Гость
Статьи
Почему не общаетесь с …

Почему не общаетесь с родственниками?

Поделитесь своими жизненными историями, почему и как вы перестали общаться с родственниками? #родственники

GIF
Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие отвалились с годами. Раз в полгода-год/пятилетку появляются с претензиями "че не звонишь, не пишешь?". А зачем мне это одностроннее общение, когда мои сообщения даже не читают или не отвечают на них? Еще и сразу переходят в нападение чего это я не выхожу на связь. Уже никому не навязываюсь, кто захочет, сам напишет, позвонит.

Гость
#2

У меня есть 1 родственник, троюродный брат, чёрная овца в стаде. С ним не только я, с ним никто не общается из родни.
Вообще родственников не выбирают. Какие уж есть. Но с кем из них общаться - свободный выбор каждого.

Автор
#3

Бабушка с дедом еще лет 13 назад сказали нечего к нам ездить сторожить отца от гулянок, ну собственно я и перестала ездить. С двоюрными не общаюсь они все старше меня на 10-15 лет, , когда я была маленькой они уже взрослые были не было общих интересов , я выросла теперь вообще интересов никаких нет ни у них ни у меня.Даже не знаю где они живут щас. Как то так.

Гость
#4

бабушка умерла, и ее дочь а моя тетя как оказалось совсем меня не любит и не любила
Когда я приезжала к ней в гости без предупреждения она закатывала глаза

Гость
#5

А потому что привыкли что я девочка для битья. Можно стебаться надо мной.
А я вдруг годам к 23 выяснила что я вообще-то молодец, у меня есть самоуважение и без этих говняных назиданий подписанных стебом ради самоутверждения , мне живется гораздо лучше и прекраснее. Потом , лет через 5, решила возобновить, и…. После этого единственного случая, оно вновь прекратилось без сожалений😊 Услышала как на застолье обсуждают мою жизнь с незнакомыми мне людьми)

Дальше. Это бесконечный комок сплетен. Доверяла, делилась личным и сокровенным. А потом , слышала пересказанные события своей жизни от посторонних людей полученные ими от родственников из другой страны…Даже туда докладывали)

Сейчас их не ни в моих соцсетях , ни в моих мессенджерах, ни в моих планах .

Гость
#6

С сестрами двоюродными перестала общаться, так как со временем тоже общение стало односторонним и от них оно поступало только когда что-то нужно от меня) При этом ни одна из них не поздравила меня с днем рождения.

Анна
#7
Гость

А потому что привыкли что я девочка для битья. Можно стебаться надо мной.
А я вдруг годам к 23 выяснила что я вообще-то молодец, у меня есть самоуважение и без этих говняных назиданий подписанных стебом ради самоутверждения , мне живется гораздо лучше и прекраснее. Потом , лет через 5, решила возобновить, и…. После этого единственного случая, оно вновь прекратилось без сожалений😊 Услышала как на застолье обсуждают мою жизнь с незнакомыми мне людьми)

Дальше. Это бесконечный комок сплетен. Доверяла, делилась личным и сокровенным. А потом , слышала пересказанные события своей жизни от посторонних людей полученные ими от родственников из другой страны…Даже туда докладывали)

Сейчас их не ни в моих соцсетях , ни в моих мессенджерах, ни в моих планах .

Прикол) Как - то братом (2) созвонились, сидим разговариваем, я с мужем. Начинаю ему рассказывать историю, а он в ответ " я знаю " я в шоке была😄 ну тут я поняла, что тетка все ему рассказывает про нас и плюс к этому со всеми родственниками обсуждают. Решила прекратить общение, и в итоге я зазвездилась😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: