Гость
Статьи
Тетя постоянно …

Тетя постоянно отправляет нам деньги

Подскажите, пожалуйста, что это может значить? У меня и моего брата есть тетя, которая постоянно жалуется, что у нее нет денег, просто постоянно, но в тоже время отправляет нам деньги как «подарок». Мы всей семьей ей говорим, что не надо нам ничего, а она говорит: «надо надо, купите себе что нибудь, вот зарплата моя 15т придет и я вам отправлю денежку». Она нам это переводит и отправляет чеки из банка, что перевела… бывает и так, что наступает какой нибудь праздник, там, 8 марта, 23 февраля, она опять как подарок отправляет деньги мне с братом, а маме скидывает чеки из банка, что вот на 8 марта твоей дочери перевела деньги, хотя ее никто не просит, мать постоянно говорит, что все, хватит, родители говорят не брать от нее деньги, а если переведет, то переведите обратно. Дело в том, что подозрение возникает из-за ее постоянного нытья, что денег нет и громких вздохов. Так зачем переводить и всем афишировать этими чеками, что перевела? У меня даже возникают подозрения, что она потом всем своим рассказывает о нас, будто подачку дала, все деньги на племянников перевела, хотя у самой зарплата 15 т. Если вдруг подумаете про любовь, то нет, здесь нет к нам сильной любви #тетя

GIF
Валя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она позже может эти чеки предъявить в суде, что в долг вам давала, и взыскать. Странные отношения. зачем вы берете деньги у бедной тети, а после осуждаете ее

#2

У нее дети есть?

Гость
#3

Может с головой проблемы
У одиноких свои заскоки
Или потом скажет я вам помогала смотрите меня в старости.
Лучше действительно обратно возвращать, чтоб не было проблем

#4

Моя тетя так с сестрой и племянником делала, а сейчас слегла и каждый день их теребит, чтобы ухаживали и разговоры ведет, чтобы забрали к себе.
Это явный задел на будущее. Старайтесь не быть ей должной, узнайте можно ли от определённого человека не получать переводы

Доброжелатель
#5

хитрит что то, потом хочет в несколько раз больше с вас взять
что делать? если отправила платеж - отправить обратно,
спросите в банке, может у них есть черный список, так вот туда ее добавить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: