бы

#9
Гость

Мне интересно, а что я могу сделать в этой ситуации. И даже если бы ему 40 было бы - это её выбор

Я же говорю: поздно воспитывать, смиритесь. Это плоды вашего воспитания.

#10

Потом такие недолюди и сбивают и калечат невинных людей, вот, что обидно.

Гость
#11
Гость

Дети есть у вас? И как жить потом, если разобьется?

Ну посади ее на цепь, блин

От меня те чего надо? И от форума

Гость
#12
varya.kryukova.95

Ваша задача это поддерживать ее, а не контролировать. Поговорите с дочерью, будьте терпеливы. Доверие и открытая коммуникация должна быть между вами.

Поговорила уже, но доверия к ней нет)

#13
Гость

Мне интересно, а что я могу сделать в этой ситуации. И даже если бы ему 40 было бы - это её выбор

Изначально же она где-то шлялась, раз с ним вообще познакомилась.

Гость
#14
Гость

Дети есть у вас? И как жить потом, если разобьется?

Это ее выбор. Винить теперь можно только себя за недостатки воспитания (пусть меня заср.ут вуманши за это справедливое замечание).

Гость
#15
Dark

Я же говорю: поздно воспитывать, смиритесь. Это плоды вашего воспитания.

Какого воспитания? Начнём с того, что вы вообще обо мне знаете? И зачем вы проецируете на меня ваши домыслы?)

Гость
#16
Гость

Ну расскажите это моим соседям по даче. У которых 2 сына, один из которых директор завода в молодом возрасте, а второй от наркомании погиб в прошлом году. Чему они даже рады, жить начали хотя-бы

Тетка, те чего надо то?
Мы не можем твою дочь остановить, мужика ее вернуть..ты уймись, так лучше будет. Для всех

Гость
#17
Гость

Поговорила уже, но доверия к ней нет)

А мы причем?

Гость
#18
Dark

Изначально же она где-то шлялась, раз с ним вообще познакомилась.

А вы в 18 лет дома сидели? Клубы, рестораны, фитнес центр не посещали?)

Гость
#19
Гость

Тетка, те чего надо то?
Мы не можем твою дочь остановить, мужика ее вернуть..ты уймись, так лучше будет. Для всех

От вас конкретно мне ничего не нужно. Благодарю за внимание. Добрых снов😉

Гость
#20
Гость

А вы в 18 лет дома сидели? Клубы, рестораны, фитнес центр не посещали?)

Все. Достала. Дочь твоя выросла.
Свали нафиг с форума

Гость
#21
Гость

Все. Достала. Дочь твоя выросла.
Свали нафиг с форума

Вы с какой целью мне все это пишете?

Гость
#22

Я бы её ментам сдала анонимно, пускай посидит хоть жива останется. А может ещё и поумнеет!

Гость
#23
Гость

Вы с какой целью мне все это пишете?

Провокатор просто

Гость
#24

Ну это почти у всех так в 18 лет. Набьет шишек, повзрослеет. У нас в институте полгруппы приехали из провинции, жили в общаге, и ничего, никто не попадал в историю по-серьезному. Закончили учебу, стали взрослыми людьми.

Гость
#25
Гость

Какого воспитания? Начнём с того, что вы вообще обо мне знаете? И зачем вы проецируете на меня ваши домыслы?)

Ясно. Воспитанием 18 лет никто не занимался.

Гость
#26
Гость

А вы в 18 лет дома сидели? Клубы, рестораны, фитнес центр не посещали?)

На клубы и рестораны деньги нужны, или всё за чужой счёт?
Дочка живёт за счёт мужчины?
Ей дома любви родителей не хватало или не всё гладко в семье?
Обычно девушки рано уходят из семей, где на них сильно давят или конфликты с родителями, много есть фактов.
Если в семье мир и порядок, то зачем уходить во взрослую жизнь, снимать квартиру (за чьи деньги?), зависеть от мужчины, для которого ты просто грубо говоря только для пользования?

Гость
#27
Гость

Ну расскажите это моим соседям по даче. У которых 2 сына, один из которых директор завода в молодом возрасте, а второй от наркомании погиб в прошлом году. Чему они даже рады, жить начали хотя-бы

Только на соседей и смотрела, пока своя под носом выросла не пойми что. Что ты за мать? Никакого авторитета не имеешь у дочери.

Гость
#28

А вас не смутило, что ваша дочь встречается с человеком в 2 раза старше неё?!
У меня нет слов. Дочь встречается с тем, кто ей в отцы годится и катается на его машине без прав. Тут уже не разговоры нужны. А психиатр.

Гость
#29
Гость

Мне интересно, а что я могу сделать в этой ситуации. И даже если бы ему 40 было бы - это её выбор

А представьте, что вам 18 лет и кто-то говорит: поздравляю, сегодня твой муж родился. Это нормальная ситуация? Тут уже педофилия какая-то. Понятно, что это её выбор. Но по этой логикеч если она захочет убить человека, то это тоже её выбор.

Кстати, кататься без прав на чужой машине это тоже её выбор. Так что же вы возмущаетесь.

Гость
#30

Что воспитали, то и получили. Вопрос то в чем?

Гость
#31
Гость

На клубы и рестораны деньги нужны, или всё за чужой счёт?
Дочка живёт за счёт мужчины?
Ей дома любви родителей не хватало или не всё гладко в семье?
Обычно девушки рано уходят из семей, где на них сильно давят или конфликты с родителями, много есть фактов.
Если в семье мир и порядок, то зачем уходить во взрослую жизнь, снимать квартиру (за чьи деньги?), зависеть от мужчины, для которого ты просто грубо говоря только для пользования?

Изначально за мой счёт все. Летом работу нашли с подругой. Накопили чтобы снять квартиру на двоих.

Гость
#32
Гость

А представьте, что вам 18 лет и кто-то говорит: поздравляю, сегодня твой муж родился. Это нормальная ситуация? Тут уже педофилия какая-то. Понятно, что это её выбор. Но по этой логикеч если она захочет убить человека, то это тоже её выбор.

Кстати, кататься без прав на чужой машине это тоже её выбор. Так что же вы возмущаетесь.

Мне сейчас 36, для меня не нормальная ситуация. Предпочитаю мужчин постарше. Но все люди разные, не осуждаю.

Гость
#33
Гость

Только на соседей и смотрела, пока своя под носом выросла не пойми что. Что ты за мать? Никакого авторитета не имеешь у дочери.

Это идеальная мать мне пишет? Какая есть, на гуру я не претендую. В любом случае нашим детям будет что рассказать своему психотерапевту))

Гость
#34
Гость

А представьте, что вам 18 лет и кто-то говорит: поздравляю, сегодня твой муж родился. Это нормальная ситуация? Тут уже педофилия какая-то. Понятно, что это её выбор. Но по этой логикеч если она захочет убить человека, то это тоже её выбор.

Кстати, кататься без прав на чужой машине это тоже её выбор. Так что же вы возмущаетесь.

Разница в том, что это не угрожает её жизни, в отличии от ситуации что я описала выше...

Гость
#35
Гость

Это идеальная мать мне пишет? Какая есть, на гуру я не претендую. В любом случае нашим детям будет что рассказать своему психотерапевту))

Ну, а ты как мать вообще не состоялась. Ты не с психологом будешь объясняться, а с ментами, когда эти оторвы что-нибудь натворят в скором времени.

Гость
#36

"Говорят, что он разрешил брать его машину".
Ага, соплюхам без прав. Врут, как дышат. Как же легко вас обмануть.

Гость
#37
Гость

"Говорят, что он разрешил брать его машину".
Ага, соплюхам без прав. Врут, как дышат. Как же легко вас обмануть.

Для меня это тоже странно, не знаю ни одного мужчины, который доверит свою машину девочке без прав.

Гость
#38

Хочется спросить у него что за ***. Хочется позвонить маме этой подружки. Но и не хочется сильно вмешиваться, это же этап взросления, кто не делал глупостей? Не знаю, что делать. Боюсь, как бы она не влипла в неприятности.

Гость
#39

Ваши волнения и переживания очень понятны и разумны. Вы, как мама, конечно имеете право на волнения. Однако, давайте мыслить объективно, что Вам эти волнения дадут? Вы можете предостеречь, провести беседу, подсказать, поговорить. Но она уже взрослый и самостоятельный человек. А что это значит?

Что решение за ней. Вы не сможете уберечь её от всех глупостей. Да и от части скорее всего тоже. Можете лишь попытаться сделать это беседами.

Гость
#40
Гость

Хочется спросить у него что за ***. Хочется позвонить маме этой подружки. Но и не хочется сильно вмешиваться, это же этап взросления, кто не делал глупостей? Не знаю, что делать. Боюсь, как бы она не влипла в неприятности.

А что бы Вы сказали матери подруги , если бы позвонили?

Гость
#41
Гость

Ну, а ты как мать вообще не состоялась. Ты не с психологом будешь объясняться, а с ментами, когда эти оторвы что-нибудь натворят в скором времени.

Да хватит вам нагнетать, в этом возрасте все дети делают глупости. И ваш не исключение!! Если бы моя мама знала, что было в моей жизни 17-22, она бы вообще поседела))
Как видите, я жива, здорова , да еще и с такИм жизненным опытом, что делает меня почти черепахой Тортиллой))))

Я за то, чтобы набить шишки и поделать все ошибки пораньше, помладше) а ещё чтобы никто поломку не стелил, и родители не выгораживали от проблем. Тогда к 23 уже полностью готов к любым ситуациям)

Гость
#42
Гость

Да хватит вам нагнетать, в этом возрасте все дети делают глупости. И ваш не исключение!! Если бы моя мама знала, что было в моей жизни 17-22, она бы вообще поседела))
Как видите, я жива, здорова , да еще и с такИм жизненным опытом, что делает меня почти черепахой Тортиллой))))

Я за то, чтобы набить шишки и поделать все ошибки пораньше, помладше) а ещё чтобы никто поломку не стелил, и родители не выгораживали от проблем. Тогда к 23 уже полностью готов к любым ситуациям)

Пусть набивает шишки себе - пожалуйста.
Но когда она, гоняя, собъет человека, то убить ее будет мало.
Не понимаете, что ли, что она представляет собой угрозу ? Снисходительные, блин, нимагу. Пока сами под колеса не попали.

Гость
#43

Да ничего Вы не сделаете, автор. Вот у неë такой характер и всё. Она по жизни будет набивать свои шишки. И про наркомана и директора завода это правда. Да, родные люди бывают такие разные. Не от воспитантя зависит. А всё идёт от характера человека, а он дается при рождении. Мной в детстве все посторонние люди восхищались. Говорили: Какой спокойный ребенок! Просто чудо.
Да. Я действительно была такой. Но я просто никуда не лезла, потому что я всего боялась. Представьте, я даже на каруселях боялась кататься. Мне купили игрушку пингвин. На батарейках. У него загорались глаза и он махал крыльями. Так я и его боялась и плакала. Так я и по жизни всего боюсь и никуда не лезу. Машину не вожу, боюсь. Была новая от отца, все говорили сдавай на права, не хочу, для меня это стресс, продала. С мужиками не сплю, боюсь, для меня это тоже вечный стресс. Хотя желающих полно было, на внешку я симпатичная. Естественно не родила. И не жалею. Инстинкт самосохранения у меня выше, чем инстинкт размножения. Я по жизни тревожный человек. Когда ззаканчивала учиться, сдавала экзамены и поступала, у меня после этого стресса начались панические атаки, плюс у мамы операция была, плюс мамина сестра в аварии погибла. Всё это наложилось и вылилось в па. Думала с ума сойду. Сходила к психоневрологу, выписал таблетки, помогло. Живу спокойно, работа дом. И мне комфортно.

Гость
#44
Гость

Да хватит вам нагнетать, в этом возрасте все дети делают глупости. И ваш не исключение!! Если бы моя мама знала, что было в моей жизни 17-22, она бы вообще поседела))
Как видите, я жива, здорова , да еще и с такИм жизненным опытом, что делает меня почти черепахой Тортиллой))))

Я за то, чтобы набить шишки и поделать все ошибки пораньше, помладше) а ещё чтобы никто поломку не стелил, и родители не выгораживали от проблем. Тогда к 23 уже полностью готов к любым ситуациям)

Глупости бывают разные, за некоторые можно всю жизнь расплачиваться.
Одно дело бросить учёбу, а другое дело сбить человека, попасть в тюрьму, стать наркоманом, попробовать для интереса что-то запрещённое и втянуться. Ну, и заразиться болезнями и всю жизнь лечиться и держать болезнь под контролем.
Глупости могут сломать жизнь.
Уверяю вас, что не все дети в этом возрасте делают глобальные глупости, у многих на первом месте мозг и инстинкт самосохранения.

Гость
#45
Гость

Ваши волнения и переживания очень понятны и разумны. Вы, как мама, конечно имеете право на волнения. Однако, давайте мыслить объективно, что Вам эти волнения дадут? Вы можете предостеречь, провести беседу, подсказать, поговорить. Но она уже взрослый и самостоятельный человек. А что это значит?

Что решение за ней. Вы не сможете уберечь её от всех глупостей. Да и от части скорее всего тоже. Можете лишь попытаться сделать это беседами.

"Но она уже взрослый и самостоятельный человек."

По годам может считаться взрослой, но по уму не самостоятельная. Самостоятельный человек это тот, кто хотя бы имеет постоянную работу, живёт за свои деньги, а не ходит по клубам и ресторанам за мамины деньги, т. е. автора. Подработала и сняла квартиру с подружкой, а дальше то за какие деньги жить и развлекаться? Мама будет подкидывать? Тогда и незачем жаловаться.
Что, все мамы дают несовершеннолетним девочкам деньги на клубы и рестораны? Автор ещё до 18 лет деньги на развлечения давала, потому что дочка в 18 лет уже ушла во взрослую жизнь.

Гость
#46
Гость

"Но она уже взрослый и самостоятельный человек."

По годам может считаться взрослой, но по уму не самостоятельная. Самостоятельный человек это тот, кто хотя бы имеет постоянную работу, живёт за свои деньги, а не ходит по клубам и ресторанам за мамины деньги, т. е. автора. Подработала и сняла квартиру с подружкой, а дальше то за какие деньги жить и развлекаться? Мама будет подкидывать? Тогда и незачем жаловаться.
Что, все мамы дают несовершеннолетним девочкам деньги на клубы и рестораны? Автор ещё до 18 лет деньги на развлечения давала, потому что дочка в 18 лет уже ушла во взрослую жизнь.

Ну мне мама давала деньги на кафе в нулевые, пока я училась в институте.

Гость
#47
Гость

Ну мне мама давала деньги на кафе в нулевые, пока я училась в институте.

Это другой случай, кафе это не совсем клубы и рестораны и вы не уходили жить в 18 лет на съёмную квартиру, если учились в своём городе.
Конечно, мама вас содержала, кормила, одевала, если вы не работали.
Вы тоже ушли жить к мужчине, который годился вам в отцы?

Гость
#48
Гость

Ну это почти у всех так в 18 лет. Набьет шишек, повзрослеет. У нас в институте полгруппы приехали из провинции, жили в общаге, и ничего, никто не попадал в историю по-серьезному. Закончили учебу, стали взрослыми людьми.

С мужиком 36 лет в 18, кататься на чужой тачке без прав(не удивлюсь, еще и под алкоголем). Это у всех так?

Гость
#49

Вы отпустили ее во взрослую жизнь, когда дали ей полное добро на встречи с мужиком 36 лет, пока ей 18 (а то и меньше). Все разговоры и увещевания про машину вы проведете (а она воспримет) точно так же, как и на эту тему, потому что, если по одному вопросу она уже достаточно взрослая, чтобы принимать решения/нести ответственность/набивать шишки, то и по другому тоже.
Сообщите, что штрафы за нее платить не будете, но передачки в тюрьму время от времени - пожалуйста. Дальнейшее на ее совести.

Гость
#50
Гость

Да хватит вам нагнетать, в этом возрасте все дети делают глупости. И ваш не исключение!! Если бы моя мама знала, что было в моей жизни 17-22, она бы вообще поседела))
Как видите, я жива, здорова , да еще и с такИм жизненным опытом, что делает меня почти черепахой Тортиллой))))

Я за то, чтобы набить шишки и поделать все ошибки пораньше, помладше) а ещё чтобы никто поломку не стелил, и родители не выгораживали от проблем. Тогда к 23 уже полностью готов к любым ситуациям)

Ошибка выжившего передает вам пламенный привет.