Гость
Статьи
Безопасность превыше …

Безопасность превыше всего

Девчонки, рассудите. Гуляли с мужем ночью. Впереди толпа пьяных мужчин, которые вели себя неадекватно. Три раза просила мужа обойти, т.к. чувствую себя не в безопасности, переживаю, так как муж очень скандальный человек, на что он сказал, ничего страшного не будет, успокойся, они ничего не сделают. Решила сама перейти дорогу в обход, муж пошел за мной. Поругались, он стоит на своем, говорит ничего бы не было, я же сказала, что он поступил неправильно и пренебрег моей безопасностью и спокойствием. Сказала супругу, что так делать нельзя, я не закатила истерику, я просто попросила обойти. Кто прав? Очень обижена, до слез. Муж извинился и сказал, что извиняется только потому, что с «твоей точки зрения я не прав, сам так не считаю». Может я совсем уже…

GIF
Опрос
Кто прав?
Алёна
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну и пусть бы он шел, а вы пошли бы другим путем, как и сделали в итоге. Парочку раз получит и будет за вас прятаться.

#2

Конечно права вы. Сказали бы ему, ты как хочешь, а я так. Адреналинщик и скандалист ваш муж, в этом плане. Получил бы пару ударов, успокоился бы

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#3

А это точно не я писала?)))
Про безопасность - это мой девиз по жизни, а муж вечно лезет на рожон.

#4

Жена права однозначно.
А кто пишет - ну пусть он пошел бы получил парочку ударов и всë тут.. Ага. Толпа пьяных неадекватов и один скандалист.. Ну-ну.. Жене потом долго бы пришлось к нему в больничку ходить и с опахолом вокруг "защитничка" прыгать.
Если можно избежать скандала и драки, то лучше избежать.

клофелиновая звезда🌟
#5

Непослушный муж😀

#6
Я

Жена права однозначно.
А кто пишет - ну пусть он пошел бы получил парочку ударов и всë тут.. Ага. Толпа пьяных неадекватов и один скандалист.. Ну-ну.. Жене потом долго бы пришлось к нему в больничку ходить и с опахолом вокруг "защитничка" прыгать.
Если можно избежать скандала и драки, то лучше избежать.

То есть, тащить его в обратную сторону, когда он сопротивляется и тем самым обратить внимание толпы на себя, вы это имеете ввиду?

клофелиновая звезда🌟
#7

По другому ситуация видится -- Манипулятивными методами продавливаете своё виденье, истеричка -- вот и думайте лучше или хуже это для отношений с мужем в том случае

Элина
#8

А что теперь каких-то му.до*звонов на улице бояться и обходить тремя километрами? Да пошли они. Я бы тоже обходить не стала. Прие*ба.лись вызвала бы милицию.
Трусость какая-то

клофелиновая звезда🌟
#9

Три раза просила мужа обойти, т.к. чувствую себя не в безопасности, переживаю, так как муж очень скандальный человек, на что он сказал, ничего страшного не будет, успокойся, они ничего не сделают.

Тревожитесь, но выбрали в мужья скандалиста😀 Сами такое сокровище выбрали, а теперь несите ответственность за свой выбор и пожинайте плоды, а вы из себя воспитательницу для взрослого мужчины строите и клушу, квохчете над ним

Алёна
#10
клофелиновая звезда🌟

По другому ситуация видится -- Манипулятивными методами продавливаете своё виденье, истеричка -- вот и думайте лучше или хуже это для отношений с мужем в том случае

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Гость
#11
Элина

А что теперь каких-то му.до*звонов на улице бояться и обходить тремя километрами? Да пошли они. Я бы тоже обходить не стала. Прие*ба.лись вызвала бы милицию.
Трусость какая-то

Кого бы ты вызвала ?
Не успеешь

клофелиновая звезда🌟
#12
Алёна

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Хорошо -- не манипулятор, просто дура. С таким уровнем тревожности выбрали скандалиста в мужья -- раз. Два -- вместо того чтобы пройти побыстрей устроили скандал, привлекающий внимание.
Голову иногда включайте сами, а не сопелки на кулак наматывайте, потому что "боюсь, боюсь" и плохо себя контролирую.

клофелиновая звезда🌟
#13
Алёна

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Вы не просто попросили, а устроили скандал

#14
Элина

А что теперь каких-то му.до*звонов на улице бояться и обходить тремя километрами? Да пошли они. Я бы тоже обходить не стала. Прие*ба.лись вызвала бы милицию.
Трусость какая-то

Можно не обходить, но удар по селезёнке может и убить, либо челюсть в скобах придется подержать и пожрать через трубочку. Вы так говорите до первого прилёта по фейсу.

клофелиновая звезда🌟
#15
Алёна

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Вы мужа не понимаете -- вы ему не доверяете и задеваете его мужское эго, прося, чтобы он дал слабину. Это не с позиции Вашего рацио, а его. Вы слышите только себя и хотите подчинения Вашему решению.
Вы не воспитательница, поэтому не правы в этой ситуации -- это не ваша роль в глазах мужа. Поэтому он считает себя правым, но извинился, потому что не хочет ссоры

Алёна
#16
клофелиновая звезда🌟

Хорошо -- не манипулятор, просто дура. С таким уровнем тревожности выбрали скандалиста в мужья -- раз. Два -- вместо того чтобы пройти побыстрей устроили скандал, привлекающий внимание.
Голову иногда включайте сами, а не сопелки на кулак наматывайте, потому что "боюсь, боюсь" и плохо себя контролирую.

А с чего вы взяли, что я устроила скандал и привлекла внимание? Я попросила тихо и достаточно далеко от них, точно так же и перешла дорогу, нас просто не видели. Ну и кто обзывается, тот сам так и называется 😄 Вы извините, конечно. Я вам не грубила, а вы уже сразу «дура».

клофелиновая звезда🌟
#17
Алёна

А с чего вы взяли, что я устроила скандал и привлекла внимание? Я попросила тихо и достаточно далеко от них, точно так же и перешла дорогу, нас просто не видели. Ну и кто обзывается, тот сам так и называется 😄 Вы извините, конечно. Я вам не грубила, а вы уже сразу «дура».

И я не грублю. Считаю вас такой, потому что вы свою просьбу расценили, как приказ, от того и реакция такая -- устроили скандал, даже когда отошли. Не умеете грамотно конфликтовать сама, истерите

Алёна
#19
клофелиновая звезда🌟

И я не грублю. Считаю вас такой, потому что вы свою просьбу расценили, как приказ, от того и реакция такая -- устроили скандал, даже когда отошли. Не умеете грамотно конфликтовать сама, истерите

Я в принципе не конфликтный человек. Поругались мы уже дома и только потому, что супругу не понравилось, что я решила перейти дорогу и он мне об этом сказал. Как бы вы поступили в моей ситуации? Послушать мужа? Хорошо. Но что делать в случае конфликта, все-таки? Когда их шестеро, в пьяном неадеквате, а нас двое, и из этих двоих одна женщина. Ну конечно с нами была еще собака, но помощи от нее мы бы вряд ли дождались

Гость
#20

Мой был не любимым сыном, родители и братья на нем ездят. Поэтому он за меня прячется. Ваш бесстрашный прёт как танк.

клофелиновая звезда🌟
#21
Алёна

Я в принципе не конфликтный человек. Поругались мы уже дома и только потому, что супругу не понравилось, что я решила перейти дорогу и он мне об этом сказал. Как бы вы поступили в моей ситуации? Послушать мужа? Хорошо. Но что делать в случае конфликта, все-таки? Когда их шестеро, в пьяном неадеквате, а нас двое, и из этих двоих одна женщина. Ну конечно с нами была еще собака, но помощи от нее мы бы вряд ли дождались

Конфликт, где вы вынуждены сталкиваться, как в этой ситуации -- нашла коса на камень. Это была оценка риска вашими глазами. Вы о ней заявили, он по своим соображениям хотел "идти на грозу". Тогда тут остается лишь заявить -- "ты несёшь за это ответственность" и предупредить, что его ждёт при плохом стечении обстоятельств, ну и сказала бы, что я боюсь, боюсь серьезных последствий на ровном месте, если для тебя это ничего не значит -- создавай провокацию, раз моё мнение для тебя ничего не стоит, но я в этом не участвую. И перешла бы на другую сторону, а он пусть рискует. И тогда не нужно устраивать вот эту показуху со слезами и обидами, потому что всё уже высказала, что думаю, но он взрослый человек, пусть принимает решение.

клофелиновая звезда🌟
#22
клофелиновая звезда🌟

Конфликт, где вы вынуждены сталкиваться, как в этой ситуации -- нашла коса на камень. Это была оценка риска вашими глазами. Вы о ней заявили, он по своим соображениям хотел "идти на грозу". Тогда тут остается лишь заявить -- "ты несёшь за это ответственность" и предупредить, что его ждёт при плохом стечении обстоятельств, ну и сказала бы, что я боюсь, боюсь серьезных последствий на ровном месте, если для тебя это ничего не значит -- создавай провокацию, раз моё мнение для тебя ничего не стоит, но я в этом не участвую. И перешла бы на другую сторону, а он пусть рискует. И тогда не нужно устраивать вот эту показуху со слезами и обидами, потому что всё уже высказала, что думаю, но он взрослый человек, пусть принимает решение.

Тут уместно сделать акцент на Вашей безопасности, Вас же это и задело, что для мужа в тот момент это не было приоритетным, ну как видимо посчитали.

"...провокацию, раз моё мнение и моя безопасность, здоровье для тебя менее важны, чем твоё желание там пройти (по своим кобелиным соображениям)."

Вот так даже лучше сформулировать "претензию", этому дурачку😊
Ну какого сами выбрали😎

клофелиновая звезда🌟
#23
Алёна

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Понятно, что Вас задело, что муж в тот момент не достаточным образом дорожил Вашей безопасностью и был беспечен, но Вы со своей менее рискованной и "правильную" позицией последующим поведением не повышаете значимость своего мнения в глазах мужа, а сами же хотели признания своей правоты. Не лучший метод обиды и слёзки, чтобы донести, он вам и сообщил, что считает себя правым.

Гость
#24

Я так и не поняла за что муж извинялся? И на что вы обиделись?...Муж вам же ничего плохого не сделал

Элина
#25
Dark

Можно не обходить, но удар по селезёнке может и убить, либо челюсть в скобах придется подержать и пожрать через трубочку. Вы так говорите до первого прилёта по фейсу.

С какого перепугу мне кто-то на улице будет в фейс давать? Я иду обычно с невозмутимым, равнодушным видом. Типа "нас*рать на всех я сама по себе") Это нужно быть совсем отмороженным и скучающим психом, чтобы докопаться до меня. Ну даже если неадекваты, прошла в игноре да и всё. Они будут мне сразу в лоб молча давать на ходу?) Обычно, вначале до**ябываются словесно, прощупывают почву) ну кинула чертей в игнор и пошла дальше(нах на гов*но реагировать), обычно на этом и заканчивается. Но если совсем отбитые - в руках телефон, sos кнопка. Тем более их двое было. Пока её муженька лупят, она мусорам звонит.
Вот и всё
А обходить из за утырков шаги няривать, по кушарам. Та нах надо.
Исключение - если только это безлюдный парк ночью, или вообще безлюдная улица ночью.
А днём пох вообще максимально

Гость
#26
Алёна

Ваше мнение имеет место быть, но я не считаю свое поведение манипуляцией. Просьба пройти другим путем во избежание конфликта, не более. Да, трусость, страх, не спорю. Муж бы защитил, но это в любом случае стрессовая ситуация, которая повлияла бы и на меня, и на мужа не лучшим образом.

Наоборот, это здравый смысл. Умный в гору не пойдет

Гость
#27
клофелиновая звезда🌟

И я не грублю. Считаю вас такой, потому что вы свою просьбу расценили, как приказ, от того и реакция такая -- устроили скандал, даже когда отошли. Не умеете грамотно конфликтовать сама, истерите

Грубите. Автор ведёт себя гораздо сдержаннее

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#28

Смелые люди, бешеных собак вы тоже не обходите, понятно.
Доказываете им, что улица ваша.

Гость
#29
Элина

А что теперь каких-то му.до*звонов на улице бояться и обходить тремя километрами? Да пошли они. Я бы тоже обходить не стала. Прие*ба.лись вызвала бы милицию.
Трусость какая-то

Вы могли бы не успеть вызвать полицию. Не читали в новостях, как трое мигрантов изнасиловали поздно вечером журналистку матч тв?

Гость
#30
Алёна

А с чего вы взяли, что я устроила скандал и привлекла внимание? Я попросила тихо и достаточно далеко от них, точно так же и перешла дорогу, нас просто не видели. Ну и кто обзывается, тот сам так и называется 😄 Вы извините, конечно. Я вам не грубила, а вы уже сразу «дура».

Я вас поддерживаю, вы абсолютно верно оценили обстановку, у них численное преимущество в три раза, ситуация для вас, как для женщины, гораздо более опасна, чем для мужа, если бы он один мимо них шёл.

клофелиновая звезда🌟
#31
Гость

Грубите. Автор ведёт себя гораздо сдержаннее

Поругавшись после, проливая слёзки -- это сдержаннее? Значит, у нас разные представления о сдержанности. И вы сами даете сейчас оценочное суждение.
Не грубила, именно потому, что могу и не называть её дурой, но от этого она умнее не станет. Она же обратилась к читателям с вопросом. Конкретно в этой ситуации она хочет от мужа признания своей правоты, но не нашла ничего лучше плакать и ругаться с ним. Такими методами она не добьётся желаемого, а лишь устраивает дополнительный нервяк, стресс дома и себе и ему, уже после тех разборок на улице, хотя она вроде как неконфликтный человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: