Гость
Статьи
Муж обделяет общих …

Муж обделяет общих детей в пользу детей от первого брака

Вышла замуж в молодости и по глупости за мужчину с прицепом. Я была без детей. Он очень хотел, чтобы родила. Весь мир к моим ногам и весь свой кошелек. Алименты платил нормальные, но без фанатизма. Хватало на полное содержание ребенка. Сначала одного родила, потом второго. А как он получил, что хотел, то отношение сразу поменялось. На меня вообще ничего не дает (говорит, что у меня свои есть), а на наших двоих детей какой-то минимум. Наши все лето в городе, его ребенок по два раза на море за его счет. Такое ощущение, что все его деньги идут туда. И ему очень хочется купить расположение подросшего ребенка. Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Своя квартира у меня есть, но однокомнатная. Туда с детьми не уйти. Доход у меня есть; но хватит только на меня одну. Живем в нашей общей, куплена в браке. Что делать не знаю. #муж #дети

GIF
Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну смотрите. Вы нарушили золотое правило жизни "детные идут к детным". Вы сама говорите, что вышли за детного по глупости. То есть, это ваша ошибка в результате вашего решения и вам платить цену. Вот и цена, а вы хотите чтобы всё было как в сказке, и расплачивались дети от первого брака?

Теперь по существу проблемы. Общая квартира подлежит разделу. Вместе с вашей личной однушкой можно решить жилищный вопрос. К вашему доходу будут алименты. Я намекаю на то, что волшебным образом ситуация не разрешится. Только вы сама можете ее изменить.

Гость
#2

Такое случается сплошь и рядом. Поэтому, будучи бездетной, нельзя выходить замуж за детного мужчину. Ваше счастье, что он Вам родить позволил. А часто и такое бывает, что мужчина как отец уже утвердился с детьми от первого брака. Ему их надо поднять, обеспечить жильём и авто, оплатить им образование, свадьбу, помочь с внуками. А вторая жена должна ради него забыть о материнстве и жертвенно помогать ему растить его детей.

Гость
#3

Мужчина полагает, что разводом и уходом из семьи обездолил детей от первого брака и старается это им компенсировать своим вниманием и материально. А дети от второй жены растут в полной семье, тем более они маленькие. Им вообще ничего не надо....Увы.

Гость
#4

Подавайте в суд на алименты. Это можно сделать и будучи в браке, не разводясь. Так Ваши дети от отца хоть что-то получат. Это лучше, чем ничего. Если дойдёт до развода, то общая квартира будет разделена пополам. Соедините полученное с Вашей однушкой и улучшите жилищную ситуацию.

777
#5

Автор, получается по логике, если вы с ним разведетесь, то и помощи будет больше. А так, однуха есть, общую раздербанить + алименты и вы в шоколаде. С этим уже все. До брака ссут в уши красиво, а после все, бытовуха и безнадега

Гость
#6

А поговорить не? Спросить почему так?

Гость
#7

Да, ты была и есть глупая. А ещё очень смешно, что перекладываешь полностью ответственность за свою беременность на алиментщика. Сама выбрала, сама согласилась… Я лучше буду бездетна, чем рожу алиментщику… еще двоих… если ты была прям нищая, понимаю. Но если ты не нищая, тогда осуждаю.

Гость
#8
Бонифаций

Автор, ну смотрите. Вы нарушили золотое правило жизни "детные идут к детным". Вы сама говорите, что вышли за детного по глупости. То есть, это ваша ошибка в результате вашего решения и вам платить цену. Вот и цена, а вы хотите чтобы всё было как в сказке, и расплачивались дети от первого брака?

Теперь по существу проблемы. Общая квартира подлежит разделу. Вместе с вашей личной однушкой можно решить жилищный вопрос. К вашему доходу будут алименты. Я намекаю на то, что волшебным образом ситуация не разрешится. Только вы сама можете ее изменить.

Случайно вышла замуж, случайно забеременела одним, потом случайно вторым… занавес.

Гость
#11
Гость

Случайно вышла замуж, случайно забеременела одним, потом случайно вторым… занавес.

Я родила второго, когда видела, что все ресурсы и внимание идут на меня и нашего ребенка. Мне все завидовали, какой у меня щедрый и внимательный муж. После рождения второго сказка закончилась. Выждала год такого отношения и сказала, что мы теперь просто живем вместе, все обязанности жены я с себя снимаю. Спим в разных комнатах и не общаемся. Фактически, мы такие партнеры по выращиванию детей, каждый живет своей жизнью, друг перед другом не отчитываемся, куда пошли. Мужчина, который ничего не платит на меня, не мой мужчина). Сначала он врал, что дела не идут, денег нет, но потом я раскусила, что деньги уходят в первую семью и отношения разорвала, как могла.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Сообщение было удалено

Баба должна надрываться с детьми, а мужик кайфует и гуляет, с чего бы это?))

Гость
#13
Гость

Да, ты была и есть глупая. А ещё очень смешно, что перекладываешь полностью ответственность за свою беременность на алиментщика. Сама выбрала, сама согласилась… Я лучше буду бездетна, чем рожу алиментщику… еще двоих… если ты была прям нищая, понимаю. Но если ты не нищая, тогда осуждаю.

Я хотела детей. А он еще больше их хотел. С детьми он возится с рождения, только деньги стали мимо нас с детьми утекать

Гость
#14

Как же вы достали подбиральщицы алиментщиков. Не чтобы не плодиться, но нет, она родила двоих и этим своих же детей обделила наследством.

Гость
#15
777

Автор, получается по логике, если вы с ним разведетесь, то и помощи будет больше. А так, однуха есть, общую раздербанить + алименты и вы в шоколаде. С этим уже все. До брака ссут в уши красиво, а после все, бытовуха и безнадега

Алименты будут гроши. А он авторитарный. Будет нормально платить, если перед ним прыгать на лапках и 100 раз выпрашивать. Поднимает себе самооценку так. Я на лапках прыгать не готова, не мой характер. А на гроши детей не вырастишь

Гость
#16
Гость

Я хотела детей. А он еще больше их хотел. С детьми он возится с рождения, только деньги стали мимо нас с детьми утекать

Хотел детей, поэтому развалил семью. Просто так женщины с детьми от мужчин не уходят… но тебе надо было самой этот путь пройти, вместо того, чтобы включить мозги.

Гость
#17
Гость

Как же вы достали подбиральщицы алиментщиков. Не чтобы не плодиться, но нет, она родила двоих и этим своих же детей обделила наследством.

Если алиментщик может заработать больше, чем менеджер Вася с зп, то выгоднее алиментщик: все годы будет красивая жизнь, а доля в наследстве — да и черт с ней, все равно выгодно))

Гость
#18
Гость

Если алиментщик может заработать больше, чем менеджер Вася с зп, то выгоднее алиментщик: все годы будет красивая жизнь, а доля в наследстве — да и черт с ней, все равно выгодно))

Так тебе красивая жизнь не светит, ты сама в этом призналась!!!
Послушай, алиментщики могут быть и богатые, но не стоит забывать о том, что он алиментщик! Но мужчина помимо денег, должен быть надежный, а у тебя должны быть мозги. И того и другого нет.

Гость
#19
Гость

Хотел детей, поэтому развалил семью. Просто так женщины с детьми от мужчин не уходят… но тебе надо было самой этот путь пройти, вместо того, чтобы включить мозги.

80% браков разваливаются. Вопрос, какую выгоду женщина получит в браке и после. Чтобы не просто так это все было

Гость
#20
Гость

Так тебе красивая жизнь не светит, ты сама в этом призналась!!!
Послушай, алиментщики могут быть и богатые, но не стоит забывать о том, что он алиментщик! Но мужчина помимо денег, должен быть надежный, а у тебя должны быть мозги. И того и другого нет.

Так я все эти годы брака очень красиво и жила, горя не знала. Он хотел двоих детей, все схлопнулось именно после второго. Получил, что хотел и перенаправил ресурсы, так сказать. Я думаю, он покупает того ребенка.

Гость
#21

Я хочу дать себе год. Свой доход увеличить и найти богатого любовника, поддержку мужскую. Второй брак мне уже не светит с нормальным мужчиной, я думаю

Гость
#22
Гость

80% браков разваливаются. Вопрос, какую выгоду женщина получит в браке и после. Чтобы не просто так это все было

Поэтому вы выбрали алиментщика? Чтобы вашим детям в конечном итоге досталась дележка имущества с детьми из первого брака?
Какая выгода лично вам? Половина общей квартиры?

Гость
#23
Гость

Я хочу дать себе год. Свой доход увеличить и найти богатого любовника, поддержку мужскую. Второй брак мне уже не светит с нормальным мужчиной, я думаю

Я бы уже в отношениях начала искать любовника…

Гость
#24
Гость

Поэтому вы выбрали алиментщика? Чтобы вашим детям в конечном итоге досталась дележка имущества с детьми из первого брака?
Какая выгода лично вам? Половина общей квартиры?

Моя выгода в том, что он полностью обеспечивает, помог с бизнесом на старте, дети в шоколаде. Я тоже долго жила в шоколаде, весь мир объездила. Квартиру я постараюсь на себя переписать, все-таки двое детей. Согласится. А с Васей ипотеку платить, тоска.

Гость
#25
Гость

Поэтому вы выбрали алиментщика? Чтобы вашим детям в конечном итоге досталась дележка имущества с детьми из первого брака?
Какая выгода лично вам? Половина общей квартиры?

Мне надо думать, что делать дальше. А не что уже сделано в прошлом.

Гость
#26
Гость

Моя выгода в том, что он полностью обеспечивает, помог с бизнесом на старте, дети в шоколаде. Я тоже долго жила в шоколаде, весь мир объездила. Квартиру я постараюсь на себя переписать, все-таки двое детей. Согласится. А с Васей ипотеку платить, тоска.

Ты сама написала, что у тебя только половина квартиры и своя однушка.
Ты жила в шоколаде, это в прошлом.
Что у тебя есть сейчас? Чего ты добилась? Как будешь детей расти?

Гость
#27
Гость

Я бы уже в отношениях начала искать любовника…

Конечно. Я уже и начала. Просто думала, что правда какие-то проблемы с деньгами. А как поняла, что он просто туда все отдает, сразу и стала по чуть-чуть искать любовника с поддержкой.
Нашла одного, но он жадноват и в постели слаб, не вариант 😁

Гость
#28
Гость

Ты сама написала, что у тебя только половина квартиры и своя однушка.
Ты жила в шоколаде, это в прошлом.
Что у тебя есть сейчас? Чего ты добилась? Как будешь детей расти?

У меня маленький бизнес. Хватает на меня одну жить хорошо или плоховато на троих. Но я не понимаю, почему я должна одна растить двоих детей, а он будет кайОвать. Алименты он платит только, если перед ним прыгать на лапках, чего я делать не буду. Без денег он мне вообще не нужен. Если это временные трудности, я могу потерпеть. А если есть деньги, но не для меня, то мне такой не нужен.

Гость
#29
Гость

У меня маленький бизнес. Хватает на меня одну жить хорошо или плоховато на троих. Но я не понимаю, почему я должна одна растить двоих детей, а он будет кайОвать. Алименты он платит только, если перед ним прыгать на лапках, чего я делать не буду. Без денег он мне вообще не нужен. Если это временные трудности, я могу потерпеть. А если есть деньги, но не для меня, то мне такой не нужен.

Отдай ему одного ребёнка, только тогда возможно не будет алиментов. С ребенком он не покайфует и не каждая согласится на мужика с ребенком.
Молодец, что хоть бизнес подняла, что ищешь любовника. Подстраховать себя надо.
То, что было тогда «жила в шоколаде», не имеет никакого отношения, что будет в будущем. А об этом надо позаботиться.
Скажи, что ребёнок заболел и надо денег… короче, будь умной.

Гость
#31
Гость

Отдай ему одного ребёнка, только тогда возможно не будет алиментов. С ребенком он не покайфует и не каждая согласится на мужика с ребенком.
Молодец, что хоть бизнес подняла, что ищешь любовника. Подстраховать себя надо.
То, что было тогда «жила в шоколаде», не имеет никакого отношения, что будет в будущем. А об этом надо позаботиться.
Скажи, что ребёнок заболел и надо денег… короче, будь умной.

Жизнь одна , другой не будет. Если есть возможность жить в шоколаде, то надо ее использовать ))

Гость
#32
Гость

Жизнь одна , другой не будет. Если есть возможность жить в шоколаде, то надо ее использовать ))

Включи мозги, пожалуйста. Только тогда есть шанс не жить в прошлом, а жить и потом в шоколаде.

Гость
#33

Хочу какой-то момент подгадать, чтобы поговорить, чтобы квартиру переписал

Гость
#34
Бонифаций

Автор, ну смотрите. Вы нарушили золотое правило жизни "детные идут к детным". Вы сама говорите, что вышли за детного по глупости. То есть, это ваша ошибка в результате вашего решения и вам платить цену. Вот и цена, а вы хотите чтобы всё было как в сказке, и расплачивались дети от первого брака?

Теперь по существу проблемы. Общая квартира подлежит разделу. Вместе с вашей личной однушкой можно решить жилищный вопрос. К вашему доходу будут алименты. Я намекаю на то, что волшебным образом ситуация не разрешится. Только вы сама можете ее изменить.

А она не хочет решать проблему сама. Она хотит шоб КТО то за нее решил, без ее напряга

Гость
#35
Гость

Я хочу дать себе год. Свой доход увеличить и найти богатого любовника, поддержку мужскую. Второй брак мне уже не светит с нормальным мужчиной, я думаю

А думаете богатый любовник вам светит?

Гость
#36
Гость

Я родила второго, когда видела, что все ресурсы и внимание идут на меня и нашего ребенка. Мне все завидовали, какой у меня щедрый и внимательный муж. После рождения второго сказка закончилась. Выждала год такого отношения и сказала, что мы теперь просто живем вместе, все обязанности жены я с себя снимаю. Спим в разных комнатах и не общаемся. Фактически, мы такие партнеры по выращиванию детей, каждый живет своей жизнью, друг перед другом не отчитываемся, куда пошли. Мужчина, который ничего не платит на меня, не мой мужчина). Сначала он врал, что дела не идут, денег нет, но потом я раскусила, что деньги уходят в первую семью и отношения разорвала, как могла.

А может муж устал тратить на вас только потому что ву так привыкли и главнум аргументом испоьзуете " я тебе детей родила!" ? Вы в общий бюджет сколько вкладынаваете ? Или ваши эти только ваши, а мужа- это обшиие и еще на детей? Может помошь детям от первого брака идет не за счет ваши детей , а за счет ваших интересов.

Гость
#37
Гость

А думаете богатый любовник вам светит?

Конечно )))

Гость
#38
Гость

Да, ты была и есть глупая. А ещё очень смешно, что перекладываешь полностью ответственность за свою беременность на алиментщика. Сама выбрала, сама согласилась… Я лучше буду бездетна, чем рожу алиментщику… еще двоих… если ты была прям нищая, понимаю. Но если ты не нищая, тогда осуждаю.

А зачем нищая рожает двоих, если её дохода хватает только на нее саму?? Женщины вообще не думают, как и на что они будут растить детей, если мужик свинтит

Гость
#39
Гость

А может муж устал тратить на вас только потому что ву так привыкли и главнум аргументом испоьзуете " я тебе детей родила!" ? Вы в общий бюджет сколько вкладынаваете ? Или ваши эти только ваши, а мужа- это обшиие и еще на детей? Может помошь детям от первого брака идет не за счет ваши детей , а за счет ваших интересов.

То есть я должна свои деньги вкладывать в семью, а он будет их выкладывать на своих других детей? Так что ли? У него были дети, а у меня нет. Он должен мне компенсировать чем-то эти неудобства. И он это делал еще и до детей

Гость
#40
Гость

А зачем нищая рожает двоих, если её дохода хватает только на нее саму?? Женщины вообще не думают, как и на что они будут растить детей, если мужик свинтит

Надеялась на алименты и недвижку… и наследство для детей

Гость
#41
Гость

Я хотела детей. А он еще больше их хотел. С детьми он возится с рождения, только деньги стали мимо нас с детьми утекать

Ну так подавайте на алименты и растите детей, раз вы их так хотели.

Гость
#42
Гость

Надеялась на алименты и недвижку… и наследство для детей

Нет, на красивую жизнь в браке. Щедрость мужа. Если это закончилось, то нужно что-то предпринимать. Вот, думаю, что именно.

Гость
#43

Оставь свои прицепы отцу и живи в своей однушке, на себя должно хватить, и плати минимальные алики на детей. Всё.
Да, было твоей большой ошибкой так подставиться. Но всегда можно найти выход.

Гость
#44
Гость

Оставь свои прицепы отцу и живи в своей однушке, на себя должно хватить, и плати минимальные алики на детей. Всё.
Да, было твоей большой ошибкой так подставиться. Но всегда можно найти выход.

Мне муж и сейчас ничем не мешает. Мы фактически соседи.

Гость
#45

У нас няня, каждый живет своей жизнью.

Гость
#46
Гость

Нет, на красивую жизнь в браке. Щедрость мужа. Если это закончилось, то нужно что-то предпринимать. Вот, думаю, что именно.

А теперь у тебя будет красивая жизнь в однушке с двумя детьми.
Мужик у тебя тоже глупый, двоих наплодил, теперь ещё двоих… Алиментщик с детьми от разных женщин, прям подарок жизни…

Гость
#47
Гость

Если алиментщик может заработать больше, чем менеджер Вася с зп, то выгоднее алиментщик: все годы будет красивая жизнь, а доля в наследстве — да и черт с ней, все равно выгодно))

А теперь чего стонете?? Не выгодно стало?

Гость
#48
Гость

80% браков разваливаются. Вопрос, какую выгоду женщина получит в браке и после. Чтобы не просто так это все было

И в чем выгоду получили? В половине совместнонажитой квартиры? Так это и не с алиментщиком обычная перспектива.

Гость
#49
Гость

И в чем выгоду получили? В половине совместнонажитой квартиры? Так это и не с алиментщиком обычная перспектива.

В том, что много лет жила как королева — богато и свободно :) в любви мужа купалась и заботе. Я родила не сразу и между детьми большая разница в возврате. Не спешила рожать. Теперь думаю, может подсознание что-то чувствовало, что все закончится, как только муж получит то, что хочет — двоих детей.

Гость
#50
Гость

Моя выгода в том, что он полностью обеспечивает, помог с бизнесом на старте, дети в шоколаде. Я тоже долго жила в шоколаде, весь мир объездила. Квартиру я постараюсь на себя переписать, все-таки двое детей. Согласится. А с Васей ипотеку платить, тоска.

Это бизнес, доходов от которого хватит только на вас одну?

Гость
#51
Гость

В том, что много лет жила как королева — богато и свободно :) в любви мужа купалась и заботе. Я родила не сразу и между детьми большая разница в возврате. Не спешила рожать. Теперь думаю, может подсознание что-то чувствовало, что все закончится, как только муж получит то, что хочет — двоих детей.

Почему не откладывали себе подушку безопасности?? Почему не купили пару квартир себе на черный день? Думали муж вечный?

Гость
#52
Гость

Почему не откладывали себе подушку безопасности?? Почему не купили пару квартир себе на черный день? Думали муж вечный?

Почитайте автора и всё поймете. Но хоть бизнес построила.

ПрактичнаяРомантичная
#53

Мы сейчас пытаетесь скискшее молоко обратно в свежее вернуть. Так не бывает. Вам только смириться с ситуацией.