Гость
Статьи
Развод в 51. Как жить …

Развод в 51. Как жить дальше?

У меня третий брак. Два предыдущие были ужасом. С первым мужем развелась, второй умер от водки. В 49 лет встретила третьего мужа - прекрасного человека, окружил меня заботой и вниманием. Оттаяла душой. Но вот внезапно после 2 лет счастья я услышала от него, что у него пропали ко мне чувства, и нам нужно разойтись. Ему 63 года, но очень еще ничего. Я же как раз прохожу менопаузу, не очень легко. Переехала два года назад к нему, возвращаться некуда. Придется искать съёмную квартиру, а здесь это очень дорого. Переезжать не хочу никуда, у меня здесь хорошая работа, которую люблю, но на сьем будет хватать еле-еле. Со мной еще и собака уйдет, она моя. Буду работать много - некому будет даже с собакаой гулять. Пока живем с мужем еще вместе, но как чужие люди. У него настроение чудесное, у меня начинается депрессия. Поддержите, пожалуйста. #развод

GIF
баттер фляй
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети ,внуки у вас есть?

Гость
#4

Ну хватит, мать, три раза замужем была, всех мужиков узнала. Некоторые вон ни разу. Высшие силы решили-хватит, покажи на что способна одна. Одной неплохо, тем более любимая работа и собака. Не самый плохой вариант.

баттер фляй
#5
Гость

Дети ,внуки у вас есть?

сын женился, живет своей жизнью, тоже снимает квартиру с женой, внуков нет еще

Чел
#6

Ну у вас ведь должна быть своя квартира, насчет мужа ну наверное стоит попрощаться с ним, если вас накрывает депрессия, то лучше посетить психолога который выпишет таблетки, это сильные перемены в вашей жизни поэтому нужна помощь психолога

Гость
#7
баттер фляй

сын женился, живет своей жизнью, тоже снимает квартиру с женой, внуков нет еще

ну хоть сын есть...не зря жизнь прожита...

Гость
#8

Интересно, куда дед собрался на старости лет? Кто за ним будет ухаживать. Глупый он, тут держаться надо за молодуху. А вам автор повезло, отдохнёт хоть от этих портков, проживите для себя уже, толку от них нет

Гость
#9

Ну судя по всему всё чудесно было у вас. А он старался, старался для вашего счастья, да и подустал. В общем так. Если у вас есть хоть капля гордости немедленно покиньте его помещение, забрав всё вещи и пса. Найдите жилье и живите не звоня и не дергая мужика. Дайте ему шанс поскучать. Сейчас он раз что скинул обузу (это вы), но когда вы умотаете может еще передумает. Я так делала когда бывший муж хотел развода. Он всегда возвращался. Потом уже я сама подала на развод. Но надо действительно проявить гордость и добиться чего то в жизни. Вам 50+, где ваше жилье, накопления? Как вы вообще живете? Ужас. Поехала за мужиком ничего не имея как цыганская дочь.

Гость
#10

Автор, обратно 👉 - на свою жилплощадь , в чем проблема ?

Гость
#11

Такая хорошая работа, что на съем будет еле хватать.

Гость
#12

А почему некуда возвращаться? Прежнее жилье куда делось?

Гость
#13
Гость

Интересно, куда дед собрался на старости лет? Кто за ним будет ухаживать. Глупый он, тут держаться надо за молодуху. А вам автор повезло, отдохнёт хоть от этих портков, проживите для себя уже, толку от них нет

Вот-вот.
Тоже не понимаю чего авторка переживает. Радоваться надо..
Хоть для себя она поживет, а то всё для мужиков жила она.

баттер фляй
#14

нет жилья. Прежний муж умер, а жили мы в доме его матери, вот мне и достался шиш с маслом. Есть еще моя квартира, в которой живет моя мама, но уж лучше я буду снимать на последние деньги, чем жить с мамой. У нее характер - ужас

Гость
#15

А дети у вас есть?

#16

блин--- сама подвешенная а тут еще и собака ! я поражаюсь ! ты спасай себя или собаку !я тоже жил с женщиной в ее доме, 4 года ремонтов и огромный огород--а когда все переделал она стала меня выживать с дома--спал в машине в гараже и тоже некуда было идти купил карту России и ткнул пальцем наугад---попал-- Ярославль уехал туда в отпуск нашел бюро знакомств там и выбрал там женщину с северов-- списался с ней предложила мне дом пустой вернулся шмотки в контейнер сам в машину и ходу от той дуры !--- отремонтировал тот дом и уже больше 10 лет живу !----благодарен богу что так помог мне !тут тишь и благодать !и жд дорога рядом ! ночь и в Москве !!--вот так и живу---------мадам--рвите все и не жалейте ! бегите пока не поздно !

Чел
#17
баттер фляй

нет жилья. Прежний муж умер, а жили мы в доме его матери, вот мне и достался шиш с маслом. Есть еще моя квартира, в которой живет моя мама, но уж лучше я буду снимать на последние деньги, чем жить с мамой. У нее характер - ужас

Да я бы к матери вернулся, компромиссы мона найти, зачем на последние деньги снимать жилье и тянуть бытие? это сложно и для себя вы денег не потратите, имею в виду одежда, массажные салоны, салоны красоты, пластика лица и прочее

Чел
#18
zero333kk

блин--- сама подвешенная а тут еще и собака ! я поражаюсь ! ты спасай себя или собаку !я тоже жил с женщиной в ее доме, 4 года ремонтов и огромный огород--а когда все переделал она стала меня выживать с дома--спал в машине в гараже и тоже некуда было идти купил карту России и ткнул пальцем наугад---попал-- Ярославль уехал туда в отпуск нашел бюро знакомств там и выбрал там женщину с северов-- списался с ней предложила мне дом пустой вернулся шмотки в контейнер сам в машину и ходу от той дуры !--- отремонтировал тот дом и уже больше 10 лет живу !----благодарен богу что так помог мне !тут тишь и благодать !и жд дорога рядом ! ночь и в Москве !!--вот так и живу---------мадам--рвите все и не жалейте ! бегите пока не поздно !

О как, вы молодец!

баттер фляй
#19
zero333kk

блин--- сама подвешенная а тут еще и собака ! я поражаюсь ! ты спасай себя или собаку !я тоже жил с женщиной в ее доме, 4 года ремонтов и огромный огород--а когда все переделал она стала меня выживать с дома--спал в машине в гараже и тоже некуда было идти купил карту России и ткнул пальцем наугад---попал-- Ярославль уехал туда в отпуск нашел бюро знакомств там и выбрал там женщину с северов-- списался с ней предложила мне дом пустой вернулся шмотки в контейнер сам в машину и ходу от той дуры !--- отремонтировал тот дом и уже больше 10 лет живу !----благодарен богу что так помог мне !тут тишь и благодать !и жд дорога рядом ! ночь и в Москве !!--вот так и живу---------мадам--рвите все и не жалейте ! бегите пока не поздно !

с моей профессией я в глубинке не проживу. А сейчас я живу в большом красивом городе и работаю на любимой работе. Денег зарабатіваю не много и не мало - как раз чтобі снять квартиру и жить более-менее скромно

Гость
#20
баттер фляй

с моей профессией я в глубинке не проживу. А сейчас я живу в большом красивом городе и работаю на любимой работе. Денег зарабатіваю не много и не мало - как раз чтобі снять квартиру и жить более-менее скромно

автор, а вы Еврое где-то ?
Для Европы- 51 г -это вроде и не возраст.

Гость
#21
баттер фляй

нет жилья. Прежний муж умер, а жили мы в доме его матери, вот мне и достался шиш с маслом. Есть еще моя квартира, в которой живет моя мама, но уж лучше я буду снимать на последние деньги, чем жить с мамой. У нее характер - ужас

А ваша квартира однокомнатная получается? А куда делась мамина квартира, почему она в вашей живёт?

баттер фляй
#22
Гость

А ваша квартира однокомнатная получается? А куда делась мамина квартира, почему она в вашей живёт?

Так получилось, что это наша общая квартира

баттер фляй
#23
Гость

автор, а вы Еврое где-то ?
Для Европы- 51 г -это вроде и не возраст.

да, не возраст для женщины. Но климакс одолевает,

Гость
#24
баттер фляй

Так получилось, что это наша общая квартира

Тогда я бы на вашем месте пожила с бывшим насколько возможно дольше, чтобы подкопить денег и потом ушла на съем. А какой тут ещё вариант? Если с мамой жить невозможно, когда ее не станет, вам достанется ваша общая квартира, если нет братьев или сестер.

Гость
#25
баттер фляй

да, не возраст для женщины. Но климакс одолевает,

Понимаю вас автор, сочувствую! Я сама чуть постарше, вынуждена жить с мужчиной, потому что не могу работать по состоянию здоровья. До пенсии ещё далеко, приходится терпеть. Для меня это пытка. Попробуйте принять ситуацию, что у него прошли чувства и не копить обиды и злость. Это очень тяжело сделать. Я сама пытаюсь над этим работать. Говорю себе: не свет клином сошёлся на мужчинах, чувства проходят, когда сложатся обстоятельства: съеду! А пока вот так...

баттер фляй
#26
Гость

Тогда я бы на вашем месте пожила с бывшим насколько возможно дольше, чтобы подкопить денег и потом ушла на съем. А какой тут ещё вариант? Если с мамой жить невозможно, когда ее не станет, вам достанется ваша общая квартира, если нет братьев или сестер.

Я тоже так думала сделать. Но это очень тяжело. Особенно, если он начнет знакомиться с новыми "невестами", а он точно начнет.

Гость
#27
баттер фляй

Я тоже так думала сделать. Но это очень тяжело. Особенно, если он начнет знакомиться с новыми "невестами", а он точно начнет.

А вас уже развели или вы ещё а процессе? Можно как-то с ним поговорить, чтобы никого пока не водил? Или не вариант? С оттам за половой гигант в 63 года? Неужели несколько месяцев хотя бы потерпеть не может? Возникают сомнения: а были ли у него вообще чувства к вам? Хотя какое это имеет значение сейчас...

баттер фляй
#28
Гость

А вас уже развели или вы ещё а процессе? Можно как-то с ним поговорить, чтобы никого пока не водил? Или не вариант? С оттам за половой гигант в 63 года? Неужели несколько месяцев хотя бы потерпеть не может? Возникают сомнения: а были ли у него вообще чувства к вам? Хотя какое это имеет значение сейчас...

да, с сексом у него все ок. И он очень практичный, времени зря тратить не станет

баттер фляй
#29
Гость

А вас уже развели или вы ещё а процессе? Можно как-то с ним поговорить, чтобы никого пока не водил? Или не вариант? С оттам за половой гигант в 63 года? Неужели несколько месяцев хотя бы потерпеть не может? Возникают сомнения: а были ли у него вообще чувства к вам? Хотя какое это имеет значение сейчас...

еще не развели.

#30

Попросите бывшего вам хату на год снять, раз такое дело. Скажите, что претензий к нему не имеете, не любит, его дело. Но попросите помочь. Вы же наверняка с ним скандалите, и он вам в пику себя ведет.

баттер фляй
#31
Иван Таранов

Попросите бывшего вам хату на год снять, раз такое дело. Скажите, что претензий к нему не имеете, не любит, его дело. Но попросите помочь. Вы же наверняка с ним скандалите, и он вам в пику себя ведет.

ясно же, что он этого не сделает.

Гость
#32

Да снимите вы себе комнату, поживите хоть немного для себя.
Восстановите нервы, здоровье, настроение.
Комнату можно не за дорого снять, а так хоть от пиявки отделаетесь.
Он же жрет из вас энергию.

баттер фляй
#33
Гость

Да снимите вы себе комнату, поживите хоть немного для себя.
Восстановите нервы, здоровье, настроение.
Комнату можно не за дорого снять, а так хоть от пиявки отделаетесь.
Он же жрет из вас энергию.

думаю над этим, но с собакой снять комнату нелегко, да и не хочется делить квартиру с кем-нибудь. Это отдыхом не назовешь

Гость
#34
баттер фляй

думаю над этим, но с собакой снять комнату нелегко, да и не хочется делить квартиру с кем-нибудь. Это отдыхом не назовешь

Так и квартиру тоже не очень легко будет снять. С животными редко пускают на аренду. Если только залог приличный предложите хозяевам квартиры, чтоб они смогли потом ремонт сделать, если ваша собака что-то испортит.

Гость
#35

Снимите не квартиру , а комнату . Лучше в частно доме что бы собака ваша во дворе гуляла , бегала. 51 год это еще далеко не старость , жить и жить.

Гость
#36
Иван Таранов

Попросите бывшего вам хату на год снять, раз такое дело. Скажите, что претензий к нему не имеете, не любит, его дело. Но попросите помочь. Вы же наверняка с ним скандалите, и он вам в пику себя ведет.

Ха- ха, шутите что ли? Мужчины сейчас скупые. Если на один месяц снимет квартиру, то уже герой будет

Гостья
#37

А почему у него чувства ушли, как думаете? У вас не возникло близости, дружбы за это время?

баттер фляй
#38
Гость

Снимите не квартиру , а комнату . Лучше в частно доме что бы собака ваша во дворе гуляла , бегала. 51 год это еще далеко не старость , жить и жить.

это идея

баттер фляй
#39
Гостья

А почему у него чувства ушли, как думаете? У вас не возникло близости, дружбы за это время?

не знаю. Говорит, что стало неинтересно. Что ему нужна сильная женщина, а я слабая

Гость
#40
баттер фляй

не знаю. Говорит, что стало неинтересно. Что ему нужна сильная женщина, а я слабая

Он вас обеспечивал от и до?

баттер фляй
#41
Гость

Он вас обеспечивал от и до?

меня никогда никто не содержал. И этот муж тоже. Я всегда работала и содержала сама себя, а иногда - и мужей.Зарабатываю столько же, сколько и он.

Гость
#42
баттер фляй

меня никогда никто не содержал. И этот муж тоже. Я всегда работала и содержала сама себя, а иногда - и мужей.Зарабатываю столько же, сколько и он.

Тогда вопрос: " зачем они вообще вам нужны - то?"
И с чего третий ваш муж называет вас слабой, если вы умеете сама себя содержать? 😨

баттер фляй
#43
Гость

Тогда вопрос: " зачем они вообще вам нужны - то?"
И с чего третий ваш муж называет вас слабой, если вы умеете сама себя содержать? 😨

Мужчина нужен не только для денег. И сила-слабость - это ведь тоже не только о деньгах

Гость
#44
баттер фляй

Мужчина нужен не только для денег. И сила-слабость - это ведь тоже не только о деньгах

А о чем тогда?

Гость
#45
Гость

Да снимите вы себе комнату, поживите хоть немного для себя.
Восстановите нервы, здоровье, настроение.
Комнату можно не за дорого снять, а так хоть от пиявки отделаетесь.
Он же жрет из вас энергию.

Да, это тоже вариант. С глаз долой: из сердца вон, не зря говорят!

Гость
#46
баттер фляй

думаю над этим, но с собакой снять комнату нелегко, да и не хочется делить квартиру с кем-нибудь. Это отдыхом не назовешь

С собакой может прийдется расстаться. Я понимаю, что тяжело. Не возможности хотя бы временно его пристроить?

Гость
#47
баттер фляй

не знаю. Говорит, что стало неинтересно. Что ему нужна сильная женщина, а я слабая

Да мне все больше кажется, что и не было никаких чувств у него, а секс ему нужен был. Ещё самооценку вам понижает

Гость
#48
баттер фляй

Мужчина нужен не только для денег. И сила-слабость - это ведь тоже не только о деньгах

Ну смотрится, что такой мужчина как ваш ни для чего уже не нужен!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: