Гость
Статьи
Почему подруги после …

Почему подруги после замужества сходят сума?

У меня вопрос, может мне так не везет на окружения. Но что меняется после замужества? У меня есть три подруги. Есть отношения. Мне 27 лет. И вот одна из них которая вышла замуж ей 30 лет в 2022 году - мне говорит, "вот вы поехали в Турцию, он турок они все злые продаст в гарем", я отшучиваюсь. Дальше узнаю, что она всем нашим друзьям и родственникам (Кавказ) рассказывает о том, что я шляюсь не известно где и с кем. Ладно. Думаю. Мало ли вдруг беременна, а я не знаю. Ну может гормоны? Черт ее знает. (Нет). Все бы ничего, но она сама до брака где только не шлялась.
Вторая 31 год - вышла замуж в 2024 году. Свято уверена, что ей все завидуют, потому что он дарит ей дорогие подарки. Заявила мне что "ты мечтаешь о его мужском достоинстве, потому что улыбнулась ему на знакомстве". Я говорю типо у меня есть отношения, мне он нафиг не сдался. У меня свой вкус в мужчинах. Нет. Потом мне позвонила извинилась, но оказывается перестала общаться с девушкой с которой дружила десять лет ибо та ей "завидует"
Третья подруга 28 лет, вышла замуж в 2019 году, недавно родила ребенка, пригласила меня быть крестной, я сказала честно, что я очень далека от церкви и к сожалению бываю в ней только по очень плохим поводам и уверена ли она что хочет такую крестную? Я читала что крестная должна быть проводником для малыша в церковную жизнь. Это точно не я. На что мне было сказано " ты просто завидуешь, ты пожалела для ребенка подарок, завидуешь что я вышла замуж удачно и родила ребенка, а ты одна и никому не нужна.". Господи, серьезно? Я ездила на выписку. Дарила цветы и всякие развивашки. Мне не жалко для ребенка, просто ну как я могу быть крестной если в церковь хожу в 99% случаев на отпевания. Ну как?
Что происходит? Почему их так меняет брак?

GIF
Маргарет
9 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

Крышак едет от зазнайства
Таких много , это нормально )))

Гость
#2

Тоже хотят гулять и знакомиться. Но муж есть.

Гость
#3

Потому что идёт налаживание быта, куча новых родственников, которых новоиспечённая жена должна уважать, формирование замужнего поведения - это у многих так. Насчёт крещения, там ещё и послеродовое шаткое состояние психики.

Весь протест который копится у молодой жены, переносится на старого стойкого друга - на Вас!

Вы ещё не замужем, поэтому у многих подружек не зависть, а как бы ностальгия по прошлой жизни. Если не комфортно, то общение лучше ограничить или держитесь по мере сил!

Маргарет
#4
Гость

Потому что идёт налаживание быта, куча новых родственников, которых новоиспечённая жена должна уважать, формирование замужнего поведения - это у многих так. Насчёт крещения, там ещё и послеродовое шаткое состояние психики.

Весь протест который копится у молодой жены, переносится на старого стойкого друга - на Вас!

Вы ещё не замужем, поэтому у многих подружек не зависть, а как бы ностальгия по прошлой жизни. Если не комфортно, то общение лучше ограничить или держитесь по мере сил!

Да, я сейчас максимально ограничила общения, а то слушать от подруги с которой многое прошли "вы все завидуете, потому что у меня есть муж", очень неприятно, я просто правда не могу понять, как вменяемые девушки неожиданно становятся такими...

Гость
#5

Подруги с детьми явные манипуляторши, потому что мужики возлагают на них всю ответственность за младенцев, т.к сами они рукожопы и могут навредить малявке, некоторые даже материально в детей не вкладываются.
Про замужество тема заезженная - таким мать в голову вбила, что замужество это пик их жизни, а по сути гордиться им больше нечем. Пожалейте убогих отсутствием их в своей жизни, иначе они так и будут отрываться на Вас, потому что можно прикрыться ребенком или мужиком или сказать что в Вас что-то не так)))

Маргарет
#6
Гость

Подруги с детьми явные манипуляторши, потому что мужики возлагают на них всю ответственность за младенцев, т.к сами они рукожопы и могут навредить малявке, некоторые даже материально в детей не вкладываются.
Про замужество тема заезженная - таким мать в голову вбила, что замужество это пик их жизни, а по сути гордиться им больше нечем. Пожалейте убогих отсутствием их в своей жизни, иначе они так и будут отрываться на Вас, потому что можно прикрыться ребенком или мужиком или сказать что в Вас что-то не так)))

Я сейчас ограничила общения со всеми ними, меня просто капец как достало это.
Особенно " вы все завидуете". В чем смысл такого?
Про крестины вообще говорить не хочу, все мои близкие друзья и знакомые знают, что я даже на Пасху церковь не посещаю, плюс молодой человек другой веры, ну какая из меня крестная мама. Это ответственность и перед Богом и перед человеком..

Андрей
#7

В снг большинстао женщин вступают в брак по одной из трех причин:
Материальная выгода
Одобрение других женщин
Страх остаться в одиночестве.
Ооооочень редко женщина выходит замуж чтобы одновременно быть счастливой самой и помогать быть счастливым любимому(!) мужчине.
Ваши плдруги явно из большинства, это очевидно.

Гость
#8
Маргарет

Я сейчас ограничила общения со всеми ними, меня просто капец как достало это.
Особенно " вы все завидуете". В чем смысл такого?
Про крестины вообще говорить не хочу, все мои близкие друзья и знакомые знают, что я даже на Пасху церковь не посещаю, плюс молодой человек другой веры, ну какая из меня крестная мама. Это ответственность и перед Богом и перед человеком..

Самоутверждаться хотят и одновременно успокоить себя, поскольку Вы как подруга открыта, то такие любят когда им в рот смотрят, потому что корону нацепили.
Знаете что их заденет ненароком точно, так это если они узнают что Вы отрываетесь по полной и счастливо проживаете жизнь для себя: поездки; карьера; много новых перспективных друзей.
В душе им обидно, дети обременяют особенно от нескольки месяцев до 6 выстраивать ещё с кем-то перспективные коммуникации.
Они успокаивают себя фразой «ой всё мне завидуют».
Вы же понимаете что фразы «вы мне завидуете», «я вот замужем, да кому ты нужна» по сути применимы и к тем, кто их Вам назвал.
Они просто перекладывают ответственность за свои упущенные возможности на кого угодно, вместо того, чтобы перестать заниматься самообманом и принять тот факт, что в замужестве отжигать как раньше не выйдет - и это не всегда критично.
Поскольку для их не проработанной психики - отсутствие свободы равно замужество, то спорить с такими бесполезно. Они сами должны самоанализ провести, но это сразу будет. Пока им выгодно в скорлупе сидеть. Есть много замужних дам с детьми, живут отлично и ищут способы хорошего времяпровождения без зависти и соперничества. А Вы не думали, что они с Вами соперничают и дело идет из общего детства? Будто они Вам теперь пытаются что-то доказать? Такое тоже может быть ю.

Гость
#9

Брак их не менял, они сразу такие были, просто вы не замечали

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: