Гость
Статьи
Развод через 26 лет. …

Развод через 26 лет. Как начать жить новую жизнь?

Здравствуйте! Муж сказал, что подаёт на развод. Мне больно, страшно и непонятно как жить дальше. Нам по 46 лет, женаты 26 лет, трое детей (9,12 и 18 лет). Он сказал, что хочет жить без меня. "Не люблю, не хочу, ты глупа, ты постарела и обрюзгла"-это его слова. Я не работаю уже много лет, как в декрет со вторым ушла, получается уже почти 13 лет, он говорил сиди дома, занимайся детьми. Т.е. работы у меня нет, доходов дополнительных никаких. Не готовилась, не копила, нет сбережений. Квартира с ним на двоих в общей собственности. Про развод сказал в 6 июля, а вчера(26 июля ) узнала, что у него есть другая, или другие, знаю что снимал квартиры и отели по часам, заказывал в доставке дорогие букеты (мне цветы не дарил можно сказать , за 26 лет может раз пять дарил)

Как сказать детям? Как сказать родителям - они у меня старенькие. Боюсь что они не поймут, боюсь мама будет обвинять меня что не сохранила семью. Боюсь дети меня будут обвинять. Боюсь общества, которое будет говорить "разведёнка".
Сказал, что уходит в никуда и никого у него нет. Лжец. Дети со мной.
Что делать? Как собрать себя в кучу, как перестать плакать? Как дальше жить?
Спасибо что прочитали. Извините что много текста. Помогите, подскажите пожалуйста.
Всего доброго вам. Спасибо #развод

GIF
Я автор 78
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Придётся искать работу, печалька.

Гость
#2

Продавайте часть своей квартиры и меняйте на меньше. Дети пусть с ним остаются. Можете себе одного ребёнка забрать. Кто позарился на двойного и старого алиментщика? А вашим детям будет урок, что никогда нельзя быть клушей домашней. Вы за это время могли бы хоть подушку безопасности накопить…

Гость
#3

Оставьте детей мужу. Скажите,что не в состоянии их содержать. Уходите к родителям жить. Скажите им, что за ними нужен уход.
И посмотрите,что будет дальше.

Гость
#4

Да соберитесь уже с силами, чего вы унываете?
Все живы-здоровы у вас там, ничего страшного не произошло.
Детей ему оставляйте, а сами идите работать.

Гость
#5
Гость

Продавайте часть своей квартиры и меняйте на меньше. Дети пусть с ним остаются. Можете себе одного ребёнка забрать. Кто позарился на двойного и старого алиментщика? А вашим детям будет урок, что никогда нельзя быть клушей домашней. Вы за это время могли бы хоть подушку безопасности накопить…

Никаких алиментов не будет. Старшему 18, на него алименты не положены. А если она себе одного возьмет, то у каждого будет по одному. Так что без алиментов.

Нетакуся
#6
Гость

Никаких алиментов не будет. Старшему 18, на него алименты не положены. А если она себе одного возьмет, то у каждого будет по одному. Так что без алиментов.

Речь о другом.
Возможно, тут случай "седина в бороду — бес в ребро".
И как только даритель дорогих букетов превратится в папашу-одиночку, привлекательность его сильно уменьшится. А ума, соответственно, может прибавиться.
Оба фактора очень способствуют сохранению и восстановлению семьи.

Trigger
#7

Конец одного = начало другого .
Дети не грудные .
Думайте на счет работы ( любой для начала )
На алименты .
И в новую жизнь
Про бм не думайте , все
Он уже ушел ( еще и врет ).все силы на себя .Стройте плыны и потихоньку выползайте .Сразу все не получится , но " дорогу осилит идущий " .
Все будет .
Вы свободны от лжеца , дети с Вами .
Вашей вины нет .
Вперед и с песней
Кто надо - тот поймет
Остальные ? ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ ВСЕМ обьяснять и извиняться за то , что кому -то было проще уйти , чем пробоемы в семье решать .

Гость
#8
Нетакуся

Речь о другом.
Возможно, тут случай "седина в бороду — бес в ребро".
И как только даритель дорогих букетов превратится в папашу-одиночку, привлекательность его сильно уменьшится. А ума, соответственно, может прибавиться.
Оба фактора очень способствуют сохранению и восстановлению семьи.

Ой да ладно. Дети вполне уже взрослые.

Гость
#9

А что, идея хорошая!! Мужу скажите-дети остаются с мужем, квартиру пополам .а вы начинайте прекрасную свободную жизнь .По выходным к детям будете приезжать, с подарками ))) спортом займитесь, йогой, пилатесом

УУУУУ
#10

не ну это *** штопаный че он конченый по фазе 3-е детей заделал а теперь он решил сибаса,пусть разводится толька падла платит алименты на 2-х детей.Тот что старший пусть учится идет в пту техническое образование получает чтоб мог работать и паралельно на заочно в институт по инжинерной специальности если в регионе есть предприятия по добыче полезных ископаемых то пусть в этом направлении прет горный инженер электромеханик а пту подземный электрослесарь

#11
Гость

А что, идея хорошая!! Мужу скажите-дети остаются с мужем, квартиру пополам .а вы начинайте прекрасную свободную жизнь .По выходным к детям будете приезжать, с подарками ))) спортом займитесь, йогой, пилатесом

Если дети останутся с мужем, она алименты будет платить мужу.

УУУУУ
#12

а этот питушила он тоже в *** не торохтел может мартышку какую то нашел а она с него деньги доит.Побегает ди.бил и обоср.еться.

Нетакуся
#13
Боря

Если дети останутся с мужем, она алименты будет платить мужу.

Доходов нет.
Работы нет.
Сколько будет тех алиментов?

И, кстати, очень похоже, что муж до сих пор и был главным добытчиком денег в семье. Так что судья охотно оставит детей с папой.

А дальше вдруг окажется, что обслуживать троих детей — это совсем не то, что дарить дорогие букеты пpoшмaндoвкaм, в смысле — охотницам на чужих мужей.
Жена же чем-то занималась последние 13 лет, что аж на работу не выходила? Вот то-то!

Гость
#14
Нетакуся

Речь о другом.
Возможно, тут случай "седина в бороду — бес в ребро".
И как только даритель дорогих букетов превратится в папашу-одиночку, привлекательность его сильно уменьшится. А ума, соответственно, может прибавиться.
Оба фактора очень способствуют сохранению и восстановлению семьи.

Не надо с предателем восстанавливать семью, просто пусть один ребёнок с ним живёт или двое… он же весь крутой и ресурсный.

Гость
#15
Боря

Если дети останутся с мужем, она алименты будет платить мужу.

Она без финансов… Итам мизерные алименты будут… справится

Нетакуся
#16
Гость

Ой да ладно. Дети вполне уже взрослые.

Ага, щаз.
Особенно тот ребёнок, которому уже восемнадцать.
Студент, естественно? И будет "ребёнком", пока не выучится. А расходы у него — на троих младенцев хватит. И попробуй не дай — тебя "попросят по-взрослому".

Громкие заявления: "Ты старая, ты мне надоела" — это всё хорошо на этапе громких заявлений. Как только наступает пора отвечать за сказанное — весь пафос сдувается.
Вон, сайт полон историями "звёздных" разводов.
Люди миллиарды имеют — и то с разводами огребают нешуточный геморрой.

Нетакуся
#17
Гость

Не надо с предателем восстанавливать семью, просто пусть один ребёнок с ним живёт или двое… он же весь крутой и ресурсный.

Ну, формально семья ещё не разрушена.
Только трещину дала.
Соответственно, ещё не тот "предатель", которого только расстрелять осталось. Можно в чём-то и простить, если вовремя одумается.
Мужчины совершают порой козлиные поступки, но нет в этой жизни ничего непоправимого.

аноним
#18

ну, кому нужна неработающая женщина, на шее, к тому же такая несамостоятельная пассивная не ухаживающая за собой?

Гость
#19

Вы в Москве, автор?

Тетя Сара
#20
Гость

Никаких алиментов не будет. Старшему 18, на него алименты не положены. А если она себе одного возьмет, то у каждого будет по одному. Так что без алиментов.

Как это алименты не положены? Если ребенок до 23 учится, то положены.

Гость
#21
Тетя Сара

Как это алименты не положены? Если ребенок до 23 учится, то положены.

В РФ не положены, хоть обучись.

Гость
#22
Гость

Она без финансов… Итам мизерные алименты будут… справится

Алики буду в твердой денежной сумме.

Гость
#23
Нетакуся

Доходов нет.
Работы нет.
Сколько будет тех алиментов?

И, кстати, очень похоже, что муж до сих пор и был главным добытчиком денег в семье. Так что судья охотно оставит детей с папой.

А дальше вдруг окажется, что обслуживать троих детей — это совсем не то, что дарить дорогие букеты пpoшмaндoвкaм, в смысле — охотницам на чужих мужей.
Жена же чем-то занималась последние 13 лет, что аж на работу не выходила? Вот то-то!

Они уже не дети. Их не надо обслуживать.

Нетакуся
#24
аноним

ну, кому нужна неработающая женщина, на шее, к тому же такая несамостоятельная пассивная не ухаживающая за собой?

Зато, несомненно, ухаживающая за мужем и растящая троих детей.

"уже почти 13 лет, он говорил сиди дома, занимайся детьми" //конец цитаты//

Тетя Сара
#25
Гость

В РФ не положены, хоть обучись.

В суде можно доказать, что ребенок нуждается. Это трудно, если ребенок не инвалид, но можно попробовать.

Гость
#26
Тетя Сара

В суде можно доказать, что ребенок нуждается. Это трудно, если ребенок не инвалид, но можно попробовать.

В РФ нет обязательного высшего образования. Зато во многих вузах есть вечернее и заочное отделение. Для тех кто хочет работать и учится.

Нетакуся
#27
Гость

В РФ не положены, хоть обучись.

Судья вынесет вердикт — и станут положены.
Прецеденты есть.

Гость
#28
Нетакуся

Судья вынесет вердикт — и станут положены.
Прецеденты есть.

Пусть вынесет. Вердикт можно обжаловать.

Нетакуся
#29
Гость

Они уже не дети. Их не надо обслуживать.

В Семейном кодексе Российской Федерации написано, что дети, и что — надо.

Впрочем, развод супругов, имеющих детей, возможен только через суд.
Если у Автора темы дойдёт до развода — можете явиться в суд и попробовать отстоять там свой аргумент.

Если потом создадите на Вумен_ру тему о своём выступлении — прочитаем с большим интересом, что вам ответит судья.
Особенно если судьёй по этому делу будет женщина.

Нетакуся
#30
Гость

Пусть вынесет. Вердикт можно обжаловать.

Обжаловать нельзя.
Законодательство РФ не позволяет жаловаться на судебный вердикт.
И не знаю страны, где бы жаловаться на судей позволялось.
Вы из каких краёв будете-то?

#31

он еще должен вам алименты платить не один год ! уходит и пусть идет--найдете какую никакую работенку-- хотя бы уборщицей на первое время,не надо паниковать--жизнь сейчас такая я сам ушел из семьи через 24 года жизни там правда сыну оставалось платить алименты пол года--ушел в никуда , годы тасканий по женщинам, города и веси , от Смоленска и до Урала-- от Ростова на Дону и до Архангельска !--но мой ангел хранитель провел меня по всем перепетиям----------осел на Русском севере и не жалею !---ни одна собака меня тут не трогает !---так что уважаемая--- не плачьте ! соберитесь !вы все преодолеете !жить надо по любому а вам хотя бы ради детей !!

Гость
#32
Нетакуся

Обжаловать нельзя.
Законодательство РФ не позволяет жаловаться на судебный вердикт.
И не знаю страны, где бы жаловаться на судей позволялось.
Вы из каких краёв будете-то?

А зачем жаловаться?? Решение суда можно обжаловать в вышестоящем суде. Тем более решение не подкреплено статьей закона. Нет такой обязанности в РФ содержать совершеннолетних детей во время учебы.

#33
Гость

А зачем жаловаться?? Решение суда можно обжаловать в вышестоящем суде. Тем более решение не подкреплено статьей закона. Нет такой обязанности в РФ содержать совершеннолетних детей во время учебы.

Бессрочные льготы для обучающихся сирот, и пенсия до 23 лет при очном обучении потерявших кормильца.

Гость
#34
Ирина

Бессрочные льготы для обучающихся сирот, и пенсия до 23 лет при очном обучении потерявших кормильца.

Причем тут сироты?? Если родители развелись это не значит то что они стали сиротами потерявшими кормильца.

Нетакуся
#35
Гость

А зачем жаловаться?? Решение суда можно обжаловать в вышестоящем суде. Тем более решение не подкреплено статьей закона. Нет такой обязанности в РФ содержать совершеннолетних детей во время учебы.

Для долдонов — повторюсь.

Обжаловать нельзя. Обязанность может появиться персонально.
В вышестоящий суд подают апелляцию. Это не обжалование и даже не похоже на него.
Жаловаться вы можете здесь, на форуме, сколько влезет. На решение суда жаловаться нельзя. Dura lex sed lex.

Одного повторения хватило?
Если нет — прочтите этот комментарий ещё раз с самого начала.

Нетакуся
#36
Гость

Причем тут сироты?? Если родители развелись это не значит то что они стали сиротами потерявшими кормильца.

Сиротами — нет, не стали.
Но от этого результат никак не меняется.
Что автоматически не положено, но при разборе дела вполне осуществимо.

Гость
#37
Нетакуся

Для долдонов — повторюсь.

Обжаловать нельзя. Обязанность может появиться персонально.
В вышестоящий суд подают апелляцию. Это не обжалование и даже не похоже на него.
Жаловаться вы можете здесь, на форуме, сколько влезет. На решение суда жаловаться нельзя. Dura lex sed lex.

Одного повторения хватило?
Если нет — прочтите этот комментарий ещё раз с самого начала.

Для долдонов еще раз. Оспариваются еще и не такие решения.

Нетакуся
#38
Гость

Для долдонов еще раз. Оспариваются еще и не такие решения.

Вы хотите оспорить у меня?
Решение, которое ещё не принято?
Валяйте, оспаривайте, с удовольствием почитаю.

Начните с оспаривания главы десятой Семейного Кодекса РФ и далее до статьи 88 включительно. Вам так будет короче, а нам — интереснее.

#40
Гость

Причем тут сироты?? Если родители развелись это не значит то что они стали сиротами потерявшими кормильца.

Это значит, что ребёнок Автора после 18 лет, если будет учиться очно, не будет ничего получать от государства.
Выше речь шла именно об этом.

Гость
#41
Тетя Сара

Как это алименты не положены? Если ребенок до 23 учится, то положены.

Можешь помечтать, тётя Сара! Потом придётся обломаться! 😂

Гость
#42
Нетакуся

Обжаловать нельзя.
Законодательство РФ не позволяет жаловаться на судебный вердикт.
И не знаю страны, где бы жаловаться на судей позволялось.
Вы из каких краёв будете-то?

Какие же бабы на форуме клинические ДУPЫ! 🤦‍♂️

Лапа
#43

Придётся похорошеть и нового красавчика найти. Так много классных и одиноких! :)

У меня 3 детей и если бы мне муж такие гадости сказал, сама бы его вышвырнула пинком под зад и влюбилась бы в другого :)

Милашка
#44

Хорошо, он вам сказал не работать. А чем вы в свободное от быта время занимались? Хобби есть? Монетизируйте.

Милашка
#45
Нетакуся

Речь о другом.
Возможно, тут случай "седина в бороду — бес в ребро".
И как только даритель дорогих букетов превратится в папашу-одиночку, привлекательность его сильно уменьшится. А ума, соответственно, может прибавиться.
Оба фактора очень способствуют сохранению и восстановлению семьи.

Какая может быть семья с тем, кто вас называет обрюзгшей dypoй?

Милашка
#46
УУУУУ

не ну это *** штопаный че он конченый по фазе 3-е детей заделал а теперь он решил сибаса,пусть разводится толька падла платит алименты на 2-х детей.Тот что старший пусть учится идет в пту техническое образование получает чтоб мог работать и паралельно на заочно в институт по инжинерной специальности если в регионе есть предприятия по добыче полезных ископаемых то пусть в этом направлении прет горный инженер электромеханик а пту подземный электрослесарь

Вы наверное не в курсе, но сейчас, чтобы в пту устроиться на бюджет нужно быть почти медалистом или платить оч.хорошие деньги на платном. Про и на вечерку в инст и в пту - смешно.

Гость
#47
Ирина

Это значит, что ребёнок Автора после 18 лет, если будет учиться очно, не будет ничего получать от государства.
Выше речь шла именно об этом.

При чем тут государство речь об алиментах.

#48
Гость

При чем тут государство речь об алиментах.

Алименты, естественно, платятся до 18 лет. Тут даже вопросов не может быть.

#49
Ирина

Алименты, естественно, платятся до 18 лет. Тут даже вопросов не может быть.

Государство помогает тоже только до 18 лет.

Гость
#50
Ирина

Алименты, естественно, платятся до 18 лет. Тут даже вопросов не может быть.

Так гость считает иначе. Причем не может привести статью закона. на которую будет опираться суд вынося решение. Только потому что судье женщине так хочется. Ну ведь бред.

#51
Гость

Так гость считает иначе. Причем не может привести статью закона. на которую будет опираться суд вынося решение. Только потому что судье женщине так хочется. Ну ведь бред.

Лучше не рассчитывать на исключения из правил. Если есть работающий отец, то Автор получит только алименты на двоих несовершеннолетних
Ей бы уйти из дома к родителям, оставить детей отцу. Пусть посмотрит каково это.