Гость
Статьи
Муж не зовет на др …

Муж не зовет на др друга, когда другой его друг позвал свою девушку

Вчера мой муж, назовём его Данил, сообщил, что сегодня едет на шашлыки в честь дня рождения к своему другу. Я думала, что у них будет чисто мужская компания, поэтому без лишних вопросов приняла …

GIF
Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
клофелиновая звезда🌟
#51
клофелиновая звезда🌟

Да кто в этом отказывает?!

Но тут именно автору, законной супруге уже 2 года не близко такое отношение со стороны как мужа, так и друзей -- третья лишняя. Поэтому и пишут, что её волнение в данном случае обоснованно -- так себя вести именно неприлично.

Да, есть разные протоколы, так вот и важно умение отличать, понимать, что уместно в каких случаях, а не обесценивать значимость приглашений для семейных пар, раз поменялся статус торжества -- об том и идёт речь.

неприлично и, что самое главное, -- неуважительно по отношению к ней и их уже паре

#52

А когда вы ещё не были в браке вы не замечали что он вас не знакомит ни с кем?

Гость
#53
клофелиновая звезда🌟

Да кто в этом отказывает?!

Но тут именно автору, законной супруге уже 2 года не близко такое отношение со стороны как мужа, так и друзей -- третья лишняя. Поэтому и пишут, что её волнение в данном случае обоснованно -- так себя вести именно неприлично.

Да, есть разные протоколы, так вот и важно умение отличать, понимать, что уместно в каких случаях, а не обесценивать значимость приглашений для семейных пар, раз поменялся статус торжества -- об том и идёт речь.

В каком месте поменялся статус мероприятия?
Это как был еднь рождения друга так и и остался.
Это для мужа она супруга, но не для его друзей. Зачем они должны её звать, если он им не друг?
Для кого значимы эти совместные приглашения?
Для её мужа они не важны.
Заморачиватся тут только автор и вы.
Для чего выгрызать себе право идти туда, куда тебя изначально не звали и видеть то особо не хотели? Чтобы испортить всем праздник?

Гость
#54
клофелиновая звезда🌟

Да кто в этом отказывает?!

Но тут именно автору, законной супруге уже 2 года не близко такое отношение со стороны как мужа, так и друзей -- третья лишняя. Поэтому и пишут, что её волнение в данном случае обоснованно -- так себя вести именно неприлично.

Да, есть разные протоколы, так вот и важно умение отличать, понимать, что уместно в каких случаях, а не обесценивать значимость приглашений для семейных пар, раз поменялся статус торжества -- об том и идёт речь.

Статус мероприятия не стал семейным, если вы об этом. Юля такой же друг именника как и все остальные

Гость
#55
Гость

Я понимаю, что когда в споре заходишь в тупик, удобно изобразить непонимание, но вы все прекрасно поняли.

/С чего вы взяли что у нее другой статус?/ - автор об этом упомянула, что девушка не была в компашке изначально, она присоединилась как +1 одного из друзей. +1 - это другой статус. Она - девушка одного из друзей, она - не друг.

Есть друзья, а есть друзья друзей. Если приглашаются на мероприятие друзья друзей одного участника, другие в праве пригласить и своих друзей. Этому есть множество подтверждений: корпоративы и свадьбы. Пока корпоратив чисто рабочий, там нет жен и мужей работников и приходить без приглашения будет не прилично. Как только статус меняется на корпоратив с +1, все вправе пригласить супругов и ключевое здесь - все. На свадьбы в принципе нет смысла приглашать людей без +1, так как свадьба имеет статус семейного мероприятия. Также как и на дни рождения приглашаются все партнеры друзей, если именинник приглашает свою пару.

А теперь читаем внимательно.
,"Позже, вечером, я слышала, как он слушал голосовое от своей подруги, Ани, по совместительству девушки одного из парней, приглашённых на шашлыки"

Подруги и по совместительству девушки! Так с чего вы взяли что она +1?

клофелиновая звезда🌟
#56
Гость

В каком месте поменялся статус мероприятия?
Это как был еднь рождения друга так и и остался.
Это для мужа она супруга, но не для его друзей. Зачем они должны её звать, если он им не друг?
Для кого значимы эти совместные приглашения?
Для её мужа они не важны.
Заморачиватся тут только автор и вы.
Для чего выгрызать себе право идти туда, куда тебя изначально не звали и видеть то особо не хотели? Чтобы испортить всем праздник?

Здрасьте, неуважение к такому статусу со стороны друзей и говорит об их воспитании, отношении к своему же другу и его нынешнему семейному положению, как и его выбору жены. Она ему уже не просто друг, подруга.
А друг может хоть шл​юх звать на ДР, помимо той общей подруги.
Если не понимаете, не считываете подобных знаков, то это не мои заморочки, а показатель уже вашего низкого уровня культуры и воспитания.
И не имею дела с такими людьми в близких отношениях, поэтому у меня и вопросов, как у автора не возникает.

Гость
#57
клофелиновая звезда🌟

Здрасьте, неуважение к такому статусу со стороны друзей и говорит об их воспитании, отношении к своему же другу и его нынешнему семейному положению, как и его выбору жены. Она ему уже не просто друг, подруга.
А друг может хоть шл​юх звать на ДР, помимо той общей подруги.
Если не понимаете, не считываете подобных знаков, то это не мои заморочки, а показатель уже вашего низкого уровня культуры и воспитания.
И не имею дела с такими людьми в близких отношениях, поэтому у меня и вопросов, как у автора не возникает.

Причкс тут уважение к паре?
Для вас подруга и *** это люди одного поля что ли?

клофелиновая звезда🌟
#58
Гость

Статус мероприятия не стал семейным, если вы об этом. Юля такой же друг именника как и все остальные

То что она не жена кому-то, ровным счетом не меняет, потому что друг был вхож в семью уже на ДР мужа. Или он начисто игнорировал супругу на том торжестве? Ну так это говорит только лишний раз, что там за люди.

Гость
#59
Гость

В каком месте поменялся статус мероприятия?
Это как был еднь рождения друга так и и остался.
Это для мужа она супруга, но не для его друзей. Зачем они должны её звать, если он им не друг?
Для кого значимы эти совместные приглашения?
Для её мужа они не важны.
Заморачиватся тут только автор и вы.
Для чего выгрызать себе право идти туда, куда тебя изначально не звали и видеть то особо не хотели? Чтобы испортить всем праздник?

Статус мероприятия изменился с момента, как один из друзей пригласил свою девушку.

Он остался бы днем рождения друга в том случае, если бы там был только первый круг друзей. Без девушке.

Звать должны, так как статус поменялся. Да, первая девушка общается в этой компании долго, но она никогда не будет на уровне друзей. Она всего лишь +1. У нее статус такой же, как у автора.

Да и не понятно, зовут там ее или нет. Автора не хочет на ДР брать сам муж, те проблема в семье, а не в том, хотят ее видеть его друзья или нет.

Гость
#60
клофелиновая звезда🌟

Здрасьте, неуважение к такому статусу со стороны друзей и говорит об их воспитании, отношении к своему же другу и его нынешнему семейному положению, как и его выбору жены. Она ему уже не просто друг, подруга.
А друг может хоть шл​юх звать на ДР, помимо той общей подруги.
Если не понимаете, не считываете подобных знаков, то это не мои заморочки, а показатель уже вашего низкого уровня культуры и воспитания.
И не имею дела с такими людьми в близких отношениях, поэтому у меня и вопросов, как у автора не возникает.

Человек решил собрать свою компанию, своих друзей на шашлыки..... Вроде все просто?
Ан нет оказывается, обязан звать всех мужей, жён, детей, собак своих друзей, а тож не уважает их новый статус.....

клофелиновая звезда🌟
#61
Гость

Причкс тут уважение к паре?
Для вас подруга и *** это люди одного поля что ли?

Так о том и речь -- вам недоступно такое понимание, как уважение к паре, поэтому нет смысла с подобными людьми далее беседовать на эти темы.

В том то и дело, у автора остаются лишь догадки, кто там кому приходится😄
А может у них там свинг клубик 😎

Гость
#62
клофелиновая звезда🌟

То что она не жена кому-то, ровным счетом не меняет, потому что друг был вхож в семью уже на ДР мужа. Или он начисто игнорировал супругу на том торжестве? Ну так это говорит только лишний раз, что там за люди.

Причем тут ДР мужа?
Вы понимаете что просто решила собраться компания друзей на шашлыки?
То что друг приходил на ДР к мужу автора не делает его теперь обязанным автора везде звать к себе

клофелиновая звезда🌟
#63
Гость

Человек решил собрать свою компанию, своих друзей на шашлыки..... Вроде все просто?
Ан нет оказывается, обязан звать всех мужей, жён, детей, собак своих друзей, а тож не уважает их новый статус.....

Именно так, если вы воспитанный человек, да, приглашают уже с супругой

клофелиновая звезда🌟
#64
Гость

Причем тут ДР мужа?
Вы понимаете что просто решила собраться компания друзей на шашлыки?
То что друг приходил на ДР к мужу автора не делает его теперь обязанным автора везде звать к себе

Я то понимаю, и это неприлично.
Вы то чего так разнервничались, если считаете себя правой?😄
Поступайте, как выше кадр или друг автора, я точно не запрещаю, выдохнете.

Гость
#65
клофелиновая звезда🌟

То что она не жена кому-то, ровным счетом не меняет, потому что друг был вхож в семью уже на ДР мужа. Или он начисто игнорировал супругу на том торжестве? Ну так это говорит только лишний раз, что там за люди.

Например.
У моего мужа есть своя компания. У меня есть своя компания.
Я знакома с друзьями мужа, мы можем по приятельски пообщаться если пересекаемся на каких то совместных посиделках.
Но, они мне не друзья и я им не друг, и соответственно я не жду что они будут ко мне относиться так же как моему мужу. Да оно мне и не надо, у меня свои друзья есть.
А вот вы почему то хотите, чтобы друзья мужа любили вас также как и его. Да не просто хотите, а прям требуете

Гость
#66
Гость

Статус мероприятия изменился с момента, как один из друзей пригласил свою девушку.

Он остался бы днем рождения друга в том случае, если бы там был только первый круг друзей. Без девушке.

Звать должны, так как статус поменялся. Да, первая девушка общается в этой компании долго, но она никогда не будет на уровне друзей. Она всего лишь +1. У нее статус такой же, как у автора.

Да и не понятно, зовут там ее или нет. Автора не хочет на ДР брать сам муж, те проблема в семье, а не в том, хотят ее видеть его друзья или нет.

Никто из друзей не звал свою девушку.
Прочитайте тему внимательнее

клофелиновая звезда🌟
#67
Гость

Например.
У моего мужа есть своя компания. У меня есть своя компания.
Я знакома с друзьями мужа, мы можем по приятельски пообщаться если пересекаемся на каких то совместных посиделках.
Но, они мне не друзья и я им не друг, и соответственно я не жду что они будут ко мне относиться так же как моему мужу. Да оно мне и не надо, у меня свои друзья есть.
А вот вы почему то хотите, чтобы друзья мужа любили вас также как и его. Да не просто хотите, а прям требуете

Не надо подмены. Мне не нужна любовь, но и неуважение тоже

Гость
#68
клофелиновая звезда🌟

Я то понимаю, и это неприлично.
Вы то чего так разнервничались, если считаете себя правой?😄
Поступайте, как выше кадр или друг автора, я точно не запрещаю, выдохнете.

О чем вы?

Гость
#69
Гость

А теперь читаем внимательно.
,"Позже, вечером, я слышала, как он слушал голосовое от своей подруги, Ани, по совместительству девушки одного из парней, приглашённых на шашлыки"

Подруги и по совместительству девушки! Так с чего вы взяли что она +1?

Читаем дальше: "Все его друзья знают Аню, с которой они познакомились частично через Ваню, частично через Данила".

Если дружба - это закрытый кружок со старожилами и там есть какая то Аня с самого начала, тогда все нормально, если ее пригласили, а автора нет. Кто ж спорит.

Но! Если в компанию вводятся другие люди: жены, девушки, братья, сестры, какие-то другие персонажи, то эта опция должна быть открытой и для автора. Иначе это выглядит странно: одним друзьям можно приводить в компанию своих девушек, а другим - нет. Это уже не дружба, это уже иерархия, где есть те, кому можно, а есть те, кому нельзя.

клофелиновая звезда🌟
#70
Гость

О чем вы?

о том, что мы на разных языках говорим.
И в моем окружении, слава те, такого отношения нет.

Гость
#71
Гость

Статус мероприятия изменился с момента, как один из друзей пригласил свою девушку.

Он остался бы днем рождения друга в том случае, если бы там был только первый круг друзей. Без девушке.

Звать должны, так как статус поменялся. Да, первая девушка общается в этой компании долго, но она никогда не будет на уровне друзей. Она всего лишь +1. У нее статус такой же, как у автора.

Да и не понятно, зовут там ее или нет. Автора не хочет на ДР брать сам муж, те проблема в семье, а не в том, хотят ее видеть его друзья или нет.

Вы можете сказать почему вы решили что Аня это +1, если автор пишет следующее

"голосовое от своей подруги, Ани, по совместительству девушки одного из парней, приглашённых на шашлыки,"?

Гость
#72
клофелиновая звезда🌟

Не надо подмены. Мне не нужна любовь, но и неуважение тоже

Вы хотите приходить на праздники, где вас никто не любит, но приглашают из уважения?

Гость
#73
Гость

Читаем дальше: "Все его друзья знают Аню, с которой они познакомились частично через Ваню, частично через Данила".

Если дружба - это закрытый кружок со старожилами и там есть какая то Аня с самого начала, тогда все нормально, если ее пригласили, а автора нет. Кто ж спорит.

Но! Если в компанию вводятся другие люди: жены, девушки, братья, сестры, какие-то другие персонажи, то эта опция должна быть открытой и для автора. Иначе это выглядит странно: одним друзьям можно приводить в компанию своих девушек, а другим - нет. Это уже не дружба, это уже иерархия, где есть те, кому можно, а есть те, кому нельзя.

Да не важно как кто познакомился с Аней, на данный момент Аня друг именника, именно так именник к ней относится, она не +1

клофелиновая звезда🌟
#74
Гость

Вы хотите приходить на праздники, где вас никто не любит, но приглашают из уважения?

У вас каша в голове. Основное, мне нужен рядом единомышленник, остальное приложится. Так вот у автора её муж явно не такой.

Гость
#75
клофелиновая звезда🌟

У вас каша в голове. Основное, мне нужен рядом единомышленник, остальное приложится. Так вот у автора её муж явно не такой.

Нет это у вас в голове каша.
Вы не позволяете мужу иметь друзей и встречаться с этими друзьями без вас

Виу-виу за вами уже выехали
#76

Неприятненько. Я бы его друзей тоже не жаловала бы и проводила со спокойной душой время со своими друзьями, не приглашая мужа.

клофелиновая звезда🌟
#77
Гость

Нет это у вас в голове каша.
Вы не позволяете мужу иметь друзей и встречаться с этими друзьями без вас

Какая ахинея😄 но зато и уровень показателен.
В отличие от вас, не мню себя "распорядителем", вам даже в голову не приходит, что у меня просто схожие представления о правилах приличия с окружением

Гость
#78
Гость

Вы можете сказать почему вы решили что Аня это +1, если автор пишет следующее

"голосовое от своей подруги, Ани, по совместительству девушки одного из парней, приглашённых на шашлыки,"?

Потому что "Все его друзья знают Аню, с которой они познакомились частично через Ваню, частично через Данила".

Она не с самого начала с ними со всеми, ее ввели в компанию в статусе девушки, не общей подруги, поэтому она +1. Подругой она стала позже и тут вопрос, действительно ли стала, или ее так называют для удобства.

Хотите знать, кто +1? Задайте вопрос: если пара распадется, кто останется в компании, а кого больше не будут приглашать. Девушка никогда не имеет такого же статуса в мужской компании, как друг. Не важно, как долго с ней общаются другие, если пара распадется, ее телефонный номер все благополучно заблочат и вся "дружба" скатится до неловких здорований на улице при случайной встрече. Она +1 и всегда им будет.

Гость
#79
клофелиновая звезда🌟

Какая ахинея😄 но зато и уровень показателен.
В отличие от вас, не мню себя "распорядителем", вам даже в голову не приходит, что у меня просто схожие представления о правилах приличия с окружением

Вы заколебали со своими правилами приличия.
Правила приличия, как раз обзывают звать того кто кого положено, а не того кто тебе нравится.
Дружеские посиделки с шашлыками вы тоже хотите превратить в приличие?

Гость
#80
Гость

Потому что "Все его друзья знают Аню, с которой они познакомились частично через Ваню, частично через Данила".

Она не с самого начала с ними со всеми, ее ввели в компанию в статусе девушки, не общей подруги, поэтому она +1. Подругой она стала позже и тут вопрос, действительно ли стала, или ее так называют для удобства.

Хотите знать, кто +1? Задайте вопрос: если пара распадется, кто останется в компании, а кого больше не будут приглашать. Девушка никогда не имеет такого же статуса в мужской компании, как друг. Не важно, как долго с ней общаются другие, если пара распадется, ее телефонный номер все благополучно заблочат и вся "дружба" скатится до неловких здорований на улице при случайной встрече. Она +1 и всегда им будет.

Ну очевидно что стала, раз её зовут на ДР как друга, логично ведь?
Откуда вам знать о её статусе в компании?

клофелиновая звезда🌟
#81
Гость

Вы заколебали со своими правилами приличия.
Правила приличия, как раз обзывают звать того кто кого положено, а не того кто тебе нравится.
Дружеские посиделки с шашлыками вы тоже хотите превратить в приличие?

Так это не мои проблемы, что вы недовольны.
Лечите нервы, раз вас терзают правилами приличия незнакомые люди😄
Мне на вас вообще начхать, с подобными типами не схожусь близко, кому правила приличия и недоступны и лишний напряг

Гость
#82
Гость

Да не важно как кто познакомился с Аней, на данный момент Аня друг именника, именно так именник к ней относится, она не +1

Она в первую очередь девушка друга. Если пара распадется, эта "подруга" перестанет ей быть, тк ее перестанут приглашать. Так работают мужские компании. И как бы к ней не относился именинник, в мужской компашке девушка друга - это именно +1. Хорошая, веселая, интересная. Но это +1. Всегда. А там где одна +1, там и все остальные имеют право на +1.

Гость
#83
Гость

Она в первую очередь девушка друга. Если пара распадется, эта "подруга" перестанет ей быть, тк ее перестанут приглашать. Так работают мужские компании. И как бы к ней не относился именинник, в мужской компашке девушка друга - это именно +1. Хорошая, веселая, интересная. Но это +1. Всегда. А там где одна +1, там и все остальные имеют право на +1.

Да с чего вы это взяли то?
Если бы она была в первую очередь девушкой друга, то автор бы так и написала, что девушку Вани позвали.
Она же написала что это общая подруга.
Вы считаете автор врет, и на самом деле это не общая подруга, а таки просто девушка Вани?

Гость
#84
Гость

Ну очевидно что стала, раз её зовут на ДР как друга, логично ведь?
Откуда вам знать о её статусе в компании?

Есть разница между другом и женой друга?
Есть разница между другом и ребенком друга?
Есть разница между другом и собакой друга?

Девушка друга - это не то же самое, что друг. И она никогда им не станет. Даже если вы с ней общаетесь, помогаете, в каком то смысле дружите. Она +1. Всегда. Если выбор будет стоять между ними (что нередко случается, если пара распадается), компания мужчин выберет продолжить общаться с другом.

Переверните ситуацию: у вас есть подруги. У одной из них есть муж. Он очень хороший человек, вы с ним тусите вместе, он всем помогает. Да, он друг. Но второго порядка. Но вдруг подруга с ним разводится. Вы оставите в компашке мужа или подругу?

Мужчины всегда выбирают мужчин. И не важно, что там была за девушка. Так что нет там никой подруги, там есть девушка друга.

Гость
#85
Гость

Нет никакого общего правила поведения людей.
А из мухи слона как раз делаете вы, устраивая истерику из за того, что муж решил встретиться с друзьям без вас

:)) тебя надо на кафедре психиатрии показывать как образец эталона классической колхозницы

Гость
#86
Гость

Да с чего вы это взяли то?
Если бы она была в первую очередь девушкой друга, то автор бы так и написала, что девушку Вани позвали.
Она же написала что это общая подруга.
Вы считаете автор врет, и на самом деле это не общая подруга, а таки просто девушка Вани?

Можно было бы предположить, что она изначально стала другом, а потом устроила личную жизнь в компании (что конечно имело бы совсем другой смысл и поменяло ее статус). Но автор пишет, что "Данил говорит, что её позвали, так как она также подруга Юры и хорошо с ним общается". Слово "также" как бы говорит, что ее дружеский статус второстепенный. Если есть второстепенный статус, значит, есть и первостепенный. Ну и "хорошо общается" - это не про друзей так говорят, а про постороннего человека, который всех устраивает. "Почему ты пригласил своего друга, с которым дружишь с детского сада?" - "ну, друг хорошо общается ". Что?

И это совершенно нормально, когда в компанию вводятся члены семьи, появляются новые "друзья". Не нормально, когда муж говорит про "счастье любит тишину", тогда как другие друзья из компании имеют желание вводить своих партнеров в дружеский коллектив и спокойно это делают.

Гость
#87

в комментах пара-тройка каких-то феерических де⁣⁣⁣⁣бил⁣⁣⁣⁣ов никак не могут решить, кто кому друг, а кто девушка и какой у них у всех статус и что всё это значит.... иди⁣⁣⁣⁣о⁣⁣⁣ты

Гость
#88

Странно вообще)) Напомните ему, что жена имеет на мужа ПРАВА! это как водительские! а друзья таких прав не имеют..
Мадам, ваша машина едет сама по себе или ее периодически угоняют.. Объясняя что "счастье любит тишину"... анекдот

Гость
#89

сидимо счастье любит тишину... в дали от вас.. не вы счастье видимо

#90

Позови на шашлыки подруг и не зови мужа. Закажите Тарзана, он даст вам чистую энергию.

Гость
#91

Я хочу видеть друзей, но необязательно хочу видеть их вторых половинок, меня с ними ничего не связывает. Тут уж как договоритесь или как у вас принято

Гость
#92
клофелиновая звезда🌟

Сама ситуация странна для вас, потому что муж поставил в ситуацию "а тебе здесь места нет", хотя компания друзей уже была вхожа в ваш дом и семейный круг, а вы теперь занимаетесь, по сути, оправданием и поиском причин, почему муж не желает приобщить жену к своему кругу знакомых и вызывает тем самым неприятное чувство неопределенности и невостребованности, ведь вы в той компании не нужны явно участникам.

Может, жена вызывает антипатию у Юры и он просто не хочет ее приглашать? Должен ли он себе портить ДР?

Гость
#93
Гость

Можно было бы предположить, что она изначально стала другом, а потом устроила личную жизнь в компании (что конечно имело бы совсем другой смысл и поменяло ее статус). Но автор пишет, что "Данил говорит, что её позвали, так как она также подруга Юры и хорошо с ним общается". Слово "также" как бы говорит, что ее дружеский статус второстепенный. Если есть второстепенный статус, значит, есть и первостепенный. Ну и "хорошо общается" - это не про друзей так говорят, а про постороннего человека, который всех устраивает. "Почему ты пригласил своего друга, с которым дружишь с детского сада?" - "ну, друг хорошо общается ". Что?

И это совершенно нормально, когда в компанию вводятся члены семьи, появляются новые "друзья". Не нормально, когда муж говорит про "счастье любит тишину", тогда как другие друзья из компании имеют желание вводить своих партнеров в дружеский коллектив и спокойно это делают.

Ну так друзья мужа знакомы с автором, но другом ее не считают. Как он ее введет и сделает общей подругой? Насильно что ли?

клофелиновая звезда🌟
#94
Гость

Может, жена вызывает антипатию у Юры и он просто не хочет ее приглашать? Должен ли он себе портить ДР?

Нет тут долженствования, это добровольное принятие правил приличия и поведения, как отражение вашего уважения к выбору друга спутницы в жизни и сохранения своего достоинства.
Таких ситуаций, когда сталкивается личная антипатия к третьему лицу, но встает вопрос сохранение дружбы в общей компании хватает: например, с коллегами, одноклассниками, часто в компании подруг, когда кто-то очень дорог, а остальных скорее терпишь или поддерживаешь ровное отношение, чтобы сохранить общение в этом кругу, а можно поставить перед выбором подругу и внести сумятицу -- выбирай или я или она. Вот в случае с супругами лучше так не вставать в позу и ставить уже друга в неудобное положение, потому что может выбрать супругу, с ней то он живёт и у них семья, а ты рискуешь потерять этого человека. Эгоистичная позиция, чтобы только вам было удобно, не учитывая изменившихся обстоятельств в жизни друга.

Гость
#95
Гость

Ну так друзья мужа знакомы с автором, но другом ее не считают. Как он ее введет и сделает общей подругой? Насильно что ли?

Вряд ли можно что то сказать про желание друзей с ней общаться, так как муж ее изначально дистанцировал от своего окружения. Автор говорит, что они про нее и узнали то недавно, грубо говоря, на свадьбе. Именно муж ее принципиально не вводит в свой круг общения. Поэтому мы не знаем, хотят ли ее там видеть.

Да и не надо ей становиться им подругой. Но знать друзей мужа и временами появляться в компании нормально и логично. Жена - это не просто какая то мелкая *** дома сидящая, а человек, с которым мужчина спит, ест, заводит детей, платит ипотеку, копит на пенсию. Что там за "счастье любит тишину" такое, что мужчина имеет свою параллельную жизнь и туда ее с собой не берет? Может, тогда пусть он с друзьями детей рожает, квартиру совместно покупает и на старости друзья за ним ухаживают, раз его жена не принимается ни им, ни его друзьями.

Гость
#96
Гость

Вряд ли можно что то сказать про желание друзей с ней общаться, так как муж ее изначально дистанцировал от своего окружения. Автор говорит, что они про нее и узнали то недавно, грубо говоря, на свадьбе. Именно муж ее принципиально не вводит в свой круг общения. Поэтому мы не знаем, хотят ли ее там видеть.

Да и не надо ей становиться им подругой. Но знать друзей мужа и временами появляться в компании нормально и логично. Жена - это не просто какая то мелкая *** дома сидящая, а человек, с которым мужчина спит, ест, заводит детей, платит ипотеку, копит на пенсию. Что там за "счастье любит тишину" такое, что мужчина имеет свою параллельную жизнь и туда ее с собой не берет? Может, тогда пусть он с друзьями детей рожает, квартиру совместно покупает и на старости друзья за ним ухаживают, раз его жена не принимается ни им, ни его друзьями.

слово с0шка уже запикивают, как так...

клофелиновая звезда🌟
#97
Гость

слово с0шка уже запикивают, как так...

да ушшш😎
б​​л​​ях​​а муха тоже
к​​у​​й железо😊

клофелиновая звезда🌟
#98
Гость

Я хочу видеть друзей, но необязательно хочу видеть их вторых половинок, меня с ними ничего не связывает. Тут уж как договоритесь или как у вас принято

Вам бы понравилось, если бы в своё время родители вам диктовали -- так, вот она/она мне не нравится, не смей её/его приглашать в гости на др, и вообще дружить, мы, раз ты с нами живёшь и тебя содержим, за нас счет банкет, так что делай, как мы тебе велим! У нас к нему антипатия!

Или..."так, нам не нравится твой выбор тр​ах​аля/жениха/невесты/, нет у нас к нам симпатии, а ну-ка, отменяй свадьбу, да мы вообще к вам не придём тогда.
Понравится, такое вмешательство в вашу личную жизнь с антипатией к вашему выбору друзей и любимых людей?

клофелиновая звезда🌟
#99
Гость

Вряд ли можно что то сказать про желание друзей с ней общаться, так как муж ее изначально дистанцировал от своего окружения. Автор говорит, что они про нее и узнали то недавно, грубо говоря, на свадьбе. Именно муж ее принципиально не вводит в свой круг общения. Поэтому мы не знаем, хотят ли ее там видеть.

Да и не надо ей становиться им подругой. Но знать друзей мужа и временами появляться в компании нормально и логично. Жена - это не просто какая то мелкая *** дома сидящая, а человек, с которым мужчина спит, ест, заводит детей, платит ипотеку, копит на пенсию. Что там за "счастье любит тишину" такое, что мужчина имеет свою параллельную жизнь и туда ее с собой не берет? Может, тогда пусть он с друзьями детей рожает, квартиру совместно покупает и на старости друзья за ним ухаживают, раз его жена не принимается ни им, ни его друзьями.

Вспомнился по этому случаю один фильм -- "Белый дворец".
Был там показательный момент с введением свой круг знакомых новую пассию😀

Гость
#100
клофелиновая звезда🌟

Хотя бы соблюсти элементарные правила приличия, если друг был у них дома в гостях на ДР мужа. Когда друг так поступает, не приглашая супругу после таких визитов, он тем самым вносит раздор в их семейную пару, что уже говорит о нём особым образом и как он заботится...печётся о счастье друга с женой

Ну не на ДР же жены он был, а мужа. Мужа и пригласил