Гость
Статьи
Живя со свекровью вы …

Живя со свекровью вы помогаете ей? Или каждый сам по себе?

Замужем. Живем с мамой мужа. Она женщина хорошая но я поняла что две хозяйки на кухне не бывает. Можно конечно дружно вместе жить вместе все делать все дела домашние ,но я так не хочу мне хочется самостоятельно по своему. И вот я ничего вместе с ней не делаю,типа если я живу с ней это не значит что буду делать все с ней и как она. Она солит соленья а я не хочу ,если бы я была одна я бы делала ,хочу самостоятельно и по своему а не по указу чьей то мамки. Я например может и не хочу этим заниматься,что теперь жить как она живет.. и вот в последнее время я думаю ее это подбешивает,разочаровалась в невестке так сказать)))свекрови они как,думают же что придёт невестка и будет как раба грубо говоря ,все делать вместе с ней и за неё)но мне кажется ее терпение заканчивается) в последний раз она позвала меня солить огурцы мол научишься и будешь сама делать в дальнейшем , а я сказала нет я лучше пойду собирать ягоды 🤣 ну нк хочу я вместе с ней,согласилась дура жить в доме где уже есть хозяйка(( жалею теперь. Вчера была так недовольна она это было видно. #сверкровь

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо быть немного мягче и не мериться достоинствами с мамой своего мужа. Хотите проявлять самостоятельность - обговорите это с ней с позиции дочери, мягко, деликатно, как бы прося ее поддержки.
Ато раздувает пожар там, где его нет.

Гость
#2
Гость

Надо быть немного мягче и не мериться достоинствами с мамой своего мужа. Хотите проявлять самостоятельность - обговорите это с ней с позиции дочери, мягко, деликатно, как бы прося ее поддержки.
Ато раздувает пожар там, где его нет.

Мы когда со свекровью жили, всё полюбовно решали. Она любит убираться, но не любит готовить. Так и делали: она убирается, я готовлю. А если чему-то меня хотела научить, так это же мне только на пользу её опыт.
Ну, а как отдельно стали жить, так каждая в своем доме хозяйка, а вторая - дорогая гостья.

Гость
#3

Муж предлагал нам жить со свекровью. Я ему тогда сразу сказала, что если он хочет дружные и мирные отношения в семье, то его мама и жена никогда не должны жить вместе. Поэтому у меня такого опыта нет.

Захария
#4

пока похоже, что невестку все слишком подбешивает
да так, что она гонит напраслину)
Вот откуда это?
" свекрови они как,думают же что придёт невестка и будет как раба грубо говоря ... "
Ну какая раба?
Вроде она звала вместе же, нет?
Но и вместе совсем неприятно, согласна
Вот и не живите вместе, тогда и не будет причин для совместных действий

Гость
#7

Вы автор так замуж хотели,что побежали в впереди паровоза жить с чужой бабой. Интересно как вы собираетесь жить там, если еще и плодиться начнёте? И сколько лет вы там собираетесь жить? Как вы уговорите вашего мужа покупать свое, если в самом начале отношений,когда мужик на все готов ради любимой женщины не смогли его прогнуть на отдельное жилье? Вы загнали себя в тупик.

Гость
#8
Захария

пока похоже, что невестку все слишком подбешивает
да так, что она гонит напраслину)
Вот откуда это?
" свекрови они как,думают же что придёт невестка и будет как раба грубо говоря ... "
Ну какая раба?
Вроде она звала вместе же, нет?
Но и вместе совсем неприятно, согласна
Вот и не живите вместе, тогда и не будет причин для совместных действий

Почему вместе неприятно?!чему-то можно научиться,узнать рецепты блюд,которые мужу нравятся,да и легче что-то вместе делать.не нравится-на волю пусть валят,оплачивают свое жилье и пусть одна хозяйничает,флаг в руки.в своем доме я бы не стала терпеть такое-ходит и ничего не делает только потому,что сама хочет себя чувствовать хозяйкой?щаззз.только на своей территории.

Захария
#9
Гость

Почему вместе неприятно?!чему-то можно научиться,узнать рецепты блюд,которые мужу нравятся,да и легче что-то вместе делать.не нравится-на волю пусть валят,оплачивают свое жилье и пусть одна хозяйничает,флаг в руки.в своем доме я бы не стала терпеть такое-ходит и ничего не делает только потому,что сама хочет себя чувствовать хозяйкой?щаззз.только на своей территории.

Ну я про свое мнение..
Мне не особо приятны совместные действия вообще
Да и узнавание мужа как то мне иначе видится..
Ну а про то, как этого вместе избежать, представляется все одного мнения

Гость
#10

Живите отдельно, Наверное, денег на это нет? Зачем создавать семью тогда?

Гость
#11
Гость

Почему вместе неприятно?!чему-то можно научиться,узнать рецепты блюд,которые мужу нравятся,да и легче что-то вместе делать.не нравится-на волю пусть валят,оплачивают свое жилье и пусть одна хозяйничает,флаг в руки.в своем доме я бы не стала терпеть такое-ходит и ничего не делает только потому,что сама хочет себя чувствовать хозяйкой?щаззз.только на своей территории.

🤣🤣🤣ничего себе вы 🤣🤣*** это нужно я могу и в своей квартире пожить так то спокойно, живу там только потому что муж там построил дом и не хочет оставлять маму старенькую 😃😃так что это они мне спасибо за то что согласилась

Гость
#12

Более напишу , я живу отдельно от свекрови и не являюсь хозяйкой на кухне , так как муж готовит ))

Гость
#13
Гость

Почему вместе неприятно?!чему-то можно научиться,узнать рецепты блюд,которые мужу нравятся,да и легче что-то вместе делать.не нравится-на волю пусть валят,оплачивают свое жилье и пусть одна хозяйничает,флаг в руки.в своем доме я бы не стала терпеть такое-ходит и ничего не делает только потому,что сама хочет себя чувствовать хозяйкой?щаззз.только на своей территории.

никогда не понимала прикола , когда женщина узнает новые рецепты блюд для взрослого мужика .
у нас готовит муж, однако если я захочу что-то новенькое и интересное, мы оба приготовим и изучим этот рецепт.

Гость
#14
Гость

🤣🤣🤣ничего себе вы 🤣🤣*** это нужно я могу и в своей квартире пожить так то спокойно, живу там только потому что муж там построил дом и не хочет оставлять маму старенькую 😃😃так что это они мне спасибо за то что согласилась

Даааа, короной небеса разгоняете! Ну-ну! Как быстро вас оттуда выпрут?

Гость
#15
Гость

🤣🤣🤣ничего себе вы 🤣🤣*** это нужно я могу и в своей квартире пожить так то спокойно, живу там только потому что муж там построил дом и не хочет оставлять маму старенькую 😃😃так что это они мне спасибо за то что согласилась

Смешная такая…на чужой территории собралась свои правила устанавливать?🤣ну и жила бы у себя,а в чужом доме воротить нос от хозяйки как-то…

Гость
#16
Гость

никогда не понимала прикола , когда женщина узнает новые рецепты блюд для взрослого мужика .
у нас готовит муж, однако если я захочу что-то новенькое и интересное, мы оба приготовим и изучим этот рецепт.

То есть если мужу нравится определенное блюдо,из принципа готовить не будете?)я не говорю перенимать все,но что-то конкретное почему нет?ну если у вас муж за кухарку,да,зачем самой на кухне возиться…👎🏻

Гость
#17
Гость

То есть если мужу нравится определенное блюдо,из принципа готовить не будете?)я не говорю перенимать все,но что-то конкретное почему нет?ну если у вас муж за кухарку,да,зачем самой на кухне возиться…👎🏻

нет, у нас нет кухарок , а готовит тот, у кого вкуснее и лучше получается . Значит , исходя из вашей логики , вы для своего мужа кухарка ? 👍 поздравляю 🥳

Гость
#18
Гость

То есть если мужу нравится определенное блюдо,из принципа готовить не будете?)я не говорю перенимать все,но что-то конкретное почему нет?ну если у вас муж за кухарку,да,зачем самой на кухне возиться…👎🏻

я работаю , а не сижу дома и мне некогда возиться на кухне , также как и муж работает , однако он мужчина , а значит берет на себя больше ответственности за бытовые дела .

Гость
#19
Гость

нет, у нас нет кухарок , а готовит тот, у кого вкуснее и лучше получается . Значит , исходя из вашей логики , вы для своего мужа кухарка ? 👍 поздравляю 🥳

Не угадало.

Гость
#20
Гость

нет, у нас нет кухарок , а готовит тот, у кого вкуснее и лучше получается . Значит , исходя из вашей логики , вы для своего мужа кухарка ? 👍 поздравляю 🥳

Ну если руки настолько не оттуда растут…🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема