Гость
Статьи
Скандал со свекровью

Скандал со свекровью

Конфликт со свекровью. Здравствуйте. Даже и не знаю, может я не права. Живем с мужем уже восемь лет. Его мама проживает в другом городе и приезжала к нам всего несколько раз за всё это время. Оба раза возникали у нас с ней конфликты, зачинщиком которых была она. Два года назад, когда она приехала, прожив у нас неделю заявила мне, что ругается с сыном из-за того что я дома. Говорит могла уходить от сюда когда я приезжаю. Я бы погостила, уехала и всё было бы нормально. На я ей осмелилась ответить, что мой дом тоже, я здесь живу почему я должна идти куда-то скитаться. И получила ответ: какой это твой дом, ты здесь вообще никто, приживалка которая висит на шее у моего сыны. ( хотя у меня свой небольшой бизнес уже много лет и она об этом прекрасно знает) Я ей сказала что для меня она чужой человек которого я всего несколько раз видела в глаза и она никакого права не имеет так себя со мной вести! После чего я оказалась хабалкой которая скрывала свое истинное личико, ну всё в этом роде. Ну раз уж я хабалка, то послала её на три весёлых, хлопнула дверью и ушла. Мужу сказала что приду когда она уедет. Она естественно после этого уехала сразу. С мужем поругались. Некоторое время жили отдельно. Потом всё наладилось. Муж с мамочкой общался по телефону. Мы с ней, в прочем как и всегда не общались. Но.... Спустя два года мама заявляет сыну я хочу приехать, а из-за твоей жены не могу. Муж мне говорит что бы я помирилась с мамой. Я согласилась, после чего он мне заявил, что хочет что бы я это сделала искренне, а не из-за того что он просит. Я не могу искренне. Сердцу не прикажешь. На что я получила ответ, что мама это семья, а я так приходящая уходящая, сегодня есть завтра нет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации. Как себя вести? Совсем не хочется скандалов в семье. #свекровь

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз Вы для мужа приходящая и уходящая ведите себя так, как считаете нужным. Плевать на мужа и его мамашу. Не прогибайтесь под них, на мой вгляд стоит просто без всякий прощений смыться на пару-тройку дней, пока мамаша не приехала его. Придете домой, когда она свалит, так для вашей нервной системы будет лучше.

Гость
#2
Гость

Ну раз Вы для мужа приходящая и уходящая ведите себя так, как считаете нужным. Плевать на мужа и его мамашу. Не прогибайтесь под них, на мой вгляд стоит просто без всякий прощений смыться на пару-тройку дней, пока мамаша не приехала его. Придете домой, когда она свалит, так для вашей нервной системы будет лучше.

Спасибо за ответ ! Так он не позволяет это сделать. Уже оказывается через два дня она приедет и я по его словам должна перед ней извиняться... И ему вообще не важно моё мнение....

Гость
#3

"На что я получила ответ, что мама это семья, а я так приходящая уходящая, сегодня есть завтра нет."

После этих слов, я бы тут же развелась. Пусть на маме женится, маму же и еbeт, раз семья у него с мамой, а не с женой. Извращенец.🤮

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ ! Так он не позволяет это сделать. Уже оказывается через два дня она приедет и я по его словам должна перед ней извиняться... И ему вообще не важно моё мнение....

Если ему не важно ваше мнение, то и вам не должно быть важно его.

Гость
#5

не выйдет без скандалов... насильно мил не будешь.
в скандале не бывает виноват только один.. все участники виновны!

#6

нет у вас никакой семьи. и равно как вам неоткуда взять искренность в отношении его мамы, так же и у него любви, уважения к вам нет и не будет

Зима
#7

зато автор замужем, а вы все завидуйте ей!

Гость
#8
Зима

зато автор замужем, а вы все завидуйте ей!

Да уж!) прям соррказмом попахивает 🤣

Гость
#9
ЯZva

нет у вас никакой семьи. и равно как вам неоткуда взять искренность в отношении его мамы, так же и у него любви, уважения к вам нет и не будет

Возможно вы правы!!! Наверное я не хочу этого понимать....

Гость
#10
Гость

Если ему не важно ваше мнение, то и вам не должно быть важно его.

Понимания в семье хочется. (

Гость
#11

А в чем муж неправ? Вы на знали, что мать одна, а жен может быть много? Нравится вам это или нет, но это правда. Даже здесь, масса подтверждающих советов "бросить, послать, наплевать на него и т.д." вероятность наличия следующей жены у него возрастает.

Гость
#12
Гость

А в чем муж неправ? Вы на знали, что мать одна, а жен может быть много? Нравится вам это или нет, но это правда. Даже здесь, масса подтверждающих советов "бросить, послать, наплевать на него и т.д." вероятность наличия следующей жены у него возрастает.

Муж по моему мнению, возможно ошибочному, не прав в том что позволяет вести своей матери себя по хамски с его женой и лезть в его семью.

Гость
#13

кошмар! как вы это терпите?
если нет детей я бы развелась если МУЖ сказал что мать семья а вы так, временный вариант
это КАК вообще??

Гость
#14
Гость

кошмар! как вы это терпите?
если нет детей я бы развелась если МУЖ сказал что мать семья а вы так, временный вариант
это КАК вообще??

Дети у меня есть от первого брака. С нами живут, папой называют. Взрослые правда уже.

Гость
#15

На что я получила ответ, что мама это семья, а я так приходящая уходящая, сегодня есть завтра нет. Совсем не хочется скандалов в семье.
Как мне это нравится....вы получили ответ, но после такого ответа не хочется скандалов в семье .... У него семья с мамой, не с вами. Что за манера такая приезжая в гости жить вместе всем, особенно если у вас и так не складываются отношения. Пусть снимает кв, или живёт в гостинице. Но конечно после такого ответа мужа нах он нужен.

Гость
#17
Гость

Дети у меня есть от первого брака. С нами живут, папой называют. Взрослые правда уже.

Т.е. ваши дети, которые никто для мужа и живущие с вами, им приняты, а его мама, приезжающая раз в несколько лет вами не принимается, еще и требуется, чтобы он мать на место поставил в угоду вам. Не понимаю, почему он еще с вами. Бедная женщина, видеть как родной сын вляпался в такое, растит чужих детей, да еще и выслушивает это.

Гость
#18
Гость

Т.е. ваши дети, которые никто для мужа и живущие с вами, им приняты, а его мама, приезжающая раз в несколько лет вами не принимается, еще и требуется, чтобы он мать на место поставил в угоду вам. Не понимаю, почему он еще с вами. Бедная женщина, видеть как родной сын вляпался в такое, растит чужих детей, да еще и выслушивает это.

Согласна!!! Бедный мужик!!! И бедная мама. Все под лавку должны забиваться!!! Только один момент, на минуту его ни кто не не принуждает

Гость
#19

Ну Автор, ну будьте хитрее их всех вместе взятых))! В первый раз, муж же вас поддержал, ну теперь вы проявите себя дальновидной и коварной)) Дада милый, конечно помирюсь, я ИСКРЕННЕ соскучилась по твоей маме.Он все таки неплохая прикольная женщина с богатой фантазией. Приедет-очень номинальное общение, но при муже всегда вежливое, а без него можете ее игнорировать и в х не ставить))))Я лично так делала. Она естесно мужу жааааловалась, а я делала круглые глаза и говорила ну как же так, ну что же так, ну не допоняла бабуська бывает.
И все сремя давила, что маманя у него стареет, глупеет , фантазирует.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: