Гость
Статьи
Муж предлагает …

Муж предлагает свободные отношения

Честно говоря, когда он это сказал я опешила и даже не нашла, что ответить. Он уехал на работу, а я ревела весь день. Сейчас сидит смотрит ютуб, как будто ничего не произошло. А меня прямо душит злость. 30 лет брака, двое детей и вот такое получить в итоге. Это какая-то блажь перед пенсией у него или что? Я уже ничего не понимаю, что мне делать.

GIF
Татьяна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так это же прекрасно!!Вы теперь свободны, не надо готовить ему, стирать убирать..Можно наконец-то пожить для себя

Гость
#2

Вы спросили о его мотивации к такому решению?
Я бы не смогла конечно к такому мужчине относится серьезно.он наверно изначально был про ..туткой просто Вы не замечали.
А так свобода это кайф .
Не парьтесь просто уделяйте больше времени себе и стройте свое пространство

𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥
#3

Седина в бороду,бес в ребро!

Татьяна
#4
Гость

Вы спросили о его мотивации к такому решению?
Я бы не смогла конечно к такому мужчине относится серьезно.он наверно изначально был про ..туткой просто Вы не замечали.
А так свобода это кайф .
Не парьтесь просто уделяйте больше времени себе и стройте свое пространство

Да, если опустить всю софистику, а он мастер (работа такая): мы старые и друг друга не возбуждаем, уже больше родственники, а не любовники, поэтому можем искать кого-то на стороне.

Гость
#5

Чем же такой "муж" будет отличаться от любого другого мужчины?

Гость
#6

В общем я него появилась любовница, а вы теперь как хотите.

Гость
#7
Татьяна

Да, если опустить всю софистику, а он мастер (работа такая): мы старые и друг друга не возбуждаем, уже больше родственники, а не любовники, поэтому можем искать кого-то на стороне.

Он Вас не возбуждает?Ну тогда он кругом прав.Зачем это.
А Вы задавали ему вопрос ,он в браке только ради секса ?
Если да то наверное и держаться не стоит

Татьяна
#8
Гость

Он Вас не возбуждает?Ну тогда он кругом прав.Зачем это.
А Вы задавали ему вопрос ,он в браке только ради секса ?
Если да то наверное и держаться не стоит

Так он поэтому и не хочет разводиться, все устраивает, родные люди, а если секс на стороне у каждого, то вообще замечательно. Вот такая у него логика.

Гость
#9

видать молодуху завёл

Гость
#10

Хорош его обслуживать, лучше время потрать на себя или на ничегонеделание

Гость
#11

Ему и тут медом намазано - удобно, быт налажен, его обхаживают, и там хочется отхватить секса, но любовницу ж не попросишь трусы постирать. А вам это зачем? Вам так удобно будет? Готовы чувствовать себя не единственной? Подумайте об этом.

Гость
#12
Гость

Так это же прекрасно!!Вы теперь свободны, не надо готовить ему, стирать убирать..Можно наконец-то пожить для себя

Вот как раз в такой момент и понимаешь, что жить для себя - это УТОПИЯ. Человек существо СОЦИАЛЬНОЕ. Человек без социума, без отношений деградирует. У детей своя личная жизнь, а на пенсии женщина никому не нужна. Как не прискорбно, даже собственным детям. да, поговорить по телефону - это единственно, на что можно рассчитывать. Я никогда не понимала и не понимаю такие вот лозунги - ну вот А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я понимаю, когда тебе лет 25 - "пожить для себя", а после полтинника вообще нет никакой жизни!!! Если нет рядом такого же, как ты по возрасту - мужа, друга, у некоторых любовника, со временем захиреешь. Ну почитаешь ты книжки, если есть деньги, походишь (поездишь) на СПА, в путешествие, в кино и пр. НО ВЕЗДЕ ОДНА. Скоро такая жизнь "для себя" настолько надоест, что захочешь застрелиться. Подруги в климаксе, у тебя тоже климакс в этом возрасте. Зашибись!!!!

Гость
#13

Автор, а вам сколько лет? Вы с мужем ровесники? Возможно, у него, просто климакс. Как ни странно, у мужчин, как и у женщин, есть климакс. И они чудат еще чудесатее. Может быть, вам принять эту игру и постебаться. И не принимать всерьез его предложение, а принять именно, как шутку, розыгрыш, стеб, и ответить - Ну, давай попробуем, сегодня мой день, вали из квартиры, я приведу хахаля.

Гость
#14
Гость

Он Вас не возбуждает?Ну тогда он кругом прав.Зачем это.
А Вы задавали ему вопрос ,он в браке только ради секса ?
Если да то наверное и держаться не стоит

Вы не поверите, у меня знакомая в браке 20 лет. Муж старше ее на 10 лет. Когда выходила замуж, была молодой, была любовь морковь, страсть, и что такое брак - не задумывалась (по ее словам). Все выходили замуж и она тоже. Родились дети, заботы, некогда было выяснять отношения. А когда дети выросли, она задалась точно таким же вопросом - мы недавно это обсуждали. А ЗАЧЕМ она за него вышла замуж. Для рождения детей? Просто нравился? Страсть, понятно, прошла, поговорить не о чем, дети выросли, нет общих тем. Как выяснилось, вообще нет ничего общего. Наверно, так у многих происходит. И ответов нет...

Гость
#15
Гость

Ему и тут медом намазано - удобно, быт налажен, его обхаживают, и там хочется отхватить секса, но любовницу ж не попросишь трусы постирать. А вам это зачем? Вам так удобно будет? Готовы чувствовать себя не единственной? Подумайте об этом.

Трусы сейчас стирает стиральная машинка. Можно самому постирать. Другое дело, жилья нет, стиральную машинку некуда поставить.

Татьяна
#16
Гость

Автор, а вам сколько лет? Вы с мужем ровесники? Возможно, у него, просто климакс. Как ни странно, у мужчин, как и у женщин, есть климакс. И они чудат еще чудесатее. Может быть, вам принять эту игру и постебаться. И не принимать всерьез его предложение, а принять именно, как шутку, розыгрыш, стеб, и ответить - Ну, давай попробуем, сегодня мой день, вали из квартиры, я приведу хахаля.

Ровесники, нам по 55.
Наверное, климакс или постклимакс я не знаю. Меня просто бесит, что он это преподносит, что это нам надо.

Татьяна
#17
Гость

Вы не поверите, у меня знакомая в браке 20 лет. Муж старше ее на 10 лет. Когда выходила замуж, была молодой, была любовь морковь, страсть, и что такое брак - не задумывалась (по ее словам). Все выходили замуж и она тоже. Родились дети, заботы, некогда было выяснять отношения. А когда дети выросли, она задалась точно таким же вопросом - мы недавно это обсуждали. А ЗАЧЕМ она за него вышла замуж. Для рождения детей? Просто нравился? Страсть, понятно, прошла, поговорить не о чем, дети выросли, нет общих тем. Как выяснилось, вообще нет ничего общего. Наверно, так у многих происходит. И ответов нет...

Поговорить есть о чем, интересы общие, вообще общего много за исключением секса.

Гость
#20
Гость

Вот как раз в такой момент и понимаешь, что жить для себя - это УТОПИЯ. Человек существо СОЦИАЛЬНОЕ. Человек без социума, без отношений деградирует. У детей своя личная жизнь, а на пенсии женщина никому не нужна. Как не прискорбно, даже собственным детям. да, поговорить по телефону - это единственно, на что можно рассчитывать. Я никогда не понимала и не понимаю такие вот лозунги - ну вот А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я понимаю, когда тебе лет 25 - "пожить для себя", а после полтинника вообще нет никакой жизни!!! Если нет рядом такого же, как ты по возрасту - мужа, друга, у некоторых любовника, со временем захиреешь. Ну почитаешь ты книжки, если есть деньги, походишь (поездишь) на СПА, в путешествие, в кино и пр. НО ВЕЗДЕ ОДНА. Скоро такая жизнь "для себя" настолько надоест, что захочешь застрелиться. Подруги в климаксе, у тебя тоже климакс в этом возрасте. Зашибись!!!!

Монахи подвижники без социума не деградировали .Учёные отшельники так же

Гость
#21
Татьяна

Ровесники, нам по 55.
Наверное, климакс или постклимакс я не знаю. Меня просто бесит, что он это преподносит, что это нам надо.

Автор,а что надо конкретно Вам?
Вам этот человек нужен или уже нет?

Гость
#22
Татьяна

Ровесники, нам по 55.
Наверное, климакс или постклимакс я не знаю. Меня просто бесит, что он это преподносит, что это нам надо.

Ну так, конечно, климакс. Возраст самый тот для климакса. Так вы ему скажите, что это именно ему надо, а у нормальных людей, если нет секса, то есть взаимное уважение и общие интересы. Брак для того, чтобы поддерживать друг друга, а не только трахаться. В климаксе у всех гормоны начинают играть - агрессия возникает, характер портится. Много чего еще происходит.

Татьяна
#23
Гость

Автор,а что надо конкретно Вам?
Вам этот человек нужен или уже нет?

Чтобы все было по-прежнему.

Гость
#24
Гость

Согласна Вас взять на работу. Помощник по личным вопросам с возможностью интима. Мне 54, вполне себе ничего. Пойдете?

Блин ,одна тут пишет неделю про деньги.И Вы тут ещё ***.
Ну не засоряйте ветку пишите там в личку что ли...а то меня сейчас вырвет

Гость
#25
Татьяна

Чтобы все было по-прежнему.

Т.е.ничего не предвещало и он неожиданно это предложил?

Гость
#26
Татьяна

Чтобы все было по-прежнему.

Перебесится он. Но здесь не надо ему потворствовать. Это как с ребенком. Он сейчас пробует что можно, а что нельзя. Если не хочет развод, то у вас все карты. Вы ему скажите, что свободные отношения - это для вас вообще неприемлемо. Либо вместе, как есть, либо пусть валит и ищет на стороне. Причем, я считаю, чем больше вы "возникните", тем лучше до него дойдет, что он переходит все границы дозволенного. Ведь, не всем такое можно сказать, в ответ и много чего можно нежелательного услышать. Вот и не сдерживайте себя, чтобы у него больше не возникло желания преступать границы.

Малена
#28

Он вас предал. Я вас сочувствую.
Но семья не имеет ничего общего с предательством.
Вы платите, потому что теперь у вас нет семьи и вы это уже понимаете. В ближайшее время ваш мозг будет пытаться вас обманывать и сохранить «семью».

Покажите мужу, что вас это оскорбляет и делает больно. И вы не согласны на такое

Гость
#29

чё делать, чё делать? график составлять! записываться на фитнес, в салон красоты и подыскивать парочку студентов для развлечений!))))

Гость
#30
Татьяна

Да, если опустить всю софистику, а он мастер (работа такая): мы старые и друг друга не возбуждаем, уже больше родственники, а не любовники, поэтому можем искать кого-то на стороне.

так чего реветь-то?

хэдлайнер на пьянке
#31
Татьяна

Чтобы все было по-прежнему.

Щас старый кo3eл натрахается и потом с инсультом к вам автор ляжет.

хэдлайнер на пьянке
#32

Разъезжаться нужно со старым. Он пусть пиzдyeт в мир большого секса. И потом его подруги досматривают.

Татьяна
#33
Гость

Т.е.ничего не предвещало и он неожиданно это предложил?

Ну, он и раньше иногда говорил, что все эти условности теряют смысл, т.к смерть все обнуляет в любом случае.

Татьяна
#34
хэдлайнер на пьянке

Щас старый кo3eл натрахается и потом с инсультом к вам автор ляжет.

Его этим не проймёшь, с первого дня брака говорил, что мы рождаемся и поминаем в одиночестве, меня это всегда задевало(

Гость
#35
Татьяна

Так он поэтому и не хочет разводиться, все устраивает, родные люди, а если секс на стороне у каждого, то вообще замечательно. Вот такая у него логика.

Потому что любовница не будет его обстирывать и кормить. Конечно ему удобно. И пусть про родных не гонит. Родных не предают

Гость
#36
Гость

Вот как раз в такой момент и понимаешь, что жить для себя - это УТОПИЯ. Человек существо СОЦИАЛЬНОЕ. Человек без социума, без отношений деградирует. У детей своя личная жизнь, а на пенсии женщина никому не нужна. Как не прискорбно, даже собственным детям. да, поговорить по телефону - это единственно, на что можно рассчитывать. Я никогда не понимала и не понимаю такие вот лозунги - ну вот А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я понимаю, когда тебе лет 25 - "пожить для себя", а после полтинника вообще нет никакой жизни!!! Если нет рядом такого же, как ты по возрасту - мужа, друга, у некоторых любовника, со временем захиреешь. Ну почитаешь ты книжки, если есть деньги, походишь (поездишь) на СПА, в путешествие, в кино и пр. НО ВЕЗДЕ ОДНА. Скоро такая жизнь "для себя" настолько надоест, что захочешь застрелиться. Подруги в климаксе, у тебя тоже климакс в этом возрасте. Зашибись!!!!

Как будто лучше на пенсии сидеть рядом с ним на диване и тупить в тв или стирать, убирать, готовить ему-великое блин развлечение. Они по молодости в диван вырастают, а на пенсии это спрошное брюзжание. Конечно книжка и подруги лучше

Гость
#37
Гость

Вы не поверите, у меня знакомая в браке 20 лет. Муж старше ее на 10 лет. Когда выходила замуж, была молодой, была любовь морковь, страсть, и что такое брак - не задумывалась (по ее словам). Все выходили замуж и она тоже. Родились дети, заботы, некогда было выяснять отношения. А когда дети выросли, она задалась точно таким же вопросом - мы недавно это обсуждали. А ЗАЧЕМ она за него вышла замуж. Для рождения детей? Просто нравился? Страсть, понятно, прошла, поговорить не о чем, дети выросли, нет общих тем. Как выяснилось, вообще нет ничего общего. Наверно, так у многих происходит. И ответов нет...

Потому что замуж надо выходить, когда у вас интересы общие, помимо деторождения, чтоб развивать эту тему вместе, когда страсть отпадёт и быть просто единомышленниками по мировоззрению и досугу

Гость
#38

Автор, давайте немного выйдем за ситуацию и посмотрим отстраненно.
Попробуйте ответить, что именно вас задело? Попробуйте разобрать это комплекс чувств на составляющие.
Ревность, обида, непонимание? Окей, а что стоит за ними? Боязнь отверженности, нелюбовь, потеря ценности… Размотайте этот клубочек, изучите себя.

Вы говорите, что секса нет. Он вам нужен? Что для вас секс? Как бы вы хотели его видеть в своей жизни?

Далее. Представьте, что свободные отношения - факт уже совершившийся. Что бы вы делали? Смогли бы пойти на свидание? Смогли бы быть с другим мужчиной?

Автор, муж с гуманитарным образованием, философ? Поговорите с ним на его языке после анализа всех вопросов выше.
Выйдете из эмоций (после того как отпереживаете свое) и поговорите.

Гость
#39
Гость

Вот как раз в такой момент и понимаешь, что жить для себя - это УТОПИЯ. Человек существо СОЦИАЛЬНОЕ. Человек без социума, без отношений деградирует. У детей своя личная жизнь, а на пенсии женщина никому не нужна. Как не прискорбно, даже собственным детям. да, поговорить по телефону - это единственно, на что можно рассчитывать. Я никогда не понимала и не понимаю такие вот лозунги - ну вот А ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Я понимаю, когда тебе лет 25 - "пожить для себя", а после полтинника вообще нет никакой жизни!!! Если нет рядом такого же, как ты по возрасту - мужа, друга, у некоторых любовника, со временем захиреешь. Ну почитаешь ты книжки, если есть деньги, походишь (поездишь) на СПА, в путешествие, в кино и пр. НО ВЕЗДЕ ОДНА. Скоро такая жизнь "для себя" настолько надоест, что захочешь застрелиться. Подруги в климаксе, у тебя тоже климакс в этом возрасте. Зашибись!!!!

А вам лишь бы прилипнуть к кому-нибудь?

Гость
#40
Татьяна

Чтобы все было по-прежнему.

А вы будете прежней на 30 лет младше?

Гость
#42
Татьяна

Ну, он и раньше иногда говорил, что все эти условности теряют смысл, т.к смерть все обнуляет в любом случае.

А раньше это когда у него такая чернуха полезла??? автор, у него панические атаки начались и крыша поехала, феназепам дайте ему, но немного, а то привыкнуть можно

Гость
#43
Татьяна

Его этим не проймёшь, с первого дня брака говорил, что мы рождаемся и поминаем в одиночестве, меня это всегда задевало(

Блин, ну это в корне неверное утверждение. Кто как рождается и кто как умирает. Да он у вас пессимист с самого начала был, а чего за него вышли? лень было еще кого искать?

Гость
#44
Гость

Как будто лучше на пенсии сидеть рядом с ним на диване и тупить в тв или стирать, убирать, готовить ему-великое блин развлечение. Они по молодости в диван вырастают, а на пенсии это спрошное брюзжание. Конечно книжка и подруги лучше

В климакс все подруги теряются.

Гость
#45
Гость

Потому что замуж надо выходить, когда у вас интересы общие, помимо деторождения, чтоб развивать эту тему вместе, когда страсть отпадёт и быть просто единомышленниками по мировоззрению и досугу

А какие интересы общие могут сплотить?

Гость
#46
Гость

А вам лишь бы прилипнуть к кому-нибудь?

Ни в коем случае, просто совсем одному хуже. Понятно, если совсем сволочь, то не судьба, а так, лучше с родным и близким человеком по жизни идти.

Гость
#47
Гость

А какие интересы общие могут сплотить?

Абсолютно всевозможные, главное, чтоб на одной волне и не зависящие от страсти(когда она пропадёт) - путешествия, горнолыжный спорт, паломнические поездки, литературная среда, преподавание, медицина, садоводство, какой-то бизнес и тд. Чтобы интерес быть вместе превалировал над примитивным

Гость
#48
Гость

Абсолютно всевозможные, главное, чтоб на одной волне и не зависящие от страсти(когда она пропадёт) - путешествия, горнолыжный спорт, паломнические поездки, литературная среда, преподавание, медицина, садоводство, какой-то бизнес и тд. Чтобы интерес быть вместе превалировал над примитивным

Ну после полтинника общие интересы - это болячки:)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: