Гость
Статьи
Муж считает квартиру, …

Муж считает квартиру, купленную родителями чужой и отказывается делать ремонт

Родители мужа купили квартиру и сдавали ее, но позже заехали мы. Квартира без ремонта и вид такой себе. Я предложила сделать ремонт, но в ответ отказ, аргументируя тем, что это не его квартира а родителей, и если съедем, то после будут жить квартиранты в отремонтированной квартире. Но по сути же, квартира на него оформлена, но почему то к этому жилью относится как к чужому. Я тоже вкладывать не в свое не хочу, на свое жилье нет у меня пока средств. Аренду очень низкую платим, так как его родственники и я кстати тоже плачу пополам. Вопрос что бы вы делали в такой ситуации

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

квартира оформлена на него, но он ее считает чужой? похоже он у тебя потомственный психологический нищеброд. впрочем как и львиная доля рюске.

Гость
#2

всё как-то сложно у вас

Гость
#3

А почему он не считает ее своей?? Если по документам он единоличный собственник.Может он планирует ее сдавать а в браке купить другую общую.

Ебланкович Ванесса
#4

смотря какие приоритеты, если вы копите на свое, первый взнос и всё такое и выгодна низкая аренда, то сделала бы ремонт по минимуму что наиболее плохо в кв. Если в планах покупка жилья не стоит и удобнее снимать, то зависит от дохода, если можно найти более красивое за примерно такие же деньги - снимала бы другое, если выгодно тут, то ремонт минимальный - сделать красиво из подручных средств и минимальных вложений (согласовав с собственниками конечно).

Гость
#6

Место *** йe,,пли мужик должен организовать сам. Ты не должна оплачивать.

Гость
#7
Гость

Место *** йe,,пли мужик должен организовать сам. Ты не должна оплачивать.

Место ДЛЯ

Сладкая булочка
#9

ничего не понятно, что там с документами

Катя Мраморная
#10

Либо не хочет делать ремонт в принципе и другую отговорку не придумал, либо он переживает, что под предлогом совместного ремонта вы замахиваетесь на его квартиру, отсудить можно будет половину вложенных средствв ремонт, в исключительных случаях, если за счет ремонта сильно выросла цена на квартиру, то вы сможете претендовать на долю (речь конечно не о косметическом ремонте).Может он действительно не планирует там жить на постоянной основе. Но где тогда- уже не совсем понятно

***
#11

Знаете, Автор, хорошо, что он так считает! Значит не собирается на всё готовое приходить. Это по-мужски! Мужчинам важно всего добиваться, если их вот так с ложечки кормить - квартирку в клювик, ремонтик в клювик, и т.д., то они становятся вялыми и уже никаких целей себе не ставят, ничего не добиваются, характер портится...
А насчёт ремонта - Вам самой нет смысла в чужое вкладываться. Сделать косметический за минимум средств - другое дело. На такой минимум и муж, вероятно, согласится. Но надо согласие собственников, т.е. родителей мужа.
На сдачу обычно стены красят. Вот и освежите их! Ну можно сантехнику поменять, если плохая. Кух. мебель апгрейдить, например, поменять дверцы, это не так дорого...
А почему и кому Вы аренду плАтите?

#12

Милая, все просто

Он ленивый боров

Его место в хлеву

Он будет всю жизнь жить в дерьме, и ты с ним.

Поздравляю с успешным выбором!

(беги, Господи)

Гость
#13

У меня бы не было такого мужа, с которым разные взгляды на жизнь.
Люди делают ремонт даже в съёмном жилье, если любят чистоту и брезгуют садиться на унитаз видавший виды, противно смотреть на грязные потолки и обои.

Гость
#14
***

Знаете, Автор, хорошо, что он так считает! Значит не собирается на всё готовое приходить. Это по-мужски! Мужчинам важно всего добиваться, если их вот так с ложечки кормить - квартирку в клювик, ремонтик в клювик, и т.д., то они становятся вялыми и уже никаких целей себе не ставят, ничего не добиваются, характер портится...
А насчёт ремонта - Вам самой нет смысла в чужое вкладываться. Сделать косметический за минимум средств - другое дело. На такой минимум и муж, вероятно, согласится. Но надо согласие собственников, т.е. родителей мужа.
На сдачу обычно стены красят. Вот и освежите их! Ну можно сантехнику поменять, если плохая. Кух. мебель апгрейдить, например, поменять дверцы, это не так дорого...
А почему и кому Вы аренду плАтите?

Потому что родственники пополам сложились там его, и платим только одной родственнице то есть половину, выходит очень дешево, но хотелось бы эстетики так сказать, а ремонт самим делать бы хотелось конечно, я сама хочу но это же не моя кв:( а ему все равно, мол все равно здесь жить всю жизнь не будем ну не знаю, свое же жилье даже если мама купила

Гость
#15
Сладкая булочка

ничего не понятно, что там с документами

Купили родственники а оформили на него

Гость
#16
Гость

Купили родственники а оформили на него

Ну так что ему надо возвращать квартиру или деньги за нее, ничего непонятно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: