Гость
Статьи
Ребенок считает, что …

Ребенок считает, что деньги подаренные на день рождения - его

Дарят тети, дяди, бабушки с дедушками. Немного, но по несколько тысяч набирается. В семье денег не хватает, поэтому я прошу сына отдавать эти деньги мне. Говорю сначала что в долг но по факту уходят на еду и возвращать потом не из чего. Он обижается и вместо благодарности что я посвящаю свое время ему он требует от меня найти работу и вернуть ему эти деньги. Женщины, посвятившие жизнь материнству, как справляетесь с таким? Иногда мне кажется что уж лучше бы я занималась своей жизнью и стала успешной чем растить вот это у себя в доме. #ребенок

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда хоть не врите ребёнку, что деньги просите в долг!

Гость
#2

Трындец, обленившаяся тетка обирает ребенка.. Жесть полная.

Гость
#3

Ой ну и бездарный же вбросище, жирненько

Гость
#4

Так по факту деньги принадлежат ребенку, ваша задача заключается в том, чтобы обеспечить ребенка, а не забирать ЕГО деньги, подаренные на день рождения

Гость
#5

Пост глупой нищееебки. Сдохни лучше

#6

Как вы можете такое писать и тем более думать про своего ребёнка.
То что не хватает денег в семье это ваша проблема а не ребёнка.
у ребёнка должны быть свои карманные деньги, без этого никак.
Вот когда вырастает ребёнок такое же отношение будет к вам🤷🏼‍♀️делайте выводы уже сами

Гость
#7

Говорю сначала что в долг но по факту уходят на еду и возвращать потом не из чего.
----------------------
А ты иди на трассу пысей торговать😁

Гость
#8

Какая то разводка

Владимир
#9

Потом не удивляйся, когда ребенок к старости отправит в дом престарелых и забудет до конца дней. С такой матерью и врагов не надо

Гость
#10

Вообще-то они его и есть. Что значит на еду? Работать не пробовали? Нечестно просто получается, это же ему дарят и это его, а кормить поить чем это ваша забота. Родили кормите.Обидно за ребёнка.

Анастасия
#11

У нас в семье было всегда так: деньги, которые мне и сестрам подарили, мама собирала и откладывала, чтобы потом тратить их НА НАС
Захотела себе новую вещь-сказала маме, она дала их и потом я трачу на то, что захотела. Сейчас я постарше, и это прошло, деньги не забираются, тк я уже сама могу распределить их туда, куда они мне нужны, а не тратить куда попало.
Так вот, просто делайте так же, объясните ребенку, а вот продукты и тому подобное, чем вы ДОЛЖНЫ обеспечить ребенка покупайте за свой счёт.

Гость
#12

Ребенок прав! А ты -врунья! Подними свою *** и заработай на еду, мразина!

Ежусь
#13

У кукухи поехала кукуха😆 Жеееесть бедный ребёнок. И так наверное ни шиша в этой жизни не видел. Еще и законные деньги отбирают. Это же надо "не его деньги", а чьи? Твои что ли? Работу сменить не пробовала? Совать лапу в карман ребёнка, ну и днище! 🤮🤮🤮

Ежусь
#14

А вообще на разводку похоже, ни одной матери такой не знаю, хотя знакомых очень много, все с детьми. Ни одна мать так не поступит. Ну и трээээш🤣

Trigger
#15

У Вас в семье : ребенок -кормилец ?
От д/ р до д/ р живете ?
Мутная тема , пишите чушь
Нет денег в семье ?- проблема родителей
Рассматривать подарки реьенку , как источник дозода , и еще считать его неблагодарным ?
ГоМномать ..какая -то

Гость
#16
francescamoon290

Как вы можете такое писать и тем более думать про своего ребёнка. То что не хватает денег в семье это ваша проблема а не ребёнка. у ребёнка должны быть свои карманные деньги, без этого никак. Вот когда вырастает ребёнок такое же отношение будет к вам🤷🏼‍♀️делайте выводы уже сами

Да разводка это. Графоманством просто в нос шибает.(

Гость
#17
Гость

Тогда хоть не врите ребёнку, что деньги просите в долг!

Ну конечно, да, всем должна, вечная должница!

Гость
#18

Ну я женщина, посвятившая себя материнству. Так я пашу на нескольких работах, чтобы мои дети ни в чем не нуждались. У них есть всё! И я брала у них подаренные деньги, потому что деньги очень долго лежали, а цены очень быстро растут, и я попросила эти деньги взять на совместное путешествие. Дети с удовольствием отдали мне деньги, я в свою очередь пообещала, что если они что-то захотят купить, я это куплю. Так и есть, всё покупаю и оплачиваю, гаджеты, одежду, вкусняшки, кафе, развлечения и прочее,даже не жду , когда они попросят, а сама предлагаю. А таких, как вы, на кол надо сажать.

Гость
#19
francescamoon290

Как вы можете такое писать и тем более думать про своего ребёнка. То что не хватает денег в семье это ваша проблема а не ребёнка. у ребёнка должны быть свои карманные деньги, без этого никак. Вот когда вырастает ребёнок такое же отношение будет к вам🤷🏼‍♀️делайте выводы уже сами

Вот это то и плохо когда место почтения к родителям дети чудовища потребители, для которых родители - мешок с деньгами. В библии сказано за непослушание ломать детям ребра.

Гость
#20
Гость

Говорю сначала что в долг но по факту уходят на еду и возвращать потом не из чего. ---------------------- А ты иди на трассу пысей торговать😁

Таким тварям как вы оправдания никакого нет. Писать такое женщине, совершившей подвиг материнства, у которого кроме законного мужа и отца моего ребенка ни одного мужчины не было. Я была девственницей когда вышла замуж.

Гость
#21
Владимир

Потом не удивляйся, когда ребенок к старости отправит в дом престарелых и забудет до конца дней. С такой матерью и врагов не надо

Да, ребенок растет эгоистом, деньги важнее матери. Такие и отдают.

Гость
#22

Я очень надеюсь, что тема разводка. Как можно рожать и растить ребенка в такой нищите, где у него отбирают подарки, подаренные ему на ДР. А если бы это были вещи, а не деньги? Вы бы их на авито выкладывали на следующий день?

Гость
#23

Зачем рожали? Чтоб потом с ребенком за деньги биться?

Гость
#24
Гость

Я очень надеюсь, что тема разводка. Как можно рожать и растить ребенка в такой нищите, где у него отбирают подарки, подаренные ему на ДР. А если бы это были вещи, а не деньги? Вы бы их на авито выкладывали на следующий день?

Так вот такие тут на чф и орут

Гость
#25
Гость

Так вот такие тут на чф и орут

Нет, это разводка 100% почитайте другие темы автора.

https://www.woman.ru/health/Pregn

Как раз скорее всего чайлд хейтером и написана, чтобы вызвать ненависть к детным

Гость
#26
Анастасия

У нас в семье было всегда так: деньги, которые мне и сестрам подарили, мама собирала и откладывала, чтобы потом тратить их НА НАС Захотела себе новую вещь-сказала маме, она дала их и потом я трачу на то, что захотела. Сейчас я постарше, и это прошло, деньги не забираются, тк я уже сама могу распределить их туда, куда они мне нужны, а не тратить куда попало. Так вот, просто делайте так же, объясните ребенку, а вот продукты и тому подобное, чем вы ДОЛЖНЫ обеспечить ребенка покупайте за свой счёт.

А по вашему еду ест не он? Пусть тогда с помойки питается!

Гость
#27
Гость

Нет, это разводка 100% почитайте другие темы автора. https://www.woman.ru/health/Pregn Как раз скорее всего чайлд хейтером и написана, чтобы вызвать ненависть к детным

https://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/6053941/

Нравится быть беременной
Чувствую себя женщиной только когда занимаюсь сексом с целью зачатия, беременею и рожаю. Потом сразу хочу все повторить. Люди осуждают меня, считают, что "пложу нищету", но по факту же госу

Гость
[1729971408]
21 апреля, 09:58
#1
По факту же в том что многодетные семьи плохо живут виновато государство. Заграницей рожавшим женщинам сразу дают коттедж, прислугу, автомобиль, знают что дети это сокровище.

Гость
#28
Гость

Зачем рожали? Чтоб потом с ребенком за деньги биться?

Да не рожала она, успокойтесь. Скорее всего вообще мужик пишет.

Гость
#29

Вот тут подтверждение, что автор явно детей не любит и явно их не имеет

https://www.woman.ru/psycho/socialization/thread/6106712/

Обеспеченные женщины, вам не обидно рожать?
Ладно женщине без денег рожать от обеспечуна за официальное крупное вознаграждение и полное содержание, но если Вы внесли полноценный вклад в финансы вашей семьи наравне в мужем. А рожать будете только вы, вклад мужа - сунул вынул , пошел. Мужчины сколько угодно могут называть это "природой" - им это выгодно, т.к для нас природа - растяжки, геморрой, варикоз, птоз груди, смещение хрящей в позвоночнике, муки при родах, 20 лишних кг и т.д и т.д, а для него - заняться сексом и испытать оргазм. Да, потом можно нанять няню и оплатить послеродовое восстановление если семья может себе позволить, но саму беременность и роды вам компенсировать никто не будет. Да и после родов женщины обычно получают не деньги на восстановление и няню, а самоустранившегося мужа, потерю дохода и упрёки в "запущенности".
22 июля, 15:37

#31
Гость

Таким тварям как вы оправдания никакого нет. Писать такое женщине, совершившей подвиг материнства, у которого кроме законного мужа и отца моего ребенка ни одного мужчины не было. Я была девственницей когда вышла замуж.

Эка невидаль, замуж вышла девственницей. Вот если б ты родила, будучи девственницей, это было бы чудо. А так)

Гость
#32
Гость

Зачем рожали? Чтоб потом с ребенком за деньги биться?

Т.е по вашему подаренная ЖИЗНЬ это мало? Лучше аборт?
А я не только подарила жизнь, но и посвятила свою ему.

#33

Я выросла в 90е. Мама с папой работали, но тогда со всем было туго и с деньгами тоже - у многих так было. Тоже дарили деньги (не такие большие, как сейчас детям дарят конечно, но всё же). По сути я не могла тратить эти деньги на бесполезные "хотелки" своих лет, но по факту деньги были потрачены разумно и на необходимые для меня вещи (одежда, обувь и т.д.). Мама мне так и объясняла, что нет возможности их потратить на ерунду (хоть мне и хотелось той или иной бесполезной, или вкусной мелочи).
А у вас получается в семье:
"... денег не хватает, но при этом вы не работаете"
"... говорите ребёнку, что деньги в долг, но при этом не возвращаете его - т.е. врёте"
"... растить вот это у себя в доме - ЭТО? Ребёнок для вас мусор, что ли какой-то?"
Не могу знать, как складываются другие ситуации с ребёнком, но в этой вы плохо справляетесь, как мама/ родитель/ взрослый!
Вам лучше поговорить с ребёнком (как сделали мои родители в своё время), расставить все точки и не врать.

Вика
#34

Авторша странная. Отбирает у ребенка его подарки, и не возвращает.
Подаренные ребенку деньги - это его деньги! И потратить он их может по своему усмотрению, на то, что сам захочет. Это и есть суть денежного подарка.
Вы мамаша не имеете права эти деньги забирать и не возвращать (если вы конечно адекватный человек).

Гость
#35
Гость

А по вашему еду ест не он? Пусть тогда с помойки питается!

Вы ***? Это же ваш ребенок , как можно так про него писать. Он обижается по праву! Ему подарили а вы его деньги отбираете и тратите! Бедный ребенок.

Гость
#36

Ты все правильно делаешь, ведь это норма жизни - малолетние дети должны содержать родителей!

Гость
#37

а кто вас просил посвящать свою жизнь материнству? просто признайтесь, что вам так удобно. ребенку это не нужно, хотя бы денег его не лишайте подаренных, если не способны сами заработать.

Гость
#38
Гость

Т.е по вашему подаренная ЖИЗНЬ это мало? Лучше аборт? А я не только подарила жизнь, но и посвятила свою ему.

вот вы тупая реально. он вас просил дарить ему жизнь? жизнь в нищете, если вы даже его деньги отбираете, жизнь в семье с тупой мамашей, которая его не любит и не ценит, уж лучше б резинку заставила своего трахаря надеть.

Гость
#39
Гость

А по вашему еду ест не он? Пусть тогда с помойки питается!

как жалко ребенка

Гость
#40

Половину прочитала, муторно и противно, очередная троллиха выводит людей на эмоции

Гость
#41

Ребёнок прав! Имейте совесть! Это его деньги.

Гость
#42
Гость

Т.е по вашему подаренная ЖИЗНЬ это мало? Лучше аборт? А я не только подарила жизнь, но и посвятила свою ему.

Надеюсь, это разводка.

Гость
#43

Какая кривая разводка, фу(

Гость
#44

Жирно

Гость
#45
Анастасия

У нас в семье было всегда так: деньги, которые мне и сестрам подарили, мама собирала и откладывала, чтобы потом тратить их НА НАС Захотела себе новую вещь-сказала маме, она дала их и потом я трачу на то, что захотела. Сейчас я постарше, и это прошло, деньги не забираются, тк я уже сама могу распределить их туда, куда они мне нужны, а не тратить куда попало. Так вот, просто делайте так же, объясните ребенку, а вот продукты и тому подобное, чем вы ДОЛЖНЫ обеспечить ребенка покупайте за свой счёт.

Тратить на вас мама могла и свои деньги. Наши у нас в семье никогда не забирались , могли посоветовать, что купить

Гость
#46
Гость

Вот это то и плохо когда место почтения к родителям дети чудовища потребители, для которых родители - мешок с деньгами. В библии сказано за непослушание ломать детям ребра.

Жирно-жирно)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: