Гость
Статьи
Подскажите, я жадное …

Подскажите, я жадное инфантильное существо?

или на самом деле не сделала ничего криминального. Пришла в гости сестра с дочерью. Та невоспитанно рылась в шкафу, нашла мою куклу из детства. Сразу принялась ныть, чтобы отдала её, хотя когда я предложила игрушку своим детям, те сказали, что она моя и только мне с ней играть. В любом случае отдавать дорогую мне куклу я не собиралась, вопли меня не переубедили. А когда сестра покрыла матом, летела из дома как пробка. #сестра

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да инфантильное существо. Иначе не понимаю зачем кукла из детства в близком доступе?

Нетакуся
#2
Гость

Да инфантильное существо. Иначе не понимаю зачем кукла из детства в близком доступе?

В шкафу кукла. В шкафу.

Но в следующий раз шкаф надо запирать понадёжнее.
Чтобы он не был "близким доступом".
И чтобы нытьё было не "отдай куклу!..." , а хотя бы "отопри шкаф!!!"

А ещё лучше вообще не пускать в дом попрошаек.
Чтобы слава жадного, меркантильного, инфантильного злого дракона имела под собой хоть какую-то объективную основу.

Гость
#3

С какого перепугу автор должна запирать шкафы? Не пускать домой людей которые лезут куда не надо. Вы во всем правы. Сестра неадекватная.

Гость
#4

Это ваша собственность и только вы ей можете распоряжаться. За мат в свой адрес - да, тоже правильно поступили. В чем тут может быть вопрос?

Нетакуся
#5
Гость

С какого перепугу автор должна запирать шкафы? Не пускать домой людей которые лезут куда не надо. Вы во всем правы. Сестра неадекватная.

Запирать шкафы — это в порядке компромисса.

Сестра с племянницей смогут снова приходить в гости, но теперь мелкая невоспитанная девчонка будет слегка ограничена в своих возможностях.
Чтобы из-за неё не ругались матом взрослые люди.

А ещё есть способы действий на опережение.
Племяннице в самом начале её визита вручается маленький подарок — кукла, с которой она сможет поиграть в сторонке, не мешая взрослым. И потом забрать эту куклу домой. И следующий раз придти в гости уже с этой куклой. Кукла, естественно, не из числа домашних реликвий, ибо пока ещё племянница слишком мала, чтобы это оценить.
Оказаться от подарка — считается невоспитанностью.
Не поблагодарить за подарок — считается невоспитанностью.
Получить подарок — и шарить после этого по шкафам — считается крайней невоспитанностью.
Этакая семейная дипломатия.
А не вот это вот всё, когда из-за куклы сражаются люди.

Гость
#6
Нетакуся

Запирать шкафы — это в порядке компромисса. Сестра с племянницей смогут снова приходить в гости, но теперь мелкая невоспитанная девчонка будет слегка ограничена в своих возможностях. Чтобы из-за неё не ругались матом взрослые люди. А ещё есть способы действий на опережение. Племяннице в самом начале её визита вручается маленький подарок — кукла, с которой она сможет поиграть в сторонке, не мешая взрослым. И потом забрать эту куклу домой. И следующий раз придти в гости уже с этой куклой. Кукла, естественно, не из числа домашних реликвий, ибо пока ещё племянница слишком мала, чтобы это оценить. Оказаться от подарка — считается невоспитанностью. Не поблагодарить за подарок — считается невоспитанностью. Получить подарок — и шарить после этого по шкафам — считается крайней невоспитанностью. Этакая семейная дипломатия. А не вот это вот всё, когда из-за куклы сражаются люди.

Зачем эти танцы с бубнами?
Пусть сестра воспитывает ребенка и потом ходит по гостям. Если будут к тому времени приглашать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: