Гость
Статьи
Жена беременна. А ей …

Жена беременна. А ей всё равно

Жене 6 месяцев беременности.
И ей всё равно на беременность. Ходит на работу. Занимается активностями.
Я каждый вечер подхожу к ней, слушаю живот, трогаю её всю. Потом сажу её чтобы ничего не делала. Я готовлю стираю убираю мою. Если она что-то хочет я всё бросаю и иду в магазин.
Сегодня она сказала, что ппц как хочет лапшу ролтон в стакане. Я сбегал. Но подумал это вредно для ребёночка. Взял два кг творога, сметаны. Ягоду. Дома творог протёр, сметана, мёд. Ягоду с солью сполоснул. Отдельно подал. Спрашиваю как она себя чувствует? Надо заканчивать работать. Надо сделать УЗИ. Надо сделать анализ крови. Делаю всё по дому чтобы она ничего не делала. Каждые полчаса подхожу к ней. Спрашиваю. Всё хорошо? Что нам надо для рождения? У нас всё есть? А как мы будем то, как мы будем это. Она беременна это так важно. А как рожать будем. Как первое время с ребёнком. Говорю что надо ей заканчивать работу. Чтобы она ничего не делала по дому. Я сам сделаю вечером. Я всё делаю. А она не даёт. Например трусы её постирал стал вешать. Она сказала, прекрати вешать на улицу, и вообще сама сделает. Я не дал. И так во всём.
Говорю надо готовиться к рождению.
Говорю надо в больницу. Анализы там всякие таблетки. Говорю питаться только здоровой едой. Чтобы она перестала работать, ушла в декрет и был полный покой. Что нам надо подготовиться всё купить всё предугадать. А она?
Сначала абсолютно спокойно сидела смотрела ужастик. Ела творог, с ягодами. Но хотела ролтон.
Потом так же равнодушно и спокойно сидела, за этим ужастиком, хотя ей нельзя такое. Выщипывала брови.
И вообще сказала:
-Милый, я очень хочу секса. Устроим завтра романтический вечер?
Жена беременна. А ей всё равно.
Я не знаю что делать. Надо что-то делать. Такое ощущение что ей всё равно. Посоветуйте, что надо сделать, когда жене 6 месяц беременности.
Я очень волнуюсь, надо чтобы всё было хорошо. Там анализы, таблетки, покой, питание,покупки для рождения. Посоветуйте что делать

GIF
Кирилл
15 ответов
Последний — Перейти
Кирилл
#1

Кто и как пережил беременность?
Что делали, что надо делать?
Дайте ваши лайфхаки

Гость
#2

Надо искать компромис, Вы сюсюкаетесь излишне, она крайняя пофигистка.

Гость
#3

Вообще если она регулярно посещает врача, когда совсем невозможно работать он ей даст освобождение.

Гость
#4

Если бы за мной так насильно ухаживали, навязанно, у меня бы уже истерика была. Спокойнее.

Маргарет
#5

Автор, я понимаю Вашу тревогу, но Вы перегибаете, поверьте если ей что-то потребуется она сама скажет, и честно, я беременной не была но если бы моей сестре я дала вместо доширака - перетертый творог, он оказался бы у меня на голове. Потому что забота должна быть в меру. И мама сама знает что им с малышом нужно. Просто будьте рядом

Гость
#6
Гость

Надо искать компромис, Вы сюсюкаетесь излишне, она крайняя пофигистка.

Ав чем её пофигизм? Она что курит бухает и шляется по клубам?
Есои она хорошо себя чувствует, то на кой ей бегать по больницам и бросать работу?

Гость
#7

Автор, вы душный.

Гость
#8
Кирилл

Кто и как пережил беременность?
Что делали, что надо делать?
Дайте ваши лайфхаки

А какими таблетками вы хотите пичкать жену? Беременность- это не болезнь. Переживайте больше за себя, как мне кажется, у вас большие проблемы, обратитесь к психотерапевту.

Гость
#9

Я работала до декрета, раньше нельзя было уйти, если только уволиться. Если у нее нет проблем со здоровьем, так почему бы и нет. А так сейчас не хотите чтобы работала , а потом будете коркой хлебной попрекать.

Гость
#10

Мда, если бы мой муж так себя вёл, я бы из дома ушла. Сама сейчас на шестом месяце, скоро в декрет.
Мне прям даже интересно, мужик не спрашивал у жены, когда вообще этот декрет оформляют? Или он думает, что можно просто прийти в отдел кадров и сказать "ну, я с завтрашнего дня в декрет"? Так, что ли?
Из таблеток нужен только Йодилайф или любой другой препарат фолиевой кислоты и йода. По необходимости магний и кальций (у меня судороги в ногах, пью. Если нет судорог, то и не надо). Если не ест рыбу, то омега3 нужно принимать. Если ест, тогда не надо.
На УЗИ просто так тоже не ходят, есть чётко определённые сроки, три раза за всю беременность, если всё хорошо.
Всё остальное - результат повышенной тревожности

#11

Автор, каждые полчаса подходить и спрашивать, всë ли хорошо, это НЕ нормально!!!! Ночью тоже ее каждые полчаса будишь с таким вопросом? 😂
Таблеток надо ТЕБЕ, успокоительных 🤦‍♀️, и к врачу надо тебя, нервный ты какой-то и излишне тревожный.
Кстати, в роллтане ничего сильно вредного нет, если их приправу не использовать.

Гость
#12

почему-то одна я уверена , что Кирюше нечем заняться и он придумал веселую сказку о главном )))

Гость
#13
Кирилл

Кто и как пережил беременность?
Что делали, что надо делать?
Дайте ваши лайфхаки

Дай ей вздохнуть без твоей опеки. Она сама разберется

Гость
#14

Нельзя женщине а беременность ничего не делать, это вам скажет любой нормальный врач. Отстаньте от жены и дате ей прожить свой лучший период так, как она хочет. Также, не надо паниковать и требовать планов на сто лет вперед о том, как и что будет, беременность это время, когда думаешь о себе в данный момент времени, а не бесконечно о будущем, о будущем думает мужчина и копит деньги. Если она хочет Ролтон, значит её в её мозг посылается сигнал от организма, что надо его съесть, не надо разводить панику, от одного приема вредной пищи ничего не случится. Не душите свою жену и дайте ей жить так, как она чувствует, что ей надо. И никто в жизни не смейте говорить, что беременной женщине все равно на её ребёнка и состояния. Ваши нервы и паника только мешают ей проживать все в спокойствии, а это важнее, чем бегать и кудахтать о том, как быть. Ей нужен позитив и покой и меньше чужих советов, особенно от вас, вы не врач даже, а уже решили, что ей все равно. Это лишь ваше субъективное мнение, сходите задайте вопросы перинатальному психологу что ли

Скептик
#15

Это так мило, что похоже на сказку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: