Гость
Статьи
Муж игнорирует мои …

Муж игнорирует мои просьбы

В браке 8 лет, ребенку 2 года.
В декрете сидела год, т.к. зарплаты мужа не хватало на нормальную жизнь, а только на еду.
Работаем одинаково. Вечером прошу мужа что- то сделать по дому. Он полностью игнорирует мои просьбы. С ребенком помогать также не хочет. После работы сидит и играет в компьютерные игры. Делает вид, что не слышит меня. На мои просьбу - помочь приготовить еду, отвечает, что можно питаться покупными пельменями все время. То, что ребенку нужно нормальное питание вообще не учитывает. Помощников нет.
Увеличивать свой доход он тоже не хочет, чтобы можно было не работать и заниматься бытом и ребенком. За время моего декрета мы потратили всю мою заначку.
Я не знаю, как донести до него, что быт и ребенок должны быть полностью пополам, если он не стремится к карьерным высотам. #муж #брак

GIF
Николь
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наворное он ребенка не хотел
Скоро разведетесь.

клофелиновая звезда🌟
#2

Предложите сходить к семейному психологу.
Но он вам ясно дает понять, что его всё устраивает, это вы недовольны.
Вот и думайте, как сделать его жизнь менее комфортной с вами, но это риски

Гость
#3

Он, по сути, продолжает холостяцкую жизнь, несмотря на наличие жены и ребенка, вы как декорация какая-то, а мыслит он еще добрачными категориями. Донести можно только поступками, чтобы он на себе ощутил последствия. Ратует за пельмени? Ок, пусть ест пельмени, причем пусть сам же их покупает и варит себе. Сам себе стирает, гладит и прочее.Научитесь у него делать вид, что не слышите его. Все деньги, которые он может дать, берите у него, своих ему не давайте ни копейки, тратьте на себя и ребенка. И извините, я не могу удержаться от вопроса - а вы за 8 лет, вернее, за 5 лет до решения завести общего ребенка сами то не видели, что он не особо рвется быть добытчиком и отцом?

Гость
#4

Подобное вызывает только удивление и смех) Ну вот что тебя не устраивает? это же твои прямые обязанности! он как я понял не кричит, не спорит и не ссорится. Он просто говорит: могу питаться покупными пельменями все время. Пойми, ты женщина, над которой он главный, слово твоего мужчины — закон!

Гость
#5

Такова участь плодильниц. Думать головой надо было, а не рожать не пойми от кого, не пойми в каких условиях. Тупые должны страдать . Роди второго , заживете на мат капитал.

Николь
#6
Гость

Он, по сути, продолжает холостяцкую жизнь, несмотря на наличие жены и ребенка, вы как декорация какая-то, а мыслит он еще добрачными категориями. Донести можно только поступками, чтобы он на себе ощутил последствия. Ратует за пельмени? Ок, пусть ест пельмени, причем пусть сам же их покупает и варит себе. Сам себе стирает, гладит и прочее.Научитесь у него делать вид, что не слышите его. Все деньги, которые он может дать, берите у него, своих ему не давайте ни копейки, тратьте на себя и ребенка. И извините, я не могу удержаться от вопроса - а вы за 8 лет, вернее, за 5 лет до решения завести общего ребенка сами то не видели, что он не особо рвется быть добытчиком и отцом?

Он не даёт мне деньги. Все пополам.

Николь
#7
Гость

Наворное он ребенка не хотел
Скоро разведетесь.

Вот как раз он и требовал ребенка. Я не хотела. Обещал, что будет им заниматься

Гость
#9
Николь

Он не даёт мне деньги. Все пополам.

Ну, значит, пусть продолжает этот свой пополам. А в остальном перестаньте перед ним выслуживаться. И перестаньте его просить о чем-либо, вы уже знаете, какая реакция воспоследует. остранитесь эмоционально, ни в чем его не упрекайте, не скандальте, не злитесь - просто занимайтесь собой и ребенком. Хотя бы свои силы и нервы сэкономите. А там посмотрите, как он будет себя вести и принимать дальнейшие решения.

Гость
#10
Николь

Вот как раз он и требовал ребенка. Я не хотела. Обещал, что будет им заниматься

Ну, это так дети собаку просят завести, это несерьезно. Вы как-то тоже инфантильно подошли в этому вопросу, с какой стати ему верить?

Гость
#11
Николь

Вот как раз он и требовал ребенка. Я не хотела. Обещал, что будет им заниматься

Николь, а вы спрашивали зачем ребёнок ему? И тут глубже надо смотреть, на ситуацию. Но одно верно, игры - это такая дрянь, азартная. Слишком много свободного времени у него, вот и сидит. Можно конечно вытащить из игр, но нужна замена. Я мужу игры немного ломала(удалю компонет) , то интернет(перезагружу через интерфейс роутера) , все лагало он злился, матерился, бросал..а потом приходил в мир реальный и тут главное правильно перенаправлять. и не подавать вида, что причастны.. Мне удалось от контр страйка отвадить!как же бесила фраза "бросаю гранату"

Гость
#12
Гость

Николь, а вы спрашивали зачем ребёнок ему? И тут глубже надо смотреть, на ситуацию. Но одно верно, игры - это такая дрянь, азартная. Слишком много свободного времени у него, вот и сидит. Можно конечно вытащить из игр, но нужна замена. Я мужу игры немного ломала(удалю компонет) , то интернет(перезагружу через интерфейс роутера) , все лагало он злился, матерился, бросал..а потом приходил в мир реальный и тут главное правильно перенаправлять. и не подавать вида, что причастны.. Мне удалось от контр страйка отвадить!как же бесила фраза "бросаю гранату"

Отличный вариант, раз уж он сам не может вести себя как взрослый человек, то можно и помочь ему в этом

Николь
#13
Гость

Такова участь плодильниц. Думать головой надо было, а не рожать не пойми от кого, не пойми в каких условиях. Тупые должны страдать . Роди второго , заживете на мат капитал.

У вас такие слова интересные. А если мне уже за 30, и нет родителей миллионеров. Не всем так повезло. Вообще тогда детей не рожать что ли? А позже уже и здоровья не будет.

Гость
#14

смысл такого брака ?
я не понимаю женщин , которые сохраняют то, чего нет 🤦🏻‍♀️
разводиться и жить одной , ваша жизнь сразу улучшится.

Гость
#15
Гость

Подобное вызывает только удивление и смех) Ну вот что тебя не устраивает? это же твои прямые обязанности! он как я понял не кричит, не спорит и не ссорится. Он просто говорит: могу питаться покупными пельменями все время. Пойми, ты женщина, над которой он главный, слово твоего мужчины — закон!

в семье нет главных и рабов , в семье все равны, а главным ты можешь быть на работе , что также вряд ли . Свою несостоятельность и никчемность не надо вымещать на семью, а просто иди в загс и разводись , все ….
женщина работает и приносит мамонта (если уж мы вернулись в прошлое), значит мужик , если не в состоянии принести соответствующий доход , идет на кухню и выполняет свои прямые обязанности.

Гость
#17
Николь

У вас такие слова интересные. А если мне уже за 30, и нет родителей миллионеров. Не всем так повезло. Вообще тогда детей не рожать что ли? А позже уже и здоровья не будет.

разводитесь , ибо зачем жить с паразитом рядом ?

Гость
#19

За 6 лет в браке без ребенка не ясно было + -, что за человек? Да ладно )) Это надо глаза зажмурить и мозг отключить. Ну, кто ду рам доктор. Жить можно с кем угодно на каких угодно условиях, но рожать от таких никчемников - надо быть сумасшедшими. Тогда разумнее и выгоднее как мать одиночка рожать, если уж хочется, не трепать себе нервы и не поганить ребенку свидетельство. А нормальная женщина рожает только тогда, когда муж способен полностью обеспечить семью и УЖЕ это делает (а на ее доход даже не претендует в общий бюджет). Или - если человек изначально абсолютно всё умеет и делает в быту, поровну, без понуканий, если уж доход + - равный. В данном случае - будет развод, мизерные алименты, очередной не нужный отцу полусирота. Зато взамужем была и ребенка родила. Если что, я сама женщина, замужем, детей 2е. Муж домой отдыхать приходит, он без приколов не знает, как наша стиралка включается и сколько в месяц идёт на обязательные платежи типа коммуналки и подобного. Ну так он обеспечивает семью полностью и на достойном уровне, у меня дубликаты карт, трачу без отчётов и спрашиваний (голова на плечах есть, знаю сколько на что можно потратить, да чтоб ещё и отложить всегда осталось). Мой доход - мой, муж не поинтересовался им даже ни разу. Хочешь - занимайся чем интересно, нет, так дома сиди. На других условиях никогда не стала бы выходить замуж, брать на себя быт и уж тем более рожать. Встретиться можно для досуга, когда хочется, жить одной без хлопот, работать в полную силу, а дома отдыхать. Где у людей мозги? (((

Гость
#20
Гость

Подобное вызывает только удивление и смех) Ну вот что тебя не устраивает? это же твои прямые обязанности! он как я понял не кричит, не спорит и не ссорится. Он просто говорит: могу питаться покупными пельменями все время. Пойми, ты женщина, над которой он главный, слово твоего мужчины — закон!

К врачу сходи, если в реальности не ориентируешься )) Слово закон и прямые обязанности - когда муж КОРМИЛЕЦ. Так раньше и называли. Т.е. полностью обеспечивает семью. Без него семья голодать будет, нищенствовать. Сейчас такие "главные" быстро алиментщиками становятся, такими вот дви нутыми у компов сидящими убогими причем. Да, и она разведенка с при це пом будет. Ну так не пропадет, без балласта (в быту руки в срр ак е, обеспечить на достойном уровне - мозги и руки там же) жить ей станет только легче.

Гость
#21
Николь

Он не даёт мне деньги. Все пополам.

Ну так это всегда было, с начала отношений, не? ) Да. Чего ж ныть теперь, кушайте гов но, не обляпайтесь.

#22

-- Я не знаю, как донести до него, что быт и ребенок должны быть полностью пополам

Так вы уже донесли, автор. Он прекрасно в курсе.

#23
Гость

Подобное вызывает только удивление и смех) Ну вот что тебя не устраивает? это же твои прямые обязанности! он как я понял не кричит, не спорит и не ссорится. Он просто говорит: могу питаться покупными пельменями все время. Пойми, ты женщина, над которой он главный, слово твоего мужчины — закон!

Законы устанавливает государство. В семейном кодексе РФ описано иное: равноправие жени и мужа.

Но, есть еще договоренности внутри семьи. Допустим, муж предлагает домострой: полностью содержит и полностью решает, жена только соглашается.

В данном примере партнерского брака по финансовой стороне автору ЗАЧЕМ такие условия? Сначала думай мозгом, потом пиши, поздобол-собеседник.

Гость
#24

так у вас больше детей чем вы думаете

Аноним
#25
Николь

Он не даёт мне деньги. Все пополам.

Изначально зря соглашались на быт на себя и пополам, пополамщик деградирует до Альфонса бытового и финансового

Николь
#26
Аноним

Изначально зря соглашались на быт на себя и пополам, пополамщик деградирует до Альфонса бытового и финансового

Когда не было ребенка, то могла позволить физически и быт тянуть и работать. Видимо не учла такие риски, что маленький ребенок это очень тяжело.

Гость
#27
Николь

Когда не было ребенка, то могла позволить физически и быт тянуть и работать. Видимо не учла такие риски, что маленький ребенок это очень тяжело.

Изначально, неправильно договорились до рождения ребёнка, да и после.
Если все на себе всегда тянуть, то мужчина просто удобнее усядется. А ведь у вас типа все пополам должно быть. Не надо жалеть его, и пусть сделает не качественно уборку, готовку, мытье посуды.
Мужчина избалован..одно дело, когда лопатой деньги гребет-расслабляется в играх, а вы чисто хозяйством занимаетесь (есть прямо должность такая домохозяйка). Было бы все ок. Это вот поровну относительно.
Но не забываем, что на работе смена то заканчиваеься, а дома нет.
И можно ему показать сколько платят зп домохозяйке, ведь не расплатишься).
.. как сломалась вдруг игра) можно попросить картошку почистить, развесить белье, покормить ребёнка, еще что-то.. и так выработать привычку. А главное легче станет

Гость
#28

а вообще круто же, муж экономный. чисто пельмени отварить и он счастлив. не надо ему пищевое разнообразие.. пф.
я конечно бы так и днлала для него чисто. а себе отдельно с ребёнком супик, салатик, и чего-то по вкуснее! и ни ни, чтоб схватил горсточку реально разнообразной вкусной еды. пока не научится учавствовать в реальной жизни.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: