Гость
Статьи
Муж выгоняет из …

Муж выгоняет из квартиры

#муж
Во время ссор муж начал собирать мои вещи и говорить,чтобы я съехала. Пару раз мои вещи оказывались на лестничной площадке. Причины ссор незначительные. После он просит прощения и говорит,что такого больше не повториться. Но потом снова повторяется. Когда я действительно начинаю искать квартиру,он останавливает меня. Говорит,что не нужно,или наоборот,говорит ,чтобы я прямо сейчас уходила вместе со всеми вещами. Проблема в том, что мне идти не к кому. В этом городе нет родных. А друзей стеснять вообще не хочется. При любой моей попытке снять квартиру, возникает огромный конфликт. Я в каком-то замкнутом круге...

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
клофелиновая звезда🌟
#1

Можете представить ситуацию -- живёте в своём жилье, пусть для начала съемном, без помощи мужа?

Aнтон Силуанов
#2

Муж - специалист в манипуляциях, это всё делается специально.
Съезжайте и разводитесь.

Гость
#3

Ищите квартиру (или договоритесь с кем-то из друзей-знакомых) и съезжайте от него тогда, когда вы находитесь в "мирной и дружной фазе" отношений. Не дожидайтесь его очередного приступа безумия, когда он опять начнёт вас выгонять.

А если он будет снова вас просить остаться и не съезжать, то вы в этот раз скажете ему, что "Всё, дорогой, уже поздно об этом говорить".

Мужчин нужно ставить на своё место и показывать им, какие ошибки они сделали, какие ошибки не простительны Мужчин нужно уметь наказывать так, чтобы они хоть в будущем вели себя не так гадко.

Гость
#4

Ставьте ультиматум. Либо он блин начинает лечить бошку со своими приступами гнева у психиатра либо вы и правда съезжаете. Нахрена вам такое "семейное счастье"? Вы собачонка что ли?

Гость
#5

нищучка давно нужно было на собственное жилье заработать

#6

Квартира чья? В следущий раз будет просить прощения скажите - пойдем сделаешь так что квартира была совместной собственностью 50/50 прощу тогда. А то за привычку взял. Вы же не собачонка выгонять туда сюда.

Гость
#7

Никакого замкнутого круга у вас нет. Он вас к батарее не привязывает. Вы просто как флюгер, поворачивается куда ветер подует.Выгоняет-уходите, возвращает- возвращаетесь. А сами вы что считаете нужным?

Гость
#8

Так зачем вы ему говорите, что ищите съёмную квартиру себе?
Хотите, чтоб он вас останавливал всегда?
Молча ищите, и уходите.

клофелиновая звезда🌟
#9

"При любой моей попытке снять квартиру, возникает огромный конфликт".

Не лукавьте, если бы пытались снять жильё без его оповещения, конфликта не было на этом этапе. Вы бы его сняли за его спиной и съехали тихо, когда мужа дома нет.
В этом моменте сами устраиваете "показушную драму".

Гость
#10

Ну если причины ссор незначительные, то и ссориться не нужно. Проблема решена

Гость
#11

Плохой муж и плохо, что у вас нет своего угла. Вывод - имейте своё и меняйте мужчину.

Гость
#12

Я первую квартиру купила в 18 лет!

Золотая Рыбка
#13

Вот выгнал вас муж, собрал ваши вещи, бросил на лестничную площадку.
Вы берёте свои вещи и начинаете искать квартиру. Он вам звонит, говорит, чтобы вы возвращались, а вы-то зачем возвращаетесь?
Ведь вы знаете, что он потом тоже будет выгонять, так как это не в первый раз.
Значит, вам не надо возвращаться в его квартиру.

клофелиновая звезда🌟
#14
Daria

Квартира чья? В следущий раз будет просить прощения скажите - пойдем сделаешь так что квартира была совместной собственностью 50/50 прощу тогда. А то за привычку взял. Вы же не собачонка выгонять туда сюда.

Идея хорошая, но в случаях с такими типами надобно, чтобы они это сами предложили или подобные "плюшки", гарантирующие безопасность рядом с ним, в том числе и психологическую, а не просить. Это важно. Просит "жертва" потому что.

клофелиновая звезда🌟
#15
Гость

Ну если причины ссор незначительные, то и ссориться не нужно. Проблема решена

Действительно

Гость
#16
Гость

Ищите квартиру (или договоритесь с кем-то из друзей-знакомых) и съезжайте от него тогда, когда вы находитесь в "мирной и дружной фазе" отношений. Не дожидайтесь его очередного приступа безумия, когда он опять начнёт вас выгонять.

А если он будет снова вас просить остаться и не съезжать, то вы в этот раз скажете ему, что "Всё, дорогой, уже поздно об этом говорить".

Мужчин нужно ставить на своё место и показывать им, какие ошибки они сделали, какие ошибки не простительны Мужчин нужно уметь наказывать так, чтобы они хоть в будущем вели себя не так гадко.

Это точно! Лучшим "наказанием" для него станет свобода от неадекватной самки. 😂

Гость
#17
Гость

Я первую квартиру купила в 18 лет!

А зарабатывать на нее начали с младенчества?

Гость
#18
Гость

А зарабатывать на нее начали с младенчества?

С 14 программисткой!

Гость
#19

Я обычно на стороне мужчин, но тут у вас манипулятор конченный. Он знает, что идти вам некуда - вот и играется с вами. У меня бывшая такая была - как что, так "сбор вещей". Мне это со временем надоело и вещи она собрала в последний раз и съехала навсегда. Вам также надо сделать - потом будет на коленях ползать, умолять вернуться.

Гость
#20
Гость

С 14 программисткой!

Вы большая умница)

Гость
#21
Гость

Вы большая умница)

Мы все тут такие!

Гость
#22

Да нет никаких 9амкнутых кругов. Есть решение. Решение принимать неохота, итак сойдёт. Каждый месяц, как собаку на лестничную клетку выставляет. И вас это устраивает. Тут нет будущего. Вы же понимаете. Выход есть это съем и развод, а этот пусть дрочит в своей хате, царек

#23
клофелиновая звезда🌟

Идея хорошая, но в случаях с такими типами надобно, чтобы они это сами предложили или подобные "плюшки", гарантирующие безопасность рядом с ним, в том числе и психологическую, а не просить. Это важно. Просит "жертва" потому что.

Он сам дурак что ли такое предлагать? Ему удобно пиночить её к двери при каждом "удобном" случае, если он так расщедрится то всё его удовольствие автоматически пропадает. Как можно попытаться выгнать совладельца жилья? Пока она на птичьих правах он этим и пользуется. И тут или такой ультиматум с её стороны, или собирать вещи и не возвращаться. А ждать у моря погоды можно долго.

Гость
#24
Daria

Он сам дурак что ли такое предлагать? Ему удобно пиночить её к двери при каждом "удобном" случае, если он так расщедрится то всё его удовольствие автоматически пропадает. Как можно попытаться выгнать совладельца жилья? Пока она на птичьих правах он этим и пользуется. И тут или такой ультиматум с её стороны, или собирать вещи и не возвращаться. А ждать у моря погоды можно долго.

Почему только мужу предлагать переписать на неё квартиру? Почему не соседу? Почему не походить по подъездам с этим предложением? Чем больше квартир у неё будет, тем лучше! 😂

Гость
#25

Сними квартиру и переедь втихушку

#26

Оба вы манипуляторы: он, когда выгоняет, вы, когда типа квартиру ищите. Захотела бы арендовать, так молча нашла, оплатила и съехала, пока он на работе. Не понимаю, чего вас ещё и жалеют, два сапога пара.

клофелиновая звезда🌟
#27
Daria

Он сам дурак что ли такое предлагать? Ему удобно пиночить её к двери при каждом "удобном" случае, если он так расщедрится то всё его удовольствие автоматически пропадает. Как можно попытаться выгнать совладельца жилья? Пока она на птичьих правах он этим и пользуется. И тут или такой ультиматум с её стороны, или собирать вещи и не возвращаться. А ждать у моря погоды можно долго.

Тут тонкий психологический момент. Жертва просит.
Он именно должен сам предложить варианты, чтобы она их рассмотрела, тогда их роли поменяются, в вашем случае -- он по-прежнему на коне и инициатор, а она просящая. Не тот статус выдвигать подобные условия, пока автор тряпочка в его глазах, даже когда съедет, только теперь тряпочка манипулятор. От того ничего не получит точно, никаких 50/50, да и если просить не будет -- никаких гарантий, но так она будет уже независима от него формально и повысит свою самооценку.

Гость
#28
Dark

Оба вы манипуляторы: он, когда выгоняет, вы, когда типа квартиру ищите. Захотела бы арендовать, так молча нашла, оплатила и съехала, пока он на работе. Не понимаю, чего вас ещё и жалеют, два сапога пара.

У них такие игры ролевые.

#29

Так терпи тряпка .. какая мерзость ,после этого остаться ,дплать ему минетт ..фу ,противно от тебя

#30
Гость

Ищите квартиру (или договоритесь с кем-то из друзей-знакомых) и съезжайте от него тогда, когда вы находитесь в "мирной и дружной фазе" отношений. Не дожидайтесь его очередного приступа безумия, когда он опять начнёт вас выгонять.

А если он будет снова вас просить остаться и не съезжать, то вы в этот раз скажете ему, что "Всё, дорогой, уже поздно об этом говорить".

Мужчин нужно ставить на своё место и показывать им, какие ошибки они сделали, какие ошибки не простительны Мужчин нужно уметь наказывать так, чтобы они хоть в будущем вели себя не так гадко.

И уезжать ,коода его нет дома

Гость
#31
Золотая Рыбка

Вот выгнал вас муж, собрал ваши вещи, бросил на лестничную площадку.
Вы берёте свои вещи и начинаете искать квартиру. Он вам звонит, говорит, чтобы вы возвращались, а вы-то зачем возвращаетесь?
Ведь вы знаете, что он потом тоже будет выгонять, так как это не в первый раз.
Значит, вам не надо возвращаться в его квартиру.

Ну так а где ночевать? Ночевать сегодня и завтра нудно, а квартиру пока найдешь с вещами в руках

Золотая Рыбка
#32
Гость

Ну так а где ночевать? Ночевать сегодня и завтра нудно, а квартиру пока найдешь с вещами в руках

Ок Вернулась на одну ночь, раз зовёт. А как муж на работу, так искать себе хоть однушечку, хоть студию.
Много же сдают, можно найти. Не за один день, так за несколько.

***
#33

Погуглите про треугольник Карпмана. Это именно он!

Я бы после 1ого раза предупредила, что ещё раз такое повторится, съеду сама, не дожидаясь пока снова выгонят. И так бы и сделала.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: