Гость
Статьи
Рожать ли 5 ребенка …

Рожать ли 5 ребенка или нет? Муж очень хочет

Здравствуйте у меня такая ситуация хочу спросить совета! Мне 32 , мужу 44 в браке 13 лет с мужем у нас идеальные отношения страсть, романтика не смотря на разницу в возрасте работает только муж я никогда не работала и у меня нет образования кроме как 11 классов школы . У нас 4 детей : сыну старшему 10 лет, второму сыну 7 лет, третий дочке 5 лет, младшему сыну 1 год и 3 месяца . При этом столько рожать я не хотела мне хватало с головой 2 старших но муж слезно умолялял родить ещё я не отказала но спустя год муж говорит надо родить ещё дочку чтобы быть многодетной семьей и умоляет родить 5 но я устала от постоянных пеленок, бессонных ночей, походам по поликлиникам, устала впринципе рожать организму надоели эти токсикозы и боли. Я сказала мужу не хочу из за здоровья но он свозил меня в платную клинику на обследование всего организма где мне сказали что у меня очень хорошее здоровье и я могу рожать ещё и ещё муж обрадовался а я вот не очень. Я хочу чтобы дети скорее подросли и я просто радовалась молодости и жизни и не заботится о пеленках, горшках и в принципе о ребёнке а муж хочет ещё. Как бы вы поступили родить мужу 5 или нет, сразу скажу я зависимая от мужа потому что не работаю и все мои хотелки исполняет он так как из своих денег у меня только детские. Я пыталась сказать мужу так как он хочет девочку я сказала а вдруг будет снова мальчик он сказал ну и пусть ещё одного парня воспитаем. Как быть идти на поводу мужа или стоять на своём? #брак #дети

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пятый или десятый раз читаю эту тупую хрррень.
Тетеха, не надоело тебе бить по клавиатуре, а?

#3

У вас уже 4 есть, куда еще то? Потом скажет давай 6-го и т д. Не он же рожает, по 5 кругу опять тоже самое, так и вся жизнь пройдет в беременном состоянии. Более чем уверена, что на себя у вас времени даде нет

#4

Рожать можно и нужно только тогда, когда сама мамочка готова морально и физически. Судя по тому, что он вас свозил даже в клинику на «чек-ап», мы поняли, что вы физически готовы, а моральная сторона? Почему ваш муж не позаботился о вашем ментальном здоровье?
Морально это ни разу не легче, чем физически переносить беременность и то, что после родов…
Откуда такое дикое желание иметь много детей? Я не осуждаю. Но что за этим стоит?
В первую очередь подумайте о себе. Морально уравновешенная, здоровая, счастливая мама нужна ведь не только грудничку, но и детям от мала до велика. А с появлением нового члена семьи, ваш фокус опять сместится не в сторону старших детей, а им мама тоже очень нужна.

Гость
#5

если вы устали рожать, подробно объясните мужу почему. мне кажется,что ему будет важнее ваше физическое и психическое состояние, а не ещё один ребёнок

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: